О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 октября

Новости хоккея за 23 октября

0РИА Новости

Хоккеисты "Анахайма" благодаря хет-трику Перри обыграли "Баффало" в матче НХЛ

Хоккеисты "Анахайма" обыграли "Баффало" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, которая состоялась в Анахайме, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев льда. Три шайбы у победителей забросил Кори Перри, еще одна на счету Райана Кесслера. У "Баффало" единственное результативное действие удалось Тайлеру Эннису. В следующем матче "Баффало" сыграет с "Лос-Анджелес Кингз", а "Анахайм" с "Коламбусом".

Гол Никитина принес "Эдмонтону" победу над "Вашингтоном" в матче НХЛ

Гол россиянина Никиты Никитина принес "Эдмонтону" победу над "Вашингтоном" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Эдмонтоне в среду, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:1, 0:0) в пользу хозяев льда. За "Эдмонтон" забили Джастин Шульц (7-я минута), Райан Нюджент-Хопкинс (26) и Никита Никитин (37), для которого этот гол стал первым в нынешнем сезоне НХЛ. У "Вашингтона" отличились Джон Карлсон (11) и Майк Грин (25). Александр Овечкин результативными действиями не отметился. В другом матче "Питтсбург" Евгения Малкина со счетом 3:5 проиграл "Филадельфии". Малкин поучаствовал во втором голе своей команды, который забил Паскаль Дюпуи.

Адвокат Войнова видит положительный момент в решении о проведении доследования

Адвокат арестованного по подозрению в домашнем насилии российского хоккеиста клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслава Войнова Крэйг Ренецки видит положительные моменты в решении окружного прокурора Лос-Анджелеса о проведении доследования по этому делу. Арест Войнова: российский хоккеист вновь оказался в центре скандала в НХЛ >>> Войнов был арестован в понедельник на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами, характер которых не уточняется. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Позже стало известно, что окружной прокурор Лос-Анджелеса после рассмотрения дела, отправил его на доследование. Биография Вячеслава Войнова >>> "Хорошо, что они не отправили дело в суд, — приводит слова адвоката издание Los-Angeles Times. — Это позволит нам предоставить более полные результаты своего расследования". Ранее Крэг Ренецки сообщал, что организовал собственное расследование произошедшего, в том числе поговорил с пострадавшей и, судя по полученной информации, состава преступления в действиях Войнова нет, а арест является результатом непонимания того, что на самом деле произошло. Войнов был выбран "Лос-Анджелесом" во втором раунде драфта НХЛ-2008 под общим 32-м номером. В 2012 году хоккеист в своем первом же сезоне в НХЛ выиграл в составе "Лос-Анджелеса" Кубок Стэнли. В 2014 году он во второй раз завоевал этот трофей с "Кингз". Таким образом, он стал 10-м российским игроком, который становился обладателем Кубка Стэнли более одного раза. В текущем сезоне Войнов успел провести за клуб 6 матчей регулярного чемпионата НХЛ, в которых отдал две результативные передачи.

Окружной прокурор Лос-Анджелеса отправил дело Войнова на доследование

Окружной прокурор Лос-Анджелеса отправил дело российского хоккеиста Вячеслава Войнова, арестованного по подозрению в домашнем насилии, на доследование, сообщает Los-Angeles Times со ссылкой на лейтенанта полиции Редондо-Бич Джо Хоффмана. Арест Войнова: российский хоккеист вновь оказался в центре скандала в НХЛ >>> Войнов был арестован в понедельник на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами, характер которых не уточняется. Хоккеист был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Биография Вячеслава Войнова >>> "По завершении рассмотрения дела (в офисе окружного прокурора) окружной прокурор попросил дополнительного расследования, прежде чем вынести обвинение", — заявил Хоффман. Сообщается, что существовало несколько вариантов дальнейшего развития событий после рассмотрения обстоятельств дела в офисе у окружного прокурора Лос-Анджелеса: дело могло быть направлено в суд, отправлено на доследование, либо же окружной прокурор вообще не предъявил бы россиянину никаких обвинений. Дата рассмотрения дела в суде назначена на 1 декабря. Войнов был выбран "Лос-Анджелесом" во втором раунде драфта НХЛ-2008 под общим 32-м номером. В 2012 году хоккеист в своем первом же сезоне в НХЛ выиграл в составе "Лос-Анджелеса" Кубок Стэнли. В 2014 году он во второй раз завоевал этот трофей с "Кингз". Таким образом, он стал 10-м российским игроком, который становился обладателем Кубка Стэнли более одного раза. Войнова арестовали из-за непонимания случившегося, он не совершал преступления >>> В текущем сезоне Войнов успел провести за клуб 6 матчей регулярного чемпионата НХЛ, в которых отдал две результативные передачи.

Хоккеисты "Лады" Черников и Подхрадски вернутся на лед в матче со "Слованом"

Нападающий Александр Черников и защитник Петер Подхрадски вернутся в состав в матче против братиславского "Слована" в пятницу, 24 октября, заявил главный тренер "Лады" Сергей Светлов. Петер Подхрадски пропустил 3 матча "Лады" из-за головных болей, а Александр Черников не смог выйти на лед против "Медвешчака" (2:1) из-за травмы верхней части тела, которую получил 20 октября в игре с минским "Динамо" (1:3). "Перестановки в составе были вынужденные. У Саши Черникова небольшая травма, думаю, что уже в следующей встрече он будет играть. Дали ему немножко передохнуть. Верхняя часть тела не совсем в норме была, он получил эту травму в прошлой игре. Петер Подхрадски уже тренируется, и в следующей игре будет играть", — сказал Светлов на пресс-конференции. В текущем сезоне Черников сыграл за "Ладу" в 19 матчах, в которых набрал 8 очков (1+8). На счету Подхрадски 6 очков (2+4) в 17 матчах за тольяттинскую команду.

Большая нагрузка выпадает на голкипера ХК "Лада" Ежова — Светлов

Очень большая нагрузка выпадает на голкипера тольяттинской "Лады" Илью Ежова в текущем чемпионате КХЛ, заявил главный тренер команды Сергей Светлов. Матч против "Медвешчака" стал девятым подряд, который Ежов начал в роли стартового вратаря. Отразив 27 бросков из 28, он помог "Ладе" одержать победу над клубом из Загреба со счетом 2:1. "Я понимаю, что тяжело Илье, но он играет, и эксперименты делать не хочется. Посмотрим, посоветуемся, подумаем. В первую очередь обратим внимание на функциональное состояние, на Илью очень большая нагрузка. Скажу однозначно, что Гласса мы ещё увидим, он будет играть", — сказал Светлов на пресс-конференции. "К сожалению, у нас нет ни одной проходной игры. Каждое очко, каждый гол очень важны. Джефф это понимает и видит, что Ежов очень сильно играет. Зачем нам лучшего искать? Нельзя, конечно, Илью ставить постоянно, он все-таки человек, а силы не беспредельны. Думаю, в относительно ближайшее время Гласс все-таки будет задействован, все равно будет играть. Мы не хотим закончить сезон с одним вратарем", — отметил главный тренер "Лады" на пресс-конференции. В 15 матчах за "Ладу" Илья Ежов одержал 5 побед в основное время и 2 в сериях послематчевых бросков. Он отразил 93,4% бросков по своим воротам, а его коэффициент надежности составляет 2,25.

Новости хоккея в России сегодня, 23 октября: Хоккеист "Медвешчака" Лейно получил травму спины в матче c "Ладой"

Форвард хорватского "Медвешчака" Вилле Лейно получил травму спины во время матча регулярного чемпионата КХЛ против тольяттинской "Лады", сообщил главный тренер команды Дуг Шедден. Лейно дважды попал под силовые приёмы хоккеистов "Лады" на старте второго периода, после чего на льду больше не появлялся. Матч завершился победой хоккеистов "Лады" со счетом 2:1. "У него боли в спине, пока мы не знаем, насколько это серьёзно. Он не смог завершить матч, и это довольно плохо для нас", — сказал Шедден на пресс-конференции. В текущем сезоне Лейно сыграл за "Медвешчак" три матча, в которых набрал 3 очка (1+2).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram