О главных событиях, прошедших в мире футбола 29 мая

Новости футбола за 29 мая

0РИА Новости

Тренер "Хаддерсфилда" назвал сказкой выход команды в английскую премьер-лигу

Главный тренер футбольного клуба "Хаддерсфилд" Дэвид Вагнер назвал сказкой выход команды в английскую премьер-лигу. В понедельник на "Уэмбли" футболисты "Хаддерсфилда" в серии пенальти победили "Рединг" в финале плей-офф второго по силе дивизиона чемпионата Англии и вышли в премьер-лигу. "Множество экспертов списали нас перед сезоном. В течение сезона я думал, что мы можем сделать немного больше. То, что произошло — невероятная история, сказка. Я так счастлив, потому что когда приехал, люди сказали, что у меня нет опыта: нет опыта в британском футболе, нет опыта работы с игроками. Мне всегда приходилось бороться с этим. Доказано, что опыт важен, но это не все. Еще сердце и желание", — сказал Вагнер, чьи слова приводит Франс Пресс. "Хаддерсфилд", с 1924 по 1926 год трижды подряд ставший чемпионом Англии, последний раз играл в элитном дивизионе чемпионата страны 45 лет назад.


"Локомотив" одолел "Виареджо" в матче Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

Московский "Локомотив" в дополнительное время победил итальянский "Виареджо" в матче основного этапа Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу. Встреча группы B, состоявшаяся в понедельник в Назаре (Португалия), завершилась со счетом 7:6 в пользу москвичей, у которых хет-трик оформил Лукао. В другом матче этого квартета бельгийский "ЛСА Первез" одолел молдавский "Джокер-Торнадо" — 4:3.


"Хаддерсфилд" победил "Рединг" в финале плей-офф и вышел в английскую премьер-лигу

Футболисты "Хаддерсфилда" в серии пенальти победили "Рединг" в финале плей-офф второго по силе дивизиона чемпионата Англии (Championship) и вышли в премьер-лигу. Основное и дополнительное время встречи, состоявшейся в понедельник на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, завершилось без забитых голов — 0:0. В серии пенальти точнее оказались футболисты "Хаддерсфилда" (4:3), который спустя 45 лет вернулся в элитный дивизион чемпионата Англии. Таким образом, "Хаддерсфилд", с 1924 по 1926 трижды подряд ставший чемпионом Англии, составил компанию "Ньюкаслу" и "Брайтон энд Хоув Альбион", которые ранее напрямую вышли в премьер-лигу, заняв первое и второе места в Championship соответственно.


Экс-главный тренер "Атлетика" Эрнесто Вальверде возглавил футбольный клуб "Барселона"

Бывший главный тренер "Атлетика" из Бильбао Эрнесто Вальверде возглавил футбольный клуб "Барселона", сообщается на официальном сайте "сине-гранатовых". Контракт с 53-летним специалистом рассчитано на два года. Вальверде на протяжении тренерской карьеры также работал с испанскими "Эспаньолом", "Вильярреалом" и "Валенсией" и греческим "Олимпиакосом". В минувшем сезоне "Атлетик" под его руководством занял седьмое место в чемпионате Испании.


"Спартак" по пенальти уступил "Спортингу" в матче КЕЧ по пляжному футболу

Московский "Спартак" в серии пенальти потерпел поражение от лиссабонского "Спортинга" в матче основного этапа Кубка европейских чемпионов (КЕЧ) по пляжному футболу. Основное время встречи группы E, состоявшейся в понедельник в Назаре (Португалия), завершилось со счетом 3:3. У "красно-белых" дубль оформил Роман Пачев, еще один мяч забил Алексей Павленко. В серии пенальти точнее оказался "Спортинг" — 3:2. В другом матче этой группы голландский "Бетювс" в дополнительное время одолел латвийский РТУ — 3:2.


"Рома" продлила контракт с голландским футболистом команды Стротманом до 2022 года

Итальянская "Рома" продлила контракт с голландским полузащитником Кевином Стротманом, сообщается на официальном сайте футбольного клуба. Соглашение 27-летнего хавбека с римлянами рассчитано до лета 2022 года. Стротман перешел в "Рому" из голландского ПСВ в 2013 году и с тех пор провел за римлян 86 матчей во всех турнирах, в которых забил 12 мячей. В нынешнем сезоне на счету голландца 33 матча и четыре мяча в чемпионате Италии.


Игроки "Енисея" Чернов и Ланин вызваны в молодежную сборную РФ на игру с белорусами

Футболисты красноярского "Енисея" Никита Чернов и Олег Ланин вызваны в молодежную сборную России для подготовки к контрольному матчу со сверстниками из команды Белоруссии, сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС). Оба игрока уже присоединились к команде Евгения Бушманова на сборе в Новогорске. В то же время, по медицинским причинам в предстоящем матче российской "молодежке" не помогут вратарь Игорь Обухов, полузащитники Дмитрий Баринов и Рифат Жемалетдинов, нападающий Георгий Мелкадзе. Таким образом, в настоящий момент молодежная сборная России готовится к матчу с белорусами в следующем составе: вратари — Игорь Лещук ("Динамо" Москва), Илья Помазун (ЦСКА); защитники — Лео Гогличидзе, Евгений Назаров (оба — "Краснодар-2"), Никита Калугин ("Динамо" Москва), Александр Лихачев, Николай Рассказов, Шамсиддин Шанбиев (все — "Спартак-2"), Павел Шакуро ("Тюмень"), Никита Чернов ("Енисей"); полузащитники — Ильзат Ахметов ("Рубин"), Зелимхан Бакаев ("Спартак-2"), Игорь Безденежных, Иван Обляков (оба — "Уфа"), Илья Жигулев ("Краснодар"), Игорь Коновалов ("Кубань"), Олег Ланин ("Енисей"), Алекс Мацукатов, Даниил Фомин (оба — "Краснодар-2"); нападающие — Алексей Гасилин ("Амкар"), Федор Чалов (ЦСКА). Матч между молодежными сборными России и Белоруссии пройдет 31 мая на стадионе "Октябрь" в Москве.


Футбольный клуб "Ростов" летом проведет два тренировочных сбора в Австрии

Футболисты "Ростова" в летнее межсезонье проведут два тренировочных сбора в Австрии, сообщается на официальном сайте команды из Ростова-на-Дону. Первый сбор пройдет с 10 по 20 июня в городе Бад-Радкерсбург, второй — с 25 июня по 8 июля в Шладминге. В чемпионате России сезона-2016/17 "Ростов" занял шестое место и не попал в еврокубки.


Игроки "Краснодара" Гранквист и Классон вызваны в сборную Швеции на матч отбора ЧМ

Футболисты "Краснодара" Андреас Гранквист и Виктор Классон приглашены в сборную Швеции на матч отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Франции и товарищескую игру с командой Норвегии, сообщается на официальном сайте Шведского футбольного союза. Матч с французами пройдет 9 июня в Стокгольме, а товарищеская игра с норвежцами состоится 13 июня в Осло. После пяти матчей сборная Швеции с 10 очками занимает второе место в отборочной группе A, отставая на три балла от команды Франции. Гранквист в прошедшем сезоне провел в составе "Краснодара" 43 матча и забил три мяча. В активе Классона, перешедшего в стан "быков" в январе этого года, 18 игр и пять голов.


"Зенит" договорился по финансам с Манчини, стороны обсуждают комплектование команды

Петербургский футбольный клуб "Зенит" согласовал финансовые вопросы с итальянским тренером Роберто Манчини, стороны обсуждают комплектование команды, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ходом переговоров. Ранее стало известно, что Манчини, являющийся фаворитом на пост главного тренера "Зенита", в понедельник провел встречу с руководством клуба. В итальянских СМИ сообщалось, что зарплата 52-летнего специалиста в "Зените" может составить пять-шесть миллионов евро в год. "Переговоры с Манчини близки к завершению, финансовая сторона вопроса и штаб итальянца уже согласованы на первых переговорах в России, но у тренера есть собственное видение на комплектование команды, и именно этот вопрос на данном этапе является ключевым. "Зенит" должен гарантировать Манчини возможность покупки необходимых игроков, что, с большой долей вероятности, будет сделано", — сообщил собеседник агентства. "Зенит" в воскресенье объявил об отставке с поста главного тренера румына Мирчи Луческу, под руководством которого команда заняла третье место в чемпионате России и второй год подряд не попала в Лигу чемпионов.


ПФК ЦСКА сыграет со "Штурмом", "Партизаном", "Краснодаром" на сборах в Австрии

Футболисты московского ЦСКА проведут контрольные матчи с австрийским "Штурмом", белградским "Партизаном" и "Краснодаром" на тренировочных сборах в Австрии, сообщается на официальном сайте армейцев. Тренерский штаб решил провести два сбора при подготовке к сезону-2017/18 в Австрии. Первый пройдет с 14 по 25 июня. На 24-е число запланирована товарищеская игра со "Штурмом". Второй сбор продлится с 28 июня по 9 июля. За это время будут сыграны три матча: 1 июля ЦСКА встретится с "Партизаном", 9-го — с "Краснодаром", соперник по игре 5 июля определится позднее. По итогам прошедшего чемпионата России ЦСКА стал серебряным призером и получил путевку в квалификацию Лиги чемпионов-2017/18.


Горшков заявил, что ему нравится вариант с Манчини в качестве тренера ФК "Зенит"

Бывший футболист "Зенита" Александр Горшков заявил, что ему нравится вариант с приглашением итальянского специалиста Роберто Манчини на пост главного тренера петербургского клуба, даже если он устроит чистку в команде, которая, возможно, ей необходима. Как сообщал ранее Sky Sport Italia, итальянский тренер Роберто Манчини, находящийся в Москве, в понедельник проведет встречу с руководством "Зенита". ФК "Зенит" с Луческу не по пути: румынский тренер отправлен в отставку >>> "Положительно отношусь к этому варианту, — прокомментировал Горшков по телефону агентству "Р-Спорт" возможный приход итальянского тренера в команду. — Возможно, новый тренер устроит чистку, возможно, это и нужно "Зениту" сейчас, раз был неудачный сезон, непонятные отношения. Возможно, последует некая чистка, поправка, там уже как тренер решит. "Зенит" настроен изменить ситуацию, поэтому такие большие изменения происходят на административном уровне и в тренерском штабе". "У Манчини были не совсем удачные моменты в карьере, но он тренировал таких грандов как "Интер", "Манчестер Сити". Итальянские специалисты довольно сильные. Это подтверждают сейчас и (Антонио) Конте, и (Массимо) Каррера, и тот же (Лучано) Спаллетти, который провел в "Зените" очень хороший отрезок времени", — добавил собеседник агентства.


Голкипер Марк-Андре тер Штеген продлил контракт с "Барселоной" до 30 июня 2022 года

Руководство "Барселоны" достигло соглашения с немецким голкипером Марком-Андре тер Штегеном о продлении контракта на улучшенных условиях до 30 июня 2022 года, сообщается на официальном сайте испанского футбольного клуба. Прежнее соглашение 25-летнего вратаря было рассчитано до 30 июня 2019 года. Согласно новому контракту, который будет подписан во вторник, 30 мая, в клубном офисе "Барселоны", сумма отступных тер Штегена составит 180 миллионов евро. Тер Штеген перешел в "Барселону" летом 2014 года из "Боруссии" (Менхенгладбах). В составе каталонцев он дважды побеждал в чемпионате Испании, трижды выигрывал Кубок Испании, по разу — Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Суперкубок Испании и клубный чемпионат мира. В нынешнем сезоне тер Штеген сыграл 46 матчей и пропустил 47 мячей.


"Кристалл" победил "Атлас" в матче Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

Петербургский "Кристалл" победил греческий "Атлас" в матче группового этапа Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в Португалии. Встреча первого тура группы G, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 5:0. В составе победителей голы забили Деян Станкович (15-я и 35-я минуты), Кирилл Романов (24, 33) и Нелито Да Сильва (28). В другом матче данной группы испанский "Кадис" обыграл португальскую команду "Насьональ де Мадейра" — 4:3.


Пеллегрино ушел в отставку с поста главного тренера футбольного клуба "Алавес"

Аргентинец Маурисио Пеллегрино ушел в отставку с поста главного тренера футбольного клуба "Алавес", сообщается в официальном микроблоге испанской команды в Twitter. Пеллегрино возглавил "Алавес" летом 2016 года и занял с командой девятое место в чемпионате Испании-2016/17. В субботу "Алавес" под руководством 45-летнего специалиста уступил "Барселоне" в финале Кубка Испании. "Я был счастлив здесь как тренер и хотел бы поблагодарить всех в клубе за их помощь. Особенно игроков. Уверен, что команда продолжить и дальше выполнять свои задачи", — сказал Пеллегрино на специальной пресс-конференции. На протяжении карьеры Пеллегрино возглавлял испанскую "Валенсию", а также аргентинские "Эстудиантес" и "Индепендьенте". О новом тренере "Алавеса" на данный момент не сообщается.


Московский ЦСКА стартовал на основном этапе КЕЧ по пляжному футболу с победы над БАТЭ

Московский ЦСКА нанес поражение белорусскому БАТЭ в своем стартовом матче основного этапа Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в Португалии. Встреча группы Н, прошедшая в понедельник в Назаре, завершилась победой российской команды со счетом 5:3. В составе победителей дубли оформили Рафинья и Андерсон, у белорусов дублем отметился Владислав Жариков. Еще один гол в составе БАТЭ забил Михаил Коваленко, а защитник белорусской команды Андрей Давидович отметился автоголом. В параллельной игре квартета Н венгерский клуб "Щервы" со счетом 7:2 переиграл польский "Лодзь". В следующем туре ЦСКА сыграет с "Лодзем", а БАТЭ встретится с "Щервы". Матчи пройдут 30 мая.


Российским футболистам будет непросто в товарищеском матче с венграми — Миранчук

НОЙШТИФТ-ИМ-ШТУБАЙТАЛЬ (Австрия), 29 мая — Р-Спорт, Артем Калинин. Футболистам сборной России будет непросто в товарищеском матче с командой Венгрии, заявил полузащитник российской команды Алексей Миранчук. Сборная России проводит учебно-тренировочный сбор перед Кубком конфедераций-2017 в Австрии. Сбор завершится товарищеским матчем с командой Венгрии, который пройдет 5 июня в Будапеште. "Помню, как сборная Венгрии играла на чемпионате Европы (2016 года), — сказал Миранчук журналистам. — Это хорошая, добротная команда. Нам будет непросто. Постараемся сделать все, чтобы хорошо начать (путь к Кубку конфедераций). На теории подготовимся к сопернику".


Марко Ройс пропустит несколько месяцев из-за частичного разрыва крестообразных связок

Футболист дортмундской "Боруссии" Марко Ройс пропустит несколько месяцев из-за частичного разрыва крестообразных связок, сообщается на официальном сайте немецкого клуба. Ройс получил повреждение в финале Кубка Германии против франкфуртского "Айнтрахта" (2:1), который прошел в субботу в Берлине. По результатам обследования у игрока был диагностирован частичный разрыв крестообразных связок правого колена. "Дальнейшие исследования будут проводиться в течение следующих нескольких дней, чтобы определить курс лечения. Исходя из этого, "Боруссия" пока не будет делать точных прогнозов относительно сроков восстановления игрока (Ройса)", — говорится в сообщении дортмундцев. В сезоне-2016/17 Ройс провел за дортмундский клуб 24 матча, в которых забил 13 мячей.


"Дельта" обыграла "Грембах" в первом туре основного этапа КЕЧ по пляжному футболу

Саратовская "Дельта" нанесла поражение польскому клубу "Грембах" в матче первого тура основного раунда Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в Португалии. Матч группы I, прошедший в понедельник, завершился победой российской команды со счетом 6:2. Хет-трик в составе победителей оформил Фелипе Да Сильва, дубль на счету Игора Мело Матеуса, еще один мяч забил Андрей Панкратов. В параллельном матче квартета I "Фалфала" (Израиль) со счетом 5:3 взяла верх над "Гран Мотте" (Франция). Следующий матч "Дельта" проведет 30 мая против "Фалфалы". "Грембах" в этот же день встретится с "Гран Мотте".


Вратарь "Бенфики" Эдерсон Мораес во вторник пройдет медобследование в "Ман Сити"

Голкипер лиссабонской "Бенфики" Эдерсон Мораес во вторник пройдет медицинское обследование в "Манчестер Сити" перед переходом в английский футбольный клуб, сообщает Sky Sports. Сумма трансфера 23-летнего бразильского голкипера в "Манчестер Сити" должна составить 34,8 миллиона фунтов. Переход Эдерсона Мораеса ставит под сомнение будущее в "Манчестер Сити" английского голкипера Джо Харта, проведшего этот сезон в аренде в "Торино", отмечает издание. Ранее "Ман Сити" объявил об уходе из клуба аргентинского голкипера Вилли Кабальеро, который вместе с чилийцем Клаудио Браво составлял вратарский дуэт "горожан" в нынешнем сезоне. Эдерсон Мораес в этом сезоне сыграл 40 матчей за "Бенфику", пропустив 27 мячей.


Манчини находится в Москве и в понедельник встретится с руководством ФК "Зенит" – СМИ

Итальянский тренер Роберто Манчини, находящийся в Москве, в понедельник проведет встречу с руководством петербургского футбольного клуба "Зенит", сообщает Sky Sport Italia. По данным издания, после встречи в понедельник Манчини и представители "Зенита" начнут официальные переговоры. Сообщается, что вряд ли будут какие-то трудности в переговорах и стороны должны договориться о назначении Манчини на пост главного тренера "Зенита". Ранее La Gazzetta dello Sport сообщала, что в случае, если Манчини возглавит "Зенит", его зарплата может составить пять-шесть миллионов евро в год. "Зенит" по итогам чемпионата России занял третье место и в следующем сезоне сыграет в квалификации Лиги Европы.


Нойштедтер и Акинфеев тренируются в общей группе сборной России по футболу

НОЙШТИФТ-ИМ-ШТУБАЙТАЛЬ (Австрия), 29 мая — Р-Спорт, Артем Калинин. Вратарь Игорь Акинфеев и защитник Роман Нойштедтер тренируются в общей группе сборной России по футболу на сборе в Австрии. Нойштедтер прибыл в расположение сборной в воскресенье и провел индивидуальную тренировку на поле под руководством тренера под физподготовке Владимира Паникова. Акинфеев, проходивший в Москве лечебные процедуры, прибыл в Австрию в ночь на понедельник. В тренировке в понедельник участвуют 27 человек. Изначально в расширенный список команды для подготовки к Кубку конфедераций были включены 30 человек, однако позднее стало известно, что игроки московского ЦСКА Марио Фернандес и Алан Дзагоев не помогут команде из-за проблем со здоровьем. Также пока не прилетел в Австрию вратарь Владимир Габулов, который в воскресенье помог тульскому "Арсеналу" сохранить прописку в премьер-лиге.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 29 мая: Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев прибыл в расположение сборной России

Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев прибыл в расположение сборной России по футболу, которая проводит подготовку к Кубку конфедераций на сборе в Австрии, сообщается в микроблоге национальной команды в Twitter. Сборная России начала учебно-тренировочный сбор в Австрии в пятницу. Днем ранее команда собралась в Химках, где провела тренировку. Акинфеев пропустил первые 20 минут занятия. После тренировки главный тренер сборной Станислав Черчесов сообщил, что вратаря "беспокоит пятка". Акинфеев не полетел вместе с национальной командой в Австрию, так как задержался в Москве для прохождения процедур. Ранее врач сборной и руководитель медицинского департамента РФС Эдуард Безуглов заявил, что риска пропуска Акинфеевым Кубка конфедераций нет. Кубок конфедераций состоится с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Сборная России сыграет в группе A, где ее соперниками будут команды Новой Зеландии, Мексики и Португалии.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 29 мая.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram