О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 октября

Новости хоккея за 24 октября

0РИА Новости

Семья умершего чемпиона мира по хоккею Карпова поблагодарила за поддержку

Семья ушедшего из жизни чемпиона мира по хоккею Валерия Карпова поблагодарила за поддержку всех откликнувшихся, сообщается на официальном сайте челябинского "Трактора". Чемпион мира по хоккею россиянин Валерий Карпов скончался на 44-м году жизни >> Карпов ушел из жизни 10 октября на 44-м году жизни. В результате несчастного случая в июле нынешнего года он получил тяжелую травму головы. Спортсмен перенес две операции, но в себя так и не пришел. Биография хоккеиста Валерия Карпова, скончавшегося на 44-м году жизни >> "Мы благодарим всех, кто был рядом с нами в дни тяжелого испытания нашей семьи, оказывал нам поддержку советом, добрым словом, участием и материально. Благодарим организаторов и участников благотворительного матча, который состоялся в Челябинске 24 сентября в поддержку Валеры. От имени семьи хотим выразить благодарность всем добрым людям и организациям, которые помогали материально", — говорится в сообщении. "Благодарим организационный комитет под руководством исполнительного директора "Трактора" Дениса Телиха, Федерацию хоккея Челябинска, руководство хоккейных школ "Трактор" и "Белые Медведи" за неоценимую помощь и поддержку в организации похорон Валерия. Отдельная благодарность людям, прибывшим попрощаться с Валерием из разных уголков России", — сообщается в заявлении семьи.


Состав сборной России на Кубок Карьяла будет назван после 27 октября — Сафронов

Окончательный состав сборной России по хоккею на первый этап Евротура — Кубок Карьяла — будет назван после 27 октября, заявил генеральный менеджер команды Андрей Сафронов. Ранее спортивный директор национальной команды Олег Куприянов заявил, что состав станет известен в пятницу, 24 октября. Турнир пройдет с 6 по 9 ноября в Финляндии. Первый матч в рамках Кубка Карьяла сборная России проведет против команды Швеции, он будет вынесенным и состоится в шведском городе Лександ. Затем соперниками россиян на турнире станут финны (8 ноября), в последний день соревнований команда России встретится с чехами. "27 октября в регулярном чемпионате КХЛ будет проведен большой тур. После этого тура и наступит ясность. После консультаций с клубами КХЛ было принято решение сдвинуть дату определения окончательного состава. В некоторых клубах лиги ряд ведущих игроков, в том числе и кандидатов в национальную команду, получили травмы", — цитирует Сафронова официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР). "Да, сборная в нашем хоккее всегда была и будет на первом месте, однако необходимо учитывать и интересы клубов. Особенно в нынешних обстоятельствах, когда этап Евротура впервые пройдет одновременно с регулярным чемпионатом КХЛ. В итоге мы решили взять дополнительное время для конструктивного диалога и для балансирования ситуации", — сообщил Сафронов.


Тютин, Анисимов и Бобровский помогли "Коламбусу" победить "Сан-Хосе" в матче НХЛ

Передачи Федора Тютина и Артема Анисимова, а также игра Сергея Бобровского в воротах принесли "Коламбусу" победу над "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ. "Коламбус" на последней минуте матча вырвал победу со счетом 5:4 (0:2, 3:0, 2:2). Анисимов и Тютин организовали второй гол своей команды, автором которого стал Марк Летестю. Бобровский отразил 33 из 37 бросков по своим воротам. В другом матче игроки "Лос-Анджелес Кингз" победили "Баффало" со счетом 2:0.


Хоккеистам "Автомобилиста" тяжело даются победы в этом сезоне КХЛ — Брюле

Хоккеистам екатеринбургского "Автомобилиста" тяжело даются победы в текущем регулярном чемпионате КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды Жильбер Брюле. В текущем сезоне "Автомобилист" сыграл 20 матчей, в которых одержал всего пять побед. Команда идет на 12-м месте в Восточной конференции. "В последней выездной серии мы набрали всего одно очко в трех матчах. У нас есть проблемы с тем, чтобы просто начать выигрывать матчи. Ситуация немного нервозная для тренеров и игроков, но нужно понимать, что в этих матчах мы действуем как команда. У нас есть шансы для победы, не нужно быть настроенными негативно друг к другу", — сказал Брюле. "Нужно продолжать работать, выходить на каждый матч еще более сконцентрированными, и тогда все должно наладиться", — добавил Брюле. Ближайший матч команда проведет в среду дома против нижнекамского "Нефтехимика".


"Детройт" Дацюка обыграл "Питтсбург" Малкина в матче чемпионата НХЛ

"Детройт" обыграл "Питтсбург" в матче регулярного чемпионата НХЛ, лидеры своих команд Павел Дацюк и Евгений Малкин отметились голевыми передачами. Встреча, прошедшая в Детройте, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:2, 0:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. Дацюк поучаствовал в третьем голе своей команды, отдав передачу на Никласа Кронвалля, а Малкин отдал результативную передачу на автора второго гола "Питтсбурга" Олли Маатту. Главной звездой матча был признан Джастин Абделькадер, забивший решающий гол в овертайме. Николай Кулемин помог "Нью-Йорк Айлендерс" обыграть "Бостон" со счетом 3:2, отдав результативный пас на Франса Нильсена. Результаты других матчей: "Сент-Луис" — "Ванкувер" — 1:4; "Нэшвилл" — "Чикаго" — 3:2; "Миннесота" — "Аризона" — 2:0; "Калгари" — "Каролина" — 5:0.


Ковальчук заявил, что Быкову было принципиально обыграть ХК "Салават Юлаев"

Матч регулярного чемпионата КХЛ против "Салавата Юлаева" был особенным для хоккеистов СКА, а главному тренеру команды Вячеславу Быкову было принципиально обыграть уфимцев, заявил капитан армейцев Илья Ковальчук. В четверг петербуржцы в "Ледовом" разгромили уфимскую команду со счетом 7:2 и тем самым на мажорной ноте завершили домашнюю победную серию из восьми игр подряд. "Несколько наших игроков и тренерский штаб раньше были в "Салавате Юлаеве", поэтому этот матч был для нас особенным. Вячеславу Аркадьевичу (Быкову) было принципиально обыграть свою бывшую команду. Об этом не надо говорить лишний раз, все и так всё хорошо понимают. С первым минут мы вышли на игру заряженными, хорошо сыграли все периоды. Хорошо себя проявили все четыре звена", — сказал Ковальчук журналистам после матча. СКА уверенно возглавляет Западную конференцию КХЛ, набрав 59 очков в 21 матче. "В этой домашней серии было много эмоциональных матчей. Были сложные игры, как с "Авангардом", "Йокеритом", ЦСКА. Были, как матчи с "Салаватом Юлаевым", где мы забрасывали много шайб. Хорошо, что у нас есть характер. У нас команда единомышленников, все хотят побеждать в каждом матче. В конце "Салават" встал, а мы не стали останавливаться и забили еще. В прошлом сезоне, когда мы вели в две-три шайбы, начинали играть по-другому и не показывали зрелищного шоу. Теперь действуем по-другому", — подытожил капитан СКА.


Хоккеисты "Салавата" не обращают внимания на ситуацию со спонсором — Скачков

Нападающий "Салавата Юлаева" Евгений Скачков заявил корреспонденту Р-Спорт, что уфимская команда старается не обращать внимания на сложную ситуацию со спонсором. В четверг ХК "Салават Юлаев" разместил в интернете открытое письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с генеральным спонсором, благотворительным фондом "Урал", у которого арестованы счета, из-за чего финансирование команды находится под угрозой. 23 октября уфимцы крупно уступили петербургскому СКА со счётом 2:7. "Мы стараемся не обращать на это внимания. У нас есть план работы, график, идет чемпионат. Генеральный менеджер подошел, объяснил, что нас это особо не коснется, поэтому у нас все мысли только о хоккее. Пускай руководство решает этот вопрос, нас это не касается абсолютно", — сказал Евгений Скачков корреспонденту Р-Спорт. "В команде эта ситуация вообще не обсуждается. Наша главная задача: играть и выигрывать, все делать для того, чтобы команда побеждала. А остальное уже дело руководства и спонсоров", — добавил Скачков


Игроки "Салавата" знают, что будут получать зарплату за хорошую игру — Ковальчук

Хоккеисты "Салавата Юлаева" будут профессионально относиться к делу, несмотря на сообщения о возможных финансовых проблемах клуба, заявил форвард петербургского СКА Илья Ковальчук. В четверг в интернете появилось открытое письмо Владимиру Путину от имени ХК "Салават Юлаев" с просьбой вмешаться в ситуацию, связанную с генеральным спонсором команды, благотворительным фондом "Урал", у которого арестованы счета, из-за чего у уфимского клуба в будущем могут возникнуть финансовые проблемы. "Я играю в СКА и не могу рассуждать о финансовых проблемах "Салавата Юлаева". У полстраны сейчас проблемы с финансами. Я думаю, что ребята в тот же "Салавате" — профессионалы. Они знают, что если будут хорошо играть, будут получать зарплату", — заявил Ковальчук журналистам после матча с "Салаватом Юлаевым". В четверг СКА разгромил уфимскую команду в "Ледовом" со счетом 7:2. Армейцы застолбили за собой первое место в Западной конференции КХЛ.


Вторую игру подряд "Торпедо" слабо действует при реализации "лишнего" — Скудра

Хоккеисты "Торпедо" вторую игру подряд очень слабо играют при реализации большинства, заявил после игры регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом" главный тренер нижегородской команды Петерис Скудра. В четверг хоккеисты "Торпедо" по буллитам обыграли "Магнитку" со счетом 2:1. "Начало игры удалось нам немного лучше, чем сопернику, но здорово сыграл Кошечкин, а у нас хромала реализация. Во второй половине игры соперник прибавил, и нам стало тяжелее. За счет удалений "Металлург" переломил ход игры, но ребята молодцы, что терпели в меньшинстве против таких мастеров. К сожалению, вторую игру подряд очень слабо действуем при реализации "лишнего". Но в этом и заслуга противника, который не зря идет первым в лиге по меньшинству", — заявил после игры Скудра, слова которого приводятся на сайте "Торпедо". "В целом, и игра, и серия буллитов получились очень интересными. Мы увидели яркий хоккей, от которого все получили удовольствие", — добавил тренер. Главный тренер "Металлурга" Майк Кинэн назвал игру "Торпедо" и "Магнитки" "рабочей и равной по броскам". "Как показал результат, это была очень хорошая рабочая игра, в которой здорово действовали вратари. Равенство показала и статистика бросков по воротам — 28:28", — заявил Кинэн.


Новости хоккея в России сегодня, 24 октября: Главный тренер ХК "Сочи" Буцаев имеет претензии к форвардам своей команды

Главный тренер ХК "Сочи" Вячеслав Буцаев заявил, что у него есть претензии к форвардам своей команды. В четверг хоккеисты "Сочи" на выезде уступили новокузнецкому "Металлургу" в матче регулярного чемпионат КХЛ со счетом 0:1. "Сегодня показали неплохую игру, но если не забиваешь сам, то всегда это оборачивается не в твою сторону. Есть претензии к нашим нападающим, которые на протяжении всего сезона создают столько моментов и не могут их реализовать. Можно научить игроков обороняться, но забивать голы... Этому уже не научишь, это уже индивидуальное мастерство", — сказал Буцаев на пресс-конференции, видеозапись которой доступна на сайте "Кузни". Главный тренер "Металлурга" Герман Титов заявил, что "победная игра его хоккеистов ему не понравилась". "По игре хочу сказать, что игра забывается, а результат остается. Я говорил своим игрокам, что "Сочи" хорошая настырная команда. Но, видно, не до конца достучался до игроков. После игры с "Динамо" команды вышла на матч недонастроенной", — сказал Титов.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram