О главных событиях, прошедших в мире футбола 27 апреля

Новости футбола за 27 апреля

0РИА Новости

Футболисты мексиканской "Пачуки" в пятый раз выиграли Лигу чемпионов КОНКАКАФ

Футболисты мексиканской "Пачуки" в пятый раз в истории клуба выиграли Лигу чемпионов КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна). В среду "Пачука" в ответном матче финала турнира дома со счетом 1:0 обыграла другой мексиканский клуб — "Тигрес". Первая встреча завершилась вничью — 1:1. По сумме двух матчей "Пачука" одержала победу, вновь выиграв турнир спустя 7 лет. "Тигрес" проиграл свой второй подряд финал Лиги чемпионов.


Безбородов — арбитр ФИФА и достоин судить матч ПФК ЦСКА — "Спартак", считает Шавло

Петербуржец Владислав Безбородов является квалифицированным арбитром, рефери ФИФА, он достоин судить матч 26-го тура чемпионата России по футболу между московскими командами ЦСКА и "Спартак", заявил агентству "Р-Спорт" экс-генеральный директор "красно-белых" Сергей Шавло. Встреча пройдет 30 апреля на "Арене ЦСКА", начало — в 17:00 мск. Помогать Безбородову будут ассистенты Дмитрий Мосякин (Москва) и Дмитрий Чельцов (Москва), дополнительные ассистенты — Алексей Сухой (Люберцы) и Алексей Матюнин (Москва). Резервный судья — Антон Кобзев (Москва), инспектор матча — Алексей Спирин (Москва). "Дали по мозгам": ЦСКА разгромил "Локомотив" в матче 25-го тура РФПЛ >>> После 25 туров "Спартак" с 57 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата страны, ЦСКА (50) идет на втором месте, третью позицию занимает петербургский "Зенит" (49). "Безбородов — квалифицированный судья, и все, естественно, надеются, что судейство будет объективным, — сказал по телефону Шавло. — Но всегда, когда принимается такое решение, которое может быть принято в штыки, все очень внимательно будут наблюдать за его решениями. Он судит международные игры, является судьей ФИФА, и я думаю, что каких-то специальных решений в пользу одной или другой команды, с выгодой, наверное, для Питера, не будет. Но все может произойти. Я знаю его как человека и как судью, считаю его достойным кандидатом на проведение матча".


Дик Адвокат возглавит сборную Нидерландов по футболу, помогать ему будет Гуллит — СМИ

Бывший главный тренер сборной России по футболу и санкт-петербургского "Зенита" Дик Адвокат возглавит сборную Нидерландов, сообщает ad.nl. В конце марта с поста главного тренера голландской сборной был уволен Данни Блинд. Как утверждает издание, технический директор Королевского футбольного союза Нидерландов (KNVB) Ханс ван Брёкелен в воскресенье и понедельник был в Стамбуле, чтобы провести переговоры с Адвокатом, который в настоящее время возглавляет турецкий "Фенербахче". Официальное соглашение между Адвокатом и KNVB еще не заключено, однако осталось уладить лишь несколько вопросов, поэтому контракт может быть подписан в ближайшие дни. Помогать Адвокату будет бывший тренер грозненского "Терека" Руд Гуллит. Ранее сообщалось, что 69-летний Адвокат уведомил руководство стамбульского клуба, что покинет пост по окончании текущего сезона. Сможет ли Адвокат сидеть на тренерской скамейке сборной уже 31 мая, когда голландцы встретятся с командой Марокко в товарищеском матче в Агадире, будет зависеть от того, отпустит ли специалиста руководство "Фенербахче", у которого чемпионат Турции завершится 4 июня. Сборную Нидерландов Адвокат ранее в карьере уже возглавлял дважды (в 1992-1994 и 2002-2004 годах), неоднократно входил в ее тренерский штаб. Голландец приводил "Зенит" к победе в чемпионате России (2007) и Кубке и Суперкубке УЕФА (2008). С 2010 по 2012 год он возглавлял сборную России и выступал с ней в финальной части Евро-2012. Сборная Нидерландов в отборочном турнире чемпионата мира-2018, который пройдет в России, в группе А с 7 очками в 5 матчах идет на 4-м месте.


Арбитр Владислав Безбородов будет обслуживать матч 26-го тура РФПЛ ЦСКА – "Спартак"

Арбитр Владислав Безбородов из Санкт-Петербурга будет обслуживать матч 26-го тура чемпионата России по футболу между московскими ЦСКА и "Спартаком", сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). Встреча пройдет 30 апреля на "Арене ЦСКА", начало — в 17:00 мск. Помогать Безбородову будут ассистенты Дмитрий Мосякин (Москва) и Дмитрий Чельцов (Москва), дополнительные ассистенты Алексей Сухой (Люберцы) и Алексей Матюнин (Москва). Резервный судья — Антон Кобзев (Москва). Инспектор матча — Алексей Спирин (Москва). После 25 матчей "Спартак" с 57 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата страны, ЦСКА (50) идет на втором месте.


"Реал" на выезде разгромил "Депортиво" в 34-м туре чемпионата Испании по футболу

Футболисты мадридского "Реала" на выезде разгромили "Депортиво" в 34-м туре чемпионата Испании. Матч, прошедший в среду в Ла-Корунье, завершился победой "Реала" со счетом 6:2. В составе победителей дубль сделал Хамес Родригес (14-я и 66-я минуты), еще по голу забили Альваро Мората (1), Лукас Васкес (44), Иско (77) и Каземиро (87). У "Депортиво" голы на счету Флорина Андоне (35) и Хоселу (84). "Реал" набрал 78 очков и сравнялся по этому показателю с лидирующей "Барселоной", но у мадридцев есть одна игра в запасе. "Депортиво" с 31 баллом идет 16-м. В следующем туре 29 апреля "Реал" встретится дома с "Валенсией", а "Депортиво" днем позже на выезде сыграет с "Осасуной".


"Пари Сен-Жермен" разгромил "Монако" и вышел в финал Кубка Франции по футболу

Футболисты "Пари Сен-Жермен" на своем поле с крупным счетом обыграли "Монако" и вышли в финал Кубка Франции. Встреча, прошедшая в среду в Париже, завершилась победой хозяев со счетом 5:0. В составе "ПСЖ" голы забили Юлиан Дракслер (26-я минута), Эдинсон Кавани (31), Блез Матюиди (52) и Маркиньос (90). Еще один гол забил защитник "Монако" Сафван Мбае (50), отправивший мяч в собственные ворота. В финале, который пройдет 27 мая на "Стад де Франс", действующие обладатели трофея встретятся с "Анже".


Бывшие президенты КОНМЕБОЛ Фигередо и Леос перевели третьим лицам более $140 млн

Бывшие президенты Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Эухенио Фигередо и Николас Леос за время своей работы перевели третьим лицам более 140 миллионов долларов, сообщает АФП. ФИФА в 2015 году сотрясла череда коррупционных скандалов. В конце мая 2015-го несколько высокопоставленных чиновников ФИФА были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители говорят о широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег. В числе арестованных оказались и 88-летний Леос, возглавлявший КОНМЕБОЛ с 1986 по 2013 год, и его преемник 85-летний Фигередо, проработавший главой южноамериканской конфедерации с 2013 по 2014 год. Согласно аудиторской проверке КОНМЕБОЛ за период с 2000 по 2014 год было выявлено, что Леос и Фигередо "перевели десятки миллионов долларов третьим лицам" в ходе своей "подозрительной деятельности". Сообщается, что глава ФИФА Джанни Инфантино осведомлен о результатах аудиторской проверки.


"Реал Сосьедад" обыграл "Валенсию" в 34-м туре чемпионата Испании по футболу

"Реал Сосьедад" на выезде добился победы над "Валенсией" в 34-м туре чемпионата Испании по футболу. Игра, прошедшая в среду в Валенсии, завершилась победой гостей со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Виллиан Жозе да Силва (30-я минута, с пенальти) и Микель Ойарсабаль (65). У "Валенсии" мячи на счету Нани (68, с пенальти) и Симоне Дзадзы (72). Автоголом в составе хозяев поля отметился Диего Алвес (1), открывший счет в матче. "Реал Сосьедад" набрал 58 очков и занимает шестую строчку в турнирной таблице Примеры, "Валенсия" (40 очков) идет 12-й. В параллельном матче тура "Леганес" со счетом 3:0 разгромил на своем поле "Лас-Пальмас".


Дортмундская "Боруссия" обыграла "Баварию" и вышла в финал Кубка Германии по футболу

Дортмундская "Боруссия" на выезде обыграла мюнхенскую "Баварию" и вышла в финал Кубка Германии по футболу. Встреча, состоявшаяся в среду в Мюнхене, завершилась победой "Боруссии" со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Марко Ройс (19-я минута), Пьер-Эмерик Обамеянг (69) и Усман Дембеле (74). У "Баварии" голы на счету Хави Мартинеса (28) и Матса Хуммельса (41). В финальном мачте, который пройдет 27 мая в Берлине, "Боруссия" сыграет с франкфуртским "Айнтрахтом".


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 27 апреля: "Тоттенхэм" обыграл "Кристал Пэлас" и продлил победную серию в чемпионате Англии

Футболисты "Тоттенхэма" на выезде нанесли поражение "Кристал Пэлас" в перенесенном матче 28-го тура чемпионата Англии, продлив свою победную серию до восьми матчей. Игра, прошедшая в среду в Лондоне, завершилась победой "Тоттенхэма" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил на 78-й минуте Кристиан Эриксен. "Тоттенхэм" набрал 74 очка и занимает вторую строчку в турнирной таблице. У лидирующего "Челси" на четыре балла больше. "Кристал Пэлас" с 38 очками идет 12-м. Результаты других матчей дня: "Мидлсбро" — "Сандерленд" — 1:0, "Арсенал" — "Лестер" — 1:0.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 27 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram