О главных событиях, прошедших в мире футбола 29 сентября

Новости футбола за 29 сентября

0РИА Новости

Банан был брошен на поле во время матча Лиги чемпионов ФК "Ростов" — ПСВ

Банан был брошен на поле во время матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов между футбольным клубом "Ростов" и голландским ПСВ. Встреча состоялась в среду в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 2:2. На 23-й минуте на кадрах видеотрансляции видно, что на поле возле границы штрафной "Ростова" лежит банан. Пока неизвестно, был ли данный инцидент указан судьей в протоколе по итогам матча. 9 сентября Контрольно-этическая и дисциплинарная комиссия УЕФА наказала "Ростов" проведением одного домашнего матча при частично закрытых трибунах в связи расистским поведением болельщиков клуба во время ответного матча квалификационного раунда плей-офф Лиги чемпионов с амстердамским "Аяксом", который прошел 24 августа в Ростове-на-Дону и завершился победой хозяев со счетом 4:1. Данные санкции распространялись как раз на игру с ПСВ.


Колосков: банан на поле в матче ФК "Ростов" — ПСВ будет дорого стоить РФ перед ЧМ

Банан на поле в матче футбольной Лиги чемпионов "Ростов" — ПСВ может дорого стоить российской стороне перед домашним чемпионатом мира 2018 года, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков. "Ростов" в среду сыграл на домашней арене вничью в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с ПСВ из Эйндховена — 2:2. На поле во время матча был брошен банан, что попало в телевизионную трансляцию. "Это все очень плохо для нас, буквально недавно было выступление по поводу упразднения антирасистского комитета в ФИФА. Говорилось о том, что это безобразие делать такое накануне чемпионата мира в России, которая, как известно, не безгрешна в этом смысле. Этот банан будет стоить нам дорого. Чемпионата мира это не коснется, конечно, но с учетом нашего отрицательного прошлого, конечно, все это хуже не придумаешь", — сказал Колосков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". "Это недопустимо, абсолютно. Нужно найти человека, который это сделал, и наказать очень строго. Это недопустимо ни в какие времена, тем более в эти. "Ростову" может грозить матч без зрителей", — добавил собеседник агентства.


Симеоне впечатлен тем, как "Атлетико" тактически сыграл с "Баварией" в матче ЛЧ

Главный тренер мадридского футбольного клуба "Атлетико" Диего Симеоне заявил, что остался впечатлен тем, как его команда выполнила тактическую установку в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией". Встреча соперников российского "Ростова" по группе D, прошедшая в среду в Мадриде, завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол на 35-й минуте забил Янник Феррейра-Карраско. На 84-й футболист "Атлетико" Антуан Гризманн не реализовал пенальти, попав в перекладину ворот Мануэля Нойера. "Сегодня мне понравилось все. Мы хорошо их прессинговали, а когда отходили назад и готовились к контратакам, это у нас тоже очень хорошо получалось. Когда надо было терпеть, мы делали это. Мы были интенсивными в течение 90 минут против очень сильной команды, и это является одним из особых достижений с тех пор, как я здесь, в "Атлетико", — сказал Симеоне, чьи слова приводит официальный сайт УЕФА. "План игры был ясен. Мы попытались закрыть их по всему фронту при помощи Сауля (Ньигеса), сводившего к нулю действия (Франка) Рибери и (Давида) Алабы. (Фернандо) Торрес "прилип" к (Хаби) Алонсо, а к Гризманн — к (Артуро) Видалю. Гол стал демонстрацией того, насколько хороша наша контратакующая игра, и я очень впечатлен тем, как команда выполнила тактическую установку на игру", — отметил специалист.


Аргентинцы стали соперниками россиян в финале чемпионата мира по мини-футболу

Сборная Аргентины победила команду Португалии в полуфинале чемпионата мира по мини-футболу, который проходит в Колумбии, и стала вторым финалистом турнира. Встреча, состоявшаяся в среду в Кали, завершилась со счетом 5:2 в пользу аргентинцев. В составе победителей мячи забили Кристиан Борруто (5-я минута), Дамиан Стацоне (11), Аламиро Вапораки (12), Алан Бранди (13) и Леандро Куццолино (36). Авторами голов у португальцев стали Ре (9) и Тиагу Бриту (37). В финале 1 октября в Кали сборная Аргентины сыграет с командой России, которая в полуфинале была сильнее сборной Ирана — 4:3.


Анчелотти: "Бавария" не забила "Атлетико" в матче ЛЧ, так как играла слишком медленно

Футболисты "Баварии" не смогли забить мадридскому "Атлетико" после пропущенного гола в выездном матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов, так как играли слишком медленно, заявил главный тренер мюнхенской команды Карло Анчелотти. Встреча соперников российского "Ростова" по группе D, прошедшая в среду в Мадриде, завершилась победой хозяев поля — 1:0. Единственный гол на 35-й минуте забил Янник Феррейра-Карраско. На 84-й футболист "Атлетико" Антуан Гризманн не реализовал пенальти, попав в перекладину ворот Мануэля Нойера. "Это была тяжелая игра, как мы и ожидали. Мы могли сыграть лучше, несколько раз теряли мячи и получили удар в контратаке. Они забили, после чего мы попытались вернуться в игру, но были слишком медленными. Не думаю, что у нас было слишком много шансов. Проигрывать всегда грустно. Нам нужно проанализировать игру", — сказал Анчелотти, слова которого приводятся на официальном сайте УЕФА. "Мы находимся в самом начале сезона. У нас еще есть шанс возглавить группу, и нам теперь нужно обыграть "Атлетико" в ответном матче, чтобы сделать это", — добавил тренер. Для "Баварии" это поражение стало первым в официальных матчах, после того как 1 июля этого года команду возглавил Анчелотти.


ПСВ не удивил тренеров "Ростова" в тактическом плане в матче ЛЧ — Кириченко

Футбольный клуб ПСВ из Эйндховена в тактическом плане не удивил тренерский штаб "Ростова" в матче группового этапа Лиги чемпионов, заявил тренер российской команды Дмитрий Кириченко. "Соперник в тактическом плане не удивил. Мы знали, что у них есть два варианта игры: "4-3-3" и "5-4-1". Предполагали, что будет один из них. Вообще, это классная команда, очень квалифицированная. И во втором тайме соперник сделал хорошие замены. Результат справедливый. Мы два раза вели в счете, но во втором тайме ПСВ завладел инициативой и имел больше моментов", — цитирует Кириченко сайт "Ростова". В следующем туре "Ростов", набравший первое очко в квартете D, сыграет 19 октября в Ростове-на-Дону с мадридским "Атлетико". ПСВ в этот же день проведет выездную игру с мюнхенской "Баварией".


"КПР" объявил, что доверяет Хассельбайнку, но проведет внутреннее расследование

Футбольный клуб "Куинз Парк Рейнджерс" полностью доверяет главному тренеру команды Джимми Флойду Хассельбайнку, но проведет тщательное внутреннее расследование после обвинений The Telegraph в причастности специалиста к коррупционному скандалу, сообщается на сайте клуба Чемпионшипа. В понедельник британское издание со ссылкой на трех агентов — Пино Пальяру, Скотта Макгарви и Дэкса Прайса — сообщило, что восемь тренеров замешаны в коррупции. Имена специалистов не назывались. В среду The Telegraph сообщил, что Хассельбайнк за 55 тысяч фунтов согласился от лица поддельной фирмы помочь с оформлением трансферов некоторых игроков, несмотря на возникновение возможного конфликта интересов при совершении данных сделок. "В первую очередь, клуб очень серьезно относится к любым предполагаемым нарушениям правил. Клуб проведет тщательное внутреннее расследование по этому вопросу. Тем не менее у нас есть доверие к нашему менеджеру и надежности процессов, которые происходят в клубе", — говорится в заявлении "Куинз Парк Рейнджерс". "Сегодня через моих адвокатов я в полном объеме ответил на обвинения, выдвинутые против меня изданием The Telegraph. Ко мне обратились господин Макгарви и госпожа Ньюэлл из Telegraph, которые были якобы агентами игроков. Они предложили мне плату, чтобы я выступил с речью в Сингапуре. Я не вижу ничего необычного в том, что мне предложили выступить с речью. Я не делал никаких обещаний взамен. Я не просил "КПР" приобрести каких-либо игроков, которых, как утверждается, представляли господин Макгарви и госпожа Ньюэлл, и я никогда не рекомендовал бы покупку этих игроков для моей личной выгоды. Я отрицаю любые обвинения в нарушении закона со своей стороны", — сказал в свою очередь Хассельбайнк. Во вторник Футбольная ассоциация Англии (FA) объявила о расторжении контракта с главным тренером сборной Англии Сэмом Эллардайсом, исполняющим обязанности главного тренера сборной Англии был назначен Гарет Саутгейт. Ранее стало известно, что Эллардайс в ходе встречи с журналистами The Telegraph, которые представились бизнесменами, согласился использовать свое положение и повлиять на переговоры о проведении сделки на сумму 400 тысяч фунтов, а также рассказал, как можно обойти правила Футбольной ассоциации Англии (FA) по трансферам игроков. Покинувший сборную Англии по футболу Эллардайс заявил, что разочарован таким исходом >>>


Главный тренер ПСВ Коку остался недоволен ничейным результатом в игре ЛЧ с "Ростовом"

Главный тренер голландского ПСВ Филлип Коку остался недоволен ничейным результатом в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов против "Ростова". "Моя команда играла с тремя центральными защитниками, мы хотели сузить пространство, чтобы "Ростову" было не разбежаться. В первом тайме пропустили два гола, второй сыграли уже лучше. Сегодня не очень доволен результатом, особенно игрой в первом тайме. Во втором исправились, но не забили пенальти. Если бы забили, то, скорее всего, победили бы", — сказал Коку на послематчевой пресс-конференции, которая транслировалась в аккаунте "Ростова" в сети Periscope. В следующем туре ПСВ 19 октября проведет выездную игру с мюнхенской "Баварией". "Ростов" в этот же день сыграет дома с мадридским "Атлетико".


Тренер "КПР" Хассельбайнк стал фигурантом дела о коррупции в английском футболе

Джимми Флойд Хассельбайнк, известный в прошлом футболист, а ныне главный тренер клуба "Куинз Парк Рейнджерс", выступающего в Чемпионшипе, стал фигурантом дела о коррупции в английском футболе, сообщает британское издание The Telegraph. В понедельник британское издание со ссылкой на трех агентов Пино Пальяру, Скотта Макгарви и Дэкса Прайса сообщило, что восемь тренеров замешаны в коррупции. Имена специалистов не назывались. В среду The Telegraph сообщил, что Хассельбайнк за 55 тысяч фунтов согласился от лица поддельной фирмы помочь с оформлением трансферов некоторых игроков, несмотря на возникновение конфликта интересов при совершении данных сделок. Сам голландец заявил, что не сделал ничего противозаконного. Помимо Хассельбайнка еще одним фигурантом коррупционного скандала стал помощник главного тренера еще одного клуба Чемпионшипа "Барнсли" Томми Райт, который за 5 тысяч фунтов дал согласие на помощь поддельной фирме на получение прибыли от трансферов. Сообщается, что Райт уже отстранен от исполнения своих обязанностей в клубе. Еще одним участником скандала стал владелец "Лидс Юнайтед" Массимо Челлино, который так же, как и Эллардайс встретился с представившимися бизнесменами журналистами и предложил свои услуги, чтобы обойти правила Футбольной ассоциации Англии (FA) в том, что касается владения правами на игроков третьей стороной. Во вторник Футбольная ассоциация Англии (FA) объявила о расторжении контракта с главным тренером сборной Англии Сэмом Эллардайсом, исполняющим обязанности главного тренера сборной Англии был назначен Гарет Саутгейт. Ранее стало известно, что Эллардайс в ходе встречи с журналистами The Telegraph, которые представились бизнесменами, согласился использовать свое положение и повлиять на переговоры о проведении сделки на сумму 400 тысяч фунтов, а также рассказал, как можно обойти правила Футбольной ассоциации Англии (FA) по трансферам игроков.


ФК "Зенит" примет АЗ, "Краснодар" дома встретится с "Ниццей" в Лиге Европы

Петербургский "Зенит" дома сыграет с голландским АЗ, "Краснодар" примет французскую "Ниццу" в матчах второго тура группового турнира Лиги Европы. Встреча в Краснодаре начнется в 20:00 мск в четверг, в Санкт-Петербурге — в 22:05. В играх первого игрового дня группового турнира российские клубы набрали максимум очков: "Зенит" на выезде переиграл израильский "Маккаби" (Тель-Авив) со счетом 4:3, "Краснодар" оказался сильнее австрийского "Ред Булл Зальцбурга" — 1:0. Луческу тяжело настроить игроков на АЗ Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу наверняка испытывает проблемы с тем, чтобы как следует настроить игроков на матч с голландским клубом. В воскресенье "сине-бело-голубым" предстоит сыграть ключевой матч первого круга чемпионата России с московским "Спартаком", а потому встреча с АЗ окажется в тени предстоящей игры. "Меня волнует то, что мы не очень хорошо знаем команду АЗ. Это команда, запрограммированная как раз для еврокубков. Она нуждается в еврокубках, чтобы воспитать игроков и потом продавать их. Они заканчивают сезон с положительным финансовым активом и строят свою игру исходя из финансового интереса. На флангах играют молодые юркие игроки. Мы должны проникнуться сознанием, что матч будет для нас непростой. Нужно хорошо изучить игру АЗ", — сказал Луческу журналистам. Не сможет принять участие в матче с АЗ защитник Иван Новосельцев. По словам Луческу, игрок обороны "Зенита" вряд ли сможет восстановиться и к матчу сборной России с костариканцами, которая пройдет в Краснодаре 9 октября. В среду также не принимал участие в тренировке "Зенита" и полузащитник Юрий Жирков. Наверняка Луческу решит приберечь к игре со "Спартаком" и системообразующих футболистов "Зенита", зато появится шанс проявить себя в полной мере у тех, кто в последнее время играет редко. Вполне вероятно появление в стартовом составе Николаса Ломбертса. "Все готовы сыграть два важных матча (за неделю). Это не в первый раз для "Зенита". Мы топ-команда и способны на это", — сказал Ломбертс журналистам в среду. АЗ тренирует Джон Ван ден Бром, которого Ломбертс назвал типичным представителем голландской школы тренеров, ставящим своим командам атакующий футбол. "Он хороший специалист — типичный голландский тренер, который играет в атакующий футбол. Он показал хороший результат с АЗ в прошлом году, когда у них была сложная ситуация. Но он смог показать достойный результат, и это вызывает уважение", — отметил Ломбертс. Балотелли приехал в Краснодар Скандально известный экс-форвард сборной Италии Марио Балотелли отправился в Краснодар на матч Лиги Европы в составе своей новой команды, "Ниццы". Некогда грозный нападающий, который выигрывал Лигу чемпионов в составе миланского "Интера", пытается обрести себя в скромном французском клубе и приложит все силы для того, чтобы не дать "Краснодару" отпраздновать вторую победу в групповом турнире кряду. Ранее главный тренер "Ниццы" Люсьен Фавр заявил, что Балотелли может пропустить матч с "Краснодаром" из-за травмы, однако сам Марио намерен проявить себя в матче с "быками". Наибольшая опасность воротам хозяев поля будет исходить именно от темнокожего итальянца, который нынешнем сезоне забил 4 гола в 3 встречах за "Ниццу". Предстоящий матч станет своеобразной дуэлью двух форвардов — Балотелли и лучшего бомбардира прошлого сезона РФПЛ, Федора Смолова. Фавр перед матчем отдал должное сопернику и отметил, что изучил игру "Краснодара", посмотрев встречу "быков" с московским ЦСКА в чемпионате России (1:1). "У "Краснодара" крепкая команда. Любой, кто наблюдал за ней, в том числе и в прошлые выходные в игре с ЦСКА, увидел, что у нее очень хороший потенциал. Это хорошо организованная команда. Мы видим, что ее игроки делают большую работу", — цитирует Фавра официальный сайт "Ниццы". "Ницца" в матче первого игрового дня уступила немецкому "Шальке" со счетом 0:1. Тем не менее Фавр уверен, что французский клуб способен обыгрывать и гельзенкирхенцев, и "Краснодар". "Если мы будем играть на нашем уровне, то сможем победить все команды в нашей группе", — отметил Фавр. Слова тренера "Ниццы" следует воспринимать всерьез, ведь его команда сенсационно занимает первое место в чемпионате Франции и пока не потерпела ни одного поражения в лиге 1, выиграв 5 матчей из 7. "Ницца" Фавра отличается надежной игрой в обороне: в 7 матчах внутреннего первенства команда из курортного города Франции пропустила всего 4 мяча. Перед игрой с "Краснодаром" клуб с лазурного берега понес кадровые потери. Защитник Матье Бодмер, сыгравший в 6 матчах чемпионата в текущем сезоне, пропустит предстоящий матч из-за травмы. Вместо Бодмера в заявку включен Алекси Бозетти. Исполняющий обязанности главного тренера "Краснодара" Игорь Шалимов перед матчем отметил, что знает, как действовать против "Ниццы", строящей игру в обороне в три центральных защитника. "Я бы не выделял "Ниццу" в качестве фаворита группы — нам надо сделать все завтра, чтобы выиграть", — цитирует Шалимова Twitter "Краснодара".


ФК "Ростов" на своем поле сыграл вничью с голландским ПСВ в матче группового этапа ЛЧ

Футболисты "Ростова" разошлись миром с голландским ПСВ в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов. В следующем туре "Ростов", набравший первое очко в квартете D, сыграет дома с мадридским "Атлетико". Матч состоится 19 октября. ПСВ в этот же день проведет выездную игру с мюнхенской "Баварией".


Гол Феррейры-Карраско принес мадридскому "Атлетико" победу над "Баварией" в матче ЛЧ

Футболисты мадридского "Атлетико" на своем поле нанесли поражение мюнхенской "Баварии" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Игра соперников российского "Ростова" по группе D, прошедшая в среду в Мадриде, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный гол забил на 35-й минуте Янник Феррейра-Карраско. На 84-й форвард "Атлетико" Антуан Гризманн не смог реализовать пенальти, попав в перекладину ворот Мануэля Нойера. В следующем туре "Атлетико" 19 октября сыграет на выезде с "Ростовом". "Бавария" в этот же день встретится на своем поле с голландским ПСВ.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 29 сентября: "Барселона" одержала волевую победу над "Боруссией" (Менхенгладбах) в матче ЛЧ

Испанская "Барселона" на выезде одержала волевую победу над "Боруссией" (Менхенгладбах) в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Встреча группы С, прошедшая в среду в Германии, завершилась победой "Барселоны" со счетом 2:1. На гол Торгана Азара (34-я минута) гости ответили мячами Арды Турана (65) и Жерара Пике (74). В следующем туре "Барса", одержавшая две победы в двух матчах, сыграет 19 октября дома против "Манчестер Сити". "Боруссия" в этот же день встретится на выезде с шотландским "Селтиком". Результаты других матчей: "Арсенал" (Англия) — "Базель" (Швейцария) — 2:0, "Лудогорец" (Болгария) — "Пари Сен-Жермен" (Франция) — 1:3, "Селтик" (Шотландия) — "Манчестер Сити" (Англия) — 3:3, "Бешикташ" (Турция) — "Динамо" (Киев) — 1:1, "Наполи" (Италия) — "Бенфика" (Португалия) — 4:2.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 29 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram