О главных событиях, прошедших в мире хоккея 30 сентября

Новости хоккея за 30 сентября

0РИА Новости

Форвард ХК "Металлург" (Новокузнецк) Галимов сможет сыграть с ЦСКА

Нападающий новокузнецкого "Металлурга" Ансель Галимов, получивший травму в матче чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", сможет принять участие в матче с московским ЦСКА, сообщается на официальном сайте "Кузни". Галимов покинул площадку в середине второго периода встречи, которая прошла 25 сентября в Казани, после столкновения с защитником казанцев Константином Корнеевым и больше на лед не возвращался. "Травма Анселя Галимова оказалась не такой серьезной, какой могла бы быть. У нападающего диагностирован ушиб. Подозрения на перелом не подтвердились. Так что сейчас хоккеист готовится к ближайшему матчу с ЦСКА, который состоится 2 октября, наравне с остальными игроками "Металлурга", — отмечается на сайте. Форвард, в девяти матчах нынешнего сезона набравший 6 очков (5 голов и 1 передача), пропустил выездной матч с магнитогорским "Металлургом".


Сафронов: состав сборной РФ на Кубок Карьяла будет сбалансированным и интересным

Состав сборной России по хоккею на предстоящий Кубок Карьяла будет сбалансированным и интересным для болельщиков, заявил генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов. Первый этап Евротура-2014/15, Кубок Карьяла, пройдет с 6 по 9 ноября. "Штаб сборной вносит в расширенный список последние коррективы, завтра предоставим его прессе и болельщикам. Планируем назвать 38 фамилий — 6 вратарей, 12 защитников, 20 нападающих. Могу сказать, что состав будет сбалансированным и интересным для болельщиков. В него попадут и молодые игроки, и давно себя зарекомендовавшие. В общем, остается чуть-чуть потерпеть — фамилии будут завтра", — цитирует слова Сафронова официальный сайт ФХР. Ранее стало известно и об изменениях в тренерском штабе российской сборной — главного тренера московского "Динамо" Харийса Витолиньша заменит тренер магнитогорского "Металлурга" Илья Воробьев.


Хоккеист "Коламбуса" Бун Дженнер пропустит старт сезона НХЛ из-за перелома руки

Форвард "Коламбус Блю Джекетс" Бун Джаннер пропустит стартовые игры своей команды в регулярном чемпионате НХЛ из-за перелома руки, сообщает NBS. Джаннер получил травму на одной из тренировок своей команды. Ориентировочные сроки восстановления составляют 4-6 недель, но более точный прогнозы будут известны после дополнительного обследования. В минувшем сезоне на счету Джаннера 29 очков в 72 матчах в НХЛ. Первый матч регулярного чемпионата "Коламбус" проведет 9 октября против "Баффало Сейбрз".


Шайба Ничушкина помогла "Далласу" обыграть "Флориду" в предсезонном матче НХЛ

Шайба россиянина Валерия Ничушкина помогла "Даллас Старз" обыграть клуб "Флорида Пантерз" в предсезонном матче НХЛ. Встреча в Далласе завершилась победой хозяев со счетом 5:4 (0:2, 3:1, 2:1). В составе победителей хет-трик на счету Тайлера Сегина (35-я, 54-я и 56-я минуты), еще по одной шайбе забросили Валерий Ничушкин (27-я минута) и Джейсон Спецца (28). Россиянин также отметился голевой передачей. В составе "Флориды" отличились Рокко Гримальди (12), Скотти Апшолл (16), Куинтон Хауден (23) и Колби Робак (45). В еще одном выставочном матче шайба россиянина Артема Анисимова (15-я минута) помогла "Коламбусу" нанести поражение "Нэшвиллу" — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0). Еще две шайбы на счету Джеймса Висневски (25) и Джареда Болла (48). Результаты других матчей дня: "Филадельфия Флайерз" — "Нью-Йорк Рейнджерс" — 3:6 (0:3, 2:2, 1:1), "Торонто Мэйпл Лифс" — "Детройт Ред Уингз" — 0:3 (0:0, 0:1, 0:2), "Коламбус Блю Джекетс" — "Нэшвилл Предаторз" — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0), "Питтсбург Пингвинз" — "Миннесота Уайлд" — 1:4 (0:1, 1:0, 0:3), "Аризона Койотс" — "Ванкувер Кэнакс" — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1), "Виннипег Джетс" — "Эдмонтон Ойлерз" — 1:3 (0:1, 1:2, 0:0).


Хоккеист Коди Икин подписал новый двухлетний контракт с "Даллас Старз"

Канадский центрфорвард Коди Икин заключил новое двухлетнее соглашение с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас Старз", сообщается на официальном сайте "звезд". Финансовые условия контракта 23-летнего нападающего не разглашаются. В прошлом сезоне Икин набрал 35 очков (16 шайб + 19 результативных передач) в 81 матче регулярного чемпионата НХЛ и 5 очков (2+3) в шести встречах Кубка Стэнли.


Минское "Динамо" проиграло "Словану" в серии буллитов в матче КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" по буллитам уступили братиславскому "Словану" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в понедельник в Братиславе, завершилось со счетом 2:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0). В составе хозяев льда отличились Вацлав Недорост (на 28-й минуте) и Андрей Штястны (42). У минчан шайбы забросили Пол Щехура (31) и Артур Гаврус (51). В серии буллитов победу "Словану" принес Томаш Нетик. В следующем матче "Динамо" 3 октября примет финский "Йокерит", "Слован" двумя днями ранее сыграет дома с рижским "Динамо".


СКА обыграл "Медвешчак" и одержал 11-ю победу кряду в КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА продлили свою рекордную победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 11 матчей, переиграв загребский "Медвешчак". Встреча, прошедшая в понедельник в Загребе, завершилась со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0) в пользу армейцев. В составе СКА шайбы забросили Патрик Торесен (на 8-й минуте), Вадим Шипачев (18), Тони Мортенссон (25, 36) и Евгений Дадонов (48). У хозяев отличился Аарон Палушай (3). В среду команды вновь сыграют между собой.


Новости хоккея в России сегодня, 30 сентября: Кинг консультировал игроков "Локомотива" в перерыве матча с ХК "Сочи" — Хоменко

Канадский тренер Дэйв Кинг консультировал хоккеистов "Локомотива" в перерыве матча регулярного чемпионата КХЛ с "Сочи", заявил исполняющий обязанности главного тренера ярославцев Анатолий Хоменко. "Локомотив" в первом матче после отставки Шона Симпсона победил "Сочи" на своем льду со счетом 4:1. Кинг значился в официальной программке железнодорожников к игре как консультант. По информации "Р-Спорт", Кинг будет утвержден на пост главного тренера команды, когда будут улажены вопросы с визой. "Для нас игра в психологическом плане была очень тяжелая, смена тренера всегда оказывает давление на игроков. Сегодня был важен результат, и мы его добились. Дэйв консультировал (команду) в перерыве. Была установка не откатываться, играть активно", — заявил Хоменко на послематчевой пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном сайте "Сочи".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 30 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram