О главных событиях, прошедших в мире хоккея 20 мая

Новости хоккея за 20 мая

0РИА Новости

Хоккеист Медведев по контракту с "Филадельфией" получит 3 млн долларов — СМИ

Контракт российского защитника Евгения Медведева с клубом НХЛ "Филадельфия Флайерз" рассчитан на один год, сумма соглашения — 3 миллиона долларов, сообщает журналист spotsnet.ca Крис Джонстон. Казанский "Ак Барс" расторг контракт с двукратным чемпионом мира по хоккею Медведевым по обоюдному соглашению сторон. В среду стало известно, что Медведев заключил контракт с "Филадельфией". "Филадельфия" верит в 32-летнего игрока. Он подписал однолетний контракт на 3 миллиона долларов", — написал Джонстон в Twitter. Медведев, который провел в "Ак Барсе" восемь сезонов, став вместе с казанской командой двукратным обладателем Кубка Гагарина, не выбирался на драфте НХЛ.


Новости хоккея в России сегодня, 20 мая: "Автомобилист" имеет хороший шанс выйти в плей-офф КХЛ в сезоне-2015/16 — Коукал

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" имеют хороший шанс на выход в плей-офф КХЛ в следующем сезоне, считает новичок команды Петр Коукал. Коукал, выступавший в прошлом сезоне за финский "Йокерит" и набравший в 66 матчах 36 очков (14 шайб и 22 передачи), подписал двухлетний контракт с "Автомобилистом" в прошлую пятницу. "Моей целью было остаться в КХЛ на следующий сезон и рад, что нашел новую команду. Приятно, что удалось заключить соглашение на два года, а не на один. В следующем сезоне в команде будет ряд изменений, но у нас будет хороший шанс, чтобы выйти в плей-офф", — сказал Коукал агентству "Р-Спорт". В воскресенье Коукал в составе сборной Чехии занял четвертое место на домашнем чемпионате мира. В составе "Автомобилиста" играет голкипер национальной команды Якуб Коварж. "Приятно, что у нас в команде будут чехи, особенно такой отличный парень, как Якуб, который также является очень приличным голкипером, — продолжил Коукал. — Конечно, хотелось бы на домашнем турнире выиграть медаль. Сезон уже закончен и жаль, что завершился он именно так".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 20 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram