О главных событиях, прошедших в мире хоккея 3 августа

Новости хоккея за 3 августа

0РИА Новости

ХК "Салават Юлаев" победил "Нефтехимик" на Кубке губернатора Нижегородской области

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" добились победы над нижнекамским "Нефтехимиком" в матче Кубка губернатора Нижегородской области. Встреча, состоявшаяся в понедельник в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) в пользу уфимцев. В составе победителей шайбы забросили Иван Вишневский (1-я минута), Линус Умарк (9), Сергей Соин (60). В следующем матче турнира во вторник "Салават Юлаев" сыграет с казанским "Ак Барсом", а "Нефтехимик" днем позднее встретится с ярославским "Локомотивом".


Хоккеисты "Металлурга" (Новокузнецк) по буллитам одолели "Югру" в товарищеском матче

Хоккеисты новокузнецкого "Металлурга" в серии буллитов нанесли поражение ханты-мансийской "Югре" в контрольном матче. Встреча, прошедшая в понедельник в Чехии, завершилась со счетом 4:3 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу "Кузни". В составе "Металлурга" шайбы забросили Роберт Коусал (на 29-й и 44-й минутах) и Виктор Постников (38). У "Югры" отличились Игорь Волков (13), Артем Булянский (23) и Константин Панов (60). В серии буллитов победу "Металлургу" принес Кирилл Капризов.


ХК СКА обменял защитника Юрия Александрова в "Авангард"

Защитник Юрий Александров в результате обмена перешел из санкт-петербургского СКА в омский "Авангард", сообщается на официальном сайте КХЛ. В качестве компенсации СКА получил права на форварда Александра Хохлачева, проведшего большую часть прошлого сезона в фарм-клубе "Бостона" — "Провиденс". Александров, ставший в составе СКА обладателем Кубка Гагарина, в прошедшем сезоне набрал 8 очков (3 шайбы + 5 передач) в 65 матчах.


Хоккейный клуб "Динамо" (Рига) вновь победил "Витязь" в товарищеском матче

Хоккеисты рижского "Динамо" добились победы над подольским "Витязем" во второй контрольной игре команд. Встреча, прошедшая в понедельник в Риге, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей шайбы забросили Тим Сестито (33-я минута) и Феликс Шютц (38). Ранее 28 июля "Динамо" и "Витязь" уже встречались между собой в товарищеском матче, и тогда также сильнее оказались рижане — 6:2.


Роман Ротенберг рассчитывает на отмену санкций США, которые были введены против него

Вице-президент санкт-петербургского хоккейного клуба СКА, первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) и член совета директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Роман Ротенберг заявил "Р-Спорт", что надеется на то, что здравый смысл восторжествует, и санкции властей США, которые были наложены на него, будут отменены. ЕС включит в санкционный список "Роснефть", "Газпром нефть" и "Транснефть" >>> На прошедшей неделе власти США ввели санкции в отношении 11 физических и 15 юридических лиц, среди которых оказался и Роман Ротенберг. Александр Медведев: санкции США, введенные против Романа Ротенберга, контрпродуктивны >>> "Я не смогу путешествовать в США, это личное ограничение. Вся остальная работа ведется в штатном режиме и то, что касается Кубка мира, мне не обязательно летать в США, отслеживать игроков. Я могу это сделать по удаленке, дистанционно, используя современные технологии, видеоматериалы, видеоанализы. Поэтому никоим образом это не отразится на подготовке. Еще год времени до этого, надеюсь на здравый смысл и верю в то, что санкции будут отменены", — сказал Ротенберг по телефону. "Санкции США никаким образом не повлияют на ежедневную работу хоккейного клуба СКА. Сегодня ХК СКА не собирается летать в США. Надеемся, что когда в будущем будет матч между победителем Кубка Стэнли и Кубка Гагарина, до этого момента санкции отменят. Надеемся на здравый смысл в этом вопросе", — подчеркнул Ротенберг.


Новости хоккея в России сегодня, 3 августа: Хоккеисты "Амура" победили сборную Японии в товарищеском матче

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" взял верх над сборной Японии в товарищеском матче. Встреча, прошедшая в Хабаровске, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) в пользу "Амура", в составе которого шайбы забросили Руслан Башкиров (12-я и 60-я минуты) и Михаил Железнов (15-я). Ранее "Амур" победил сборную Японии 31 июля (5:1) и 1 августа (3:0).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 3 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram