О главных событиях, прошедших в мире хоккея 28 июля

Новости хоккея за 28 июля

0РИА Новости

Форвард Евгений Скачков подписал контракт с ХК "Сочи"

Нападающий Евгений Скачков заключил однолетний контракт с хоккейным клубом "Сочи", сообщается на официальном сайте команды. Минувший сезон 31-летний форвард провел в уфимском "Салавате Юлаеве", за который забросил 6 шайб и сделал 17 результативных передач в 56 матчах регулярного чемпионата. В 5 играх плей-офф Скачков очков не набрал. Всего в активе Скачкова 319 игр в КХЛ (регулярный чемпионат и плей-офф) и 144 очка (71+73).


Рижское "Динамо" обыграло хоккеистов "Витязя" в контрольном матче

Хоккеисты рижского "Динамо" нанесли поражение подольскому "Витязю" в товарищеской игре. Игра, прошедшая во вторник в Валмиере (Латвия), завершилась со счетом 6:2 (1:1, 0:1, 5:0) в пользу рижан. В составе победителей шайбы забросили Феликс Шютц (2-я минута), Микс Индрашис (43), Лаурис Дарзиньш (47), Стивен Сейго (50), Гинтс Мейя (57) и Микелис Редлихс (59). Авторами голов у подмосковной команды стали Никита Шацкий (15) и Олли Палола (35).


ХК "Слован" нанес поражение "Торпедо" в товарищеской встрече на сборах в Чехии

Хоккеисты братиславского "Слована" добились победы над нижегородским "Торпедо" в контрольной игре на тренировочных сборах в Чехии. Встреча, состоявшаяся во вторник в Брно, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу словацкой команды. На шайбы Жиги Йеглича (6-я минута) и Ладислава Надя (56) нижегородцы ответили точным броском Олега Пигановича (33).


Хоккеисты "Сочи" взяли верх над клубом ВХЛ "Торос" в товарищеском матче

Хоккеисты "Сочи" обыграли нефтекамский "Торос" в товарищеской встрече. Игра, прошедшая во вторник в Сочи, закончилась со счетом 6:4 (4:1, 2:2, 0:1) в пользу сочинцев. В составе победителей шайбы забросили Егор Морозов (2-я минута, буллит), Вадим Щегольков (8), Александр Щербина (14), Макс Вярн (20), Ренат Мамашев (27), Илья Крикунов (30). В своем дебютном сезоне КХЛ "Сочи" вышел в плей-офф, где в первом раунде в четырех матчах уступил московскому ЦСКА.


Степень заинтересованности ХК "Локомотив" в Локтионове непонятна — Ларионов

Агент хоккеиста сборной России Андрея Локтионова, двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов заявил агентству "Р-Спорт", что до конца не понимает степень заинтересованности в его клиенте со стороны ярославского "Локомотива". В минувшем сезоне Локтионов вернулся в Россию из Северной Америки и провел в КХЛ за "Локомотив" 32 матча, в которых набрал 16 очков (9+7). Ранее Ларионов заявлял, что нападающий планирует вернуться в НХЛ, и интерес к нему проявляли шесть североамериканских клубов. "Честно говоря, мы не можем понять, насколько Локтионов нужен "Локомотиву". Я разговаривал с генеральным менеджером (Юрием) Лукиным, но мне нужен ответ от президента клуба, Юрия Яковлева, — сказал Ларионов. — Сказали, что он был в отпуске, и у меня в практике такое в первый раз, когда президент клуба в отпуске по ходу подготовки команды к сезону. Мне хочется понять, насколько "Локомотив" хочет получить Локтионова, и хочет ли вообще получить. Такого ответа я не услышал". "Что касается НХЛ, то сейчас конец июля, и мы смотрим на развитие ситуации до открытия лагерей в сентябре, — добавил Ларионов. — В общем, времени у нас достаточно. Андрей готовится, дважды в день ходит в зал. Он как раз из тех игроков, за чью форму летом можно не беспокоиться. Кроме того, он много времени провел со сборной в Чехии, поэтому даже сейчас находится в полном порядке".


ХК "Динамо" (Минск) победил чешский "Витковице" в товарищеском матче

Хоккеисты минского "Динамо" добились волевой победы над чешским "Витковице" в контрольном матче. Встреча, состоявшаяся во вторник в чешской Остраве, завершилась со счетом 5:3 (3:2, 0:0, 2:1) в пользу минчан. В составе победителей шайбы забросили Андрей Михалев (7-я минута), Никита Комаров (15), Сергей Дрозд (19), Джонатан Чичу (48) и Ник Бэйлен (60). В прошлом сезоне КХЛ "Динамо" вышло в плей-офф, где по сумме пяти игр в 1/8 финала уступило хельсинскому "Йокериту".


Новости хоккея в России сегодня, 28 июля: Окончательный состав первенства ВХЛ будет сформирован 31 июля

Окончательный состав первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) будет сформирован 31 июля, сообщается на официальном сайте ВХЛ. Во вторник в Москве состоялось рабочее совещание по организации первенства ВХЛ. Ранее на прошлой неделе Федерация хоккея России (ФХР) делегировала права на проведение Всероссийского соревнования среди мужских клубных команд ВХЛ сроком на три года. Турниру присвоено официальное наименование — "Первенство Высшей хоккейной лиги — Всероссийское соревнование по хоккею". На совещании присутствовали представители министерства спорта РФ, ФХР, прошлогодние участники Российской хоккейной лиги (РХЛ), делегаты от клубов ВХЛ и команд первенства МХЛ. Были обсуждены основные принципы проведения первенства ВХЛ, структура нового соревнования. "У нас получился очень конструктивный разговор. Нам было важно услышать клубы РХЛ, узнать, чем они "дышат". Приятно, что все они выразили оптимизм по поводу реформирования данного соревнования и с оптимизмом смотрят в будущее. На сегодня наши главные задачи — сохранить эти клубы, создать им равные условия соперничества, качественно улучшить уровень турнира. Уже к концу этой недели у нас будет четкое понимание по составу участников первенства", — отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов. "Особо подчеркну, что мы специально никого не агитируем для вступления в наши ряды, а просто представляем такую возможность. На сегодня два клуба ВХЛ, "Спутник" и саратовский "Кристалл", в таком турнире заинтересованы. Так что пока потенциальных участников девять", — добавил он. По мнению почетного президента ФХР Александра Стеблина, "под новой вывеской первенство обретет вторую жизнь". "Уверен, что наша инициатива по реорганизации РХЛ — шаг в правильном направлении. Наша задача сделать соревнования еще более интересными и захватывающими", — отметил Стеблин.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 28 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram