О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 августа

Новости хоккея за 27 августа

0РИА Новости

"Авангард" расторг контракты с хоккеистами Казионовым, Мокиным и Жеребцовым

Защитник Никита Мокин и нападающие Семен Жеребцов и Денис Казионов покидают "Авангард", сообщается на официальном сайте омского хоккейного клуба. Казионов в прошлом сезоне КХЛ набрал 12 очков (7 шайб + 5 передач) в 48 матчах. На счету Жеребцова одна результативная передача в 18 встречах. Мокин провел одну игру. "Мы благодарим игроков за работу и желаем им успешного продолжения карьеры. Как мы уже говорили раньше, конкуренция за место в основном составе нашей команды сейчас очень высока. И поэтому всем без исключения хоккеистам нужно приложить максимум усилий для того, чтобы выходить на лед в форме "Авангарда", — цитирует генерального менеджера "ястребов" Виктора Шалаева официальный сайт клуба.


Хоккеист Свечников — серьезное усиление для "Кейп Бретона", считает Бишоп

Российский форвард Евгений Свечников является серьезным усилением для канадской команды "Кейп Бретон", выступающей в Главной юниорской лиге Квебека (QMJHL), заявил агентству "Р-Спорт" один из лидеров команды Кларк Бишоп. В это межсезонье 17-летний Свечников принял решение покинуть казанский "Ак Барс" и отправиться в "Кейп Бретон". Дебютировал он в составе команды в третьем матче молодежного Кубка мира против финского "Эспоо" (6:5), оформив дубль. В составе канадской команды Свечников воссоединился со своим партнером по школе "Ак Барса" Максимом Лазаревым. "Евгений — очень серьезное усиление для нашей команды в ближайшем сезоне. Он всего с нами пару недель, но уже стал своим. Мы все рады, что он наконец-то смог сыграть на этом турнире и сразу же забил дважды", — сказал Бишоп. "Я играл против него в составе сборной Канады на юниорском чемпионате мира в Финляндии, поэтому я уже представлял, что он может делать на льду. Хотелось бы играть с ним в одном звене", — добавил Бишоп. Форвард также оценил способности Свечникова в английском языке. "Он же много времени провел в Монреале, когда готовился к сезону. Его английский не так плох, как было у Максима Лазарева год назад. Могу с ним общаться, но если случается непонимание, то Макс нам переведет", — отметил Бишоп.


Хоккеистам "Спартака" нужно побеждать любой ценой "Су-Сити" на КМ — Кулешов

Хоккеистам "Спартака" необходимо любой ценой добиваться победы над американской командой "Су-Сити" на молодежном Кубке мира, заявил агентству "Р-Спорт" защитник москвичей Артем Кулешов. В среду спартаковцы проведут заключительный матч группового этапа турнира, в случае победы в основное время "красно-белые" сохраняют шансы на выход в полуфинал. Во вторник "Спартак" одержал первую победу на турнире, обыграв "Ригу" (3:2 по буллитам). "Атмосфера в команде боевая, еще шансы есть, нужно выигрывать. У нас мало времени на восстановление, но нужно побеждать любой ценой. Как можно победить их? За счет паса, быстрых действий, главное не проигрывать силовую борьбу, ловить на контратаках и не отдавать свой пятак, где они очень сильны", — сказал Кулешов. В это межсезонье Кулешов перешел из ступинского "Капитана" в "Спартак". "С удовольствием согласился на предложение от "Спартака", здесь много знакомых ребят еще по школе "Крыльев Советов", поэтому хорошо влился в коллектив. Отсутствие главной команды препятствием для меня не стало, главное показывать себя здесь и сейчас", — добавил Кулешов. За год до "Капитана" 19-летний Кулешов играл в лиги провинции Онтарио (OHL) в команде "Эри" вместе с одним из фаворитов ближайшего драфта НХЛ канадцем Коннором Макдэвидом. "Получается, что стал первым россиянином, кто с ним играл. Парень очень быстрый, какая у него техника обращения с шайбой! Тяжело играть против него, всегда надо глядеть в оба, потому что через секунду он уже убежал от тебя. Удавалось ли противостоять? Старался, когда получалось, когда нет", — заключил Кулешов. Решающий для "Спартака" матч на Кубке мира начнется в 14.00 мск.


Болельщики назвали Бобровского 2-м в тройке лучших игроков в истории "Коламбуса"

Российский хоккеист клуба НХЛ "Коламбус" Сергей Бобровский стал вторым в тройке лучших игроков в истории клуба по версии болельщиков, сообщает NBC. Голосование проходило в Facebook, Twitter и Instagram. Голкипер получил от фанатов 135 голосов, уступив лишь Рику Нэшу (545). Третьим стал Мариан Габорик (54). Бобровский выступает за "Коламбус" с 2012 года. В 2013 году Бобровский стал обладателем приза лучшему вратарю регулярного чемпионата НХЛ "Везина Трофи".


Алексей Крутов подписал однолетний контракт с ХК "Сочи"

Сын легендарного хоккеиста Владимира Крутова Алексей заключил однолетний контракт с новичком КХЛ клубом "Сочи", сообщает официальный сайт команды. В прошлом сезоне 30-летний Крутов выступал за московский "Спартак", за который сыграл в 42 матчах и набрал 16 (7 шайб + 9 передач) очков, при этом имея один из самых небольших по сумме контрактов в клубе. "Эмоции только положительные, ведь мне в Сочи очень нравится. У нас подобрался отличный и дружный коллектив, — сказал Крутов. — Считаю, что выполнил лишь часть задач, которые ставил перед собой. Самое главное, мне придется своим трудом и игрой доказывать тренерам, что я достоин места в основном составе. Как показали предсезонные игры, конкуренция у нас очень большая".


ХК "Торпедо" в овертайме проиграл "Лозанне" на турнире в Швейцарии

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" в овертайме потерпели поражение от "Лозанны" в матче товарищеского турнира в Швейцарии. Встреча, состоявшаяся во вторник, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 1:1, 1:0) в пользу швейцарцев. В составе нижегородцев шайбы забросили Вадим Хомицкий и Войтек Вольски. В следующем матче в пятницу "Торпедо" сыграет с другим швейцарским клубом "Амбри-Пиотта".


Новости хоккея в России сегодня, 27 августа: Хоккеистам рижского "Динамо" нужно улучшать свою игру — Редлихс

Поражение в первом матче Кубка латвийской железной дороги от минского "Динамо" показало проблемы рижского "Динамо" в игре, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий команды Микелис Редлихс. Рижское "Динамо" проиграло первый матч домашнего турнира одноклубникам из Минска со счетом 1:2. "Я очень рад быть дома, и неприятно проиграть первый матч. Надо было выигрывать, конечно. Может, начало упустили, может, в защите надо лучше играть и использовать моменты, которые есть, в большинстве пока нет результата. Сейчас нужно быстро понять, что было не так, почему проиграли, почему такие ошибки допустили. Главное, просто улучшать свою игру. Тренер разберется с тем, что не так, изменит установки, скажет, как действовать дальше, и нам нужно выполнять это", — сказал Редлихс. "Расстраиваться по поводу этого поражения смысла нет, просто нужно сделать анализ и готовиться дальше", — заключил Редлихс.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram