О главных событиях, прошедших в мире хоккея 30 марта

Новости хоккея за 30 марта

0РИА Новости
Сборная Белоруссии нанесла поражение команде Латвии в матче ЧМ по хоккею с мячом

Сборная Белоруссии нанесла поражение команде Латвии в матче ЧМ по хоккею с мячом

Сборная Белоруссии нанесла поражение команде Латвии в матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске. Игра группы Б, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 10:4 в пользу белорусской сборной. В другом матче сборные Норвегии и США разошлись миром — 6:6.


Зарипов и Мозякин присоединились к национальной команде РФ на сборе в Новогорске

Хоккеисты Данис Зарипов и Сергей Мозякин приступили к работе с национальной командой России на сборе в Новогорске, сообщается на официальном сайте ФХР. Состав сборной России по хоккею для подготовки к предстоящим матчам Еврочелленджа и Евротура был объявлен 24 марта. Генеральный менеджер национальной команды Андрей Сафронов сообщил, что пятеро хоккеистов получили от штаба дополнительное время на лечение травм и восстановление. В понедельник Зарипов и Мозякин, а также Сергей Широков, Александр Попов и Константин Барулин присоединились к национальной команде на сборе в Новогорске.


Хоккеист Евгений Ногачев подписал новый контракт с минским "Динамо"

Хоккеист Евгений Ногачев подписал новый контракт с минским "Динамо", сообщается на официальном сайте "зубров". Новое соглашение 23-летнего защитника рассчитано на два года. В составе минского клуба Ногачев провел четыре сезона, за которые сыграл 99 матчей, набрав 11 (3+8) очков.


Гол и передача Дацюка не спасли "Детройт" от поражения в матче НХЛ с "Айлендерс"

Хоккеисты клуба "Детройт Ред Уингз" на выезде потерпели поражение от "Нью-Йорк Айлендерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Нью-Йорке завершилась победой хозяев льда со счетом 5:4 (3:3, 2:1, 0:0). В составе победителей шайбы забросили Брок Нельсон (5-я минута), Райан Строум (6), Кайл Окпосо (10), Франс Нильсен (21) и Кэл Клаттербак (24). У "Детройта" отличились Томаш Татар (1), Дрю Миллер (2), Никлас Кронвалль (10) и Павел Дацюк (31). Российский форвард также записал на свой счет голевую передачу, что позволило ему набрать в текущем сезоне 60 (24 шайбы и 36 передач) очков. Результаты других матчей дня в НХЛ: "Каролина Харрикейнз" — "Бостон Брюинз" 1:2 (ОТ), "Нэшвилл Предаторз" — "Калгари Флэймз" — 2:5, "Оттава Сенаторз" — "Флорида Пантерз" — 2:4, "Нью-Джерси Девилз" — "Анахайм Дакс" — 1:2, "Питтсбург Пингвинз" — "Сан-Хосе Шаркс" — 3:2 (Б), "Виннипег Джетс" — "Чикаго Блэкхоукс" — 3:4.


Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин признан первой звездой игрового дня НХЛ

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин признан первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), сообщается на официальном сайте турнира. Две шайбы Овечкина помогли "Вашингтону" на выезде обыграть "Нью-Йорк Рейнджерс" — 5:2. Второй звездой признан форвард "Флориды" чех Яромир Ягр, оформивший дубль в победной игре с "Оттавой". Замкнул тройку лучших нападающий "Айлендерс" Джон Таварес, отдавший три голевые передачи в матче против "Детройта" (5:4).


Комментатор матча НХЛ "Питтсбург" — "Сан-Хосе" пострадал от попавшей в лоб шайбы

Комментатор матча регулярного чемпионата НХЛ "Питтсбург Пингвинз" — "Сан-Хосе Шаркс" Брайан Энгблом пострадал от попавшей в лоб шайбы, сообщает USA Today. Инцидент произошел во втором периоде. Энгблом вел свой репортаж, находясь между скамейками запасных. В перерыве между вторым и третьим периодами врачи "Питтсбурга" наложили комментатору несколько швов, после чего Энгблом смог продолжить репортаж. Матч завершился победой "Питтсбурга" по буллитам — 3:2.


Две шайбы Овечкина помогли "Вашингтону" обыграть "Рейнджерс" в матче НХЛ

Две шайбы российского хоккеиста Александра Овечкина помогли "Вашингтону" на выезде обыграть "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2 (1:2, 1:0, 3:0) в пользу "Вашингтона". Овечкин забил на 5-й и 32-й минутах. Еще две шайбы на счету Джейсона Чимеры (45, 48), также шайбой отметился Маркус Юханссон (58). У "Нью-Йорка" отличились Кевин Хэйз (19) и Дерик Брассар (20). "Вашингтон" в следующей игре примет "Каролину", а "Рейнджерс" на выезде сыграет с "Виннипегом".


Новости хоккея в России сегодня, 30 марта: Хоккеистки США обыграли команду Финляндии на чемпионате мира в Мальме

Хоккеистки сборной США одержали вторую победу на проходящем в Мальме мировом первенстве, обыграв команду Финляндии. Встреча группы А, состоявшаяся в воскресенье, завершилась со счетом 4:1 (2:1, 2:0, 0:0) в пользу американок. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Хилари Найт (на 11-й и 19-й минутах), Кендалл Койн (22), Ханна Брандт (37), у команды Финляндии отличилась Сюзанна Тапани (10). В следующем матче во вторник американки, одержавшие две победы в двух встречах, сыграют со сборной России, а финские хоккеистки в этот же день сразятся с командой Канады. Два матча группы В завершились следующим образом: Швейцария — Швеция — 2:3, Япония — Германия — 2:0.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 30 марта.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram