О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 мая

Новости хоккея за 29 мая

0РИА Новости

Вице-президент "Колорадо" назвал спекуляцией информацию об интересе клуба к Радулову

Вице-президент клуба НХЛ "Колорадо" Жан Мартино назвал спекуляцией информацию об интересе к нападающему московского ЦСКА Александру Радулову. Контракт Радулова с ЦСКА истекает после сезона-2015/16. По информации некоторых СМИ, "Колорадо" заинтересован в услугах россиянина. "Это все спекуляции", — сказал Мартино, которого цитирует Denver Post. Радулов по итогам минувшего сезона получил приз самому ценному игроку регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Он провел за ЦСКА 46 матчей в регулярном чемпионате, набрав 71 очко (24 шайбы, 47 передач), что позволило ему стать лучшим бомбардиром. Также Радулов стал лучшим бомбардиром плей-офф, у него 21 очко (8 шайб и 13 передач) в 16 играх.


Форвард Владимир Соботка в новом сезоне продолжит защищать цвета ХК "Авангард"

Форвард сборной Чехии Владимир Соботка в сезоне-2015/16 продолжит защищать цвета омского "Авангарда", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. В сезоне КХЛ-2014/15 Соботка провел в составе "Авангарда" 57 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф, в которых набрал 40 очков (11 шайб, 29 передач) при показателе полезности "+13". "Мы договорились, что он остается игроком нашего клуба еще на один сезон, — заявил президент "Авангарда" Владимир Шалаев. — Таким образом, условия заключенного в прошлом году контракта остаются неизменными. Владимир сказал, что ему нравится играть в нашей команде, он доволен предоставляемым ему игровым временем и чувствует доверие тренерского штаба". Соботка подписал трехлетний контракт с "Авангардом" летом прошлого года, но существовала возможность отъезда хоккеиста в НХЛ.


Сахалин готов принять сборную России по хоккею перед ОИ-2018 в Корее — Мелешков

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 29 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Руководство хоккейного клуба "Сахалинские Акулы" готово предоставить базу и арену для сборной России в заключительный период подготовки национальной команды к Олимпийским играм 2018 года в Корее, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор команды Сергей Мелешков. Зимняя Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. Клуб "Сахалинские Акулы" выступает в МХЛ во дворце "Арена Сити", вмещающем около 1,5 тысячи зрителей. "Мы видели, какие условия были у сборной России на чемпионате мира в Чехии. Та инфраструктура, которая сейчас есть у нас, ничем не уступает, а где-то даже и превосходит то, что было в распоряжении национальной команды, — сказал Мелешков. — Готовы хоть завтра пригласить руководство ФХР и сборной России и показать, что здесь они могут спокойно провести сбор перед Олимпиадой, а в Корее уже не сталкиваться с проблемой акклиматизации". "У нас удобная хоккейная арена, отвечающая всем требованиям, — добавил собеседник агентства. — В комплексе есть и огромный тренажерный зал, и современная spa-зона, и специализированный хоккейный центр, аналогов которому в России вообще нет. В 10 минутах езды гостиница, там тихо и спокойно, как в чешском Краварже. В общем, все условия есть уже сейчас".


Клуб НХЛ "Филадельфия" подписал контракт новичка с российским форвардом Фазлеевым

Клуб Национальной хоккейной лиги "Филадельфия" заключил контракт новичка с российским форвардом Раделем Фазлеевым, сообщается на официальном сайте "летчиков". Фазлеев, выбранный "Филадельфией" в шестом раунде драфта НХЛ-2014, в прошлом сезоне выступал за "Калгари Хитмен" в Западной хоккейной лиге. Россиянин набрал 51 очко (18 голов и 33 передачи) в 71 матче регулярного чемпионата, а в 17 играх плей-офф записал себе в актив 14 очков (4 гола и 14 передач). Ранее 19-летний нападающий выступал за казанские "Барс" (ВХЛ) и "Ирбис" (МХЛ).


Новости хоккея в России сегодня, 29 мая: Питер Дебур назначен главным тренером клуба НХЛ "Сан-Хосе"

Питер Дебур официально возглавил клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Сан-Хосе Шаркс", сообщается на сайте команды. По данным СМИ, контракт 46-летнего тренера рассчитан на четыре года. Дебур, который был уволен с поста тренера "Нью-Джерси" после 36 матчей регулярного чемпионата в нынешнем сезоне, занял место, которое освободилось с уходом Тодда Маклеллана, возглавившего "Эдмонтон". Дебур, ранее тренировавший "Флориду", вывел "дьяволов" в финал Кубка Стэнли в 2012 году. "Сан-Хосе" в нынешнем сезоне не смог пробиться в плей-офф НХЛ.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram