О главных событиях, прошедших в мире хоккея 28 июля

Новости хоккея за 28 июля

0РИА Новости

Клуб НХЛ "Детройт" продлил контракт с нападающим Татаром

Клуб Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингз" заключил соглашение с нападающим Томашем Татаром, являвшимся ограниченно свободным агентом, сообщается на официальном сайте НХЛ. Детали трехлетнего контракта не сообщаются. Татар был выбран "Детройтом" под общим 60-м номером на драфте-2009. В минувшем сезоне 23-летний форвард стал вторым снайпером "Красных крыльев", забросив 19 шайб в 73 матчах регулярного чемпионата. Всего за три года в НХЛ на счету словацкого форварда 100 игр и 47 очков (24+23) за результативность.


ХК "Авангард" в овертайме обыграл "Трактор" в товарищеском матче

Хоккеисты омского "Авангарда" в овертайме нанесли поражение челябинскому "Трактору" в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону КХЛ. Основное время встречи, прошедшей в немецком Фюссене, завершилось со счетом 1:1 (1:0, 0:0, 0:1). На гол Сергея Калинина (19-я минута) челябинцы ответили шайбой Константина Панова (51-я). Победу "Авангарду" принес Никита Пивцакин, отличившийся на исходе четвертой минуты овертайма. "Авангард" следующий матч проведет 9 августа с новокузнецким "Металлургом" в рамках Кубка президента Казахстана.


"Атлант" в овертайме сломил сопротивление ХК СКА в товарищеском матче

Подмосковный "Атлант" в овертайме одолел петербургский СКА в товарищеском матче в рамках подготовки к новому сезону Континентальной хоккейной лиги. Встреча, прошедшая на "Хартвалл Арене" в Хельсинки (Финляндия), завершилась со счетом 4:3 (1:2, 0:0, 2:1, 1:0). СКА 29 июля также в Хельсинки сыграет с череповецкой "Северсталью". "Атлант" встретится с этим же соперником 2 августа в Паюлахти.


ХК "Сочи" обладает большим потенциалом, считает нападающий Зиновьев

Нападающий "Сочи" Сергей Зиновьев заявил, что команда-дебютант КХЛ и хоккей в регионе в целом обладают большим потенциалом. Зиновьев подписал однолетний контракт с "Сочи" в минувшую субботу. "Я очень рад здесь находиться, впечатления от приезда восхитительные, — цитирует Зиновьева официальный сайт клуба. — Сумасшедшая инфраструктура, замечательный город. Мы стоим у истоков, но уже сейчас видно, что у команды и хоккея в целом здесь большой потенциал. Здорово, что мы являемся основателями большого хоккея в Сочи. Хочется выступить очень достойно, не уронить честь мундира. Мы приложим все усилия, чтобы достичь наивысших целей". Нападающий рассказал, как проходили переговоры о его контракте с клубом. "На самом деле, разговор между мной и (главным тренером) Вячеславом Геннадьевичем Буцаевым был коротким. У нас была предварительная встреча, на которой мы договорились о конкретной дате моего приезда. В субботу я прилетел, встретился с тренерским штабом, с ребятами, и уже в понедельник был подписан контракт. Сейчас работаю вместе с командой", — отметил Зиновьев.


Защитник Тодд, нападающие Харью и Саллинен пополнили состав ХК "Йокерит"

Финский "Йокерит" заключил контракты с форвардами Юханом Харью и Ере Саллиненом, а также защитником Дэйном Тоддом, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Соглашения со всеми хоккеистами рассчитаны на два года. Тодд ранее выступал за клуб Западной хоккейной лиги (WHL) "Портленд Винтерхоукс", Харью играл за шведский "Брюнес", а Саллинен защищал цвета шведского "Эребру". Новосибирская "Сибирь" заключила двусторонний двухлетний контракт с форвардом Максимом Шалуновым, перешедшим в клуб в результате обмена с владивостокским "Адмиралом". В минувшем сезоне 21-летний хоккеист играл в Американской хоккейной лиге за "Рокфорд" и в Хоккейной лиге Восточного побережья (ECHL) за "Толедо", набрав в общей сложности 38 баллов за результативность в 63 матчах.


Буцаев уважает решение Лейтона, но признает проблему поиска вратаря у ХК "Сочи"

Главный тренер хоккейного клуба "Сочи" Вячеслав Буцаев признал, что понимает решение по расторжению контракта вратаря Майкла Лейтона, имеющего проблемы со здоровьем, но для клуба теперь возник вопрос поиска нового голкипера в условиях, когда выбор уже невелик. В понедельник стало известно, что канадский 33-летний голкипер Майкл Лейтон из-за проблем со здоровьем расторг контракт с ХК "Сочи" по взаимному согласию сторон. В составе клуба остался только один вратарь — 34-летний Алексей Волков. ХК "Сочи" почти укомплектован, осталось заполнить несколько позиций — Вакуров >> "Нельзя сказать, что это проблема, потому что в первую очередь мы учитывали, что человек не совсем здоров. Он поступил честно, мы уважаем его решение и я хотел бы пожелать ему скорейшего выздоровления и возвращения на лед. На место Лейтона мы будем искать вратаря. Круг кандидатов на эту позицию у нас немножко сузился, он не такой, как был в апреле или мае, но еще есть выбор. У нас сейчас освободилась позиция легионера, но не готов сказать, будет ли это иностранец. Мы ведем переговоры, активно работаем над этим вопросом", — сказал Буцаев по телефону. "Ситуация с Лейтоном, конечно, неожиданная, но это жизнь, здесь нужно смотреть с человеческой точки зрения: человек заболел и сейчас он нетрудоспособен, а ждать его восстановления мы не можем, потому что это займет достаточное количество времени", — заключил Буцаев.


Новости хоккея в России сегодня, 28 июля: Виктор Захаров стал первым президентом иркутского ХК "Байкал-Энергия"

Виктор Захаров занял должность президента иркутского клуба по хоккею с мячом "Байкал-Энергия" и был представлен игрокам команды, сообщается на официальном сайте клуба. Ранее в клубе не было должности президента, а возглавляемая Захаровым компания уже более пятнадцати лет является официальным спонсором "Байкал-Энергии". По словам нового президента клуба, в предстоящем сезоне будет уделяться много внимания работе с болельщиками, а привлечение на стадион новых поклонников русского хоккея станет одной из основных задач. И ее решение, как подчеркнул Захаров, рассчитано на длительный срок. Заинтересовать же болельщика команда может лишь содержательной и результативной игрой. Для этого клуб готов провести на центральном стадионе "Труд" максимально возможное количество домашних матчей. Минувший чемпионат России "Байкал-Энергия" завершил на стадии четвертьфинала, в котором уступил будущему победителю турнира "Динамо" (Москва).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 28 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram