О главных событиях, прошедших в мире футбола 30 сентября

Новости футбола за 30 сентября

0РИА Новости

Павлюченко признан болельщиками "Урала" лучшим футболистом команды в сентябре

Нападающий Роман Павлюченко признан болельщиками "Урала" лучшим футболистом команды в сентябре, сообщается на официальном сайте клуба из Екатеринбурга. Павлюченко в трех матчах чемпионата России в сентябре отметился двумя забитыми мячами. В голосовании на официальном сайте "Урала" нападающий опередил вратаря Дмитрия Арапова и защитника Дениса Кулакова, которые заняли второе и третье место соответственно. Павлюченко стал футболистом уральской команды перед началом нынешнего сезона и провел за "Урал" восемь матчей в чемпионате России, в которых забил три мяча, являясь на данный момент лучшим бомбардиром команды.


Новый стадион ФК "Краснодар" получил от РФС сертификат высшей категории

Новый стадион футбольного клуба "Краснодар" получил от комиссии Российского футбольного союза сертификат соответствия высшей категории, сообщается на сайте "быков". Сертификат стадиону в Краснодаре выдан на срок с 29 сентября 2016 года по 29 сентября 2019 года. Строительство арены началось в 2013 году, вместимость составила около 33 тысяч зрителей. Арена примет первый матч 9 октября — на ней состоится товарищеская игра между сборными России и Коста-Рики.


Футболисты "Зенита" Кришито и "Краснодара" Жоаозиньо вошли в сборную тура Лиги Европы

Защитник санкт-петербургского "Зенита" Доменико Кришито и атакующий полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо попали в символическую сборную по итогам второго тура группового раунда футбольной Лиги Европы, сообщается на официальном сайте турнира. Кришито реализовал пенальти и отметился результативной передачей в матче против "АЗ" (5:0), Жоаозиньо сделал дубль в игре с "Ниццей" (5:2). Полностью символическая сборная тура выглядит следующим образом: вратарь: Бой Ватерман (АПОЭЛ, Кипр); защитники: Бенедикт Хеведес ("Шальке", Германия), Куко Мартина ("Саутгемптон", Англия), Доменико Кришито ("Зенит", Россия); полузащитники: Марко Шонбахлер ("Цюрих", Швейцария), Вацлав Кадлец ("Спарта", Чехия), Марсело Диас ("Сельта", Испания), Леон Бэйли ("Генк", Бельгия); нападающие: Киран Килдафф ("Дандолк", Ирландия), Жоаозиньо ("Краснодар", Россия) и Франческо Тотти ("Рома", Италия). Кроме того, игроком недели был признан Джермейн Ленс из турецкого "Фенербахче", победившего голландский "Фейенорд" 1:0, а вторым в голосовании стал Жулиано из "Зенита", забивший АЗ гол и отдавший две голевых передачи.


ФК "Оренбург" победил на выезде "Терек" в матче молодежного первенства России

Футболисты "Оренбурга" победили на выезде "Терек" в матче девятого тура первенства России среди молодежных команд. Встреча, прошедшая в пятницу в Грозном, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч на свой счет на 90-й минуте записал Илья Алтышев. В другом матче игрового дня самарские "Крылья Советов" на своем поле уступили махачкалинскому "Анжи" — 1:2. Основные команды "Оренбурга" и "Терека", так же, как и "Крыльев Советов" с "Анжи", сыграют друг с другом в рамках девятого тура чемпионата России в субботу.


Футболист "Зенита" Джорджевич из-за травмы пропустит матч со "Спартаком" в РФПЛ

Черногорский нападающий "Зенита" Лука Джорджевич пропустит предстоящий матч 9-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) со "Спартаком", сообщается на сайте петербургского клуба. "Зенит" в четверг дома разгромил голландский АЗ со счетом 5:0 в матче группового турнира Лиги Европы. Джорджевич вышел на замену на 69-й минуте и вскоре был вынужден покинуть поле из-за травмы. "Предварительные данные о переломе не получили подтверждения, но есть подозрения на повреждение связок, — говорится в сообщении на официальном сайте "Зенита". — Окончательные сроки восстановления будут известны позднее. Участие Джорджевича в игре со "Спартаком" исключено. Кроме того, форвард пропустит октябрьские матчи сборной Черногории". В нынешнем сезоне Джорджевич провел 10 матчей во всех турнирах за "Зенит" и забил три мяча. Матч "Зенит" — "Спартак" в рамках 9-го тура чемпионата России пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" в воскресенье 2 октября. Игра начнется в 16:30 мск.


Владельцы футбольного "Интера" предложили Моратти вернуться на пост президента клуба

Владельцы миланского "Интера" предложили Массимо Моратти вернуться на пост президента футбольного клуба, сообщает Football Italia. Моратти был президентом "Интера" с 1995 по 2004 и с 2006 по 2013 годы, а в октябре 2013 года продал контрольный пакет акций клуба индонезийскому бизнесмену Эрику Тохиру и покинул пост президента. В июне одна из крупнейших в Китае ритейлерских компаний Suning Group приобрела 68,55% акций "Интера", сократив долю Тохира до 31%. Однако индонезиец сохранил пост президента, оставшись единственным миноритарным акционером миланского клуба. "Владельцы попросили меня, — сказал Моратти. — Быть президентом — большая честь, но я не знаю каков будет мой ответ. У болельщиков присутствует чувство ностальгии. Тохир пытался совершать большие сделки, но столкнулся с большими проблемами в управлении клубом, так как "игрушка" оказалась больше, чем он рассчитывал". При Моратти "Интер" выиграл пять чемпионатов Италии, по четыре Кубка и Суперкубка страны, Лигу чемпионов, Кубок УЕФА, а также чемпионат мира среди клубов.


Промес вызывается в сборную Нидерландов за то, что он показывает в "Спартаке" — Блинд

Главный тренер сборной Нидерландов Данни Блинд заявил, что футболист "Спартака" Куинси Промес заслуженно регулярно вызывается в национальную команду, так как блестяще выступает за московский клуб в чемпионате России. Промес получил вызов в состав сборной Нидерландов на домашние матчи отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командами Белоруссии и Франции. Встреча с белорусами пройдет 7 октября, а с французами — три дня спустя. Промес провел за сборную Нидерландов 14 матчей, в которых ни разу не отличился. "Он играет каждую неделю на высшем уровне, и я вызываю его на основании того, что он показывает в своем клубе. Этот парень хорошо играет. Очень плохо, что вы не видите его матчи. Я смотрю игры Промеса каждую неделю по 90 минут, и он действует просто отлично", — приводит слова Блинда Voetbal International. В нынешнем сезоне Промес провел в чемпионате России 8 матчей, в которых забил пять мячей и отдал пять результативных передач.


Филипп Ле Флок назначен новым коммерческим директором ФИФА

Филипп Ле Флок назначен новым коммерческим директором Международной федерации футбола (ФИФА), сообщается на официальном сайте организации. Функционер, имеющий двойное гражданство Франции и Швейцарии, вступит в свою должность 11 октября и будет курировать всю коммерческую деятельность ФИФА, став главой как маркетинговой службы, так и департамента, отвечающего за продажу прав на телетрансляции. Новый коммерческий директор будет напрямую подчиняться заместителю генерального секретаря ФИФА Марко Виллигеру, а также станет членом правления организации. ФИФА отмечает, что данное назначение было произведено в рамках идущей реструктуризации руководящих органов федерации. Ранее Ле Флок занимал пост директора по маркетингу УЕФА с 2000 по 2010 годы.


Команды Луческу играют в агрессивный футбол, хотят доминировать на поле — Фернандо

Нынешний главный тренер "Зенита" Мирча Луческу всегда требовал от своих команд играть в агрессивный футбол, основанный на контроле мяча и желании доминировать на каждом участке поля, заявил в преддверии матча с петербургским клубом полузащитник московского "Спартака" Фернандо, игравший под руководством Луческу в донецком "Шахтере" с 2013 по 2015 год. Матч "Зенит" — "Спартак" в рамках 9-го тура чемпионата России пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" в воскресенье 2 октября, и начнется в 16:30. После восьми туров "Спартак" идет в турнирной таблице премьер-лиги на первом месте с 19 очками в активе, а "Зенит" занимает третью строчку. Команды в таблице разделяют три очка. "Команды Луческу играют в агрессивный футбол, основанный на контроле мяча и желании доминировать на каждом участке поля, — приводит слова Фернандо официальный сайт "Спартака". — Поэтому нам нужно постараться выйти на поле предельно сконцентрированными, допускать как можно меньше невынужденных потерь мяча, сделать акцент на точности передач и постараться использовать те небольшие недочеты, которые есть в игре соперника. Понимаем, что нам будут противостоять высококлассные игроки, но усердно готовимся и рассчитываем добиться максимального результата".


Видеорефери будет работать на двух матчах 7-го тура чемпионата Италии по футболу

Видеоассистент судьи будет работать на двух матчах седьмого тура чемпионата Италии по футболу, сообщает goal.com. Технология будет работать в автономном режиме на матчах "Милан" — "Сассуоло" и "Торино" — "Фиорентина", которые пройдут 2 октября. Ранее в сентябре работа видеоассистента рефери была протестирована в чемпионате Нидерландов. Также тестирование системы видеоповторов было проведено в товарищеском матче между командами Италии и Франции.


Футболисты "Локомотива" победили "Арсенал" в матче молодежного первенства России

Футболисты "Локомотива" на своем поле одержали победу над тульским "Арсеналом" в матче 9-го тура молодежного первенства России. Встреча, прошедшая в Москве в пятницу, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. У "Локо" отличились Артем Галаджан (19-я минута), Роман Тугарев (31) и Дмитрий Рыбчинский (61), у "Арсенала" мяч забил Ярослав Ивакин (12). Основные команды "Локомотива" и "Арсенала" сыграют друг с другом в рамках 9-го тура чемпионата России в субботу 1 октября. Встреча пройдет на стадионе "Локомотив" в Москве и начнется в 17:00 мск. В другом матче молодежного первенства футболисты "Томи" на своем поле разгромили сверстников из "Урала" со счетом 4:0. Основные команды томичей и "Урала" встретятся друг с другом также в субботу 1 октября. Встреча пройдет на стадионе "Труд" в Томске и начнется в 12:00 мск.


FA пришлось избавиться от 4 тыс маек сборной Англии из-за увольнения Эллардайса — СМИ

Футбольная ассоциация Англии (FA) была вынуждена избавиться от четырех тысяч футболок сборной Англии из-за напечатанной на них фразы экс-главного тренера команды Сэма Эллардайса, сообщает Daily Mail. Планировалось, что на матче отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года между сборными Англии и Мальты 8 октября на "Уэмбли" болельщикам раздадут четыре тысячи футболок английской сборной с нанесенной на них фразой Эллардайса "Путешествие начинается с совместного сотрудничества", которую тренер произнес в день своего назначения. Также планировалось, что болельщики на трибунах выложат мозаику из цветных плашек. FA 27 сентября объявила о расторжении контракта с Эллардайсом, который стал фигурантом расследования СМИ о взяточничестве и коррупции. Исполняющим обязанности был назначен Гарет Саутгейт. На футболки и плашки FA потратила 25 тысяч фунтов из своего бюджета.


УЕФА не связывался с ФК "Ростов" по инциденту с бананом в матче ЛЧ — клуб

УЕФА пока не связывался с российским футбольным клубом "Ростов" по поводу инцидента с бананом в матче Лиги чемпионов, заявил пресс-атташе команды Иван Бодылевский. На видеотрансляции матча группового этапа Лиги чемпионов "Ростов" — ПСВ (2:2) виден банан, лежащий на поле. "Пока никакой информации от УЕФА, никаких писем от них нам не поступало", — сообщил Бодылевский по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". При этом собеседник агентства не исключил, что информация от УЕФА по данному инциденту может появиться позднее. "Пока составятся все протоколы, когда делегаты доедут до своих мест, пока напишут письма, пройдет 2-3 дня. Они все отправят, послушают, посмотрят, разберутся между собой, потом могут только что-то сказать. Они могу приехать в клуб, запросить что-то — не вопрос, но пока ничего не было", — добавил он. УЕФА сообщил "Р-Спорт", что не открывал дело по этому инциденту.


УЕФА не стал открывать дело по инциденту с бананом в матче ЛЧ "Ростов" — ПСВ

УЕФА не стал открывать дисциплинарное дело по матчу футбольной Лиги чемпионов между "Ростовом" и ПСВ, в котором на поле был брошен банан, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе организации. На видеотрансляции матча группового этапа Лиги чемпионов "Ростов" — ПСВ был замечен лежащий на поле банан. Встреча состоялась в среду в Ростове-на-Дону и завершилась со счетом 2:2. "Дисциплинарное дело после этого матча не открыто", — сообщили в пресс-службе УЕФА, отвечая на вопрос, собирается ли УЕФА расследовать этот эпизод. Ранее в УЕФА сообщили "Р-Спорт", что организация не получала рапорт своего делегата о соответствующем эпизоде.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 30 сентября: Матч ФК "Зенит" с АЗ в ЛЕ показал, что это команды разного уровня — Горшков

Обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА в составе санкт-петербургского "Зенита" Александр Горшков считает, что его бывший футбольный клуб и голландский АЗ на данный момент являются командами разного уровня. "Зенит" в четверг на своем поле разгромил АЗ из Алкмара в матче группового этапа Лиги Европы — 5:0. "Честно говоря, АЗ выглядел действительно слабо, и даже когда у них была какая-то возможность провести быструю контратаку, они в большей части сами притормаживали игру, пытались контролировать мяч. "Зенит" спокойно возвращался назад. Соперники на сегодняшний день были все же разного уровня", — сказал Горшков по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт". Последний раз голландские команды в еврокубках выигрывали в России в 2011 году ("Рубин" — "Твенте" 2:0). "У больших клубов в России есть финансовые возможности, иностранцы приезжают. В Голландии в основном играют молодые ребята. Поэтому у нас ведущие клубы по уровню посильнее будут", — добавил он. Собеседник агентства отметил, что "Ростов", несмотря на то, что сыграл вничью (с ПСВ — 2:2), порадовал игрой в матче Лиги чемпионов. "Краснодар" обыграл довольно неплохую французскую команду ("Ниццу" — 5:2), опять же. Конечно, все это радует, посмотрим, как сложатся следующие матчи", — подчеркнул Горшков.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 30 сентября.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram