О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 марта

Новости футбола за 25 марта

Сборная Новой Зеландии по футболу победила команду Фиджи в отборе ЧМ-2018 в Океании

Футболисты сборной Новой Зеландии нанесли гостевое поражение команде Фиджи в матче отборочного турнира (зона — Океания) чемпионата мира 2018 года, финальная часть которого пройдет в России. Встреча группы A, состоявшаяся в субботу в Лаутоке (Фиджи), завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей мячи забили Кристофер Вуд (48-я минута, с пенальти) и Марко Рохас (55). Сборная Новой Зеландии с 7 очками занимает первое место в группе. Следом идут команды Новой Каледонии (1 балл) и Фиджи (0). Сборные Новой Зеландии и Фиджи вновь сыграют между собой 28 марта в Веллингтоне.

Сборная Мексики по футболу обыграла команду Коста-Рику в квалификации ЧМ-2018

Футболисты сборной Мексики победили команду Коста-Рики в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года, финальная часть которого пройдет в России. Встреча, состоявшаяся в пятницу в Мехико, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. В составе победителей мячи забили Хавьер Эрнандес (7-я минута) и Нестор Араухо (45). В других матчах сборная США на своем поле разгромила команду Гондураса — 6:0, а сборная Тринидада и Тобаго дома одолела команду Панамы — 1:0. После трех игр этапа сборная Мексики с 7 очками возглавляет турнирную таблицу в пятом раунде квалификации в зоне КОНКАКАФ. Следом идут команды Коста-Рики (6 баллов), Панамы (4), США, Тринидада и Тобаго, Гондураса (все — по 3). На чемпионат мира напрямую выйдут три лучшие команды. Сборная, которая станет четвертой, сыграет в стыковых матчах за путевку на мундиаль с командой из азиатской зоны квалификации.

Футболисты сборной Буркина-Фасо проиграли команде Марокко в товарищеском матче

Футболисты сборной Буркина-Фасо, капитаном которой является полузащитник "Краснодара" Шарль Каборе, проиграли команде Марокко в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в пятницу в Марракеше, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В других товарищеских матчах команда Камеруна переиграла на выезде сборную Туниса со счетом 1:0, а сборная Гвинеи дома сыграла вничью с командой Габона — 2:2.

Итальянские футболисты переиграли команду Албании в 1000-м матче Джанлуиджи Буффона

Футболисты сборной Италии переиграли на своем поле команду Албании в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, игра стала для голкипера итальянцев Джанлуиджи Буффона 1000-й в его профессиональной карьере. Встреча группы G, прошедшая в пятницу в Палермо, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. У победителей отличились Даниэле Де Росси с пенальти (12-я минута) и Чиро Иммобиле (71). Буффон, проведя 1000-й матч, установил также рекорд для европейских футболистов по играм за национальную сборную. Данная встреча стала для 39-летнего голкипера 168-й в футболке сборной Италии, и он превзошел на один матч предыдущего рекордсмена — испанского вратаря Икера Касильяса. Матч был прерван на несколько минут из-за поведения фанатов сборной Албании, которые активно использовали пиротехнические средства и бросали файера на поле и на трибуны хозяев. Возобновить игру удалось только после того, как игроки албанской команды специально обратились к болельщикам и попросили соблюдать нормы правопорядка. В других матчах группы сборная Испании разгромила на выезде команду Израиля со счетом 4:1, а македонцы крупно в гостях переиграли команду Лихтенштейна — 3:0. После пяти туров в таблице группы G лидируют испанцы с 13 очками в активе. У итальянцев столько же очков, но хуже разница мячей. Третью строчку с 9 очками занимает сборная Израиля.

Футболисты сборной Хорватии обыграли команду Украины в отборочном матче ЧМ-2018

Футболисты сборной Хорватии на своем поле обыграли команду Украины в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Встреча группы I, прошедшая в пятницу на стадионе "Максимир" в Загребе, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в игре забил Никола Калинич на 38-й минуте. В другом матче группы сборная Исландии обыграла на выезде команду Косово со счетом 2:1. Хорваты набрали после победы над украинцами 13 очков и лидируют в таблице группы после пяти туров. Команда Исландии с 10 очками вышла на второе место, отодвинув сборную Украины (8 очков) на третью строчку.

Футболисты сборных Ирландии и Уэльса сыграли вничью в отборочном матче ЧМ-2018

Футболисты сборной Ирландии не смогли на своем поле переиграть команду Уэльса в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Встреча группы D, прошедшая в пятницу в Дублине, завершилась со счетом 0:0. Валлийцы заканчивали матч в меньшинстве после удаления Нила Тэйлора на 70-й минуте. В другом матче группы сборная Австрии обыграла дома команду Молдавии со счетом 2:0 благодаря голам Марселя Забитцера (75-я минута) и Мартина Харника (90). После пяти туров в таблице группы лидирует сборная Сербии, которая ранее обыграла на выезде команду Грузии (3:1) и набрала 11 очков. На втором месте идут ирландцы, также имеющие 11 очков, третье-четвертое места делят команды Уэльса и Австрии, имеющие по 7 очков.

Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 марта: Российский арбитр Безбородов рассудит отборочный матч ЧМ-2018 Швейцария — Латвия

Российская бригада арбитров во главе с Владиславом Безбородовым будет обслуживать матч отборочного турнира чемпионата мира-2018 по футболу между сборными Швейцарии и Латвии, сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Встреча сборных Швейцарии и Латвии в рамках группы В пройдет в Женеве в субботу, 25 марта, и начнется в 20:00 по среднеевропейскому времени (22:00 мск). Как сообщается, помогать Безбородову будут судьи на линиях Валерий Данченко и Максим Гаврилин. Ре6зервным арбитром будет также россиянин Алексей Еськов. Сборная Швейцарии является лидером группы В и в предыдущих четырех матчах одержала четыре победы. Команда Латвии имеет в своем активе три очка после четырех игр и идет на пятом месте в группе. Финальная часть чемпионата мира-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 марта.