О главных событиях, прошедших в мире футбола 27 июня

Новости футбола за 27 июня

0РИА Новости

Пернай надеется, что 2-3 футболиста пляжного "Спартака" вскоре заиграют в сборной РФ

Главный тренер московского пляжного футбольного клуба "Спартак" Руслан Пернай выразил надежду, что в ближайшее время в сборной России будут 2-3 игрока из стана "красно-белых". Пляжный "Спартак", основанный в 2011 году, занял четвертое место в чемпионате России 2016 года. "Наша основная задача в прошлом сезоне заключалась в том, чтобы как можно больше людей попало в сборную. Мы стараемся, работаем, у нас есть молодые футболисты, но надеюсь, что человека 2-3 в ближайшее время в сборной заиграет. Это и молодой Новиков, и еще есть ребята", — сказал Пернай на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".


Полузащитник "Лестера" Марез перейдет в лондонский "Арсенал" — СМИ

Полузащитник "Лестера" и сборной Алжира по футболу Рияд Марез принял решение продолжить карьеру в лондонском "Арсенале", сообщает sport.es. Как утверждает СМИ, игрок устал ждать конкретных действий от "Барселоны", которая активно интересовалась Марезом. В "Арсенале" полузащитнику предлагают четырехлетний контракт. Ожидается, что трансфер обойдется столичному клубу в 40 миллионов евро. Марез в минувшем сезоне принял участие в 48 матчах "Лестера" в различных турнирах, забил 10 мячей и отдал 7 голевых передач. В составе "лис" он стал чемпионом Англии сезона-2015/16, также был признан футболистом 2016 года в Африке.


ФК "Уфа" подписал новый долгосрочный контракт с вратарем Беленовым — Газизов

Футбольный клуб "Уфа" подписал новое трудовое соглашение с вратарем Александром Беленовым, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор башкирского клуба Шамиль Газизов. В феврале текущего года 30-летний Беленов перешел в "Уфу" из махачкалинского "Анжи". "С Беленовым мы подписали долгосрочный контракт", — сказал Газизов по телефону, не став уточнять сроки соглашения. В прошедшем сезоне чемпионата России "Уфа" заняла 7-е место, набрав 43 очка.


"ПСЖ" готов продать футболиста Лукаса, но минимум за €30 млн — СМИ

Французский футбольный клуб "Пари Сен-Жермен" готов выставить на трансфер бразильского полузащитника Лукаса, но только в том случае, если потенциальные покупатели смогут заплатить за хавбека как минимум 30 миллионов евро, утверждает Le Parisien. 24-летний бразилец выступает за "ПСЖ" с 2013 года. Его контракт с парижанами истекает летом 2019 года. Как отмечает издание, "Пари Сен-Жермен" в нынешнее трансферное окно намерен серьезно усилиться, а среди предполагаемых новичков называются форвард сборной Франции и "Монако" Килиан Мбаппе, аргентинский нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро и выступающий за мадридский "Реал" колумбиец Хамес Родригес. При этом "ПСЖ" необходимо выставить кого-то на трансфер, и приоритетным является вариант с продажей Лукаса. Сообщается, что бразилец входит в сферу интересов миланского "Интера" и ряда английских команд, одна из которых, предположительно, "Ливерпуль". При этом указывается, что французский клуб намерен выручить за Лукаса как минимум 30 миллионов евро, в то время как приобретал его зимой 2013 года за сумму в 40 миллионов.


"Сантос" направил в ФИФА жалобу на "Барселону" из-за переговоров испанцев с Лимой

"Сантос" направил в ФИФА жалобу на "Барселону" из-за переговоров испанского футбольного клуба с полузащитником бразильской команды Лукасом Лимой, сообщает O Globo. Ранее в СМИ появилась информация, что выступающий за "Сантос" Лима провел предварительные переговоры с "Барселоной" и согласовал условия личного контракта с испанским клубом. При этом агент полузащитника Вагнер Рибейро опровергал данную информацию. По сообщению источника, руководство "Сантоса" недовольно фактом переговоров "сине-гранатовых" со своим игроком и не давало согласия на контакты Лимы с "Барселоной". Согласно правилам ФИФА, клуб может вступать в переговоры с игроком не ранее чем за шесть месяцев до истечения его действующего контракта. В случае с полузащитником "Сантоса" такой срок наступит 1 июля. Как сообщает источник близкий к клубу, жалоба "Сантоса" передана в юридический отдел ФИФА.


Доклад Майкла Гарсии не содержит доказательств, что Россия и Катар купили ЧМ — Bild

Доклад экс-главы следственной палаты комитета по этике Международной федерации футбола (ФИФА) Майкла Гарсии не содержит доказательств, что Россия и Катар купили право принять у себя чемпионаты мира 2018 и 2022 годов соответственно, заявил журналист немецкого издания Bild Петер Россберг. В течение годичного расследования процедуры выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которое проводил Гарсия, были опрошены более 75 свидетелей. Были собраны аудиозаписи опросов, всего в рамках расследования накопилось около 200 тысяч страниц материала. Отчет был опубликован не полностью, что вызвало критику со стороны Гарсии, который в итоге в декабре 2014 года покинул свой пост. Позже исполнительный комитет ФИФА принял решение полностью опубликовать доклад Гарсии, который занимает 430 страниц. В понедельник Россберг в своем микроблоге в Twitter сообщил, что в ближайшие дни Bild намерен по частям опубликовать весь отчет Гарсии. "Из-за большого количества вопросов и комментариев на эту тему я кое-что объясню. Для всех, кто занимался делом ФИФА и отчетом Гарсии, нет ничего удивительного в том, что отчет не содержит доказательств того, что чемпионаты мира 2018 и 2022 годов были куплены. Было бы наивно полагать, что такие люди, как Гарсия или (экс-председатель следственной палаты комитета Корнель) Борбели, смогли бы найти окончательные доказательства этого", — написал Россберг в своем аккаунте в сети Facebook. "Нет, отчет Гарсии основан на чем-то другом. Это словно головоломка, которая имеет смысл только тогда, когда все ее части собраны вместе. И только в случае с Катаром есть очень много частей головоломки, которые лежат на столе и не дают общей картины. В частности, грубое и жесткое поведение чиновников ФИФА. Член исполкома, например, угрожал перед допросом, что если он захочет, то всех людей сможет заменить. Что с этим можно поделать? Согласно нашим исследованиям только за последние два года доклад Гарсии совершенно точно внес вклад в арест или дисквалификацию многих чиновников ФИФА. Это реальная заслуга доклада. Многие из материалов уже официально зарегистрированы, но их не связывают с докладом Гарсии. Он (доклад) был началом большой лавины", — добавил журналист. ФИФА в 2015 году сотряс крупнейший скандал в истории организации: накануне выборов президента в конце мая несколько высокопоставленных чиновников были арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции. Обвинители утверждали о существовании широкомасштабной коррупции в ФИФА на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. После случившегося ФИФА объявила о подготовке организации серии масштабных реформ.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 27 июня: Футболист мадридского "Реала" Касилья входит в сферу интересов английского "Ньюкасла"

"Ньюкасл Юнайтед" после возвращения в английскую премьер-лигу намерен усилить вратарскую позицию и хотел бы заключить контракт с голкипером испанского футбольного клуба "Реал" Кико Касильей, утверждает as.com. "Ньюкасл" по итогам чемпионата Англии-2015/16 вылетел в Чемпионшип, но за один сезон сумел вернуться в премьер-лигу. Главным тренером "сорок" является испанец Рафаэль Бенитес, который работал с основной командой "Реала" в период с 2015 по 2016 год. Как утверждается, испанец лично заинтересован в услугах второго вратаря мадридского клуба и уже активно прорабатывает через свои связи на Пиренейском полуострове возможность его подписания. 30-летний Касилья в сезоне-2016/17 провел в составе "Реала" 19 матчей во всех турнирах, пропустил 22 гола.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 27 июня.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram