О главных событиях, прошедших в мире хоккея 3 марта

Новости хоккея за 3 марта

0РИА Новости

СДК КХЛ вряд ли удовлетворит апелляцию "Локомотива" по Плотникову — Каменский

Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ вряд ли удовлетворит апелляцию ярославского "Локомотива" по поводу удаления нападающего Сергея Плотникова в матче серии плей-офф с московским "Динамо", сообщил агентству "Р-Спорт" председатель СДК Валерий Каменский. Плотников получил большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20) в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина в понедельник. Согласно регламенту, хоккеист получил автоматическую дисквалификацию на четвертую встречу. Ранее тренер "Локомотива" Дмитрий Юшкевич заявил, что ярославский клуб будет подавать апелляцию на это удаление. "СДК пока еще не разбирал этот момент. Но, думаю, вряд ли апелляция будет удовлетворена, — сказал Каменский по телефону. — Со стороны Плотникова был удар клюшкой, за что он справедливо был удален до конца игры, судья здесь абсолютно прав. А дисквалификация выписывается автоматически, так как он уже получал удаление до конца матча. За весь состав СДК отвечать не могу, но я свое мнение не поменяю: Плотников наказан справедливо и должен отбыть дисквалификацию". После трех матчей "Локомотив" выигрывает в серии с "Динамо" (2-1). Четвертая игра пройдет в Ярославле 3 марта и начнется в 19.30 мск.


Хоккеист "Трактора" Васильченко дисквалифицирован на один матч КХЛ

Защитник челябинского "Трактора" Алексей Васильченко наказан одноматчевой дисквалификацией за участие в драке в матче плей-офф КХЛ с новосибирской "Сибирью", сообщается на официальном сайте лиги. КХЛ признала Васильченко агрессором в драке с нападающим "Сибири" Владимиром Бутузовым и переквалифицировала его наказание, наложив большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф, а также дополнительную дисквалификацию на одну игру. Лига также отменила 5-минутный штраф Бутузова. Встреча состоялась в воскресенье в Новосибирске и завершилась со счетом 5:2 в пользу "Сибири". Таким образом, Васильченко пропустит третью игру серии, которая пройдет во вторник в Челябинске.


Хоккеист Джордан Леопольд был обменян в "Миннесоту" после письма дочери

Защитник Джордан Леопольд перешел из "Коламбуса" в "Миннесоту" после того, как дочь хоккеиста Джордин написала адресованное тренерам "Уайлд" письмо с просьбой обменять игрока, сообщает CBC. В понедельник 34-летний Леопольд, в нынешнем сезоне набравший 3 очка (1 гол и 2 передачи) в 25 матчах в составе "Сент-Луиса" и "Коламбуса", был обменян в "Миннесоту". Генеральный менеджер "Блю Джекетс" Ярмо Кекяляйнен опубликовал в Twitter письмо Джордин, которая жалуется на то, что вся семья (мать, две сестры и брат), проживающая в Миннесоте, скучает по отцу, который "играет в команде с молодыми ребятами и чувствует себя одиноко без семьи". Кекяляйнен сопроводил письмо комментарием: "Дело не всегда в бизнесе".


Хоккеисты "Сан-Хосе" нанесли поражение "Монреалю" в домашней игре чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Сан-Хосе Шаркс" нанесли поражение "Монреаль Канадиенс" в домашней игре регулярного чемпионата НХЛ. Матч в Сан-Хосе завершился со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0). Шайбы забросили Бен Смит (7-я минута), Джо Павелски (20), Мэтт Ирвин (27) и Патрик Марло (54). Голкипер "Шаркс" Алекс Стэйлок отразил все 20 бросков по воротам, записав на свой счет второй "сухой" матч в сезоне. В следующей игре "Сан-Хосе" 3 марта сыграет в гостях с "Ванкувером", "Монреаль" днем позже проведет выездной матч с "Анахаймом".


Шайба Семина не спасла "Каролину" от поражения в матче НХЛ против "Чикаго"

Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" добились победы над "Каролиной Харрикейнз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая в Чикаго, завершилась со счетом 5:2 (1:0, 3:0, 1:2). В составе победителей две шайбы на счету Джонатана Тэйвза (9-я и 21-я минуты), еще по разу отличились Брэндон Саад (30), Маркус Крюгер (36) и Мариан Госса (48). У "Каролины" шайбы забросили Джон-Майкл Лайлс (45) и россиянин Александр Семин (59). В следующем матче "Чикаго" 6 марта примет "Эдмонтон", а "Каролина" в этот же день сыграет на своем льду с "Миннесотой".


"Нью-Йорк Рейнджерс" победил "Нэшвилл" в домашнем матче чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Нью-Йорк Рейнджерс" одержали победу над "Нэшвилл Предаторз" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Нью-Йорке завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). В составе "Рейнджерс" шайбы забросили Марк Стаал (7-я минута), Крис Крайдер (25), Доминик Мур (46) и Рик Нэш (60), единственный гол в составе "Нэшвилла" записал на свой счет Мэтт Каллен (36). Следующий матч хоккеисты "Рейнджерс" проведут 4 марта на выезде против "Детройта", а "Нэшвилл" днем ранее сыграет на выезде против "Нью-Джерси".


"Йокерит" наказал хоккеистов минского "Динамо" за ошибки в третьем матче — Покович

Хоккеисты финского "Йокерита" воспользовались ошибками игроков минского "Динамо" в третьем матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, заявил главный тренер белорусского клуба Любомир Покович. "Йокерит" в понедельник обыграл в Минске "Динамо" со счетом 5:0 и вышел вперед в серии до четырех побед — 2-1. "С нашей точки зрения, первый период был неплохим. Сегодня все решилось в неравных составах, когда мы пропустили дважды. Но нас это не оправдывает. Потому что потом мы ошиблись в обороне, хотя счет 0:2 — это еще ничего страшного. Но мы эти ошибки сделали, а соперник нас наказал. Потом мы старались забросить одну или две шайбы, так как 0:5 с "Йокеритом" — это очень много, но в хоккее все бывает. Однако сегодня забить Хенрику Карлссону мы не могли", — цитирует Поковича сайт "Динамо". Четвертая встреча команд пройдет в Минске во вторник.

Капитан клуба НХЛ "Калгари" Джордано пропустит остаток сезона из-за травмы

Защитник и капитан "Калгари Флэймз" Марк Джордано выбыл из строя до конца сезона из-за разрыва сухожилия бицепса, требующего операции, сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Джордано получил травму 25 февраля в матче с "Нью-Джерси" (3:1). На восстановление 31-летнему хоккеисту потребуется 4-5 месяцев. В нынешнем сезоне Джордано забросил 11 шайб и сделал 37 результативных передач в 61 матче.

"Торонто" обменял финского хоккеиста Олли Йокинена в "Сент-Луис"

Известный финский нападающий Олли Йокинен в результате обмена перешел из "Торонто" в "Сент-Луис", сообщается на официальном сайте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). За 36-летнего форварда "Торонто" получил шведского нападающего Йоакима Линдстрема и право выбора в шестом раунде драфта 2016 года. Для Йокинена "Сент-Луис" станет 10-м клубом за карьеру в НХЛ. Ранее он выступал за "Нэшвилл", "Калгари", "Флориду", "Лос-Анджелес", "Айлендерс", "Финикс", "Рейнджерс" и "Виннипег". В нынешнем сезоне Йокинен набрал 7 очков (3+4) в 54 матчах. Всего на его счету 747 баллов (320+427) в 1223 встречах регулярного чемпионата НХЛ.

Хоккеистам "Динамо" нужно бережнее относиться к голевым моментам — Робинсон

Хоккеистам московского "Динамо" необходимо бережнее относиться к голевым моментам в матчах плей-офф КХЛ, считает защитник команды Мэт Робинсон. В понедельник динамовцы в овертайме проиграли ярославскому "Локомотиву" (1:2) и уступают в серии первого раунда плей-офф со счетом 1-2. "Тяжелая игра, поражение в овертайме тяжело переносить, но нужно искать позитив. Мы играли хорошо, были шансы, чтобы забить, в целом неплохая игра. Нужно переживать все это, играть по плану и бережнее относиться к своим голевым моментам", — сказал Робинсон журналистам. В третьем матче команды заработали суммарно 55 минут штрафа. "Возможно, это была самая агрессивная игра серии. По-другому быть не может, нужно продолжать "лезть под кожу" сопернику", — добавил Робинсон. Четвертый матч серии состоится во вторник в Ярославле, начало в 19:30 мск.

Третий матч серии "Динамо" и "Локомотива" получился самым агрессивным — Новотны

Третий матч серии первого раунда плей-офф КХЛ между московским "Динамо" и ярославским "Локомотивом" получился самым агрессивным, уверен форвард "железнодорожников" Иржи Новотны. В понедельник в третьем матче серии первого раунда ярославский "Локомотив" обыграл "Динамо" в овертайме со счетом 2:1 и повел в серии со счетом 2-1. Команды суммарно набрали 55 минут штрафа. "Большая победа для нас, но это всего лишь 2-1. Сейчас нужно хорошо отдохнуть и подготовиться к следующей игре, которая будет меньше, чем через сутки. Третий матч получился самым агрессивным пока в серии. Много "хитов", борьбы, стычек. Надеюсь, что повреждения наших ребят окажутся несерьезными, и они смогут сыграть", — сказал Новотны журналистам. Четвертый матч серии состоится во вторник в Ярославле, начало в 19:30 мск.

Хоккеист "Локомотива" Тернберг рад, что команды проявляют много эмоций в плей-офф

Хоккеист ярославского "Локомотива" Мартин Тернберг заявил агентству "Р-Спорт", что он рад тому, что его команда и московское "Динамо" проявляют много эмоций в первом раунде плей-офф. В понедельник в третьем матче серии первого раунда ярославский "Локомотив" обыграл "Динамо" в овертайме со счетом 2:1 и повел в серии 2-1. Команды суммарно набрали 55 минут штрафа. Практически каждая остановка игры около ворот заканчивалась выяснением отношений между игроками. "Каждая игра в этой серии похожа на предыдущую. Много борьбы, столкновений. Постоянные стычки? Это же плей-офф, это эмоции, и это очень хорошо", — сказал Тернберг. В этой встрече Тернберг забросил свою вторую шайбу в плей-офф. "Гол похож на тот, что я забил в первой игре, и это голы в стиле плей-офф, когда забиваешь, играя на отскоках", — добавил форвард. Четвертый матч серии состоится во вторник в Ярославле, начало в 19:30 мск.

"Йокерит" победил минское "Динамо" за счет игры в неравных составах — Вестерлунд

Главный тренер финского "Йокерита" Эркка Вестерлунд считает, что ключевым моментом в победном третьем матче серии 1/4 финала плей-офф Западной конференции КХЛ с минским "Динамо" стала игра в неравных составах. "Йокерит" в понедельник обыграл в Минске "Динамо" со счетом 5:0 и повел в серии до четырех побед — 2-1. Первые две шайбы финский клуб забросил в большинстве. "Мы предполагали, что "Динамо" начнет этот матч сильно. Во многом этому способствовала огромная толпа болельщиков, неистово поддерживавшая хозяев. Во втором периоде мы использовали все наши голевые шансы. Пожалуй, ключевым моментом сегодня стала игра в неравных составах. С одной стороны, нам удалось забить в большинстве, с другой, мы удачно отыграли в меньшинстве. И, конечно, наш голкипер Хенрик Карлссон сделал отличные сэйвы в самые нужные моменты", — цитирует Вестерлунда официальный сайт "Динамо". Четвертая встреча команд пройдет в Минске во вторник.

Хоккеисты "Торпедо" проигрывали СКА в движении — Дмитрий Казионов

Сергей Литвак. Хоккеисты "Торпедо" по ходу третьего матча плей-офф КХЛ против петербургского СКА проигрывали сопернику в движении, заявил форвард нижегородцев Дмитрий Казионов. "Торпедо" в понедельник проиграл дома СКА со счетом 2:4 (0:2 , 2:2, 0:0). Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу армейцев. Следующий матч пройдет в Нижнем Новгороде 3 марта. "СКА сегодня вышел на игру с хорошим движением, нам было гораздо сложнее что-то создать, чем во втором матче. Пропустили в первом периоде два гола, видимо, вышли не совсем готовыми на матч. Проигрывали сопернику в движении", — заявил Казионов журналистам. "Во втором периоде, казалось бы, вернулись в игру, были у нас моменты в большинстве, но потом сами пропустили два очень быстрых гола, что предопределило дальнейший ход матча. Второй раз вернуться нам было уже очень тяжело, соперник очень надежно сыграл от обороны. Они нас прессинговали по всей площадке, очень сложно было добраться до их зоны", — добавил игрок. СКА 3 шайбы из четырех забросил при игре в большинстве. "Нам надо либо не удаляться, либо не пропускать в меньшинстве. И когда играли 5 на 3, заработали глупое удаление, что не позволило нам реализовать большой численный перевес. Надо было решать игру, забивая 5 на 3, а получилось все наоборот", — пояснил спортсмен. "Тренеры обращают внимание на то, что нужно первыми забить. В последнее время мы пропускаем сразу по 2-3 шайбы и крайне сложно после этого отыгрываться, тем более в плей-офф", — отметил хоккеист.

Новости хоккея в России сегодня, 3 марта: ХК "Локомотив" подаст апелляцию на удаление форварда Плотникова — Юшкевич

Хоккейный клуб "Локомотив" подаст апелляцию на удаление своего форварда Сергея Плотникова в третьем матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина с московским "Динамо", заявил тренер ярославской команды Дмитрий Юшкевич. В понедельник в третьем матче серии до четырех побед "Локомотив" победил "Динамо" (2:1 в овертайме) и повел в серии до четырех побед со счетом 2-1. Плотников в конце первого периода получил удаление до конца игры и должен будет пропустить следующий матч. "Мы пересмотрели видео и будем подавать апелляцию, чтобы Сергей не пропускал матч", — сказал Юшкевич журналистам. Ранее главный тренер московского "Динамо" Харийс Витолиньш заявил, что возмущен судейством, и его клуб подаст протест. Четвертый матч серии состоится во вторник в Ярославле, начало в 19:30 мск.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 3 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram