О главных событиях, прошедших в мире футбола 26 февраля

Новости футбола за 26 февраля

0РИА Новости

Соперник ФК "Краснодар" по ЛЕ "Сельта" сыграла вничью с хихонским "Спортингом"

"Сельта", которая является соперником "Краснодара" по 1/8 финала Лиги Европы, сыграла вничью с хихонским "Спортингом" в выездном матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Хихоне, завершилась со счетом 1:1. У хозяев отличился Мойсес Гомес с пенальти (49-я минута), у гостей — Яго Аспас (75). "Спортинг" доигрывал встречу в меньшинстве после удаления Хорхе Мере (74). В другом матче тура "Атлетик" на своем поле в Бильбао переиграл "Гранаду" со счетом 3:1. У хозяев мячи забили Маркель Сусаета (11), Иньиго Лекуэ (33) и Микель Сан Хосе (69), у "Гранады" отличился Мехди Карсела-Гонсалес (14). Матчи Лиги Европы между "Сельтой" и "Краснодаром" пройдут 9 марта в Виго и 16 марта в Краснодаре.


Футболисты "Шальке" и "Хоффенхайма" сыграли вничью в матче чемпионата Германии

Футболисты "Шальке" сыграли вничью с "Хоффенхаймом" в матче 22-го тура чемпионата Германии. Встреча, прошедшая в воскресенье в Гильзенкирхене, завершилась со счетом 1:1. Сначала отличились хозяева усилиями Алессандро Шопфа (5-я минута). "Хоффенхайм" отыгрался благодаря точному удару Себастьяна Руди (79). После этого матча "Хоффенхайм" набрал 38 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице бундеслиги. "Шальке" с 27 баллами расположился на 12-й строчке.


Дубль Депая помог "Лиону" разгромить "Мец" в матче чемпионата Франции по футболу

"Лион" разгромил "Мец" в матче 27-го тура чемпионата Франции по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Лионе, завершилась победой хозяев поля со счетом 5:0. Дубль оформил Мемфис Депай (отличился на 43-й и 53-й минутах). Защитник "Меца" Иван Бальо довел счет до разгромного, поразив собственные ворота на 74-й минуте. На 78-й Александр Ляказетт забил четвертый мяч, а Матье Вальбуэна установил окончательный сет в добавленное ко второму тайму время. "Лион" (46 очков, четвертое место) в следующем матче 3 марта сыграет в гостях с "Бордо". "Мец" (28 баллов, 17-я позиция) 4 числа примет дома "Ренн".


Гол Луиса Адриано принес ФК "Спартак" победу над "Сарпсборгом" в товарищеском матче

Футболисты московского "Спартака" обыграли норвежский клуб "Сарпсборг" в контрольном матче на сборе в Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 1:0. Победный гол на 59-й минуте забил форвард "красно-белых" Луис Адриано. В следующем товарищеском матче "Спартак" 28 февраля сыграет с норвежской "Волеренгой".


Футболисты "Луча-Энергии" из-за долгов по зарплате досрочно завершают сбор — Михалев

Отсутствие выплат по многомесячным долгам по заработной плате и премиальным вызвало решение игроков команды Футбольной национальной лиги (ФНЛ) "Луч-Энергия" приостановить тренировки, руководство клуба намерено досрочно завершить сбор в Турции, под вопросом участие в мартовском матче Кубка России с красноярским "Енисеем", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий дальневосточников Илья Михалев. В клубе из Владивостока сложилась непростая финансовая ситуация: в сентябре футболисты команды бойкотировали тренировки из-за трехмесячных задолженностей по зарплате, а сотрудники написали заявления о невыходе на работу из-за задолженностей. Долги по зарплате перед игроками 1 марта составят пять месяцев. "Луч-Энергия" после 24 туров ФНЛ с 32 очками занимает девятое место. "Никаких выплат не произошло, сейчас на общекомандном собрании все футболисты подписали документ по приостановке тренировок, — сказал по телефону Михалев. — После чего руководство клуба нам сообщило о невозможности в таком случае нахождения на сборе. Сейчас нам вроде как должны купить билеты и все 24 футболиста должны покинуть сбор". "Я не знаю, кто и как будет играть в Красноярске в кубковом матче с "Енисеем", — добавил собеседник агентства. Матч владивостокского клуба с "Енисеем" назначен на 8 марта.


"МЮ" благодаря дублю Ибрагимовича победил "Саутгемптон" в финале Кубка лиги

"Манчестер Юнайтед" победил "Саутгемптон" в финале Кубка английской футбольной лиги. Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Жозе Моуринью. В составе "Манчестер Юнайтед" дубль сделал Златан Ибрагимович (19-я и 87-я минута), еще один гол забил Джесси Лингард (38). У "Саутгемптона" дублем отметился Маноло Габбьядини (45, 48). "Манчестер Юнайтед" в пятый раз в своей истории стал победителем Кубка лиги.


Гол Месси принес "Барселоне" победу над "Атлетико" в матче чемпионата Испании

"Барселона" в гостях победила мадридский "Атлетико" в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Мадриде, завершилась со счетом 2:1 в пользу каталонцев. В составе "Барселоны" голы забили Рафинья (64-я минута) и Лионель Месси (86). У "Атлетико" отличился Диего Годин (70). "Барселона" после 24 туров набрала 54 очка и вышла в лидеры чемпионата Испании, опережая на два балла мадридский "Реал" (22 матча) и "Севилью" (24 игры). "Атлетико" с 45 очками идет четвертым.


ФК "Томь" сыграл вничью с клубом "Окжетпес" в контрольном матче на сборе в Турции

"Томь" сыграла вничью с казахстанским футбольным клубом "Окжетпес" в контрольном матче на сборе в Турции. Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась без забитых мячей — 0:0. Игра закрыла программу второго сбора "Томи". 28 февраля клуб вылетит через Москву в Ростов-на-Дону, где 3 марта пройдет матч 18-го тура РФПЛ против "Ростова". После 17 туров в чемпионате России томская команда набрала девять очков и занимает последнюю строчку в турнирной таблице.


Футболисты донецкого "Шахтера" обыграли "Ворсклу" в матче чемпионата Украины

Футболисты донецкого "Шахтера" обыграли полтавскую "Ворсклу" в матче 19-го тура чемпионата Украины. Встреча, прошедшая в воскресенье в Харькове, завершилась со счетом 2:1 в пользу донецкой команды. У победителей отличились Виктор Коваленко (63-я минута), и Факундо Феррейра (90), у "Ворсклы" отличился Дмитрий Хлёбас (27). Полтавская команда заканчивала матч в меньшинстве после удаления Евгения Заричнюка (90). "Шахтер" после этой победы набрал 53 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Украины, обгоняя идущее на второй строчке киевское "Динамо" на 13 очков. "Ворскла" с 23 баллами идет на седьмом месте.


"Боруссия" из Менхенгладбаха обыграла "Ингольштадт" в матче чемпионата Германии

"Боруссия" (Менхенгладбах) обыграла "Ингольштадт" в матче 22-го тура чемпионата Германии по футболу. Встреча, прошедшая в Ингольштадте в воскресенье, завершилась победой гостей со счетом 2:0. Мячи забили Ларс Штиндль (на 60-й минуте) и Андре Хан (90+1). "Боруссия" (29 очков, 10-е место) в следующем туре 4 марта примет на своем поле "Шальке". "Ингольштадт" (18 баллов, 17-я строчка) в этот же день сыграет на выезде с "Хоффенхаймом".


Гол Родлена принес "Кану" победу над "Сент-Этьеном" в матче чемпионата Франции

Футболисты "Кана" в гостях нанесли поражение "Сент-Этьену" в матче 27-го тура чемпионата Франции. Встреча, прошедшая в воскресенье в Сент-Этьене, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Кана". Победный гол на 33-й минуте забил Ронни Родлен. "Кан" набрал 31 очко и занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата Франции, "Сент-Этьен" с 39 баллами идет шестым.


"Милан" обыграл "Сассуоло" в матче чемпионата Италии по футболу

"Милан" обыграл "Сассуоло" в матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча, прошедшая в Реджо-Эмилии в воскресенье, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Гол с пенальти на 22-й минуте забил Карлос Бакка. В составе "Сассуоло" на 12-й минуте Доменико Берарди не сумел реализовать одиннадцатиметровый. Результаты других матчей дня: "Дженоа" — "Болонья" — 1:1, "Кротоне" — "Кальяри" — 1:2, "Кьево" — "Пескара" — 2:0, "Лацио" — "Удинезе" — 1:0.


ПФК ЦСКА хорошо готов тактически и физически ко второй части сезона — Ганчаренко

Московский футбольный клуб ЦСКА хорошо готов тактически и физически ко второй части нынешнего сезона, заявил главный тренер армейцев Виктор Ганчаренко. ЦСКА после 17 туров занимает третье место в чемпионате России, отставая на восемь очков от лидера — московского "Спартака". В первом туре после зимней паузы в чемпионате России армейцы 4 марта примут санкт-петербургский "Зенит". "Хорошо готовы тактически и физически. Как сложится чемпионат— увидим. Задачу бороться за первое место и побеждать в каждом матче никто не снимал. Бибрас Натхо и Зоран Тошич (не сразу приступившие к работе в общей группе на сборах) — достаточно опытные футболисты. Они быстро набирают форму. Плюс Витиньо нам добавил оптимизма. Думаю, они в достаточно хорошей форме будут к "Зениту", — цитирует Ганчаренко сайт ЦСКА.


Хет-трик Кейна помог "Тоттенхэму" разгромить "Сток Сити" в матче чемпионата Англии

Лондонский "Тоттенхэм" разгромил "Сток Сити" в матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, прошедшая в воскресенье в Лондоне, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0. Хет-трик оформил форвард Харри Кейн, отличившийся на 14-й, 32-й и 37-й минутах. Еще один мяч в добавленное к первому тайму время забил Деле Алли. "Тоттенхэм" (53 очка), поднявшийся на второе место в турнирной таблице премьер-лиги, в следующем туре 5 марта сыграет дома с "Эвертоном". "Сток Сити" (32) днем ранее примет на своем поле "Мидлсбро".


Главная цель "Оренбурга" на вторую часть сезона — закрепиться в РФПЛ, заявил Афонин

Главная для "Оренбурга" цель на вторую часть сезона — закрепиться в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), заявил агентству "Р-Спорт" полузащитник Вадим Афонин. "Оренбург" после 17 туров чемпионата России занимает 14-е место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 12 очков. В субботу оренбуржцы завершили третий учебно-тренировочный сбор в Турции. "Сборы прошли очень плодотворно, в отличие от лета — было гораздо больше времени и в плане физической подготовки, и в плане тактической. К тому же мы уже представляем к чему готовиться в РФПЛ. Главной задачей на вторую часть сезона будет, конечно, закрепиться в премьер-лиге, так что тринадцать игр будет как тринадцать финалов для нас. Надеюсь, что все игры пройдут с положительным результатом", — сказал Афонин по телефону. "Оренбург" 4 марта в 18-м туре РФПЛ примет на своем поле тульский "Арсенал". В зимнее трансферное окно к команде присоединились Михал Дюриш, Элгуджа Лобжанидзе, Денис Попович, Максим Григорьев, Михаил Сиваков, Максим Бордачев, Михаил Кержаков. "В команде хорошая атмосфера, начинаем подготовку к матчу против тульского "Арсенала". Новички, которые пришли в это трансферное окно, уже влились в коллектив, сейчас наигрывается состав. Готовимся, потому что команде нужно понимание, в какой футбол мы будем играть. Думаю, новички покажут свою силу, помогут и усилят нашу команду", — добавил полузащитник. "У нас поле искусственное и в хорошем состоянии, хоть снег, хоть дождь. Думаю, погодные условия должны быть хорошие, так что это снизит риск травмоопасности в матче с "Арсеналом", и нам не будет так тяжело", — резюмировал футболист.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 26 февраля: Кайседо и Хурадо помогли "Эспаньолу" разгромить "Осасуну" в матче чемпионата Испании

Футболисты "Эспаньола" дома одержали крупную победу над "Осасуной" в матче 24-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в воскресенье в Барселоне, завершилась со счетом 3:0. В составе "Эспаньола" голы забили экс-форвард "Локомотива" Фелипе Кайседо (17-я минута), бывший полузащитник "Спартака" Хосе Мануэль Хурадо (46) и Жерар Морено (90). Гости с 27-й минуты играли вдесятером после удаления Ойера Санхурьо. "Эспаньол" набрал 35 очков и занимает восьмое место в Примере, "Осасуна" с 10 баллами идет на последней 20-й строчке.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 26 февраля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram