О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 ноября

Новости хоккея за 25 ноября

0РИА Новости

Российский хоккеист Анисимов может сменить "Коламбус" на "Эдмонтон"

Российский нападающий клуба НХЛ "Коламбус" Артем Анисимов может быть обменян в "Эдмонтон", сообщает TSN. Клубы уже работают над сделкой. В случае ее успеха в обратном направлении из "Эдмонтона" в "Коламбус" отправится форвард Дэвид Перрон. В нынешнем сезоне НХЛ 26-летний Анисимов забросил 2 шайбы и сделал 4 результативных передачи в 14 матчах. На счету Перрона 2 гола и 8 передач в 22 встречах.


Хоккеист "Детройта" Альфредссон четвертого декабря объявит о завершении карьеры

Шведский нападающий клуба НХЛ "Детройт" Даниэль Альфредссон объявит о завершении карьеры четвертого декабря, сообщает cbc.ca. Объявление должно состояться перед домашней игрой "Оттавы Сенаторз" с "Нью-Йорк Айлендерс". Альфредссон до перехода в "Детройт" на протяжении 17 сезонов выступал в составе "сенаторов", а в период с 1999 до 2013 год был капитаном команды. Альфредссону за свою карьеру в НХЛ не удалось выиграть ни одного Кубка Стэнли. Швед в 2006 году стал олимпийским чемпионом Турина. В нынешнем сезоне форвард не провел ни одной игры в НХЛ из-за травмы спины, полученной при подготовке к чемпионату.


Гол Палмиери принес "Анахайму" победу над "Калгари" в матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Анахайма" оказались сильнее "Калгари" в матче регулярного чемпионата НХЛ, победная шайба на счету Кайла Палмиери. Встреча в Анахайме завершилась со счетом 3:2 (1:0, 2:0, 0:2). В составе победителей отличились Мэтт Белески (5-я минута), Кори Перри (26) и Кайл Палмиери (40). У "Калгари" шайбы на счету Ти-Джея Броди (52) и Иржи Гудлера (60). Результаты других матчей НХЛ: "Аризона" — "Колорадо" — 3:4 ОТ (3:0, 0:1, 0:2, 0:1), "Ванкувер" — "Нью-Джерси" — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).


"Виннипег" Анисимова обыграл "Коламбус" Бобровского в матче "регулярки" НХЛ

Клуб Национальной хоккейной лиги "Виннипег", за который выступает российский нападающий Артем Анисимов, обыграл в матче регулярного чемпионата НХЛ "Коламбус", ворота которого защищал голкипер Сергей Бобровский. Встреча в Коламбусе завершилась со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). Анисимов отметился голевой передачей на Джордана Леопольда на четвертой минуте матча. Бобровский отразил 28 бросков из 31. Защитник "Нэшвилла" Антон Волченков помог своей команде обыграть "Лос-Анджелес Кингз", отдав голевую передачу на Крэйга Смита в случае с первым голом. "Нэшвилл" победил по буллитам с итоговым счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0), для Волченкова эта передача стала третьей в сезоне. В игре не принимал участия российский защитник Вячеслав Войнов, который 20 октября был арестован по подозрению в домашнем насилии, а позже отпущен под залог. Согласно правилам НХЛ, он был дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Позднее "Лос-Анджелес Кингз" было разрешено переместить Войнова в список травмированных, чтобы не учитывать его зарплату при расчете потолка зарплат клуба. Результаты других матчей: "Сент-Луис" — "Оттава" — 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 0:1), "Даллас" — "Эдмонтон" — 3:2 (1:1, 2:0, 0:0).


СКА нельзя сетовать на травмы лидеров, нужна работа над ошибками — Поникаровский

Хоккейному клубу СКА нельзя неудачное выступление в последних матчах регулярного чемпионата КХЛ списывать на травмы лидеров, заявил агентству "Р-Спорт" форвард команды из Санкт-Петербурга Алексей Поникаровский. СКА проиграл пять из шести последних матчей в регулярном чемпионате КХЛ. В лазарете клуба находятся защитники Антон Белов и Максим Чудинов, а также форвард Вадим Шипачев. "Без спадов никогда не обходится, нам главное — держаться всем вместе, чтобы выбраться из ямы, — сказал Поникаровский. — Да, травмированы несколько лидеров команды, но сетовать на это не стоит. Надо выходить и играть тем составом, который есть. Паниковать нам точно не надо, надо с трезвой головой делать работу над ошибками". СКА в понедельник со счетом 3:5 проиграл ЦСКА в Москве. "Эмоционального заряда у нас точно было достаточно, все бились. Мы забили первыми, все было нормально, но небольшие ошибки привели к пропущенным шайбам. По характеру, считаю, не уступили ЦСКА", — отметил форвард. Также собеседник агентства прокомментировал решение нападающего СКА Виктора Тихонова выйти на лед, хотя в день игры стало известно, что его дед, прославленный советский и российский тренер Виктор Тихонов ушел из жизни в возрасте 84 лет. "Виктор Тихонов — большая часть команды, наш лидер, честь ему и хвала, что вышел на лед в матче против ЦСКА, хотя эмоционально ему было нелегко. Думаю, его дед одобрил бы такое решение, тем более что он так здорово сыграл", — добавил Поникаровский.


Мортенссон уверен, что ХК СКА прервет серию поражений в следующем матче

Серия поражений СКА должна прерваться в четверг в матче против новокузнецкого "Металлурга", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий клуба из Санкт-Петербурга Тони Мортенссон. СКА, начиная с шестого ноября, проиграл пять из шести (три — подряд) матчей в регулярном чемпионате КХЛ. В четверг армейский коллектив сыграет в Санкт-Петербурге против новокузнецкого "Металлурга". "Да, мы переживаем тяжелый период. Очевидно, что у команды есть проблемы, — сказал Мортенссон. — Мы должны прибавлять, работать над деталями. Удача совсем отвернулась от нас, но понятно, что везение еще нужно заслужить. Нужно работать усерднее, умнее, вернуть прежнюю игру. Мы знаем, как можем играть, и я уверен, что уже со следующего матча начнем выигрывать". СКА в понедельник уступил в Москве ЦСКА со счетом 3:5. "Игры против ЦСКА всегда выбиваются из общего ряда, а в этом сезоне они особенно сильны. Всегда ждешь матчей против этой команды. Жаль, что мы не смогли показать свой лучший хоккей в Москве. Игра была равная, 3:3 после двух периодов, но на первой минуте третьего они забили, нам пришлось догонять. Мы получили пятую шайбу, и вернуться уже было сложно", — прокомментировал ход игры Мортенссон. СКА после 31 игры в регулярном чемпионате КХЛ расположился на второй строчке в турнирной таблице Западной конференции, где лидирует ЦСКА. Новокузнецкий "Металлург" — 11-й клуб на "Востоке".


Войнов заявит о непризнании виновности на заседании суда первого декабря

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов предстанет перед судом первого декабря чтобы заявить о непризнании своей виновности по обвинению в нанесении телесных повреждений супруге, сообщил агентству "Р-Спорт" адвокат хоккеиста Крэг Ренецки. Арест Войнова: российский хоккеист вновь оказался в центре скандала в НХЛ >>> Войнову 20 ноября были предъявлены обвинения, хоккеисту грозит до девяти лет тюремного заключения. Ранее сообщалось, что дата первого заседания по делу Войнова может быть перенесена с 1 декабря. "Первое заседание по делу Славы Войнова состоится 1 декабря, в этот день хоккеист предстанет перед судом, чтобы заявить о непризнании своей виновности", — сказал Ренецки по телефону. Марта Варламова настаивает на невиновности хоккеиста Вячеслава Войнова — адвокат >>> Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того, как в больницу в сопровождении 24-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (супруга Марта Варламова). Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Ранее адвокат супруги Войнова Марты Варламовой заявлял, что она обеспокоена тем, что ее семья подвергается насмешкам из-за несоблюдения конфиденциальности и считает, что муж не совершал никакого преступления. Биография Вячеслава Войнова >>>


"Медвешчак" на своем льду одержал волевую победу над "Витязем" в матче КХЛ

Хоккеисты загребского "Медвешчака" обыграли подольский "Витязь" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая во вторник в Загребе, завершилась со счетом 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. На гол Ивана Верещагина, забитый на 6-й минуте, загребский клуб ответил шайбами Майка Глумака (36-я минута; 60-я, в пустые ворота) и Джеймса Райта (38). В следующем матче 27 ноября "Медвешчак", прервавший серию из трех поражений подряд, примет ярославский "Локомотив", а "Витязь" в этот же день в гостях сыграет с братиславским "Слованом".


Новости хоккея в России сегодня, 26 ноября: "Локомотив" победил "Слован" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты ярославского "Локомотива" взяли верх над братиславским "Слованом" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Братиславе, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:3 (1:0, 0:2, 0:1). В составе ярославцев шайбы забросили Сергей Коньков (на 26-й минуте), Эмиль Галимов (33) и Егор Аверин (59, в пустые ворота). У хозяев отличился Вацлав Недорост (7). В следующем матче в четверг "Локомотив" сыграет на выезде с хорватским "Медвешчаком", в этот же день "Слован" примет подмосковный "Витязь".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram