О главных событиях, прошедших в мире футбола 21 января

Новости футбола за 21 января

0РИА Новости

Футболистам ЦСКА пришлось постараться, чтобы победить "Волен" – Ганчаренко

Футболистам московского ЦСКА пришлось постараться, чтобы победить в товарищеском матче на первом в нынешнем году учебно-тренировочном сборе в Испании выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата Швейцарии "Волен", заявил главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко. Встреча, прошедшая в субботу в Кампоаморе, завершилась со счетом 3:0 в пользу ЦСКА, Алексей Ионов оформил дубль (32-я и 48-я минуты), еще один мяч на свой счет записал Тимур Жамалетдинов (65). Белорусский специалист возглавил армейцев в декабре, сменив в должности главного тренера команды Леонида Слуцкого. "У нас экспериментальный состав сегодня был: молодые, парень, который на просмотре. Это та ситуация, которая не очень мне нравится: несбалансированная команда. Тем не менее, за счет старания, за счет желания мы очень хорошую игру показали. Не надо думать, что если соперник из второй швейцарской лиги… Достаточно хорошо они организованы. Нам пришлось постараться, чтобы выиграть", — сказал Ганчаренко в видеоинтервью, которое опубликовано в официальном микроблоге ЦСКА в Twitter. "Но, тем не менее, исполнительское мастерство Ионова — и стандарт, и исполнение второго гола, — не может не радовать. Нам пришлось перестраиваться по ходу игры — по разным схемам играть первый и второй тайм, чтобы наши молодые опробовали схему 3-5-2. Я не могу сказать, что какая-то схема больше понравилась, могу сказать, что мы учимся", — добавил Ганчаренко. В воскресенье ЦСКА встретится в контрольном матче с вице-чемпионом Польши "Пястом", после чего завершит первый тренировочный сбор, начавшийся 10 января. Второй сбор команды пройдет также в Кампоаморе с 26 января по 7 февраля.


"Спортинг" сыграл вничью с "Маритиму" в выездном матче чемпионата Португалии

Футболисты "Маритиму" и лиссабонского "Спортинга" разошлись миром в матче 18-го тура чемпионата Португалии. Игра, прошедшая в субботу в Фуншале, закончилась со счетом 2:2. В составе хозяев мячи забили Эбер Бесса (8-я минута) и Раул Силва (33). "Львы" ответили точными ударами Баса Доста (24) и Желсона Мартинша (60). "Спортинг", набравший 35 очков, расположился на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата Португалии. "Маритиму" с 27 баллами занимает шестое место.


Футболисты "Лейпцига" разгромили "Айнтрахт" (Франкфурт) в чемпионате Германии

Футболисты "Лейпцига" разгромили франкфуртский "Айнтрахт" в матче 17-го тура чемпионате Германии. Встреча, прошедшая в субботу на поле "Лейпцига", завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев, у которых забили Марвин Комппер (6-я минута) и Тимо Вернер (45), защитник франкфуртцев Хесус Вальехо на 67-й минуте отправил мяч в свои ворота. Голкипер "Айнтрахта" Лукаш Храдецкий, сыграв в матче чуть более двух минут, был удален за игру рукой за пределами штрафной площади. "Лейпциг" (39 очков) идет на 2-м месте в чемпионате, на 3 балла отставая от мюнхенской "Баварии". "Айнтрахт" расположился на 6-й строчке турнирной таблицы (29 очков).


"Тоттенхэм" ушел от поражения в игре чемпионата Англии с "Ман Сити", уступая 0:2

Футболисты "Манчестер Сити" и лондонского "Тоттенхэма" сыграли вничью в матче 22-го тура чемпионата Англии. Встреча, состоявшаяся в субботу в Манчестере, завершилась со счетом 2:2. На голы Лероя Сане (49-я минута) и Кевина де Брёйне (54) у "горожан" лондонцы ответили точными ударами Деле Алли (58) и Сон Хын Мина (77). "Тоттенхэм", прервавший серию из шести побед, с 46 очками занимает второе место в чемпионате, отставая на шесть баллов от лидирующего лондонского "Челси". "Манчестер Сити" с 43 очками расположился на пятой строчке.


Футболисты "Фиорентины" разгромили "Кьево" в матче чемпионата Италии

Футболисты "Фиорентины" разгромили "Кьево" в гостевом матче 21-го тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая в Вероне в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу "Фиорентины". Голы забили Кристиан Тельо (18-я минута), Кума Бабакар (52, c пенальти) и Федерико Кьеза (90+4). "Фиорентина" (33 очка) идет на 8-м месте в турнирной таблице серии A, "Кьево" (25) занимает 12-ю строчку.


Матч чемпионата Франции по футболу "Кан" – "Нанси" перенесен из-за замерзшего поля

Матч 21-го тура чемпионата Франции по футболу между "Каном" и "Нанси" был перенесен из-за частично замерзшего поля, сообщается на официальном сайте Лиги 1. Встреча была запланирована на субботу и должна была начаться в 22:00 мск. О новой дате матча будет сообщено дополнительно. "Нанси" (24 очка) идет на 12-м месте в турнирной таблице чемпионата Франции, "Кан" (21) — 16-й.


Дубль Кавани принес "ПСЖ" победу над "Нантом" в матче чемпионата Франции по футболу

"Пари Сен-Жермен" обыграл "Нант" в матче 21-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в субботу в Нанте, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Дублем отметился форвард столичного клуба Эдинсон Кавани, забивший на 21-й и 65-й минутах. Парижане одержали третью победу подряд. В следующем матче 29 января "ПСЖ" сыграет дома с "Монако". В игре 21-го тура прервалась четырехматчевая победная серия "Нанта", который теперь ждет выездная игра с "Ренном" 28 января.


Игрок "МЮ" Руни гордится бомбардирским рекордом и рассчитывает улучшить достижение

Футболист "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни признался, что гордится своим бомбардирским рекордом и не собирается останавливаться на достигнутом. "Манчестер Юнайтед" в субботу сыграл в гостях вничью со "Сток Сити" (1:1) в матче 22-го тура чемпионата Англии. Руни отличился в компенсированное время второго тайма. Для 31-летнего форварда этот гол стал 250-м в футболке "Манчестер Юнайтед", он вышел на первое место в списке бомбардиров клуба за все время, обогнав прежнего рекордсмена Бобби Чарльтона (249), рекорд которого держался с 70-х годов прошлого века. "Это чертовски важно для меня. Я испытываю чувство гордости. За этот клуб ("Манчестер Юнайтед") выступали игроки мирового уровня, стать лучшим бомбардиром в истории команды — великая честь, — сказал Руни, чьи слова приводит AFP. — Результат матча немного приглушает радость, но по большому счету — это все равно большая честь. Как я сказал до этого, я горд и надеюсь, что не остановлюсь на достигнутом".


Футболисты "Порту" обыграли "Риу Ави" в матче чемпионата Португалии

Футболисты "Порту" обыграли "Риу Ави" в матче 18-го тура чемпионата Португалии. Встреча, прошедшая в субботу на поле "Порту", завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев, в составе которых забили Фелипе (18-я минута), Иван Маркано (55), Данилу Перейра (62) и Руй Педру (88). У "Риу Ави" отличились Элдер Гедеш (35) и Родерик (49, с пенальти). "Порту" (41 очко) идет на втором месте в чемпионате, на балл отставая от "Бенфики", у которой игра в запасе. "Риу Ави" (24 очка) располагается на восьмой позиции.


Ганские футболисты победили малийцев и вышли в плей-офф Кубка африканских наций

Футболисты сборной Ганы обыграли команду Мали во втором туре группового этапа Кубка африканских наций, который проходит в Габоне, и досрочно обеспечили себе выход в плей-офф турнира. Встреча группы D, состоявшаяся в субботу в городе Порт-Жантиль, завершилась со счетом 1:0 в пользу ганцев. Единственный мяч в игре на 21-й минуте забил Асамоа Гьян. Лидер квартета сборная Гана набрала 6 очков и уже не опустится ниже второго места, что гарантирует ей место в плей-офф. Команда Мали с 1 баллом занимает третью строчку в группе. В заключительном туре группового этапа 25 января ганцы сыграют со сборной Египта, а малийцы встретятся с командой Уганды. Победитель Кубка африканских наций выступит на Кубке конфедераций, матчи которого с 17 июня по 2 июля 2017 года пройдут в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.


Сборная России одержала победу на мемориале Гранаткина, обыграв команду Казахстана

Футболисты сборной России одержали победу на международном юношеском турнире памяти Валентина Гранаткина (для игроков не старше 18 лет), в финальном матче обыграв сверстников из Казахстана. Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 в пользу россиян, победу которым принес гол Никиты Полякова на 27-й минуте. Ранее в матче за третье место турнира футболисты сборной Санкт-Петербурга обыграли команду Греции — 4:2.


Гол Руни со штрафного спас футболистов "МЮ" от поражения в матче со "Сток Сити"

Гол Уэйна Руни со штрафного спас "Манчестер Юнайтед" от поражения в матче 22-го тура чемпионата Англии со "Сток Сити". Встреча, прошедшая в субботу в Сток-он-Трент, завершилась со счетом 1:1. На 19-й минуте игрок "МЮ" Хуан Мата отправил мяч в свои ворота. Руни в компенсированное время матча прямым ударом со штрафного сравнял счет. Для англичанина этот мяч стал 250-м в составе "Юнайтед". 31-летний нападающий стал новым рекордсменом клуба по числу голов. Руни обошел прежнего рекордсмена Бобби Чарльтона (249), рекорд которого держался с 70-х годов прошлого века. Результаты других матчей субботы: "Борнмут" — "Уотфорд" — 2:2; "Вест Бромвич" — "Сандерленд" — 2:0; "Кристал Пэлас" — "Эвертон" — 0:1; "Мидлсбро" — "Вест Хэм" — 1:3.


Дортмундская "Боруссия" на выезде обыграла "Вердер" в чемпионате Германии по футболу

Футболисты дортмундской "Боруссии" нанесли гостевое поражение бременскому "Вердеру" в матче 17-го тура чемпионата Германии. Встреча, состоявшаяся в субботу в Бремене, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На голы Андре Шюррле (5-я минута) и Лукаша Пишчека (71) хозяева ответили точным ударом Фина Бартельса (59). "Вердер" с 39-й минуты играл вдесятером — прямую красную карточку получил вратарь бременцев Ярослав Дробный. "Боруссия" набрала 30 очков и догнала идущую на четвертой позиции в турнирной таблице бундеслиги "Герту", которая свой матч в этом туре еще не провела. "Вердер" с 16 баллами расположился на 15-й строчке. Результаты других матчей 17-го тура, состоявшихся в субботу: "Аугсбург" — "Хоффенхайм" — 0:2, "Вольфсбург" — "Гамбург" — 1:0, "Дармштадт" — "Боруссия" (Менхенгладбах) — 0:0, "Шальке" — "Ингольштадт" — 1:0.


Руни побил рекорд Чарльтона, став лучшим бомбардиром в истории "Манчестер Юнайтед"

Нападающий Уэйн Руни в матче чемпионата Англии по футболу со "Сток Сити" забил свой 250-й мяч в составе "Манчестер Юнайтед" и единолично вышел на первое место в списке бомбардиров клуба за всю его историю. Встреча 21-го тура премьер-лиги проходит в субботу в городе Сток-он-Трент. Руни, выступающий за манкунианцев с 2004 года, отличился в компенсированное время, сравняв счет — 1:1. Для 31-летнего форварда этот гол стал 250-м в футболке "Манчестер Юнайтед", он вышел на чистое первое место в списке бомбардиров клуба за все время, обогнав прежнего рекордсмена Бобби Чарльтона, рекорд которого держался с 70-х годов прошлого века.


ФК "Арсенал" сыграет контрольный матч с "Пахтакором" на тренировочном сборе в Турции

Футболисты тульского "Арсенала" проведут контрольный матч с ташкентским "Пахтакором" на тренировочном сборе в Турции, сообщается на официальном сайте "оружейников". Встреча пройдет 18 февраля. Ранее сообщалось, что "Арсенал" в рамках подготовки к весенней части чемпионата России-2016/17 проведет в Турции три учебно-тренировочных сбора, на которых сыграет восемь товарищеских матчей. На данный момент все соперники по ним известны. После 17 туров "Арсенал" находится в зоне вылета в турнирной таблице РФПЛ, с 12 очками занимая предпоследнее, 15-е место. Чемпионат России возобновится в марте.


Футболисты ЦСКА разгромили "Волен" в товарищеском матче, Ионов оформил дубль

Футболисты московского ЦСКА разгромили "Волен", выступающий во втором по силе дивизионе чемпионата Швейцарии, в товарищеском матче на первом в нынешнем году учебно-тренировочном сборе в Испании. Встреча, прошедшая в субботу в Кампоаморе, завершилась со счетом 3:0 в пользу армейцев, в составе которых Алексей Ионов оформил дубль (32-я и 48-я минуты), еще один мяч на свой счет записал Тимур Жамалетдинов (65). В воскресенье ЦСКА встретится в контрольном матче с вице-чемпионом Польши "Пястом". Первый тренировочный сбор ЦСКА, начавшийся 10 января, завершится 22-го. Второй сбор команды пройдет также в Кампоаморе с 26 января по 7 февраля.


Зуйков, Йованович, Лесовой и Мусаев поедут на второй сбор ФК "Зенит" — Луческу

Молодые футболисты Сергей Зуйков, Вукашин Йованович, Даниил Лесовой и Леон Мусаев поедут на второй сбор "Зенита", сообщил главный тренер санкт-петербургского клуба Мирча Луческу. "Зенит" в субботу победой над китайским клубом "Чанчунь Ятай" (4:0) завершил программу первого межсезонного сбора в ОАЭ. Всего за 11 дней клуб провел шесть матчей, в которых одержал три победы и трижды сыграл вничью. По плану после возвращения в Санкт-Петербург команда получит три выходных, 25 и 26 января проведет серию тренировок, после чего отправится в Испанию, где с 27 января по 6 февраля пройдет второй сбор. "Никого бы не хотелось выделять, но скажу, что молодые игроки — Зуйков, Йованович, Лесовой и Мусаев — показали себя на хорошем уровне и поедут с нами на второй сбор. Это же касается и новичков команды — (Андрея) Лунева, (Ибрагима) Цаллагова, (Йоана) Молло и Эрнани. Я доволен всеми игроками на этом сборе", — сказал Луческу, чьи слова приводятся на официальном сайте клуба.


Футболисты "Уфы" и "Леха" не забили друг другу голов в товарищеском матче

Футболисты "Уфы" сыграли вничью с польским "Лехом" в товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе на Кипре. Встреча, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 0:0. Сбор башкирского клуба завершится 22 января. "Уфа", которую в конце декабря возглавил Сергей Семак, после 17 туров с 25 очками занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России.


Главный тренер ФК "Анжи" попросил не беспокоить его какое-то время — клуб

Новый главный тренер выступающего в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) махачкалинского "Анжи" Александр Григорян попросил какое-то время не беспокоить его, сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе клуба Айдемир Даганов. В декабре новым владельцем "Анжи" стал российский бизнесмен Осман Кадиев. Прежде махачкалинский клуб принадлежал другому российскому бизнесмену, Сулейману Керимову. На своем официальном сайте клуб объявил о внесении коррективов в свою деятельность и о продаже ведущих футболистов из-за ряда причин, в том числе и финансового характера. Главный тренер "Анжи" Павел Врба 30 декабря покинул свой пост, а 5 января его сменил Григорян. При этом команду покинули ряд игроков основного состава. "Главный тренер изъявил желание, чтобы его не беспокоили какое-то время, — сказал Даганов по телефону. — Чтобы у него была некая свобода действий. Попросил сделать так, чтобы ему никто не мешал. Мы пошли на это. К сожалению, не удалось донести это до СМИ. Ко второму сбору, когда изменения в клубе должны закончиться, думаю, ситуация изменится". Григорян перешел в "Анжи" из выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) "СКА-Хабаровска".


Футболист "Ниццы" Марио Балотелли обвинил болельщиков "Бастии" в расизме

Нападающий "Ниццы" итальянец Марио Балотелли обвинил болельщиков "Бастии" в расистском поведении на матче чемпионата Франции по футболу. В пятницу "Ницца" в гостях сыграла вничью с "Бастией" со счетом 1:1. "Нормально ли это, что болельщики "Бастии" ухали всю игру и никто из дисциплинарной комиссии (турнира) ничего не сказал (об этом)? Что же, расизм легализован во Франции? Или только в Бастии? Футбол — это великолепный вид спорта. Такие люди, как болельщики "Бастии", делают его ужасным", — написал Балотелли в своем аккаунте в Instagram.


"Анжи" предложил Яковлеву понижение зарплаты, но игрок решил покинуть клуб – Даганов

"Анжи" предложил нападающему Павлу Яковлеву пойти на понижение зарплаты, но в итоге футболист решил покинуть махачкалинский клуб, сообщил агентству "Р-Спорт" руководитель пресс-службы клуба Айдемир Даганов. В конце декабря "Анжи" на своем официальном сайте объявил о коррективах, внесенных в деятельность клуба, и о продаже ведущих футболистов из-за ряда причин, в том числе финансового характера. Новым владельцем клуба стал бизнесмен Осман Кадиев. Ранее были расторгнуты трудовые соглашения с защитником Али Гаджибековым и полузащитниками Иваном Маевским и Лоренцо Эбесилио. Ранее Даганов сообщил "Р-Спорт", что Яковлев был готов на понижение зарплаты. "Мы предложили Яковлеву пойти на понижение, он был готов на этот вариант, но в дело вмешался агент игрока, к тому же он имел предложения от других клубов, в частности, от "Крыльев Советов", поэтому состоялся разговор о переходе в самарский клуб, и мы по обоюдному согласию расторгли контракт с игроком", — сказал Даганов по телефону. Яковлев присоединился к "Анжи" летом 2016 года. В текущем сезоне нападающий провел за махачкалинцев 3 матча и не отметился голами.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 21 января: Петраков: президент "Томи" подчеркнул, что нужно готовиться к продолжению сезона РФПЛ

Президент "Томи" и губернатор Томской области Сергей Жвачкин подчеркнул, что команда должна готовиться к весенней части сезона в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ) и не беспокоиться о финансировании, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер томичей Валерий Петраков. В декабре стало известно о серьезных финансовых проблемах в сибирском клубе, из-за которых всем игрокам основного состава было предложено стать свободными агентами с 1 января. Ранее ряд футболистов, в число которых входят Кирилл Погребняк, Александр Касьян, Сергей Самодин, Кирилл Комбаров, Александр Жиров, Давид Яблонски, Максим Тишкин, Лукаш Дроппа, расторгли свои контракты с "Томью". "Я не собираюсь покидать команду, несмотря на финансовые трудности клуба. Вчера я как раз разговаривал с губернатором и президентом клуба Сергеем Жвачкиным, он меня заверил, что в ближайшее время начнется финансирование. Конечно, сейчас регистрация игроков закрыта, но если мы погасим долги, то и заявочное окно откроется. Жвачкин подчеркнул, что мы должны готовиться к продолжению сезона и ни о чем не беспокоиться. 29 числа в Томске мы проведем переговоры как раз по этой ситуации, по заявкам и финансированию. У команды сейчас тяжелые времена, не нужно отворачиваться — с любым клубом такое может случиться, нужно проявить понимание", — сказал Петраков по телефону. "Томь" после 17 туров с девятью очками занимает последнее место в чемпионате России.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 21 января.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram