О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 ноября

Новости хоккея за 26 ноября

11РИА Новости

Вице-президент ФХМР Мяус отметил игру форварда "Енисея" Эдлунда на старте сезона

Шведский новобранец красноярского "Енисея" Кристоффер Эдлунд в первых матчах чемпионата России показывает результативную игру и оправдывает репутацию форварда-бомбардира, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус. Эдлунд пришел в "Енисей" в межсезонье и в пяти матчах забил десять мячей, возглавив список бомбардиров турнира. "В первых турах чемпионата России мне понравился шведский нападающий Кристоффер Эдлунд, пришедший в красноярский "Енисей", — сказал в телефонном разговоре Мяус. — Это как раз тот человек-гол, который максимально умеет использовать голевые моменты". Собеседник агентства отметил: "В "СКА-Энергии" можно отметить игру Кирилла Петровского, который неплохо себя чувствует на острие атаки, Александр Антипов показывает себя талантливым игроков, а в "Старте" выделяется Денис Котков". "И таких молодых игроков немало, — продолжил вице-президент ФХМР. — Хочется отметить, что в этом году во многих командах, включая "Кузбасс", "Старт", "Родину", "Динамо-Москву", игроки 1996-1997 годов выходят в стартовых составах или их выпускают на замену".


Хоккеист "Сибири" Игорь Фефелов пропустит минимум 1,5 месяца из-за травмы

Нападающий "Сибири" Игорь Фефелов выбыл на 1,5-2 месяца из-за травмы верхней части тела, сообщается на официальном сайте новосибирского хоккейного клуба. Форвард получил повреждение в воскресенье в матче регулярного чемпионата КХЛ с новокузнецким "Металлургом" (4:2). В ближайшие дни хоккеист будет прооперирован. Фефелов в ноябре перешел в "Сибирь" из московского ЦСКА. В нынешнем сезоне 21-летний хоккеист сыграл 11 матчей, не набрав очков.


Знаменитый голкипер Мартин Бродер пройдет просмотр в "Сент-Луисе"

Знаменитый канадский вратарь Мартин Бродер пройдет просмотр в клубе НХЛ "Сент-Луис Блюз", сообщается на официальном сайте лиги. Бродер приступит к тренировкам в "Сент-Луисе" с пятницы и проведет в клубе на просмотре минимум неделю. "Блюз" вынуждены были обратиться к услугам 42-летнего вратаря после того, как во вторник получил травму основной голкипер команды Брайан Эллиотт, выбывший на неопределенный срок. Двукратный олимпийский чемпион Бродер по окончании прошлого сезона покинул "Нью-Джерси", в котором провел всю свою карьеру в НХЛ и выиграл три Кубка Стэнли.


Нижегородский "Старт" стал открытием первых туров ЧР по бенди — Мяус

Нижегородский "Старт" показывает содержательную игру и является открытием начальных туров чемпионата страны, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус. "Старт" в первых пяти турах одержал две победы — при одной ничьей и двух поражениях, занимая седьмое место в турнирной таблице. В турнире лидирует хабаровский "СКА-Нефтяник" (15 очков после 6 игр), а следом идут подмосковный "Зоркий" — 12 (5), красноярский "Енисей" — 12 (5) и иркутский "Байкал-Энергия" — 12 (6). "Мне не хотелось бы делать выводы после первых пяти-шести туров, — сказал Мяус по телефону. — Считаю, что каждая команда заслужила то место, на которое себя готовила. Но если говорить о лидерах чемпионата, то "Енисей" не очень уверенно стартовал, "Динамо-Москва" играет без большого, как раньше, запаса прочности. "Зоркий" старт провел удачно, но на первом же выезде произошел сбой (поражение в Архангельске от "Водника" — 4:6). Открытием турнира для меня стал, пожалуй, "Старт". Собеседник агентства добавил: "Нижегородцы здорово сыграли на выезде, я смотрел матч в Москве с "Динамо", который они проиграли со счетом 4:6. Это довольно организованная команда — особенно с учетом того, что они в прошлом году занимали 13-е место". "И в этом году создан боевой коллектив, в который вдохнули определенную свежую струю, — продолжил специалист. — Появился свой игровой почерк и командный характер. Но какие-то глубокие выводы пока делать рано. То, как играет в стартовых турах команда, является предметом анализа для руководства клубов. Почему команда где-то тормозит или буксует, а где-то не доигрывает". "Но основная тенденция сейчас — игра должна развиваться в сторону скоростного хоккея, какой был в союзные времена. Я обратил внимание, что стало мало нападающих, которые могут обыграть одного, двух, трех защитников. В этом на старте команды не дорабатывают — хотелось бы видеть более атакующую игру в исполнении игроков линий нападения", — заключил Мяус.


Дубль Гудлера принес "Калгари" победу над "Сан-Хосе" в матче НХЛ

Две шайбы Иржи Гудлера принесли "Калгари" победу над "Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Сан-Хосе, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу "Калгари". Гудлер отличился на 38-й и 60-й минутах и был признан второй звездой матча. В следующем матче "Калгари" 29 ноября сыграет на выезде с "Финиксом", в этот же день "Сан-Хосе" примет "Анахайм".


Гол Бикелла принес "Чикаго" победу над "Колорадо" в матче НХЛ

Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" нанесли поражение "Колорадо Эвеланш" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Денвере, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1) в пользу гостей. В составе "ястребов" шайбы забросили Джонатан Тэйвз (на 32-й минуте), Эндрю Шоу (35) и Брайан Бикелл (55). У "лавин" отличились Максим Тэлбот (28) и Райан О'Райлли (44). В следующем матче "Колорадо" 29 ноября примет "Даллас", днем ранее "Чикаго" сыграет на выезде с "Анахаймом".


Дубль Дацюка помог "Детройту" победить "Филадельфию" в матче НХЛ

Результативная игра российского форварда Павла Дацюка помогла "Детройту" одержать победу над "Филадельфией" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Детройте, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 3:1, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Стивен Уайсс (на 11-й минуте), Томаш Юрко (31), вернувшийся в состав после травмы Павел Дацюк (32, 39) и Хенрик Зеттерберг (59). У гостей отличились Клод Жиру (23) и Якуб Ворачек (53). Российский нападающий был признан первой звездой матча. Две шайбы Александра Овечкина не спасли "Вашингтон" от поражения на выезде в овертайме от "Айлендерс" — 2:3. Этот матч стал 700-м для российского форварда в регулярном чемпионате НХЛ. "Питтсбург" дома в овертайме победил "Торонто" — 4:3. На счету форварда хозяев Евгения Малкина 11-й гол в сезоне и две результативные передачи. Гол Никиты Кучерова помог "Тампе Бэй" обыграть на своем льду "Рейнджерс" — 4:3. В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Баффало" — "Виннипег" — 1:2, "Флорида" — "Каролина" — 1:0, "Миннесота" — "Лос-Анджелес" — 0:4.


Экс-форвард ХК "Адмирал" Александр Нестеров продолжит карьеру в "Автомобилисте"

Экс-форвард владивостокского хоккейного клуба "Адмирал" Александр Нестеров продолжит карьеру в екатеринбургском "Автомобилисте", сообщается на сайте КХЛ. Нестеров перешел в "Адмирал" в сентябре, но не смог закрепиться в составе команды, сыграв в 14 матчах и не набрав очков. Нападающий продолжит карьеру в "Автомобилисте", с которым заключил односторонний контракт до конца сезона. "Адмирал" также расстался с форвардом Андреем Максимовым, контракт с которым был расторгнут по соглашению сторон. Хоккеист выступал в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) за пермский "Молот-Прикамье". Тольяттинская "Лада" и защитник Кирилл Свиязов по соглашению сторон расторгли двусторонний контракт, рассчитанный до конца сезона-2015/16. КХЛ сообщила, что односторонний контракт хабаровского "Амура" с финским защитником Тууккой Мянтюля заключен до конца сезона-2015/16. Дополнительно сообщается, что казанский "Ак Барс" получил денежную компенсацию за переход Альберта Яруллина в подмосковный "Атлант", а защитник Артем Тернавский, ранее включенный ханты-мансийской "Югрой" в список отказов, отправлен в клуб ВХЛ "Рубин" из Тюмени.


Хоккеист "Сочи" Анисин заявил, что Назарова нужно простить за проявление эмоций

Хоккеист "Сочи" Михаил Анисин попросил хоккейную общественность простить тренера астанинского "Барыса" Андрея Назарова за его поведение, так как это проявление индивидуальности специалиста. Назаров в понедельник был удален до конца матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом", который казанцы дома выиграли со счетом 3:2, за то, что бросил в капитана хозяев льда Александра Свитова бутылку с водой. За это тренера дисквалифицировали на четыре матча. В сентябре КХЛ отстранила Назарова на шесть встреч за неприличные жесты в адрес трибун во время гостевой игры против владивостокского "Адмирала" (2:3). "Наверное, в этом весь Андрей Назаров. Если бы в нем не было бы этой харизмы, этих эмоций и этого заряда, это был бы уже не Назаров, — сказал Анисин журналистам. — Не было бы этой изюминки, и он бы был на всех остальных похож. А сейчас он у нас в лиге один такой. Он эмоциональный человек, я его очень хорошо знаю и сильно уважаю. В жизни все бывает, я бы не стал набрасываться на Андрея Викторовича, называть его хулиганом". "В жизни всякое случается. Не могу сказать, что он полностью прав, но и осуждать не буду. Каждый человек индивидуален. Назаров — это личность, личность сильная. Поэтому давайте простим ему этот случай", — сказал хоккеист. В сезоне-2013/14 Анисин играл под руководством Назарова в донецком "Донбассе".


Новости хоккея в России сегодня, 27 ноября: Форвард "Сент-Луиса" Тарасенко подрался на тренировке с капитаном клуба Бэкисом

Российский нападающий клуба НХЛ "Сент-Луис" Владимир Тарасенко и капитан команды Дэвид Бэкис устроили драку на тренировке, сообщил в Twitter журналист St. Louis Post-Dispatch Джереми Рутерфорд. По данным СМИ, причиной драки стало то, что Тарасенко случайно попал клюшкой Бэкису в лицо. Бэкиса, сбросившего краги, и Тарасенко пришлось разнимать партнерам. The Score отмечает, что главный тренер "Сент-Луиса" Кен Хичкок провел серьезную беседу на льду с виновниками инцидента.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 ноября.

    Комментарии 1

    этого еще не хватало! Похоже, в команде кое-кто завидует Тарасенко.

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram