О главных событиях, прошедших в мире футбола 25 июля

Новости футбола за 25 июля

0РИА Новости

Главный тренер "Штутгарта" Вольф продлил контракт с немецким футбольным клубом

Немецкий "Штутгарт" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с тренером футбольной команды Ханнесом Вольфом. Новое соглашение специалиста с клубом рассчитано до 30 июня 2019 года. На такой же срок подписал контракт со "Штутгартом" помощник Вольфа Мигель Морейра. Вольф возглавил "Штутгарт" в сентябре 2016 года, и под его руководством команда выиграла первенство второй бундеслиги и вернулась в элитный дивизион немецкого футбола.


Криштиану Роналду заявил, что хочет повторить с "Реалом" триумф прошлого сезона

Футболист "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что хочет остаться в мадридском клубе и повторить вновь все достижения прошлого сезона, когда "Реал" выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов. Ранее СМИ сообщали, что Роналду решил покинуть "Реал" после того, как прокуратура Испании возбудила дело в его отношении по обвинению в неуплате налогов на сумму 14,7 миллиона евро. Португалец 31 июля должен предстать перед судом для дачи показаний. Также отмечалось, что Роналду может вернуться из "Реала" в "Манчестер Юнайтед", за который выступал с 2003 по 2009 годы. "Было здорово выиграть такие важные трофеи с моим клубом в минувшем сезоне, как и индивидуальные награды. Хочется все это повторить. Нужно продолжать усердно трудиться год за годом, и я в дальнейшем буду это делать, ведь футбол — это моя жизнь, моя страсть", — приводит слова Роналду Marca.


Подозреваемый в коррупции глава RFEF Вильяр не собирается покидать пост — СМИ

Руководитель Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Анхель Мария Вильяр намерен сохранить свой пост до 2020 года, несмотря на то, что он оказался в центре коррупционного скандала, сообщает As. На прошлой неделе Вильяр и его сын Горка были арестованы по подозрению в участии в коррупционных схемах. Впоследствии суд Мадрида оставил под стражей Вильяра на время следствия. "Вильяр не имеет ни малейшего намерения покидать пост президента", — сказал один из чиновников федерации. В мае Вильяр в восьмой раз подряд был переизбран на пост главы RFEF. Издание отмечает, что лишить Вильяра должности руководителя RFEF можно лишь после вынесения приговора по делу о коррупции. Вильяр, его сын Горка, а также вице-президент RFEF и глава федерации футбола Тенерифе Хуан Падрон и секретарь региональной организации были арестованы 18 июля во время антикоррупционного рейда. Чиновников подозревают в ненадлежащем управлении, растрате, коррупции и фальсификации документов, а общий ущерб от их деятельности оценивается в 45 миллионов евро.


"Челси" отправил домой футболиста Кенеди, оскорбившего Китай в соцсетях — СМИ

Лондонский футбольный клуб "Челси", проводящий в настоящее время турне по Азии, отправил домой молодого полузащитника Роберта Кенеди, который допустил оскорбительные высказывания в социальных сетях в адрес Китая, сообщает Mirror. Бразилец был освистан во время товарищеского матча с лондонским "Арсеналом", который состоялся в субботу в Пекине. Кенеди на странице в Instagram допустил резкие высказывания в адрес страны и высмеял уснувшего на работе сотрудника службы безопасности. "Челси" ранее на официальном сайте опубликовал сообщение на двух языках (английском и китайском), в котором говорится, что клуб был "удивлен и разочарован тем, что за день до матча Кенеди написал сообщения в социальных сетях, оскорбившие чувства народа Китая". Лондонцы принесли извинения за поведение своего игрока. Во вторник "Челси" сыграет с мюнхенской "Баварией" в Сингапуре.


Футболист "Шапекоэнсе", лишившийся ноги после авиакатастрофы, начал тренироваться

Голкипер бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе" Джексон Фольман, которому врачи ампутировали ногу после того, как самолет с командой попал в авиакатастрофу, вернулся к тренировкам, сообщает Marca. Фольман оказался одним из трех игроков, которым удалось спастись после трагедии, случившейся в ноябре прошлого года в Колумбии. Медики установили вратарю протез. Спустя восемь месяцев Фольман появился на газоне арены клуба, совершив пробежку. Смертельный рейс: последний матч футболистов "Шапекоэнсе" за день до авиакатастрофы. ФОТО >> Трагедия произошла 29 ноября 2016 года недалеко от колумбийского города Медельин. На борту самолета находились 77 человек: девять членов экипажа и 68 пассажиров, включая игроков и персонал "Шапекоэнсе", летевших на первую встречу финала Южноамериканского кубка против "Атлетико Насьональ". В авиакатастрофе выжили шесть человек, из которых трое являются игроками "Шапекоэнсе": Алан Рушел, Фольман и Хелио Сампьер Нето.


Футбольный клуб "Лацио" предлагает "Рубину" 15 миллионов евро за Азмуна — СМИ

Итальянский футбольный клуб "Лацио" предложил казанскому "Рубину" 15 миллионов евро за нападающего Сердара Азмуна, утверждает Sky Sport. По данным издания, клуб достиг договоренности о переходе 22-летнего иранского форварда с отцом игрока, а казанцы настаивают на сумме в 20 миллионов евро, римляне же стараются снизить цену. Азмун стал игроком "Рубина" в 2012 году. В 2015 году форвард сначала перешел в "Ростов" на правах аренды, а в 2016-м подписал полноценный двухлетний контракт с донской командой. В прошедшем сезоне Азмун провел за ростовчан 41 игру и забил 12 мячей. В июле "Ростов" объявил о переходе иранца в "Рубин".


Футболистки сборной России в матче ЧЕ с немками будут делать ставку на атаку — Фомина

Женская сборная России по футболу в решающем матче группового этапа чемпионата Европы против команды Германии будет делать ставку на нападение, заявила главный тренер российских футболисток Елена Фомина. Женская сборная России в первых двух матчах на чемпионате Европы-2017 победила итальянок (2:1) и проиграла шведкам (0:2). Во вторник россиянки в решающем матче группового этапа встретятся с командой Германии. "После жеребьевки Евро, когда мы попали в одну группу с Швецией, Германией и Италией, нас сразу записали в аутсайдеры. Но, как видите, мы достойно выступаем, и, разумеется, имеем шансы сыграть удачно и пройти дальше. Мы понимаем силу Германии, ее уровень. Но, как бы странно это ни звучало, мы все равно будем делать ставку на атакующие действия. Плюс очень важна организация и дисциплина наших оборонительных редутов. Зная мощь Германии, мы понимаем, что нам предстоит очень непростой матч, но игроки уверены в себе, шансы у нас есть. Игра для нас принципиальная", — цитирует Фомину сайт РФС. Перед заключительным туром в группе В сборные Швеции и Германии имеют в своем активе по 4 балла, россиянки с 3 очками идут третьими. В плей-офф попадут по две лучшие команды из каждой группы.


Сборные Нидерландов и Дании вышли в 1/4 финала ЧЕ по футболу среди женских команд

Сборные Нидерландов и Дании вышли в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу среди женских команд, матчи которого проходят в Нидерландах. Голландки в понедельник в матче заключительного тура в группе А нанесли поражение сборной Бельгии — 2:1. В составе победительниц голы забили Шерида Спице (27-я минута, с пенальти) и Лике Мартенс (74), у бельгиек отличилась Тесса Вулларт (59). В параллельной игре квартета А датчанки со счетом 1:0 взяли верх над сборной Норвегии. Гол на счету Катрин Вейе (5). По итогу группового турнира сборная Нидерландов одержала три победы в трех матчах и вышла в плей-офф с первого места в группе. Датчанки набрали шесть очков и заняли второе место, которое также дает право сыграть в четвертьфинале.


Главные новости футбола в России и мире сегодня, 25 июля: Чичарито подписал трехлетний контракт с "Вест Хэмом", сумма трансфера — 16 млн фунтов

Лондонский "Вест Хэм Юнайтед" на своем официальном сайте объявил о завершении сделки с леверкузенским "Байером" по трансферу нападающего сборной Мексики по футболу Хавьера Эрнандеса, известного по прозвищу Чичарито. Чичарито летом 2015 года перешел в "Байер" из английского "Манчестер Юнайтед", за который выступал с 2010 года. Он был связан с немецким клубом контрактом до июня 2018 года. В понедельник мексиканский нападающий поставил свою подпись под трехлетним контрактом с "Вест Хэмом". Трансфер Чичарито обошелся лондонскому клубу в 16 миллионов фунтов стерлингов. "Я очень счастлив, что присоединился к "Вест Хэм Юнайтед". Для меня английская премьер-лига — лучшая лига в мире, и когда появилась такая возможность, я был счастлив подписать контракт с этим амбициозным клубом с богатой историей", — сказал Чичарито. В минувшем сезоне Чичарито провел за "Байер" 36 матчей и забил 13 мячей. В составе сборной Мексики форвард провел 4 матча и забил 1 мяч на Кубке конфедераций в России.

Это все главные новости российского и мирового футбола за 25 июля.

    Комментарии

    Футбол. Новости

    Фото от болельщиков · 71127

    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду выгрузил свежую фотку в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду обновил свою фотоленту в своем Инстаграме
    Футбол Лионель Месси сделал новую запись в Instagram
    Футбол Криштиану Роналду добавил новое фото в соц.сети Инстаграм
    Футбол Криштиану Роналду сделал новую запись в Instagram