О главных событиях, прошедших в мире хоккея 1 марта

Новости хоккея за 1 марта

0РИА Новости
Шансов в серии с ЦСКА не будет, если ХК «Сочи» не добавит в реализации — Крутов

Шансов в серии с ЦСКА не будет, если ХК "Сочи" не добавит в реализации — Крутов

Хоккеистам "Сочи", чтобы у команды появились шансы в серии плей-офф против московского ЦСКА, необходимо прибавить в реализации моментов, заявил агентству "Р-Спорт" форвард сочинцев Алексей Крутов. "Сочи" в субботу со счетом 1:3 уступил ЦСКА во втором матче четвертьфинала Западной конференции, армейцы повели в серии 2-0. Первую игру столичная команда выиграла со счетом 3:0. "Два матча серии в Москве получились похожими, — сказал Крутов. — Оба раза мы пропустили на первой минуте, оба раза имели моменты, чтобы счет сравнять. Надо было забивать, и матчи могли бы пойти по-другому. Мне не повезло — в штангу попал. Надеюсь, в следующей игре получится забить. Нам нужно прибавлять в реализации, иначе шансов в серии не будет. Надо больше бросать, и шайба зайдет". "Нужно бросать со всех позиций, выводить защитников на бросок, идти на добивание. Большинство у нас есть, но забить не можем. В плей-офф не дают играть в комбинационный хоккей, играют плотно, агрессивно, поэтому нужно находить партнера передачами под бросок и идти на добивание", — продолжил собеседник агентства. Ворота "Сочи" в первых двух матчах серии с ЦСКА защищал Дмитрий Шикин, ранее сыгравший только три матча за клуб (одиннадцать — в КХЛ). "Тренерский штаб решает, кого ставить на матч, нам надо выходить и отрабатывать. Наш вратарь Андрей Гаврилов здорово отыграл решающие матчи регулярного чемпионата, сейчас играет Дмитрий Шикин. Ребята хорошо работают, нам надо прибавить в нападении", — отметил Крутов.


Варламов не спас "Колорадо" от поражения в матче НХЛ с "Миннесотой"

Хоккеисты "Колорадо Эвеланш" уступили "Миннесоте Уайлд" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Денвере, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу гостей. В составе "Уайлд" шайбы забросили Эрик Хаула (на 11-й минуте), Джастин Фонтейн (30) и Джейсон Поминвилл (46). У "Эвеланш" отличился Максим Тэлбот (22). Российский голкипер "Колорадо" Семен Варламов отразил 29 из 32 бросков. В параллельных матчах "Оттава" в гостях переиграла "Сан-Хосе" со счетом 4:2, а "Эдмонтон" дома утупил "Сент-Луису" — 1:2.


"Аризона" обменяла хоккеиста Антуана Верметта в "Чикаго"

Канадский форвард Антуан Верметт в результате обмена перешел из "Аризоны Койотис" в "Чикаго Блэкхоукс", сообщается на официальном сайте НХЛ. В качестве компенсации за 32-летнего нападающего "Аризона" получила от "Чикаго" выбор в первом раунде драфта 2015 года и шведского защитника Класа Дальбека. Верметт в нынешнем сезоне забросил 13 шайб и сделал 22 результативные передачи в 63 матчах НХЛ. На счету Дальбека один гол в 4 встречах.


"Монреаль" победил "Торонто" в матче НХЛ, Марков набрал одно очко

Хоккеисты "Монреаль Канадиенс" обыграли "Торонто Мейпл Лифс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Монреале, завершилась со счетом 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Мэнни Мэлотра (на 6-й минуте), Томаш Плеканец (13), в ассистентах у которого был российский защитник Андрей Марков, и Давид Дешарне (42, 58). В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Айлендерс" — "Каролина" — 3:5, "Коламбус" — "Нью-Джерси" — 0:2, "Бостон" — "Аризона" — 4:1, "Филадельфия" — "Рейнджерс" — 4:2.


"Флорида" в дебютном матче Ягра обыграла "Баффало" в регулярном чемпионате НХЛ

Хоккеисты "Флорида Пантерз" обыграли на своем льду "Баффало Сейбрз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра во Флориде завершилась со счетом 5:3 (0:2, 3:0, 2:1). В составе победителей дубль оформил Брэндон Пирри (33-я и 34-я минуты), еще по одной шайбе забросили Ник Бьюгстэд (39), Скотти Апшолл (55) и Дерек Маккензи (60). У "Сейбрз" голы на счету Коди Ходжсона (3), Андрея Месароша (8) и Торри Митчелла (53). В матче против "Баффало" дебютировал чешский нападающий Яромир Ягр, который был обменян "Флоридой" у "Нью-Джерси" на право выбора во втором раунде драфта НХЛ-2015 и право выбора в третьем раунде драфта-2016.


Новости хоккея в России сегодня, 1 марта: Шайба Марченко и голевая передача Дацюка помогли "Детройту" обыграть "Нэшвилл"

Хоккеисты "Детройт Ред Уингз" на выезде нанесли поражение "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в Нэшвилле, завершилась победой гостей со счетом 4:3 (1:0, 1:3, 2:0). В составе "Детройта" шайбы забросили Брендан Смит (8-я минута), Дрю Миллер (23), а также российский защитник Алексей Марченко (44) и Томаш Татар (50), голевую передачу которому отдал еще один россиянин Павел Дацюк. У "Нэшвилла" отличились Мэтт Каллен (23), Майкл Фишер (27) и Ши Уэбер (37). В следующем матче "Детройт" 5 марта примет "Нью-Йорк Рейнджерс", с которым "Нэшвилл" сыграет двумя днями ранее на выезде.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 1 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram