О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 июля

Новости хоккея за 25 июля

0РИА Новости

ХК "Ак Барс" создал общественный совет, Муратов стал его председателем

Хоккейный клуб "Ак Барс" создал общественный совет, в состав которого вошли 23 представителя различных слоев общественности: политики, ветераны хоккея, журналисты. Председателем общественного совета избран помощник президента Республики Татарстан Равиль Муратов. Его заместителями стали федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов и председатель совета директоров банка БТА Мударис Идрисов. Общественный совет "Ак Барса" создан с целью определения направлений деятельности клуба и содействия клубу в решении задач, требующих учета мнения широкого круга общественности. Первое заседание совета прошло 25 июля, следующее намечено на сентябрь 2014-го.


Шафагат Тахаутдинов заявил, что он останется президентом ХК "Ак Барс"

Президент Федерации хоккея Республики Татарстан Шафагат Тахаутдинов заявил, что он останется президентом хоккейного клуба "Ак Барс". Тахаутдинов стал президентом казанского клуба в 2004-м. За время его работы "Ак Барс" дважды выиграл Кубок Гагарина и стал чемпионом России. "По просьбе президента Республики Татарстан мне было предложено продолжить работу в "Ак Барсе", поэтому я остаюсь в клубе", — сказал Тахаутдинов журналистам. В ноябре 2013 года Тахаутдинов сложил полномочия президента компании "Татнефть", генерального спонсора "Ак Барса".


Финансирование ХК "Ак Барс" устойчивое и достаточное — президент клуба

Хоккейный клуб "Ак Барс" обладает достаточным бюджетом для выполнения высоких задач, заявил президент казанцев Шафагат Тахаутдинов. В пятницу в Казани на базе клуба прошло первое собрание общественного совета "Ак Барса". На открытой тренировке казанцев, которая состоялась на прошлой неделе, главный тренер "барсов" Зинэтула Билялетдинов говорил о сокращении бюджета клуба. "Финансирование клуба устойчивое и достаточное. Задержек зарплат у нас не было", — заявил Тахаутдинов журналистам. По его словам, клуб не ведет разговоров о возвращении в "Ак Барс" Алексея Морозова, который выступал за казанцев с 2004 по 2013 год. "Разговоров на эту тему не было. Он сейчас безработный? У нас много безработных. В Татарстане 4% населения без работы. Каждый занимает свою нишу. Обиды на Морозова у клуба нет. Мы хорошо попрощались в прошлом году и с ним, и Данисом Зариповым", — отметил президент клуба.


Знарок должен собрать амбициозную команду на Кубок Первого канала — Сафронов

Кубок Первого канала будет самым главным турниром для сборной России по хоккею в этом году, и чтобы Олег Знарок смог собрать амбициозную команду, в чемпионате КХЛ необходим был перерыв, сказал агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов. Календарь чемпионата КХЛ, который стал известен на прошлой неделе, в предстоящем сезоне предусматривает перерыв только на Кубок Первого канала (18-21 декабря). Ранее для руководства сборной было принципиальным вопросом, чтобы паузы делались на время всех этапов Евротура. "Календарь нормальный, с учетом интересов сборной. Есть возможность смотреть и молодых игроков, и тех, кого еще не просмотрели, но кто является кандидатом. Будем планомерно готовиться к чемпионату мира. Самый важный турнир в этом календарном году — Кубок Первого канала. Поэтому и было принято совместное решение, что это то соревнование, которое должны посмотреть наши болельщики. Поэтому это надо делать с остановкой в чемпионате КХЛ, собрав нормальную амбициозную команду, которая должна добиваться результата и показывать игру, за которую перед болельщиками не будет стыдно", — сказал Сафронов по телефону.


Многим хоккеистам нужно дать шанс попасть в сборную и закрепиться там — Сафронов

Понимая серьезные задачи, руководство сборной России по хоккею намерено просматривать молодых хоккеистов и не брать одних и тех же игроков из одного клуба, рассказал агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов. В предстоящем сезоне в чемпионате КХЛ будет пауза только на Кубок Первого канала. Вице-президент КХЛ Дмитрий Курбатов ранее рассказал о договоренности с Олегом Знарком, что главный тренер сборной не будет брать больше двух игроков из каждой команды. "Ограничений по вызову игроков у нас нет, но не нужно брать одних и тех же людей из одной команды, надо просматривать игроков. В сборной должна быть живая рабочая конкуренция, у каждого человека должен быть шанс выступать за сборную команду, если он играет на достойном уровне. Если мы не будем наигрывать молодых, амбициозных, перспективных ребят, у которых появился шанс, то у нас не будет будущего. Мы должны смотреть немножко шире. Никто с нас не снимал ответственности и задач добиваться результата, но мы должны давать многим игрокам шанс попасть и закрепиться в сборной", — сказал Сафронов по телефону. "За короткий отрезок перед чемпионатом мира в Минске мы просмотрели около 50 кандидатов, но еще не все из тех, кто мог бы, получили этот шанс. Не скажу, что список кандидатов может серьезно расшириться, но у нас есть молодежная сборная, игроки которой тоже должны стучаться в двери первой команды. Они молодые, амбициозные, и надо не просто уезжать в Америку и получать удовольствие от каких-то низших лиг, а стремиться попасть в основной состав первой сборной", — заключил Сафронов.


Защитник Эллерби останется в "Виннипеге" в следующем сезоне

Защитник Китон Эллерби подписал однолетний контракт с клубом НХЛ "Виннипег Джетс", за который выступал в прошлом сезоне, сообщается на официальном сайте лиги. Эллерби, который в 51 матче в прошлом сезоне набрал 6 очков (2 гола и 4 передачи), стал неограниченно свободным агентом в июне. Сумма контракта 25-летнего защитника составит 700 тысяч долларов. Голкипер "Калгари" Йони Орито, проведший в прошлом сезоне 9 матчей за "огоньков", заключил новый контракт на два года.


Новости хоккея в России сегодня, 25 июля: Ярославский ХК "Локомотив" расторг контракт с латвийцем Микелисом Редлихсом

Латвиец Микелис Редлихс покидает ярославский "Локомотив", контракт с форвардом расторгнут по соглашению сторон, сообщается на сайте КХЛ. "Локомотив" имел контракты с семью легионерами при шести возможных. После ухода Редлихса места в клубе сохранили канадец Кертис Сэнфорд, норвежец Йонас Холес, шведы Стаффан Кронвалль и Мартин Тернберг, чех Иржи Новотны и латвиец Янис Спруктс. Белорус Джефф Плэтт перестал считаться легионером. Редлихс в прошлом сезоне КХЛ в регулярном чемпионате и плей-офф провел 61 матч, в которых забросил шесть шайб и восемь раз ассистировал партнерам при показателе полезности "-4". "Локомотив" также переподписал на новых условиях двусторонние контракты на три года с нападающими Эмилем Галимовым и Владиславом Картаевым. Подмосковный "Атлант" заключил двусторонний контракт на три года с защитником Алексеем Платоновым, которого в мае защитил на драфте юниоров.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram