О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 ноября

Новости хоккея за 26 ноября

0РИА Новости

Хоккеисты "Салавата Юлаева" по буллитам победили "Ак Барс" в матче КХЛ

Хоккеисты "Салавата Юлаев" обыграли "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ в серии буллитов. Матч в Казани завершился со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "Салавата Юлаева". Победный буллит реализовал Егор Дубровский. Первый период прошел в равной борьбе с небольшим количеством голевых моментов. Команды показывали скоростную игру, но до ворот доезжали редко и в основном атаковали их с дальней дистанции. Зрители голов не дождались, хотя у "Салавата Юлаева" была возможность отличиться при игре в большинстве. Второй период также завершился со счетом 0:0, но заметным игровым преимуществом владел "Ак Барс". Казанцы чаще атаковали, но оборона "Салавата Юлаева" справлялась с их наскоками. Самый лучший шанс забить был у хозяев в конце периода, когда они получили численный перевес, но Владимир Сохатский отбил все броски игроков "Ак Барса". В третье периоде "Ак Барс" атаковал больше, и только Михаил Варнаков имел три хороших момента для взятия ворот. Опасно в конце игры бросал Федор Малыхин, а нападение "Салавата Юлаева" было практически незаметно. Матч перешел в овертайм, где команды также не порадовали болельщиков забитыми голами. В серии буллитов точнее были уфимцы — 1:0. 28 ноября в матче чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" в Омске сыграет с "Авангардом", а "Ак Барс" на следующий день встретится в Нижнекамске с "Нефтехимиком".


Юрзинов: закономерно, что в матче "Ак Барс" — "Салават Юлаев" были буллиты

Хоккеисты казанского "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" показали равную игру в матче чемпионата КХЛ, обе команды заслужили набрать очки, заявил главный тренер уфимцев Владимир Юрзинов. "Салават Юлаев" в среду на выезде обыграл "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ со счетом 1:0 в серии буллитов. "Была хорошая, интересная и зрелищная игра. Обе команды боролись за победу. Закономерно, что дошло до буллитов. У нас был хороший настрой. Хорошо, что мы победили, так как до этого мы сыграли неудачно. Отдельное спасибо нужно сказать (вратарю) Владимиру Сохатскому, который сыграл здорово", — сказал Юрзинов журналистам. В начале ноября "Салават Юлаев" потерпел несколько крупных поражений. "Что касается наших разгромов, то бывают спады, и те поражения крупные — один раз была седьмая игра подряд, да еще матч против лидера. Не снимаю с себя вины, но в этом году такой график, который нельзя прогнозировать. Случаются такие счета, и не только у нас", — заявил тренер уфимцев.


ХК "Липецк" победил "Кубань" в матче чемпионата ВХЛ

"Липецк" нанес поражение краснодарской "Кубани" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Липецке, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1) в пользу хозяев льда, в составе которых шайбы забросили Альберт Вишняков (6-я и 53-я минуты) и Исаак Валицкий (37-я). У гостей на 2-й отличился Александр Чистяков, на 44-й — Александр Шевченко. Результаты других матчей дня: "Сарыарка" (Караганда) — "Ермак" (Ангарск) — 5:3, "Южный Урал" (Орск) — "Рубин" (Тюмень) — 4:0, "Ариада" (Волжск) — "Рязань" — 3:2.


"Автомобилист" одержал четвертую победу кряду в КХЛ, переиграв "Авангард"

Екатеринбургский "Автомобилист" нанес поражение омскому "Авангарду" и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до четырех матчей. Встреча в Екатеринбурге закончилась со счетом 5:2 (1:0, 2:1, 2:1) в пользу хозяев льда. В составе победителей дублем отметился Жильбер Брюле (14-я, 32-я минуты), по разу отличились Виталий Попов (24-я), Анатолий Голышев (59-я) и Филипп Метлюк (60-я). "Авангард" ответил голами Александра Попова (36-я) и Дениса Паршина (44-я). "Авангард" следующий матч проведет 28 ноября на своем льду с уфимским "Салаватом Юлаевым". "Автомобилист" 29 ноября в гостях сыграет с ханты-мансийской "Югрой".


Новокузнецкий "Металлург" вызвал троих хоккеистов из клуба ВХЛ "Зауралье"

Нападающие Артем Гарифулин и Николай Складниченко, а также вратарь Андрей Кареев вызваны в новокузнецкий "Металлург" из фарм-клуба — курганского "Зуаралья", выступающего в ВХЛ, сообщается на официальном сайте "Кузни". Кареев в этом сезоне в провел в ВХЛ два матча, пропустил две шайбы, отразив 95,8% бросков. На счету вратаря значится одна результативная передача. Гарифулин сыграл за "Зауралье" в трех встречах, забросил одну шайбу и один раз ассистировал партнеру. Складниченко принял участие в восьми играх, забил гол и сделал результативную передачу. "Металлург", проиграв четыре матча кряду, занимает 11-е место в Восточной конференции КХЛ с 31 очком. Ближайший матч "Кузня" проведет 27 ноября в гостях с петербургским СКА.


Форвард СКА Виктор Тихонов отпущен на похороны и не сыграет с "Кузней" — Быков

Нападающий санкт-петербургского СКА Виктор Тихонов-младший отпущен на похороны деда, легендарного тренера Виктора Тихонова-старшего, игрок пропустит матч регулярного чемпионата КХЛ с новокузнецким "Металлургом", сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер клуба Вячеслав Быков. Тихонов скончался в ночь на понедельник в Москве после продолжительной болезни. Легендарный тренер будет похоронен 27 ноября на Ваганьковском кладбище в Москве. СКА в этот день проведет домашний матч с "Металлургом". "Мы отпустили Виктора на похороны, и с "Металлургом" он не сыграет. Не могу сказать, когда Тихонов вернется в распоряжение СКА: отпустили его со словами, что он может приехать обратно тогда, когда сам посчитает нужным. Мы ему полностью доверяем", — сказал Быков по телефону. Тихонов-младший в текущем сезоне принял участие в 31 матче СКА, набрал 19 очков (7 + 12). "Понятно, что мы лишаемся очень сильного игрока, и бесследно пройти такое не может, — добавил тренер. — Но будем выходить из ситуации, найдем замену. Понимаете, есть спорт, а есть жизнь. И мы должны уважать жизненную ситуацию Виктора, мы не могли не отпустить его на похороны".


Известный хоккейный тафгай, экс-боец MMA Дональд Брашир подписал контракт с МОДО

Известный американский хоккеист Дональд Брашир, которому в январе исполнится 43 года, подписал контракт со шведским МОДО, сообщает Yahoo! Sports. Контракт нападающего, который больше знаменит участием в драках, чем бомбардирскими достижениями, с МОДО рассчитан до конца сезона. Брашир последние три сезона провел в Североамериканской хоккейной лиге, которая имеет неофициальное звание самой жёсткой мировой хоккейной лиги из-за большого количества тафгаев в составах команд. В 2011 году американец подписал контракт с одной из промоутерских компаний MMA (смешанные единоборства), проведя один бой, который он выиграл техническим нокаутом. В НХЛ Брашир провел 1025 матчей в регулярном чемпионате, в которых заработал 2634 штрафных минут и набрал 205 очков (85 шайб + 120 передач).


Новости хоккея в России сегодня, 26 ноября: ХК "Амур" пополнился защитником Мянтюля и расторг контракт с Ниинимяки

"Амур" подписал контракт с финским защитником Тууккой Мянтюля, сообщается на официальном сайте хабаровского хоккейного клуба. Подробности сделки не разглашаются. Хабаровскую команду по ходу сезона возглавил финский тренер Юкка Раутакорпи, с которым Мянтюля работал в "Таппаре". В КХЛ Мянтюля сыграл 93 матча за "Кузню" и "Нефтехимик", в которых набрал 34 очка (4+30). Также "Амур" расторг контракт с финским форвардом Йесси Ниинимяки, на счету которого в нынешнем сезоне КХЛ 6 (4+2) результативных баллов в 23 матчах.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram