О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 сентября

Новости хоккея за 20 сентября

0РИА Новости

Голкиперу Энгрену нравится, что ему дают много играть в ХК "Атлант"

Голкипер подмосковного "Атланта" Атте Энгрен заявил агентству "Р-Спорт", что ему нравится то, что в новой команде ему дают много играть. В прошлом сезоне Энгрен был вторым вратарем в пражском "Льве" и сыграл менее 20 матчей. В новом сезоне он сыграл во всех шести матчах за "Атлант". "Конечно, есть различия в этих двух командах, но в целом все одинаково — это же хоккей. Мне нравится играть много матчей, стараюсь получать удовольствие каждую минуту и помогать команде побеждать", — сказал Энгрен. В субботу "Атлант" сыграет против череповецкой "Северстали", этот матч закроет первую домашнюю серию команды в сезоне. "Мы идем шаг за шагом, нужно одержать победу в ближайшей игре, чтобы с хорошим настроением поехать на выезд", — добавил Энгрен.

Хоккеист "Магнитки" Каменев старается улучшать игру на вбрасываниях

Центрфорвард магнитогорского "Металлурга" Владислав Каменев заявил агентству "Р-Спорт", что на каждой тренировке старается улучшить свою игру на вбрасываниях. Каменев является кандидатом в молодежную сборную и в этом году проводит второй сезон в КХЛ. В сезоне-2014/15 на счету Каменева 5 (3+2) очков в восьми матчах и процент выигранных вбрасываний 53. "На каждой тренировке пытаюсь улучшать свою игру на точку, как лучше и что делать. Все-таки я центральный, и в этом компоненте должен играть очень сильно. В этом году уже больше времени в главной команде и чувствую себя лучше в коллективе", — сказал Каменев. Часть летней предсезонной подготовки Каменев пропустил из-за травмы в лагере новичков "Нэшвилла", который выбрал его во втором раунде драфта НХЛ. "Со здоровьем все в порядке, боли уже не чувствую. Тренеры в "Магнитке" в этом сезоне стали больше доверять, поэтому стараюсь в каждой игре по максимуму выкладываться — пока получается", — добавил Каменев. Форвард выходит в звене с другими молодыми игроками магнитогорцев Ярославом Косовым и Евгением Григоренко. "Уже нашли общий язык, доверяем друг другу — и многое начинает получаться", — отметил Каменев.

ХК "Автомобилист" нужно решить проблему с реализацией моментов — Петружалек

Хоккеистам екатеринбургского "Автомобилиста" необходимо решить проблему с реализацией моментов, заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды Якуб Петружалек. В пятницу уральцы потерпели шестое поражение подряд в чемпионате КХЛ, уступив в Москве "Динамо" со счетом 2:4. "Нам очень тяжело даются голы в этой части сезона, мы бьемся в каждом матче за очки, но без голов это делать тяжело. Мы неплохо провели последние матчи, но удаления подвели нас, в конце же мы просто не могли забросить шайбу. Тяжело это принимать, но игра была равной, а нам нужно разобраться с реализацией", — сказал Петружалек. Форвард рассказал о неудачной серии команды в сезоне. "Ничего приятного в этом нет, но нужно найти выход из этой ситуации. Сейчас у нас будет домашняя серия, и каждому нужно все начать с мелких деталей, так мы сможем выйти из этой ситуации", — добавил Петружалек. Петружалек в составе "Динамо" в сезоне-2012/13 стал обладателем Кубка Гагарина. "У меня отличные воспоминания о том времени, каждая игра против них и особенно на этой арене (МСА "Лужники") дает мне дополнительную мотивацию. Рад, что был частью этой семьи", — заключил Петружалек.

Хоккеисты "Йокерита" в меньшинстве сильнее, чем "Лада" в большинстве — Светлов

Хоккеисты финского "Йокерита" настолько превосходят в классе "Ладу", что даже при численном перевесе тольяттинская команда слабее соперника, заявил главный тренер "Лады" Сергей Светлов. Дебютирующий в КХЛ "Йокерит" в пятницу одержал шестую подряд победу в регулярном чемпионате, переиграв в гостях "Ладу" со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). "Мы сегодня играли неплохо в большинстве и забили. Были хорошие моменты, броски, сейвы, помехи. Очень хорошо сыграл вратарь соперника. "Йокерит" мощно играет в меньшинстве, все перекрывает, везде успевает. Сложно к нему подобраться. Я считаю, элемент созидания сложнее, чем разрушения. Мы над большинством постоянно работаем, но класс "Йокерита" показал, что они в меньшинстве сильнее, чем мы в большинстве", — цитирует Светлова официальный сайт "Лады". "Вся игра была под их контролем. Продемонстрировали и мастерство, и движение, и качество исполнения. Нам было чему поучиться. Тем не менее, мы сегодня боролись до конца, не сдавались. Но соперник был очень силен, — отметил Светлов. — Мы потихоньку прибавляем, идем дальше, учимся, показываем игру. Если это есть, то будет и результат". Тренер "Лады" не назвал точной даты возвращения в строй Станислава Романова, пояснив лишь, что травмированный защитник пропустит четырехматчевую выездную серию. "На сегодняшний день сказать не могу, в поездку он не едет, по возвращении будем смотреть на его состояние", — ответил Светлов на вопрос о сроках возвращения Романова.

Третий пропущенный гол погубил "Нефтехимик" в матче с ХК СКА — Хеннесси

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" думали, что смогут победить петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, но третья пропущенная шайба лишила их надежды, заявил нападающий Джошуа Хеннеси. "Нефтехимик" в пятницу на своем льду уступил СКА со счетом 1:5 (1:2, 0:0, 0:3), поведя в счете уже на 32-й секунде. "Мы играли очень прилично, пока они не забили третий гол. Выходя на третий период, мы думали, что сможем выиграть, но допустили ошибку и пропустили этот гол. Это нас погубило", — цитирует Хеннеси официальный сайт "Нефтехимика". Следующий матч хоккеисты "Нефтехимика" проведут 23 сентября в гостях с череповецкой "Северсталью".

Новости хоккея в России сегодня, 20 сентября: Хоккеисты "Витязя" должны были спокойно обыгрывать "Ак Барс" — Цыганов

Хоккейный клуб "Витязь" не удержал победу в матче с "Ак Барсом" из-за собственных ошибок, хотя должен был спокойно выигрывать эту встречу, заявил агентству "Р-Спорт" форвард подмосковного клуба Дмитрий Цыганов. "Витязь " в пятницу со счетом 2:3 в овертайме уступил "Ак Барсу" в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. После двух периодов "Витязь" вел в счете 2:0. "Мы сами виноваты, наши собственные ошибки привели к поражению, — сказал Цыганов. — "Ак Барс" провел контратаку в начале третьего периода, отыграл одну шайбу — это был ключевой момент. В целом, игра была равная, в формате "пять на пять" игра вся была наша. Мы должны были выигрывать, спокойно должны были выигрывать. Столько моментов не забили, очень много создали. Удаление (форварда "Витязя") Михаила Якубова в конце третьего периода? Не знаю, что сказать".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram