О главных событиях, прошедших в мире хоккея 30 августа

Новости хоккея за 30 августа

0РИА Новости

ХК "Амур" завершил выступление на турнире в Омске победой над "Кузней"

Хоккеисты хабаровского "Амура" обыграли новокузнецкий "Металлург" в третьем матче на XXVII Мемориале Виктора Блинова в Омске. Встреча, проходившая в Омске в субботу, завершилась победой дальневосточников со счетом 2:1 (0:0, 2:1, 0:0). Весь первый период соперники раскачивались, и во втором периоде выдали три гола. На шайбу, заброшенную нападающим "Амура" Александром Юньковым на 22-й минуте в большинстве, ответил на 30-й минуте Александр Комаристый. "Кузня" после этого перехватила инициативу, но необязательное удаление в составе "сталеваров" привело ко второй шайбе дальневосточников — на 37-й минуте Сергей Теряев снова вывел "Амур" вперед — 2:1. На третьем отрезке встречи наблюдалась равная борьба, команда Юрия Леонова умело оборонялась и не позволила "Кузне" сравнять счет, одержав единственную победу на турнире. Во втором матче заключительного игрового дня Мемориала Блинова в 14:00 мск омский "Авангард" сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком". Хоккеистам "Нефтехимика" нужна победа с разницей в пять шайб, чтобы занять первое место на турнире.


ХК "Югра" обыграл "Ладу" в матче за третье место на турнире "Каменный цветок"

Хоккеисты ханты-мансийской "Югры" добились победы над тольяттинской "Ладой" в матче за третье место на товарищеском турнире "Каменный цветок", который проходит в Екатеринбурге. Встреча, состоявшаяся в субботу, завершилась со счетом 5:2 (0:1, 4:0, 1:1) в пользу ханты-мансийской команды. Шайбы в составе победителей забросили Виталий Ситников (на 22-й и 29-й минутах), Даниил Романцев (31), Сергей Леснухин (33) и Лукаш Кашпар (60, в пустые ворота). У тольяттинцев отличились Василий Стрельцов (14) и Денис Голубев (56). Позднее в субботу пройдет финал турнира, в котором встретятся екатеринбургский "Автомобилист" и астанинский "Барыс".


Финал Кубка ЛЖД важно выиграть и рижскому "Динамо", и "Ак Барсу" — Дарзиньш

Хоккеистам рижского "Динамо" и казанского "Ак Барса" одинаково важно выиграть в финале Кубка Латвийской железной дороги, поскольку это заключительный матч перед стартом чемпионата КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий рижан Лаурис Дарзиньш. Рижское "Динамо" в пятницу в третьем матче Кубка ЛЖД обыграло ярославский "Локомотив" со счетом 1:0 в серии буллитов. В финале турнира рижане в субботу сыграют с казанским "Ак Барсом". В матче за третье место сыграют "Локомотив" и минское "Динамо". "Это будет последняя игра перед регулярным чемпионатом, поэтому и они захотят ее выиграть, чтобы закончить предсезонку на позитивной ноте, и так же мы. Будет хорошая игра, интересная. Мы "Ак Барс" уже обыграли (6:3), у нас тоже пол игры счет был 0:0, а потом за вторую половину — девять шайб на двоих. Каждая игра складывается по-новому. Конечно, мы постараемся те хорошие вещи, которые делали в том матче, перенести на этот. Но понятно, что команды такого уровня как "Ак Барс" тоже делают выводы, и мы должны быть готовы к тому, что они выйдут совсем с другим настроем", — сказал Дарзиньш. По мнению форварда, матч с "Локомотивом" "был уровня плей-офф, хотя это как-то рано в конце августа". "Мы очень рады, что пришло много болельщиков. Этот турнир проверочный для нас, важный. Мы были готовы, несмотря на всю эту атмосферу и полную арену. И "Локомотив" играл просто отлично, они заставили нас хорошо играть и, надеюсь, что мы их тоже подтолкнули к максимальной концентрации", — добавил он. "Вратари оба просто молодцы и защита тоже была на уровне. Были моменты, я сам попал два раза в штангу, но, с другой стороны, обе команды подчищали пятачок, и не было возможности сыграть на добивании. Конечно, мы хотели выиграть. Это наш домашний турнир и хочется порадовать зрителей, чтобы они с позитивом подошли к новому сезону. И нам как команде это важно. Мы сейчас строим коллектив. У нас команда все-таки поменялась в этом году, и мы хотим уже строить такую победную атмосферу в раздевалке", — заключил Дарзиньш.


ХК "Ак Барс" будет играть ярко в атаке, когда придет в себя — Евгений Медведев

Казанский "Ак Барс" пока блекло играет в атаке, но когда команда придет в себя после нагрузок, она начнет действовать более активно и ярко, заявил агентству "Р-Спорт" защитник Евгений Медведев. "Ак Барс" сыграет в финале Кубка ЛЖД с рижским "Динамо" в субботу. В третьем матче турнира казанцы обыграли минское "Динамо" (3:0). Главный тренер команды Зинэтула Билялетдинова пока не доволен атакующими действиями команды. "Видно по игре, что мучились. Но большинство здорово реализовали, и вообще нормально сыграли. Чуть блекло в атаке, но, думаю, исправимся, еще есть время до начала чемпионата. Немного придем в себя и начнем играть уже более активно и ярко именно в атаке. Команда сейчас под нагрузкой, видно, что все еле "шлындают". Но все равно от нас требуют, нас заставляют играть так, как нужно. Это нормальный рабочий процесс", — сказал Медведев. "Я уверен, что "Ак Барс" хорошо готов к началу чемпионата, — продолжил он. — Костяк сложился, все понимают, зачем они сюда пришли и что от них требуется. Все прекрасно понимают, зачем Билялетдинов вернулся. У нас одна задача каждый сезон". По возвращению в "Ак Барс" Билялетдинов и сам признал, что стал более жизнерадостным. "Сравнивать ситуацию сейчас с тем, что у нас было в свое время перед чемпионством, не стоит. Я сколько помню, мы каждый сезон собираемся и перед стартом говорим, что вот у нас нынче неплохая команда собралась, и будем повторять... И вот мы уже сколько — четыре, пять лет не в элите? Поэтому ничего не хочу говорить. Лучше без разговоров будем работать. Смысл говорить? Надо выходить и доказывать", — отметил Медведев. Многие хоккеисты КХЛ уже поучаствовали в благотворительном флешмобе с обливанием ледяной водой, как и нападающий "Ак Барса" Александр Бурмистров. "Я не хочу в этом участвовать, ни в коем случае, я не вижу в этом смысла", — сказал Медведев.


Нападающему "Локомотива" Плотникову приятна забота Знарка о развитии хоккеистов

Форвард ярославского "Локомотива" Сергей Плотников заявил агентству "Р-Спорт", что ему очень помогают подсказки главного тренера сборной России Олег Знарка, которые он получил во время Кубка Латвийской железной дороги. С 26 по 30 августа в Риге проходит традиционный Кубок ЛЖД. В первые два дня турнира в Риге присутствовал главный тренер сборной России Олег Знарок, который после матчей общался со всеми хоккеистами команд, в том числе и с чемпионами мира 2014 года. "Локомотив" на Кубке в субботу сыграет с минским "Динамо" в матче за третье место. "Да, мы общались с Олегом Валерьевичем в Риге, но подробности разговора передавать не буду. Он просто указал мне на мои ошибки, сказал, что нужно делать, чтобы их не было. Поэтому буду работать. Знаете, когда не то, чтобы даже главный тренер сборной России, а когда тебе о чем-то говорит именно Олег Знарок — это всегда помогает. Мне приятно, что он подходит и подсказывает, что он заинтересован в развитии игроков", — сказал Плотников.


Форварда Сергея Плотникова радуют улучшения в игре ХК "Локомотив"

Форвард ярославского "Локомотива" Сергей Плотников признался агентству "Р-Спорт", что его радует прогресс в игре команды, который виден на Кубке Латвийской железной дороги за несколько дней до старта чемпионата КХЛ. Ярославский "Локомотив" проиграл третий матч Кубка рижскому "Динамо" со счетом 0:1 по буллитам. В матче за третье место на турнире в субботу клуб сыграет с минским "Динамо". В финале встретятся рижское "Динамо" и казанский "Ак Барс". "Обе команды хотели играть в финале и немножко осторожничали. Все равно радует сама наша игра, особенно перед самым стартом регулярного чемпионата. Думаю, с Ригой была лучшая наша игра на турнире. Мы стали больше двигаться, взаимодействовать лучше и в нападении больше стало получаться, и в отборе шайбы в средней зоне. Сами в этом матче почувствовали, как игра поменялась, все стали играть вместе, как одна команда, а не каждый по отдельности. Надеюсь, что и дальше с каждой игрой будем добавлять, а пока динамика радует", — сказал Плотников. Главный тренер "Локомотива" Шон Симпсон на похвалы после поражения был скуп. "Не сказать, что он был доволен командой, потому что поражение и есть поражение, но он тоже видел, что игра налаживается. Это не может не радовать. Для результата нам просто надо было реализовать свои моменты, их было предостаточно. Пока нам что-то не везет с реализацией. Будем решать, поговорим друг с другом, будем хладнокровнее в завершении действовать", — добавил форвард. Хоккеисты "Локомотива" серьезно настроены биться за третье место с минским "Динамо". "У нас нет выбора — либо третье, либо четвертое место. Естественно постараемся выиграть. Но главное, какое место у нас будет в сезоне", — заключил Плотников.


Женская сборная России по хоккею одолела команду Чехии во 2-м товарищеском матче

Хоккеистки сборной России обыграли команду Чехии во втором товарищеском матче. Встреча, состоявшаяся в пятницу в чешском Зноймо, завершилась со счетом 6:3 в пользу россиянок. В составе победительниц дубли сделали Евгения Дюпина и Ольга Сосина, по шайбе забросили Анна Щукина и Светлана Колмыкова. В субботу российские хоккеистки сыграют со сборной Словакии. "Накануне игры мы провели теоретическое занятие, разобрали все ошибки в обороне, обратили внимание на то, кто где играет, на подстраховку. Стоит заметить, что эмоциональный фон у хоккеисток восстанавливается. Сегодня применили новые сочетания с участием тех, кто пропустил вчерашнюю встречу. Хорошо сыграли Колмыкова и (Диана) Булатова, а также голкипер Алена Кропачева. Я очень рад, что девчонки сегодня старались и много забили", — заявил главный тренер сборной России Михаил Чернов, чьи слова приводит официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). "Перед игрой со сборной Словакии мы с тренерским штабом проведем еще одно теоретическое занятие и контрольную тренировку на льду. Завтра выступим в четыре тройки нападения — в матче примут участие все, в воротах будет Юля Лескина. Сборная Словакии — это хороший соперник, в противостоянии с которым мы постараемся победить", — добавил он.


Аболс доволен игрой хоккеистов рижского "Динамо" в матче с "Локомотивом"

Главный тренер рижского "Динамо" Артис Аболс заявил, что остался полностью доволен игрой своих хоккеистов в третьем матче Кубка Латвийской железной дороги. Рижское "Динамо" в третьем матче Кубка ЛЖД обыграло ярославский "Локомотив" со счетом 1:0 в серии буллитов. В финале турнира рижане в субботу сыграют с казанским "Ак Барсом". "Это была очень хорошая игра двух команд. Я счастлив, что мы выиграли и вышли в финал. Действительно отличный матч. Мне понравилось то, как мы играли сегодня. Моменты были и у нас, и у "Локомотива", но мы выиграли, и это здорово", — сказал Аболс на пресс-конференции. В матче за третье место "Локомотив" в субботу сыграет с минским "Динамо". Главный тренер ярославцев Шон Симпсон поздравил рижан с победой. "Это была очень хорошая игра для обеих команд. Было нелегко пробиться к воротам, а когда это удавалось, очень здорово играли вратари. Обе команды старались. Был хороший матч, в котором чуть сильнее оказались хозяева. Не забивая, матчи выиграть невозможно, поэтому мы сегодня и проиграли, пусть и по буллитам. Я думаю, тренер "Динамо" счастлив, что его команда выиграла такой матч перед началом сезона. Желаю удачи "Динамо" в финале", — сказал Симпсон.


Новости хоккея в России сегодня, 30 августа: ХК "Торпедо" потерпел второе поражение на товарищеском турнире в Швейцарии

Нижегородское "Торпедо" проиграло швейцарскому хоккейному клубу "Амбри-Пиотта" в матче товарищеского предсезонного турнира, который проходит в Швейцарии. Встреча, прошедшая в пятницу, завершилась поражением "Торпедо" со счетом 1:4 (0:1, 1:1, 0:2). Автором единственной шайбы нижегородцев стал Владимир Галузин. В стартовом матче турнира во вторник "Торпедо" уступило в овертайме швейцарской "Лозанне" со счетом 2:3. В субботу торпедовцы проведут заключительный матч на турнире, их соперником будет словацкий клуб "Банска-Бистрица".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 30 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram