О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 января

Новости хоккея за 29 января

0РИА Новости
ХК «Адмирал» безобразно сыграл во втором периоде матча с «Кузней» — Шепелев

ХК "Адмирал" безобразно сыграл во втором периоде матча с "Кузней" — Шепелев

Хоккеисты "Адмирала" безобразно провели второй период в матче регулярного чемпионата КХЛ против новокузнецкого "Металлурга", заявил главный тренер владивостокской команды Сергей Шепелев. В четверг в Новокузнецке "Металлург" в серии буллитов обыграл "Адмирал" со счетом 5:4 (2:3, 2:0, 0:1, 0:0, 1:0). "Первый период играли хорошо — повели 3:1. Не знаю, что возомнили игроки, но играть на полускоростях и добиваться победы невозможно. Второй период играли безобразно. В третьем, когда уже пожар пошел, и в раздевалке кое-что сказали — снова забегали. Я бы понял, если бы не было сил, а, оказывается, силы есть", — сказал Шепелев, чьи слова приводит официальный сайт "Адмирала". "Мы не можем себе давать слабину. Период играть, период вообще не двигаться, потом опять включаться. Мы должны все 60 минут бегать, как заводные. По сегодняшней игре складывалось впечатление, что "Металлург" борется за плей-офф, а не мы", — добавил он. Главный тренер "Металлурга" Герман Титов посетовал на ненужные удаления игроков своей команды в чужой зоне. "Опять в начале матча у нас происходят ненужные удаления в зоне атаки. Хорошо не пропустили, но команда все равно встала после трех пропущенных шайб. Нам очень помог гол (Кирилла) Капризова в конце первого периода. Эта шайба нас вдохновила. Поговорили с ребятами, сказали, что ничего страшного в сопернике нет", — заявил специалист.


"Рязань" одержала волевую победу над ТХК в выездном матче чемпионата ВХЛ

Хоккеисты "Рязани" нанесли гостевое поражение тверскому ТХК в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Твери, завершилась волевой победой гостей со счетом 2:1. На шайбу Егора Рожкова (14-я минута) рязанская команда ответила точными бросками Ивана Петракова (49) и Александра Лебедева (55). Результаты других матчей: "Зауралье" (Курган) — "Динамо" (Балашиха) — 3:1, "Рубин" (Тюмень) — "Липецк" — 0:3, "Спутник" (Нижний Тагил) — "Буран" (Воронеж) — 5:2, "СКА-Карелия" (Санкт-Петербург) — "Саров" — 2:3, "Кубань" (Краснодар) — "Дизель" (Пенза) — 5:3.


Хоккеист "Коламбуса" Анисимов восстановился от травмы, которую получил в ноябре

Российский форвард клуба НХЛ "Коламбус" Артем Анисимов восстановился от разрыва мышцы трицепса и, возможно, сыграет в матче регулярного чемпионата против "Флориды Пантерз", сообщается на официальном сайте "Блю Джекетс". Россиянин получил травму 29 ноября в матче против "Нэшвилла" (1:2) и с тех пор не выходил на лед, пропустив в "регулярке" последующие 23 игры. Ожидалось, что он пропустит 2-3 месяца. Встреча между "Флоридой" и "Коламбусом" состоится в четверг вечером. В текущем сезоне НХЛ Анисимов провел 16 матчей и набрал 6 очков (2 шайбы + 4 передачи).


Новым тренером вратарей магнитогорского "Металлурга" назначен Сергей Звягин

Новым тренером вратарей магнитогорского "Металлурга" назначен Сергей Звягин, сообщается на официальном сайте хоккейной команды. На этой должности Звягин сменил шведа Томаса Бьюра, контракт с которым был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Ранее Звягин работал тренером вратарей астанинского "Барыса". В среду "Магнитка" нанесла поражение минскому "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и обеспечила себе право участия в плей-офф.


Голкипер "Сент-Луис Блюз" Бродёр стал советником генерального менеджера команды

Знаменитый канадский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сент-Луис Блюз" Мартин Бродёр назначен на должность старшего советника генерального менеджера команды, сообщается на официальном сайте "блюзменов". Двукратный олимпийский чемпион Бродер по окончании прошлого сезона покинул "Нью-Джерси", в котором провел всю свою карьеру в НХЛ и выиграл три Кубка Стэнли. В декабре он подписал контракт с "Сент-Луисом", когда травму получил основной голкипер клуба Брайан Эллиотт. В текущем сезоне Бродёр провел семь игр, в которых в среднем пропускал 2,87 шайбы и отразил 89,9% бросков. Всего на его счету 1266 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ и 205 встреч в плей-офф. Во вторник стало известно, что 42-летний вратарь принял решение о завершении спортивной карьеры. О том, что Бродёр займет административную должность в клубе, было объявлено генеральным менеджером команды Дугом Армстронгом на пресс-конференции четверг. Бродёр — рекордсмен НХЛ по количеству побед в регулярных чемпионатах, по количеству проведенных минут на льду, по количеству побед в одном регулярном чемпионате, по количеству "сухих" матчей, как в регулярных чемпионатах, так и в плей-офф. В общей сложности в его активе более 20 различных рекордов.


Хоккеист "Авангарда" Мусатов дисквалифицирован на два матча за грубую игру

Форвард хоккейного клуба "Авангард" Игорь Мусатов получил двухматчевую дисквалификацию за грубую атаку игрока столичного ЦСКА Игоря Волкова, сообщает сайт КХЛ. "Авангард" в среду в Омске уступил ЦСКА со счетом 2:4 в матче регулярного чемпионата КХЛ. На 27-й минуте игры Мусатов был удален до конца встречи за атаку в голову Волкова. В четверг спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ оставил без изменений большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут), а также дисквалифицировал Мусатова на два матча.


"Сибирь" дома победила "Амур" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты новосибирской "Сибири" нанесли поражение хабаровскому "Амуру" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в четверг в Новосибирске, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 3:1, 1:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Артем Ворошило (32-я минута), Алексей Копейкин (36), Ярно Коскиранта (39) и Игорь Ожиганов (51). Автором единственного гола у гостей стал Вячеслав Литовченко (35). В следующем матче 1 февраля "Сибирь" на выезде сыграет с владивостокским "Адмиралом", а "Амур" в этот же день примет новокузнецкий "Металлург".


Защита хоккеиста Войнова просит исключить из дела показания Варламовой полиции

Защита российского хоккеиста клуба НХЛ "Лос-Анджелес" Вячеслава Войнова, обвиняемого в нанесении телесных повреждений супруге, просит суд исключить из дела показания, данные полиции женой спортсмена Мартой Варламовой, сообщает Daily Breeze. Бил, бьет, будет бить? Случаи домашнего насилия среди спортсменов. ФОТО >> В ходе предварительного заседания 15 декабря свидетель стороны обвинения Грегори Уист, офицер полиции Редондо-Бич, сообщил, что Войнов в ходе инцидента 19 октября ударил свою супругу Варламову кулаком в лицо, толкнул на телевизор и бил ногами. По словам полицейского, у жены Войнова имелись рваные раны над левым глазом, она истекала кровью, также у нее были красные пятна на шее. В качестве доказательств сторона обвинения предоставила фотографии поврежденного лица жены хоккеиста и запись показаний Варламовой в день инцидента, на которой есть фразы: "он ударил меня сюда" и "он толкнул меня". В среду в суде города Торранс (штат Калифорния) прошло предварительное судебное заседание по делу Войнова. Оно длилось около трех минут, сам хоккеист посетил заседание. Еще одно слушание по делу российского защитника "Лос-Анджелеса" должно состояться 25 февраля. Основное заседание суда по делу Войнова начнется 2 марта. В среду сторона Войнова попросила исключить из дела показания Варламовой, данные полиции, так как сотрудники правопорядка задавали ей наводящие вопросы, подтверждавшие их версию развития событий. Также адвокаты Войнова заявили, что Варламова не понимала вопросы, так как она говорит по-русски, а рядом не было переводчика, находилась в нетрезвом состоянии и не будет повторять сказанное полиции в суде. В своих письменных показаниях Варламова указала, что отвечала на вопросы полиции и медсестер, несмотря на то что не понимала их, чтобы ускорить оказание ей медицинской помощи. Войнов был арестован 20 октября на территории штата Калифорния по подозрению в домашнем насилии. Это произошло, после того как в больницу в сопровождении 25-летнего россиянина обратилась женщина с травмами (Марта Варламова). Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.


Новости хоккея в России сегодня, 29 января: Суд решил вызвать на заседание выжившего в крушении самолета ХК "Локомотив"

Ярославский райсуд удовлетворил ходатайство родственников погибших в авиакатастрофе хоккеистов "Локомотива" о вызове в суд единственного оставшегося в живых после крушения самолета бортинженера Александра Сизова, сообщил в четверг РИА Новости представитель Ярославского райсуда. Накануне потерпевшие просили вызвать Сизова на заседание, суд отложил рассмотрение этого ходатайства до четверга. Обвинение возражало, так как показания Сизова уже были оглашены на предыдущих судебных заседаниях. "Суд удовлетворил ходатайство о вызове Сизова", — сказал собеседник агентства. По его словам, Сизова пригласят и для того, чтобы послушать "вживую", и для того, чтобы он рассказал о загрузке самолета. Потерпевшие полагают, что на борту самолета был лишний груз, и что багаж не взвешивался. Дата явки Сизова назначена ориентировочно на февраль, но точно пока не определена. До перерыва были допрошены трое свидетелей — одна работница аэропорта и два человека, которые стояли в оцеплении. По их словам, они видели, что самолет упал, поехали на место и стали там помогать. Вызванная в четверг свидетельница также отметила, что самолет, когда прибыл в Ярославль из Москвы, был пустой по документам, и загружался уже в аэропорту "Туношна". Перед судом предстал бывший заместитель гендиректора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадим Тимофеев. По версии следствия, Тимофеев разрешил экипажу полеты незаконно, а допуск командира судна был оформлен на основании недействительных документов. Кроме того, было достоверно известно, что летный состав не прошел обучения, а данные бортовых самописцев, фиксировавших ошибки погибшего командира воздушного судна во время прежних полетов, практически не были проанализированы. Тимофеев вину не признает. Авиакатастрофа в аэропорту "Туношна" под Ярославлем произошла 7 сентября 2011 года. На борту самолета Як-42 находились хоккеисты "Локомотива", отправлявшиеся на первую игру четвертого сезона Континентальной хоккейной лиги, которая должна была пройти в Минске с местным "Динамо".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 января.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram