О главных событиях, прошедших в мире хоккея 5 сентября

Новости хоккея за 5 сентября

0РИА Новости

ХК "Авангард" не хватило сил в концовке матча с "Магниткой" — Широков

Хоккеистам омского "Авангарда" не хватило сил в концовке матча регулярного чемпионата КХЛ с магнитогорским "Металлургом", заявил нападающий "ястребов" Сергей Широков. В субботу "Металлург" дома по буллитам победил "Авангард" со счетом 3:2. Ранее в рамках выездного турне омичи победили челябинский "Трактор" (2:1), нижнекамский "Нефтехимик" (4:1) и уфимский "Салават Юлаев" (3:2). "У нас была заключительная четвертая игра выездной серии. Было тяжело сегодня, где-то не хватило сил в концовке. Но если говорить о выезде в целом, то 10 очков из 12 возможных — это хороший результат. В Магнитогорске немного не дотерпели, а так была довольно ровная игра. Про "Металлург" лишний раз что-то говорить не стоит, они большие мастера", — цитирует Широкова сайт "Авангарда".


Много команд хочет участвовать в пятом сезоне Ночной хоккейной лиги – Якушев

МОСКВА, 5 сен — Р-Спорт. Большое количество команд хочет участвовать в пятом сезоне Ночной хоккейной лиги, где соревнуются любительские команды, отметил президент лиги Александр Якушев. В субботу в Москве стартовал пятый сезон Ночной хоккейной лиги, и в первом матче "Сталкер" переиграл команду "Ядреный вождь". В настоящий момент заявку на участие в сезоне подало около 800 команд, в то время как год назад в лиге выступал лишь 551 коллектив. Заявочная кампания завершится 1 октября. "Действительно, очень много-много команд хотят участвовать в нашем чемпионате, настолько много, что мы всех не сможем переварить. Количество участников финального фестиваля, который по традиции проводился в Сочи, мы не можем расширить, так как там и так много выступает — около 120 команд", — сказал Якушев агентству "Р-Спорт". "Не сказал бы, что прорвало, — рассказал Якушев, отвечая на вопрос о резком увеличении числа команд. — Просто по всей стране строятся тренировочные катки, и это позволяет образоваться новым командам, есть условия и, самое главное, желание. Два фактора, которые позволили осуществиться этому". Последние два года лига организовывала турнир на льду озера Байкал. "Я думаю, что в этом году мы выберем другое место. Надо задействовать другие регионы и другие места, чтобы была хорошая пропаганда хоккея", — добавил Якушев.


Пятый сезон Ночной хоккейной лиги стартовал в субботу в Москве

Хоккеисты "Сталкера" добились победы над "Ядреным вождем" в стартовом матче пятого сезона Ночной хоккейной лиги. В субботу в ледовом дворце "Центральный" в Москве состоялось торжественное открытие пятого сезона лиги, в котором приняли участие президент лиги Александр Якушев и член правления лиги Александр Кожевников. Стартовый матч состоялся в категории "Любитель 40+" и завершился со счетом 4:0 в пользу "Сталкера". В настоящий момент для участия в лиге заявилось около 800 команд, заявочная кампания продлится до 1 октября. В прошлом сезоне в лиге приняла участие 551 команда.


"Торнадо" победил сборную Свердловской области в матче чемпионата ЖХЛ

Подмосковный "Торнадо" переиграл сборную Свердловской области в матче чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, прошедшая в субботу в Дмитрове, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) в пользу "Торнадо". В составе победительниц шайбы забросили Анна Шохина (на 29-й и 38-й минутах), Мария Баталова (32) и Елена Дергачёва (46). В другом матче дня ухтинский "Арктик-Университет" проиграл дома санкт-петербургскому "Динамо" со счетом 1:2.


КХЛ должна гордиться игрой в матче между "Магниткой" и "Авангардом", считает Кинэн

КХЛ должна гордиться игрой и накалом борьбы, который был в матче регулярного чемпионата между магнитогорским "Металлургом" и омским "Авангардом", заявил главный тренер "Магнитки" Майк Кинэн. В субботу "Металлург" дома по буллитам победил "Авангард" со счетом 3:2. "Упорная борьба двух достойных соперников. Два раза нам пришлось отыгрываться, в итоге мы победили по буллитам. Оба вратаря (Василий Кошечкин у хозяев, Доминик Фурх у гостей) отыграли бесподобно. Я знаю, что наш матч показывали по КХЛ ТВ, и лига должна гордиться такими играми — упорными, зрелищными для болельщиков", — цитирует Кинэна официальный сайт омичей. Главный тренер "Авангарда" Евгений Корноухов также назвал матч "боевым". "Хорошая, боевая игра получилась. Соперника — с победой, ребятам спасибо за работу. Если проиграли, значит, не всё у нас хорошо", — сказал Корноухов.


Новости хоккея в России сегодня, 5 сентября: Мозякин принес "Магнитке" победу в серии буллитов над "Авангардом" в матче КХЛ

Магнитогорский "Металлург" по буллитам победил омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Магнитогорске, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу "Металлурга". В основное время матча в составе победителей шайбы забросили Данис Зарипов (на 24-й минуте) и Ян Коварж (41), у гостей отличились Николай Лемтюгов (5) и Владимир Соботка (40). В серии буллитов победу "Магнитке" принес Сергей Мозякин. В следующем матче "Авангард" 8 сентября примет казанский "Ак Барс", "Металлург" 11 сентября встретится в гостях с московским ЦСКА.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 5 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram