О главных событиях, прошедших в мире футбола 28 апреля

Новости футбола за 28 апреля

0РИА Новости

Тренер ФК "Ростов" Бердыев опроверг то, что он ведет переговоры с другими клубами

Вице-президент—тренер "Ростова" Курбан Бердыев опроверг информацию, что он ведет переговоры с другими футбольными клубами. Ранее в российских СМИ появились сообщения, что 64-летний Бердыев ведет переговоры с петербургским "Зенитом" и "Краснодаром" относительно работы в этих командах. "Я не вел и на данный момент не веду никаких переговоров с другими клубами. Все мои мысли сейчас связаны с "Ростовом" и предстоящей игрой с "Амкаром", которая состоится 30 апреля", — сказал Бердыев, слова которого приводит официальный сайт "Ростова". Бердыев возглавлял "Ростов" в 2014-2016 годах. С 2016 года он является вице-президентом-тренером ростовского клуба. В сезоне-2015/16 "Ростов" стал вице-чемпионом России, а в текущем сезоне вышел в групповой этап Лиги чемпионов и добрался до 1/8 финала Лиги Европы, где по сумме двух игр уступил английскому "Манчестер Юнайтед".


Два пенальти в ворота ФК "Томь" в матче с "Анжи" были, по третьему сомнения – Киселев

Два пенальти в ворота "Томи" в матче чемпионата России с махачкалинским "Анжи" были назначены верно, по третьему пенальти есть сомнения, но оценку судейству пусть дают в РФС, заявил генеральный директор томского клуба Руслан Киселев. В четверг в Каспийске "Анжи" и "Томь" сыграли вничью со счетом 3:3 в матче 25-го тура РФПЛ. Встречу обслуживал арбитр Владислав Безбородов. Все три гола "Анжи" были забиты с пенальти, последний из них — на 7-й добавленной к основному времени игры минуте. "Томь" в общей сложности получила 7 желтых карточек. "Я сидел за воротами, я видел, что первые два пенальти (в ворота "Томи") были. Здесь лукавить не надо, — сказал Киселев агентству "Р-Спорт" по телефону. — По третьему пенальти сомнения, надо пересмотреть видео, было касание или нет. Но оценивать судейство — это неблагодарное дело. Есть люди, которые занимаются этим, судейский комитет в РФС, и пусть они дают оценку. Инспектором матча был Алексей Спирин — всеми уважаемый знаменитый арбитр. Я думаю, он даст правильную оценку действиям арбитра". "Тема судейства мусолится столько, сколько существует футбол. Судья — это такая же составляющая часть футбола, как тренеры, игроки. Я сам 16 лет судил и был в этой шкуре. Конечно, многое зависит от арбитра. Все люди ошибаются. Самое главное — чтобы не было предвзятости", — добавил генеральный директор "Томи". Назначение судьи Безбородова на матч ЦСКА — "Спартак" вполне логичное — Будогосский >>>


Безбородов продолжит судить в ЧР по футболу на матче ЦСКА и "Спартака" – Будогосский

Арбитр Владислав Безбородов продолжит работу в чемпионате России на матче между московскими ЦСКА и "Спартаком", заявил агентству "Р-Спорт" глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский. Встреча ЦСКА и "Спартака" пройдет в рамках 26-го тура РФПЛ на стадионе армейцев 30 апреля. В четверг Безбородов отработал матч в Каспийске между махачкалинским "Анжи" и томской "Томью" (3:3). Все три гола "Анжи" были забиты с пенальти, последний из них — на 7-й добавленной к основному времени игры минуте. "Томь" в общей сложности получила 7 желтых карточек. "Я могу сказать только, что Безбородов отработал матч вчера и продолжает судить 30 апреля. У нас есть комиссия, если она сочтет нужным, то рассмотрит какие-то эпизоды (судейства матча "Анжи" — "Томь"), если не сочтет, значит не будет рассматривать", — сказал Будогосский по телефону.


Сампаоли – единственный кандидат на пост тренера сборной Аргентины, заявил глава AFA

Главный тренер испанской "Севильи" Хорхе Сампаоли является единственным кандидатом на пост рулевого сборной Аргентины, заявил президент Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Клаудио Тапиа. Сампаоли стал главным тренером "Севильи" в июне 2016 года, заключив двухлетний контракт. В апреле издание Marca сообщило, что 57-летний специалист согласился покинуть испанский клуб и возглавить сборную Аргентины. "Сегодня я могу подтвердить, что Сампаоли является единственным кандидатом (на пост главного тренера сборной Аргентины)", — сказал в эфире телеканала ESPN Тапиа, чьи слова приводит Рейтер. Тапиа добавил, что AFA будет вести переговоры с "Севильей" о досрочном завершении контракта с аргентинским тренером по окончании текущего клубного сезона в Испании. Пост главного тренера сборной Аргентины стал вакантным после того, как в апреле был уволен Эдгардо Бауса из-за неудовлетворительных результатов в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России. Аргентинская команда идет на пятом месте в турнирной таблице зоны Южной Америки (КОНМЕБОЛ), имея в активе 22 очка после 14 матчей. Следующий матч отборочного турнира ЧМ-2018 аргентинцы проведут 31 августа против сборной Уругвая. До "Севильи" Сампаоли работал в клубах Аргентины, Перу, Эквадора, Чили. С 2012 по 2015 год он возглавлял сборную Чили и привел ее к победе в Кубке Америки-2015, в финале которого была одержана победа как раз над командой Аргентины.


Сборная Швейцарии обыграла команду Багамских Островов в матче ЧМ по пляжному футболу

Сборная Багамских Островов проиграла команде Швейцарии в своем стартовом матче на домашнем чемпионате мира по пляжному футболу. Встреча группы A, состоявшаяся в четверг в Нассау, завершилась со счетом 3:2 в пользу швейцарцев. Результаты других игр: Эквадор — Сенегал — 0:9, Нигерия — Италия — 6:12. Иран — Мексика — 3:2. Сборная России, являющаяся двукратным победителем чемпионатов мира, в финальный турнир 2017 года не квалифицировалась.


Юношеская сборная РФ по футболу сыграет за 5-12-е места на турнире "Делле Национи"

Футболисты юношеской сборной России (игроки 2002 года рождения) проиграли сверстникам из Словении на международном турнире "Делле Национи" и поборются за 5-12-е места. Встреча группы C, состоявшаяся в четверг в Словении, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Ранее российские футболисты потерпели поражения от сверстников из Англии (1:3) и США (1:2) и в итоге заняли четвертое место в своем квартете. "Претензий к ребятам по самоотдаче, желанию в прошедших трех матчах на турнире нет. Пока они не в состоянии качественно выполнять те игровые принципы, на которые мы ориентируемся в работе. Мы выступаем на турнире не сильнейшим составом, и это сказывается, когда мы встречаемся с соперниками высокого уровня, организованными командами", — сказал старший тренер сборной России Дмитрий Хомуха, чьи слова приводит официальный сайт РФС. "Сейчас у нас будет день перерыва на турнире — до этого мы играли три дня подряд. Это серьезная нагрузка для юных футболистов", — отметил он. В следующем матче сборная России сыграет с командой ОАЭ.


"Ман Сити" после ничьей с "МЮ" должен выигрывать остальные матчи сезона — Гвардиола

"Манчестер Сити" после ничейного результат в матче с "Манчестер Юнайтед" уже не имеет права на ошибку, "горожане" обязаны выигрывать каждый последующий матч в сезоне, считает главный тренер "Ман Сити" Хосеп Гвардиола. Перенесенная с февраля встреча 26-го тура чемпионата Англии, прошедшая в четверг на поле "Манчестер Сити", завершилась со счетом 0:0. "Манчестер Сити" после 33 матчей имеет в активе 65 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице. "Манчестер Юнайтед" при таком же количестве матчей набрал 64 очка и расположился строчкой ниже. До конца сезона в премьер-лиге командам осталось провести пять игр. "Не стоит забывать, с какой командой мы играли сегодня. Я знаю, как сложно играть против "Манчестер Юнайтед". Теперь у нас не осталось других вариантов, кроме как побеждать во всех оставшихся матчах", — сказал Гвардиола, чьи слова приводит АФП. Далее "Сити" ждут следующие соперники: "Мидлсбро" (30 апреля в гостях), "Кристал Пэлас" (6 мая дома), "Лестер" (13 мая дома), "Вест Бромвич" (16 мая дома) и "Уотфорд" (21 мая в гостях).


Удаленный с поля Феллайни нарушил правила, но и Агуэро схитрил, считает Моуринью

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью после матча чемпионата Англии по футболу с "Манчестер Сити" предположил, что удаление Маруана Феллайни стало следствием не только нарушения полузащитника "красных дьяволов", но и хитрости со стороны нападающего "горожан" Серхио Агуэро. Манчестерское дерби, прошедшее в четверг на поле "Манчестер Сити", завершилось со счетом 0:0. Феллайни был удален на 84-й минуте. После мелкой словесной стычки с Агуэро бельгиец несильно ткнул лбом в лоб аргентинского форварда, который тут же упал. "Я не пересматривал инцидент с Феллайни на повторе, но я говорил с ним. Он думает, что красная карточка получилась из-за того, что это случилось именно с ним, с Феллайни. Я говорил и с (арбитром) Мартином (Аткинсоном). Он в свою очередь думает, что это была просто красная карточка. Но я могу предположить, что там немного от нарушения и красной карточки, и немного от очень хитрого, очень опытного аргентинского игрока", — сказал Моуринью, чьи слова приводит АФП.


Гол Муньяина принес "Атлетику" победу над "Бетисом" в чемпионате Испании по футболу

Футболисты "Атлетика" из Бильбао обыграли "Бетис" в матче 34-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в четверг в Бильбао, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Мячи в составе победителей забили Ариц Адурис (на 53-й минуте с пенальти) и Икер Муньяин (60). У гостей автором гола на 63-й минуте стал Рубен Кастро. "Атлетик" в следующем матче 30 апреля сыграет в гостях против "Сельты". "Бетис" в этот же день примет дома "Алавес".


"Газпром-Югра" постарается второй год подряд выиграть Кубок УЕФА по мини-футболу

"Газпром-Югра" из Югорска постарается стать первым клубом в истории, которому два года подряд удастся стать триумфаторами Кубка УЕФА по мини-футболу после изменения регламента соревнований. "Финал четырех" сильнейшего клубного турнира Европы пройдет с 28 по 30 апреля в Алма-Ате. На пути к Лиге чемпионов Кубок УЕФА проводится ежегодно с 2001 года, и в первые два розыгрыша на верхнюю ступень пьедестала почета поднималась испанская команда "Плайас де Кастельон". Однако до сезона-2006/07 турнир претерпевал изменения в регламенте, и лишь с указанного розыгрыша сильнейший клуб Европы определялся в "Финале четырех", который никому не покорялся два года подряд. Нынешний "Финал четырех" станет 11-м по счету, и ранее российские клубы не участвовали в решающем розыгрыше лишь два раза (сезоны 2009/10, 2010/11). "Газпром-Югра" в 2015 году впервые в своей истории выиграла чемпионат России, что позволило команде дебютировать в Кубке УЕФА. В итоге клуб из Ханты-Мансийского автономного округа сразу же "выстрелил", став третьей российской командой, выигравшей Кубок УЕФА. Ранее такого успеха добивались подмосковное "Динамо" (2006/07) и екатеринбургская "Синара" (2007/08). Согласно регламенту, в турнире принимает участие лишь чемпион своей страны. Но "Газпром-Югра", несмотря на серебро прошедшего розыгрыша национального первенства, выступил в Кубке УЕФА в качестве действующего чемпиона турнира. Таким образом, во второй раз в истории в соревнованиях принимали участие сразу два российских клуба. Сейчас компанию команде из Югорска составило "Динамо", а в сезоне 2007/08 выступали "Синара" и то же "Динамо". Однако тогда обеим российским командам удалось выйти в "Финал четырех", а сейчас самый титулованный клуб России "Динамо" не смог преодолеть основной раунд. При этом с сезона-2017/18 ассоциации с наивысшим рейтингом (на данный момент это Россия, Испания и Португалия) смогут заявить на турнир по второму представителю, помимо чемпиона, а с сезона-2018/19 Кубок УЕФА будет переименован в Лигу чемпионов УЕФА по мини-футболу. "Цели-минимум нет: играем по-максимуму" Традиционно в "Финал четырех" выходят представители России, Испании и Португалии. Нынешний сезон не стал исключением: хозяину турнира казахстанскому "Кайрату" составят компанию португальский "Спортинг", испанский "Интер" и "Газпром-Югра". Выделить явного фаворита в этом списке крайне трудно. Хотя именно "Кайрат" является самым титулованным клубом — за прошедшие четыре розыгрыша казахстанцы дважды становились чемпионами, а всего команда из Алма-Аты шесть раз выходила в "Финал четырех". В полуфинале "Кайрат" сыграет с финалистом прошлого турнира "Интером", а "Газпром-Югра" встретится со "Спортингом". Игрок команды из Югорска Владислав Шаяхметов подчеркнул, что нынешний розыгрыш — это "новая страница". "Какого-то колоссального давления нет, вся подготовка идет в штатном режиме, никакой "накачки" нет. При этом все ребята понимают, на какой турнир едут и как нужно выкладываться, — сказал он "Р-Спорт". "Возможно, в прошлом году "Газпром-Югра", именно как клуб, была темной лошадкой, но все игроки друг другу были давно известны. Вот только название команды было новым, поскольку мы впервые выступали в Кубке УЕФА, — продолжил Шаяхметов. — В команде собраны мастера, которые способны решить любые задачи. Мы будем играть по-максимуму, поэтому какой-то цели-минимум нет. Зачем? Мы постараемся сделать все для победы, но футбол есть футбол". Вице-президент "Газпром-Югры" Эдуард Березин также не может сказать, что статус действующего чемпиона нагнетает обстановку. "Но понимание ответственности и чувство спортивной напряженности есть. Есть понимание, что завоевать титул легче, чем его отстоять, — отметил он "Р-Спорт". — В прошлом году мы почувствовали, что такое чемпионство, как это непросто. Плюс сейчас все подтянулись, изучили игру. Если в прошлом году мы были новичками на этом турнире, то сейчас нас начали отслеживать. В этом году мы тяжело начали чемпионат России, регулярно вызывались 5-8 человек в сборную, поэтому такой дерганый график был. А сейчас команда собралась, травмированных нет".


"Севилья" обыграла "Сельту" в матче чемпионата Испании по футболу

Футболисты "Севильи" обыграли "Сельту" в матче 34-го тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в четверг в Севилье, завершилась победой хозяев поля со счетом 2:1. Мячи в составе победителей забили Хоакин Корреа (49-я минута) и Виссам Бен Йеддер (79). У "Сельты" на 53-й минуте пенальти реализовал Яго Аспас. С 56-й минуты гости играли в меньшинстве — вторую желтую карточку получил полузащитник Педро Эрнандес. После 34 туров "Севилья" занимает четвертое место в турнирной таблице с 68 очками, на 10 очков отставая от "Барселоны" и "Реала". "Сельта" на 11-й строчке с 44 очками. "Севилья" в следующем матче 1 мая сыграет в гостях с "Малагой". "Сельта" днем ранее примет дома "Атлетик" из Бильбао.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 28 апреля: "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" сыграли вничью в чемпионате Англии по футболу

Футболисты "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" не сумели выявить победителя в манкунианском дерби в рамках 26-го тура чемпионата Англии. Перенесенная с февраля встреча, прошедшая в четверг на поле "Манчестер Сити", завершилась со счетом 0:0. На 84-й минуте с поля был удален полузащитник "Манчестер Юнайтед" Маруан Феллайни. Команды встречались в 174-й раз в истории. Статистика дерби после этого матча — 72 победы "красных дьяволов", 52 ничьих и 50 побед "Манчестер Сити". "МЮ" в следующем матче 30 апреля примет дома "Суонси". "Манчестер Сити" в этот же день сыграет на выезде с "Мидлсбро".

Это все главные новости российского и мирового футбола за 28 апреля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram