О главных событиях, прошедших в мире футбола 23 июля

Новости футбола за 23 июля

0РИА Новости

Моуринью: футболист "МЮ" Рохо вернется в строй в декабре-январе, Янг – в октябре

Защитник "Манчестер Юнайтед" Маркус Рохо вернется в состав после травмы в декабре или январе, полузащитник Эшли Янг — в октябре, защитник Люк Шоу — в сентябре, заявил главный тренер английского футбольного клуба Жозе Моуринью. Рохо повредил связки колена в апреле, Янг и Шоу получили травмы в мае. "У них нет шансов начать сезон премьер-лиги. Шоу должен восстановиться в сентябре, Янг — в октябре, Рохо — в декабре или январе", — цитирует Моуринью сайт "Манчестер Юнайтед". В первом туре английской премьер-лиги "МЮ" 13 августа примет "Вест Хэм".


Переход из "Зальцбурга" в ФК "Краснодар" – шаг вперед, заявил Вандерсон Масиэл

Переход из австрийского "Зальцбурга" в "Краснодар" — это шаг вперед, заявил бразильский полузащитник российского футбольного клуба Вандерсон Масиэл. Бразилец в конце июня сменил "Зальцбург" на "Краснодар". "Разговоры об интересе ко мне со стороны других европейских клубов ходили на протяжении всего сезона, но конкретное предложение поступило только от "Краснодара". Я согласился практически сразу же, потому что переход в российскую лигу считаю для себя шагом вперед", — цитирует Вандерсона Масиэла сайт "Краснодара". Вандерсон Масиэл заявил, что окончательно убедил его перейти в "Краснодар" экс-игрок клуба Вандерсон. "Я позвонил старшему брату Данило, он сейчас играет в Турции, а несколько лет назад выступал в России за "Мордовию" и познакомился Вандерсоном из "Краснодара". Так вот он позвонил Вандерсону, и тот рассказал ему и про клуб, и про город. Сказал, что это просто феноменальный клуб, где все организовано на высочайшем уровне по лучшим мировым образцам, и что город — очень приятный и с теплым климатом. Это стало, так сказать, последней каплей — я принял окончательное решение перейти в "Краснодар", — сказал Вандерсон Масиэл.


Бразильский футболист Данило перешел из мадридского "Реала" в "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" пополнил состав бразильским защитником Данило из мадридского "Реала", сообщается на официальном сайте английского футбольного клуба. Сумма трансфера не разглашается. Данило подписал с "Сити" контракт на пять лет. "Я счастлив перейти в "Манчестер Сити". Другие клубы проявляли сильный интерес, но я всегда хотел играть под руководством Хосепа Гвардиолы. Как только я услышал о его интересе к моей кандидатуре, я понял, что хочу стать игроком "Сити", — сказал 26-летний Данило. Бразильский защитник перешел в "Реал" летом 2015 года из португальского "Порту". В минувшем сезоне Данило сыграл за мадридский клуб 25 матчей и забил один гол.


Футболисты сборной Сальвадора дисквалифицированы за укусы игроков команды США

Футболисты сборной Сальвадора Хенри Ромеро и Дарвин Серен дисквалифицированы на шесть и три матча соответственно за укусы игроков команды США в четвертьфинале Золотого кубка КОНКАКАФ, сообщает ESPN. Сборная Сальвадора в четвертьфинале турнира в среду проиграла команде США со счетом 0:2. Во время матча Ромеро укусил нападающего американцев Жози Алтидора, а Серен — защитника Омара Гонсалеса. Дисквалификации Ромеро и Серена распространяются только на официальные матчи. В связи с тем, что сборная Сальвадора уже вылетела из квалификации чемпионата мира-2018, Ромеро и Серен, вероятно, пропустят матчи Центральноамериканского кубка-2019 или квалификации чемпионата мира-2022.


Сборная США победила команду Коста-Рики в полуфинале Золотого кубка КОНКАКАФ

Сборная США победила команду Коста-Рики в полуфинальном матче Золотого кубка КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна), который проходит в США. Встреча, прошедшая в субботу в Арлингтоне, завершилась со счетом 2:0. В составе сборной США голы забили Жози Алтидор (72-я минута) и Клинт Демпси (82). В финале сборная США сыграет с победителем полуфинального матча между командами Мексики и Ямайки, который состоится в воскресенье.


Неймар принес "Барсе" победу над "Ювентусом" в игре Международного кубка чемпионов

Испанская "Барселона" одержала победу над туринским "Ювентусом" в матче товарищеского турнира — Международного кубка чемпионов. Встреча, прошедшая в субботу в Ист-Ратерфорде (штат Нью-Джерси, США) завершилась со счетом 2:1. В составе "Барселоны" дубль оформил Неймар (15-я и 26-я минуты). У "Ювентуса" отличился Джорджо Кьеллини (63). В другом матче турнира французский "Пари Сен-Жермен" в Орландо (Флорида, США) проиграл лондонскому "Тоттенхэму" со счетом 2:4. У победителей голы забили Кристиан Эриксен (11), Эрик Дайер (18), Тоби Алдервейрелд (82) и Харри Кейн (88, с пенальти), у парижан отличились Эдинсон Кавани (6) и Хавьер Пасторе (36).


Сербский футболист Александар Коларов перешел из "Манчестер Сити" в "Рому"

Сербский защитник Александар Коларов перешел из "Манчестер Сити" в итальянскую "Рому", сообщается на сайте римской команды. Сербский футболист подписал контракт с "Ромой" сроком до 2020 года, а его трансфер обошелся римскому клубу в 5 миллионов евро. Коларов уже прибыл в расположение своей новой команды, которая на данный момент находится в американском Бостоне. Коларов перешел в "Манчестер Сити" летом 2010 года из римского "Лацио". В минувшем сезоне 31-летний защитник сыграл 40 матчей за "горожан" и забил один гол. В составе "Манчестер Сити" серб стал двукратным чемпионом Англии, обладателем Кубка и Суперкубка Англии и дважды Кубка Футбольной лиги. Выступая за "Лацио", Коларов стал обладателем Кубка и Суперкубка Италии. На счету игрока 68 матчей за национальную сборную Сербии.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 23 июля: Футболистки сборной Франции сыграли вничью с австрийками в матче группового этапа ЧЕ

Женская сборная Франции по футболу сыграла вничью с командой Австрии в матче группового раунда чемпионата Европы, который проходит в Нидерландах. Встреча группы С, прошедшая в субботу, завершилась со счетом 1:1. На гол Лизы Макас (27-я минута) француженки ответили точным ударом Амандин Анри (51). После двух туров сборные Франции и Австрии делят с четырьмя очками первое место в квартете С. В следующем матче француженки 26 июля сыграют с командой Швейцарии, а сборная Австрии в этот же день встретится с командой Исландии.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 23 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram