О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 октября

Новости хоккея за 25 октября

0РИА Новости

Хоккеист ЦСКА Радулов помог "Магнитке" дополнительно настроиться — Тимкин

Нападающий московского ЦСКА Александр Радулов действиями после первой заброшенной шайбы дополнительно настроил хоккеистов магнитогорского "Металлурга", заявил нападающий уральцев Евгений Тимкин. ЦСКА в субботу дома со счетом 1:2 уступил "Металлургу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Тимкин записал на счет победную шайбу. "Просто попался момент такой, забил, — сказал Тимкин журналистам. — Повезло, наверное. Я бы не сказал, что стал каким-то голеодором: у нас есть ребята, кому забивать. Игра получилась принципиальная, очень жесткая. Плотно играли, эмоции где-то перехлестывали. Радулов, вот, после первого гола подъехал, сказал кое-что непечатное. Что именно? Ну, скажем так: "Тащи ", думаю, вы догадаетесь, что было на самом деле. Это даже помогло дополнительно настроиться". "ЦСКА хорошо начал, мы первыми пропустили. Собрались, послушали тренера в раздевалке, сделали выводы и вышли на второй период с совершенно другим настроем, — добавил форвард. — Почему часто забиваю ЦСКА? Да просто звезды сошлись сегодня, вот и все. Ничего принципиального тут нет. В третьем периоде был момент, когда мог подраться. Но команда выигрывала, нужно было сдержаться. Ну, я и сдержался, мне нельзя было размениваться на грязь". Тимкин отметил, что без травмированного Сергея Мозякина команде играется значительно сложнее. "Сережа — наш лидер, без него тяжело побеждать. Но сегодня мы сделали все, чтобы взять очки", — сказал он. "Я бы не сказал, что против какого-либо звена играть легче, у них все тройки сильные, — продолжил Тимкин. — Одна, может и выделяется, но мы на этом внимания не акцентировали. Может, с Радуловым надо играть чуть жестче, провоцировать его. Кто сильнее — Радулов или Да Коста? Не, ребята, я за ЦСКА так не слежу. Посмотрите статистику: кто больше очков набрал, тот, наверное, и лучше". "ЦСКА идет на втором месте, мы знали, что игра предстоит жесткая. В этом году у армейцев хороший сезон, играть с ними интересно. Хотел бы сказать спасибо нашим болельщикам, их поддержка очень ощущалась. Когда поднимаешь голову и видишь полный гостевой сектор, еще больше стараешься и в итоге добиваешься победы", — констатировал Тимкин.


Хоккеисты ЦСКА ни в чем значительно не уступили "Магнитке" — Радулов

ЦСКА проиграл магнитогорскому "Металлургу", но по игре ни в чем значительно не уступал сопернику, заявил форвард московских армейцев Александр Радулов. ЦСКА в субботу дома со счетом 1:2 уступил "Металлургу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Игра была довольно закрытой, у нас были моменты, но мы их не реализовали, — сказал Радулов журналистам. — Мы плохо играли в большинстве, имели возможности, нужно было наказывать соперника. "Магнитка" дождалась наших ошибок, повела в счете и дальше играла на результат. "Металлург" победил, но мы ни в чем значительно не уступили. Просто нам нужно больше работать, нужно играть правильно. Ну нельзя при равном счете давать сопернику выходить "один в ноль". "Да, проиграли, бывает, будем играть дальше и ждать следующего матча с "Магниткой", в котором постараемся их обыграть", — добавил Радулов.


Матч ЦСКА — "Магнитка" стал хорошей рекламой КХЛ — Кинэн

Матч между московским ЦСКА и магнитогорским "Металлургом" стал хорошей рекламой КХЛ, заявил главный тренер уральской команды Майк Кинэн. "Металлург" в субботу в гостях обыграл ЦСКА со счетом 2:1. "Была интересная игра. Очень медленный первый период с нашей стороны — мы не играли так, как обычно делали. После первого периода начали играть лучше. Бригады большинства сыграли важную роль. Хорошая игра для лиги и реклама, которая показала, насколько КХЛ — сильная лига", — сказал Кинэн на пресс-конференции.


Хоккеисты "Магнитки" обыграли ЦСКА в единственном матче игрового дня КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" добились победы над московским ЦСКА в единственном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2 (1:0, 0:1, 0:1). Голами в составе победителей отметились Данис Зарипов (32-я минута) и Евгений Тимкин (44). У хозяев льда отличился Ян Муршак (5). Следующий матч армейцы проведут во вторник в Череповце против "Северстали", а "Магнитка" днем ранее сыграет в Казани против "Ак Барса".


Главный тренер ЦСКА Квартальнов покинул скамейку команды до конца матча КХЛ

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Квартальнов покинул скамейку своей команды до окончания матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом". В субботу армейцы уступили "Магнитке" дома со счетом 1:2. Причины отсутствия Квартальнова в конце третьего периода матча неизвестны.


КХЛ, видимо, придется возвращаться к паузам на Евротур — Величкин

Руководству КХЛ придется вернуться к паузам в чемпионате на этапы Евротура, если ситуация с вызовом хоккеистов в сборные останется прежней, заявил вице-президент магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин. Ранее президент омского "Авангарда" Владимир Шалаев заявил агентству "Р-Спорт", что клуб будет вынужден заявить на матч с московским "Динамо" 6 ноября администратора команды, так как обоих вратарей вызвали в национальные сборные. "Вообще, разговор был о том, что в сборные будут вызываться максимум два хоккеиста. Однако у нас в расширенном списке гораздо больше ребят, — сказал Величкин журналистам. — Мне и нам (руководителям клубов) это не нравится. С этим надо что-то делать. Думаю, что если сегодня невозможно отменить Евротур, то, скорее всего, придется возвращаться к паузам". Также Величкин прокомментировал травму Сергея Мозякина, из-за которой форвард пропустит игру с ЦСКА в субботу. Игрок не выходил на лед и в двух предыдущих встречах. "У Мозякина обычная игровая травма, это совершенно нормальная ситуация в хоккее. Сережа идет до конца, бьется в каждом моменте и, естественно, получает. Но если мы увидим, что это делают преднамеренно, мы не будем спокойно это оставлять, — сказал вице-президент "Магнитки". — Есть ребята, которые готовы пойти на размен и успокоить зарвавшиеся головы. Если такие будут. Это — обычные игровые травмы. И первая, и вторая. Я кстати, ни слова не говорил про (дисквалификацию) Карсумса. Просто сказал, что есть общечеловеческое поведение. Если ты атакуешь беспомощного игрока, то можешь где-то так сделать, чтобы травма была не такой серьезной". "Металлург" без Мозякина уступил в сериях буллитов череповецкой "Северстали" и нижегородскому "Торпедо". "Я считаю, разговоры о том, что "Магнитка" — команда одного звена — являются просто детскими, — сказал Величкин. — Это в компьютерной игре можно набрать в команду пять Малкиных, пять Мозякиных, пять Зариповых, пять Кросби и выиграть. Но это в компьютере и на бумажке. А это — не профессионально".


Пестунов перешел в ХК "Трактор" из московского "Динамо" в результате обмена

Форвард Дмитрий Пестунов сменил московское "Динамо" на "Трактор" в результате обмена, сообщил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент челябинского хоккейного клуба Сергей Гомоляко. Пестунов в нынешнем сезоне провел восемь матчей, в которых отметился двумя заброшенными шайбами. "Дмитрий Пестунов перешел в "Трактор" в результате обмена, московское "Динамо" получило принадлежавшее нам право выбора на драфте", — сказал Гомоляко по телефону. Пестунов ранее уже выступал за "Трактор" в сезоне-2010/11, тогда нападающий провел за челябинцев 43 матча, в которых набрал 17 очков (6+11), после чего по ходу чемпионата перешел в московское "Динамо".


Петров, Гусев и Герасимов получили именные перстни Зала славы российского хоккея

Ветераны советского хоккея Владимир Петров, Александр Гусев и Александр Герасимов получили именные перстни Зала славы российского хоккея из рук инициатора создания этого музея Александра Якушева. Церемония вручения состоялась перед матчем регулярного чемпионата КХЛ между московским ЦСКА и магнитогорским "Металлургом". Зал славы российского хоккея был создан в 2014 году. Первая торжественная церемония включения в него отечественных спортсменов состоялась 17 февраля 2014 года в Сочи во время проведения зимних Олимпийских игр. На данный момент в него уже включены 146 первых почетных членов, которые внесли значительный вклад в историю хоккея.


Новости хоккея в России сегодня, 25 октября: Администратор ХК "Авангард" Бабаев заявил, что готов к роли вратаря

Администратор омского хоккейного клуба "Авангард" Борис Бабаев, который может попасть в заявку команды в качестве вратаря на матч с московским "Динамо", заявил агентству "Р-Спорт", что готов к новой для себя роли. Матч регулярного чемпионата КХЛ между "Авангардом" и "Динамо" пройдет 6 ноября в одно время с первым этапом Евротура — Кубком Карьяла. В связи с тем, что из омского клуба в национальную сборную вызван основной вратарь Константин Барулин, а в молодежную — его сменщик Денис Костин, "Авангард" готов заявить на игру с динамовцами своего администратора. "Руководство позвонило и сказало, что шестого числа выхожу играть, — сказал Бабаев по телефону. — Завтра приступаю к тренировкам, к шестому числу буду выглядеть на 100%. Так бывает, сегодня в одной роли (администратора), завтра в другой. Я готов ко всему". "В воротах играл еще в детской спортивной школе, — продолжил собеседник агентства. — Начинал в омской системе, поэтому мне здесь все знакомо. Получается, сбудется мечта детства? Тоже думал об этом. Вот видите, как бывает".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram