О главных событиях, прошедших в мире хоккея 2 марта

Новости хоккея за 2 марта

0РИА Новости
Хоккеисты «Торпедо» робко начали матч против СКА — Скудра

Хоккеисты "Торпедо" робко начали матч против СКА — Скудра

Сергей Литвак. Хоккеисты "Торпедо" робко начали матч плей-офф КХЛ против СКА, играя перед своими болельщиками, заявил главный тренер нижегородцев Петерис Скудра. "Торпедо" в понедельник в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ проиграло дома СКА из Санкт-Петербурга со счетом 2:4 (0:2, 2:2, 0:0). Три шайбы гости забросили, играя в большинстве. Счет в серии до 4-х побед стал 2-1 в пользу петербургского клуба. "Начали играть очень робко перед своими болельщиками. Первые 20 минут какой-то мандраж был. Во втором периоде ребята немного "перезарядились", и третий период нормально сыграли. Но СКА сегодня здорово действовал в большинстве. А наша игра в меньшинстве должна быть получше", — заявил Скудра журналистам. "Трудно сказать, почему так плохо начали матч, может быть, немножко перегорели. Дома, когда не так много опыта у молодых ребят, атмосфера и ответственность давят, а когда вкатываешься в игру, то уже полегче становится", — добавил специалист. "Торпедо" во втором периоде играло впятером против троих соперников, но не смогло при этом забросить шайбу. "Пошло несколько удалений подряд, а у нас в большинстве играют одни и те же ребята, две пятерки. Тоже нагрузка, Не хватило последнего паса и броска. Да еще и получили глупое удаление. Когда получаешь возможность играть 5 на 3, ее надо реализовывать", — пояснил тренер. Следующий матч между этими командами также пройдет в Нижнем Новгороде 3 марта.


Хоккеист "Локомотива" Локтионов получил небольшую травму — Кинг

Форвард ярославского "Локомотива" Андрей Локтионов получил небольшую травму в матче серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против московского "Динамо", заявил главный тренер железнодорожников Дэйв Кинг. В понедельник в третьем матче серии "Локомотив" добился победы над московским "Динамо" в овертайме со счетом 2:1 и повел в серии до четырех побед со счетом 2-1. "Тяжелое испытание было сегодня. Хочу поблагодарить игроков за старание, за самоотдачу. Локтионов? Он получил небольшую травму", — сказал Кинг на пресс-конференции. Четвертый матч серии состоится во вторник в Ярославле, начало в 19.30 мск.


Хоккеисты СКА обыграли "Торпедо" за счет реализации большинства — Быков

Хоккеисты СКА удачно сыграли в большинстве в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина против нижегородского "Торпедо", заявил главный тренер армейцев Вячеслав Быков. СКА в понедельник обыграл "Торпедо" на выезде (4:2) и повел со счетом 2-1 в серии до четырех побед. Три шайбы из четырех армейцы забросили при игре в большинстве. "Сегодня пошла игра "пять на четыре", а в предыдущем матче это не получалось. Но сегодня сфокусированность у игроков была повыше", — заявил Быков журналистам. В отличие от второго матча серии Быков не высказал претензии по поводу судейства. "У меня нет вопросов к судьям, я вообще стараюсь абстрагироваться от этого. Думаю, что просто в плей-офф напряжение достаточно высокое. Все мы люди. А игроки сами порой зарабатывают ненужные удаления. Это эмоции, и без ошибок сыграть очень сложно", — добавил тренер. Следующий матч между этими командами пройдет в Нижнем Новгороде 3 марта.


Арбитры не должны судить так, как в 3-м матче плей-офф с ЦСКА — тренер "Сочи" Буцаев

Судьи, работавшие на третьем матче серии первого раунда плей-офф между "Сочи" и московским ЦСКА, по ходу встречи меняли трактовку правил, заявил главный тренер "леопардов" Вячеслав Буцаев. ЦСКА в понедельник одержал волевую победу над "Сочи" со счетом 2:1 и увеличил отрыв в сери до четырех побед — 3-0. "Интересный матч по накалу и по содержанию. Не люблю критиковать официальных лиц в лице арбитров, но мы видели совершенно разные правила в двух первых периодах и в третьем периоде. Наверное, присоединюсь к тем коллегам, которые высказывают свое недовольство. Так судить в плей-офф нельзя. Они должны выбрать четкую линию и не менять свои личные правила по ходу матча", — заявил Буцаев на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном сайте "Сочи". "Что касается результата, ключевой момент произошел в третьем периоде, когда мы не смогли реализовать численное преимущество и были за это наказаны. Когда не забиваешь ты, тебя обязательно наказывают, тем более, такая классная команда, как ЦСКА. Тяжело упрекнуть ребят в отсутствии мотивации. В этом мы были, как и в двух предыдущих матчах, на высоте", — добавил тренер. Четвертый матч серии также пройдет в Сочи 3 марта.


ЦСКА одержал волевую победу над "Сочи" и повел 3-0 в серии плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА одержал волевую победу над "Сочи" в третьем матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Встреча в Сочи закончилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей. На гол Михаила Анисина (5-я минута) армейцы ответили шайбами Александра Радулова (40-я) и Евгения Короткова (58-я). Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. Четвертая встреча пройдет в Сочи 3 марта.


СКА обыграл нижегородское "Торпедо" и вновь повел в серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты санкт-петербургского СКА обыграли нижегородское "Торпедо" в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ и повели в серии со счетом 2-1. Встреча, прошедшая в понедельник в Нижнем Новгороде, завершилась победой гостей со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0). В составе СКА по дублю на свой счет записали Евгений Дадонов (13-я и 36-я минуты) и Илья Ковальчук (19, 36). У "Торпедо" забивали Войтек Вольский (28) и Вадим Краснослободцев (31). В первом периоде СКА дважды реализовал большинство, и имел подавляющее преимущество над соперником. Но после перерыва "Торпедо" выровняло игру и также дважды использовало лишнего. А вот затем, играя 5 на 3, нижегородцы не смогли забросить, да еще и сами заработали удаление. В конце периода Ковальчук вновь реализовал большинство, а Дадонов через 6 секунд использовал ошибку Артема Блажиевского и вновь переиграл голкипера "Торпедо" Ивана Касутина. Третий период прошел в бесплодных попытках хозяев льда что-то изменить. За две минуты до сирены, главный тренер нижегородцев Петерис Скудра заменил вратаря на шестого полевого игрока, "Торпедо" заперло СКА в зоне, но так и не смогли изменить счет. Следующий матч серии до четырех побед также пройдет в Нижнем Новгороде 3 марта.


"Торос" победил "Зауралье" в рекордном по продолжительности матче ВХЛ

Нефтекамский "Торос" в третьем овертайме одержал победу над курганским "Зауральем" в четвертом матче серии 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Встреча, прошедшая в понедельник в Кургане, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. В составе "Тороса" шайбы забросили Илья Бочков (на 15-й минуте) и Виталий Каменев (109). У "Зауралья" отличился Антон Рехтин (37). Как сообщается на сайте ВХЛ, "Торос" и "Зауралье" установили рекорд по продолжительности матча (108 минут 47 секунд). До этого достижение принадлежало тюменскому "Рубину" и волжской "Ариаде", которые провели на площадке 95 минут и 21 секунду в марте 2014 года. Счет в серии до четырех побед стал 2-2. В других матчах дня зафиксированы следующие результаты: "Спутник" (Нижний Тагил) — "Молот-Прикамье" (Пермь) — 2:1 (счет в серии 2-2), "Рубин" (Тюмень) — "Рязань" — 0:1 (3-1).


Хоккеист "Локомотива" Плотников пропустит четвертый матч серии плей-офф с "Динамо"

Хоккеист ярославского "Локомотива" Сергей Плотников пропустит четвертый матч серии плей-офф КХЛ против московского "Динамо" из-за дисквалификации. В понедельник в третьем матче серии Плотников получил большой штраф и дисциплинарный до конца игры. Этот штраф стал для него вторым в сезоне и по правилам лиги он автоматически пропустит следующий матч своей команды. Четвертый матч серии состоится во вторник в Ярославле, начало в 19.30 мск. В первых двух играх команды обменялись победами, третья встреча в данный момент продолжается.


ХК "Авангард" не имеет никаких претензий в связи с удалением Шютца — Шалаев

"Авангард" не имеет каких-либо претензий по поводу удаления нападающего Феликса Шютца в матче с астанинским "Барысом", сообщил агентству "Р-Спорт" президент омского хоккейного клуба Владимир Шалаев. "Барыс" в воскресенье в гостях победил "Авангард" со счетом 2:0 и сравнял счет в серии первого раунда плей-офф КХЛ — 1-1. Шютц уже на 4-й минуте получил 5-минутный и дисциплинарный до конца игры штраф. В понедельник КХЛ оставила штраф без изменений. "Мы считаем, судьи были справедливы в этом эпизоде, никаких претензий у нас к ним нет, — сказал Шалаев по телефону. — Со стороны Шютца был колющий удар, не такой страшный и без возможности нанести травму, но с точки зрения правил он действительно был. Поэтому удален он по правилам".


Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин признан третьей звездой недели в НХЛ

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин признан третьей звездой недели в НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. "Питтсбург" на прошедшей неделе одержал две победы, а Малкин записал на свой счет две шайбы и четыре результативных передачи. С учетом матча, состоявшегося 22 февраля, россиянин стал первым игроком в НХЛ с 2013 года, кому удавалось набирать по три очка в трех встречах регулярного чемпионата подряд. Первой звездой недели был признан вратарь "Оттавы Сенаторз" Эндрю Хэммонд, который помог своей команде одержать три победы, пропуская в среднем по 0,67 шайбы за игру и отражая 97,8% бросков. Второй звездой недели стал защитник "Монреаль Канадиенс" Пи Кей Суббан, который забросил одну шайбу, сделал пять результативных передач и разделил с Малкиным звание лучшего бомбардира недели.


Хоккеист "Авангарда" Пивцакин пропустит еще до 10 дней из-за травмы — Шалаев

Защитник омского "Авангарда" Никита Пивцакин пропустит еще семь — десять дней из-за травмы, сообщил агентству "Р-Спорт" президент клуба Владимир Шалаев. Пивцакин вернулся на лед 24 февраля в матче с новокузнецким "Металлургом" после того, как почти месяц пропустил из-за повреждения. Однако защитник не смог доиграть встречу, покинув площадку во втором периоде. По состоянию на 2 февраля Пивцакин является единственным игроком "Авангарда", находящимся в списке травмированных КХЛ. "Слухи о том, что Пивцакин может пропустить весь остаток сезона, не соответствуют действительности, — сказал Шалаев по телефону. — По нашим оценкам, он сможет вернуться на лед в течение недели, максимум, десяти дней".


Хоккеист Войнов остается игроком "Лос-Анджелес Кингз" и не был частью обменов — агент

Российский хоккеист Вячеслав Войнов остается игроком "Лос-Анджелес Кингз", защитник не становился частью обменов между клубами Национальной хоккейной лиги, сообщил агентству "Р-Спорт" агент Войнова Александр Тыжных. Биография Вячеслава Войнова >>> Войнов был арестован 20 октября прошлого года по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того как в больницу в сопровождении россиянина обратилась его супруга с травмами. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Позже стало известно, что окружной прокурор Лос-Анджелеса после рассмотрения дела отправил его на доследование. Россиянин не играл в НХЛ с 19 октября. Спортсмены, обвинявшиеся в домашнем насилии >>> "В настоящий момент Вячеслав Войнов является игроком клуба "Лос-Анджелес Кингз", ни о каких состоявшихся обменах мне ничего не известно. Понятно, что к игроку есть интерес со стороны других клубов, но о будущем Славы можно будет говорить только после завершения судебного процесса. Сейчас нет ничего важнее. Появившаяся ранее информация вышла ошибочно", — сказал Тыжных по телефону.


"Лос-Анджелес" обменял Войнова, обвиняемого в домашнем насилии, в "Филадельфию"

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Лос-Анджелес Кингз" обменял российского хоккеиста Вячеслава Войнова, обвиняемого в домашнем насилии, в "Филадельфию Флайерз", сообщил агентству "Р-Спорт" агент игрока Александр Тыжных. Спортсмены, обвинявшиеся в домашнем насилии >>> Войнов был арестован 20 октября прошлого года по подозрению в домашнем насилии. Это произошло после того как в больницу в сопровождении россиянина обратилась его супруга с травмами. Хоккеист, согласно правилам НХЛ, дисквалифицирован на неопределенный срок на время расследования. Войнов был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Позже стало известно, что окружной прокурор Лос-Анджелеса после рассмотрения дела отправил его на доследование. Россиянин не играл в НХЛ с 19 октября. Биография Вячеслава Войнова >>> "Могу подтвердить, что Войнов был обменян в "Филадельфию", — сообщил Тыжных по телефону.


Нильссон, Куинт и Лингле признаны лучшими игроками КХЛ в феврале

Вратарь казанского "Ак Барса" Андерс Нильссон, защитник челябинского "Трактора" Дерон Куинт и нападающий минского "Динамо" Шарль Лингле признаны лучшими игроками КХЛ в феврале, сообщается на официальном сайте лиги. Нильссон в 8 встречах один раз сыграл "на ноль", отразил 94,12% бросков, пропуская в среднем 1,49 шайбы за игру. Куинт в 10 матчах набрал 11 очков (5 шайб + 6 передач), его показатель полезности составил "+9". Лингле в 12 матчах заработал 17 очков (8+9). Лучшим новичком признан нападающий ЦСКА Максим Мамин, в 10 матчах набравший 6 очков (2+4) при показателе полезности "+6".


Хоккеисты "Торпедо" будут сверхмотивированы в третьем матче со СКА — Мортенссон

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" будут сверхмотивированы в третьем матче 1/8 финала плей-офф КХЛ со СКА, считает форвард петербургского клуба Тони Мортенссон. Первый матч противостояния закончился победой СКА (6:3), а второй — "Торпедо" (2:1). Третья встреча состоится в понедельник в Нижнем Новгороде и начнется в 19:30 мск. "Важно понимать, что в первой игре мы забросили быстрые шайбы, а во втором матче это удалось уже "Торпедо", и они имели преимущество на протяжении всей встречи. Сегодня новая игра, думаю, соперник будет сверхмотивирован, но и мы будем готовы", — сказал Мортенссон, чьи слова приводит официальный сайт СКА. "Тактика на эту игру принципиально не изменится, нам надо будет просто сыграть лучше в защите — это главная задача, плюс поменьше ошибаться. Пришло время, когда все мы должны быть в своей лучшей форме, все мы на протяжении сезона стремились именно к этому. Думаю, что сейчас все мы в лучших кондициях", — отметил он.


Новости хоккея в России сегодня, 2 марта: Хоккеистам "Сочи" нужно помогать друг другу в атаке, чтобы обыграть ЦСКА — Костицын

Игрокам хоккейного клуба "Сочи" нужно помогать друг другу в атаке и не "разбрасываться по зоне", чтобы иметь возможность обыграть московский ЦСКА в Кубке Гагарина, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий сочинской команды Андрей Костицын. ЦСКА дважды дома обыграл (3:0 и 3:1) "Сочи" в рамках серии 1/8 финала Кубка Гагарина, которая длится до четырех побед. 2 и 3 марта соперники проведут матчи на льду арены "Большой" в Олимпийском парке Сочи. "Во-первых, нам нужно строже действовать в обороне и чаще ловить ЦСКА на контратаках, — сказал Костицын. — Во-вторых, при атаках нужно лучше открываться, чтобы у владеющего шайбой было больше вариантов. Нам этого не хватает: хоккеисты разбросаны по зоне, никто никому не помогает, когда действительно требуется поддержка партнеров. Если будем играть друг под друга, то моментов будет больше". "У нас есть моменты забить, просто мы их не реализовываем, — продолжил хоккеист. — Бросков и правда мало, плюс где-то не хватает везения. Конечно, ЦСКА сильная команда, не зря они заняли первое место в чемпионате. У них хорошая оборона, и еще одно сильное качество — быстрый переход из обороны в атаку. Тяжеловато справляться с такой командой. Но мы дадим им бой в домашних стенах". Значительная ротация игроков в составе ЦСКА вряд ли сыграет роль по ходу серии плей-офф, считает Костицын. "Плей-офф только начался, мы успели сыграть две игры,- отметил он. — Понятно, когда пройдет больше игр, ротация будет чувствоваться: рано или поздно начинаешь уставать, и те, кто свежее, становятся быстрее на льду. Но после второго матча рано говорить кому легче, а кому тяжелее. Мы усталости никакой не чувствуем".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 2 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram