О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 октября

Новости хоккея за 14 октября

0РИА Новости

Хоккеист "Сибири" Винцоур получил документы на работу в России прямо на льду

Хоккеист новосибирской "Сибири" чешский форвард Томаш Винцоур получил документы на право работать в России из рук сотрудников миграционной службы прямо во время тренировки на площадке ледового дворца спорта, сообщается на официальном сайте УФМС по Новосибирской области. Винцоур, в прошлом сезоне выступавший в НХЛ и АХЛ, перешел в "Сибирь" в августе, подписав с клубом однолетний контракт. "Из-за специфики деятельности и особенностей спортивного графика, у хоккеиста никак не получалось найти время прибыть в УФМС, чтобы получить уже готовое разрешение на работу. Сотрудники УФМС отошли от формальностей и решили не отрывать игрока "Сибири" от тренировочного процесса. Впереди у команды серия решающих матчей и с документами все должно быть в порядке", — говорится в сообщении УФМС по Новосибирской области. "Хоккейная команда "Сибирь" — символ нашего региона, сплотившая вокруг себя тысячи болельщиков. Мы понимаем, насколько важны для всех успешные выступления команды в предстоящих матчах. В свою очередь как представители власти мы всегда готовы идти навстречу, ломая административные барьеры, на пути команды к победе", — отмечается в сообщении. Винцоур в нынешнем сезоне провел за "Сибирь" 13 игр, в которых забросил шесть шайб и трижды ассистировал партнерам. Ближайший матч клуб из Новосибирска проведет 15 октября на своем льду с череповецкой "Северсталью".


"Ванкувер" одержал "сухую" победу над "Лос-Анджелесом" в матче НХЛ

Хоккеисты клуба "Ванкувер Кэнакс" с "сухим" счетом переиграли "Лос-Анджелес Кингз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая во вторник в Лос-Анджелесе, закончилась со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Адам Крэкнелл (26-я минута), Александр Эдлер (34) и Дерек Дорсетт (58). Вратарь "Кэнакс" Райан Миллер отразил 15 бросков и был признан второй звездой матча. "Ванкувер" следующий матч проведет 16 октября на своем льду с "Сент-Луисом". "Лос-Анджелес", потерпевший третье поражение со старта сезона, в этот же день дома сыграет с "Миннесотой Уайлд".


"Сент-Луис" обыграл "Калгари" в матче НХЛ, Тарасенко сделал результативную передачу

"Сент-Луис Блюз" взял верх над "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая во вторник в Калгари, закончилась со счетом 4:3 (1:2, 3:0, 0:1) в пользу гостей. В составе победителей отличились Скотти Апшолл (17-я минута), Трой Брауэр (23-я) и дважды Колтон Пэрейко (25-я, 40-я). У "Флэймз" шайбы на счету Мэйсона Рэймонда (2-я), Иржи Гудлера (18-я) и Давида Джонса (42-я). Российский форвард "Сент-Луиса" Владимир Тарасенко записал на свой счет результативную передачу, став соавтором победной шайбы. Результаты остальных матчей вторника: "Вашингтон Кэпиталз" — "Сан-Хосе Шаркс" — 0:5 (0:1, 0:2, 0:2), "Каролина Харрикейнз" — "Флорида Пантерз" — 1:4 (0:1, 1:0, 0:3), "Нью-Джерси Девилз" — "Нэшвилл Предаторз" — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2), "Питтсбург Пингвинз" — "Монреаль Канадиенс" — 2:3 (0:1, 2:1, 0:1), "Нью-Йорк Рейнджерс" — "Виннипег Джетс" — 1:4 (1:1, 0:1, 0:2), "Детройт Ред Уингз" — "Тампа Бэй Лайтнинг" — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1), "Даллас Старз" — "Эдмонтон Ойлерз" — 4:2 (1:0, 1:2, 2:0).


Защитник "Слована" Староста спас команду в конце игры с ХК "Ак Барс" — Гарнетт

Защитник братиславского "Слована" Томаш Староста выручил команду в конце матча чемпионата КХЛ с казанским "Ак Барсом", заблокировав бросок на линии ворот, заявил вратарь словацкой команды Майкл Гарнетт. "Слован" выиграл в Казани со счетом 1:0. Гарнетт в этом матче участия не принимал — в воротах "Слована" играл Барри Браст, который отразил 33 броска и выдал сухой матч. "Мы проделали отличную работу и классно сыграли в обороне. У "Ак Барса" было немного моментов. Томаш Староста в конце матча спас нашу команду. Он сыграл невероятно, заблокировав тот бросок. Здорово играл Барри Браст, мне понравился гол Ладислава Надя", — заявил Гарнетт журналистам. По словам Гарнетта, ему сложно как-то оценить игру нападающих "Ак Барса". "Признаться, эта команда сильно отличается от той, что была раньше. Нет Даниса Зарипова, Алексея Морозова, Ильи Никулина, Нико Капанена. Я привык видеть их. Сложно оценить этот "Ак Барс", — отметил вратарь "Слована".


ХК "Югра" зря пытался ювелирно разыграть большинство в матче с "Витязем" — тренер

Хоккеисты "Югры" напрасно старались ювелирно разыграть большинство в матче против "Витязя", нужно было играть от броска, заявил главный тренер ханты-мансийцев Павел Езовских. "Югра" во вторник со счетом 0:1 уступила "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ. "Видно, что "Витязь" был заряжен на результат. Мы не использовали свое большинство, хотя много играли "пять на четыре", но пытались показать ювелирный розыгрыш, хотя с таким подбором игроков надо было просто решать через бросок. То, что мы говорили, не дошло до ребят. Не забивая, трудно выиграть", — сказал Езовских журналистам. "Витязь" нанес 44 броска по воротам "Югры". "Соперники наносят много бросков по нашим воротам, потому что они сильнее нас в позиционной атаке, мастерство выше, чем у нас, хорошо держат шайбу. Они нацелены на бросок. Победа добывается перед воротами, а у нас все уходит на борта", — отметил тренер.


ХК "Торпедо" хоть и одолело "Динамо" (Минск), но сыграло не лучшим образом — Кулемин

Матч чемпионата КХЛ против минского "Динамо" для хоккеистов "Торпедо" получился не очень удачным, хоть они и одержали победу, заявил форвард нижегородцев Вячеслав Кулемин. "Торпедо" в домашнем матче обыграло минское "Динамо" со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) и продлило победную серию до 5 встреч. "Победа есть победа, хотя и действовали мы сегодня не лучшим образом. Еще есть над чем работать, в первую очередь над реализацией моментов в атаке, потому что забиваем мы мало. Постараемся продлить победную серию и в следующих матчах, хотя предстоит длительный и непростой выезд на восток", — заявил Кулемин агентству "Р-Спорт". В матче против "Динамо" Кулемин забросил первую шайбу в ворота соперника, надежно сыграл в обороне в меньшинстве и был очень активен. "Обычно на каждый матч стараешься выходить с максимальным настроем. Другое дело, что сама игра не всегда получается так, как этого хотелось бы. Но если ты играешь на команду, то и партнеры где-то помогут, когда надо", — добавил хоккеист. "Партнеры иногда меняются, но, как правило, этого не замечаешь. Есть, конечно, некоторые нюансы во взаимодействиях. Но в целом тактика у команды одинаковая независимо от того, с кем и в каком звене ты играешь. С Петерисом Скудрой я работаю уже не первый год, поэтому к его требованиям привык и стараюсь действовать так, как он от нас требует", — пояснил игрок. Свои следующие матчи обе команды проведут 17 октября: "Торпедо" — в Новокузнецке с "Металлургом", а "Динамо" — в Новосибирске с "Сибирью".


Хоккеисты "Ак Барса" сами виноваты в поражении от "Слована" — Варнаков

Хоккеистам "Ак Барса" нужно было лучше реализовывать свои моменты в матче чемпионата КХЛ против "Слована", заявил форвард казанцев Михаил Варнаков. "Ак Барс" в Казани проиграл "Словану" из Братиславы в домашнем матче чемпионата КХЛ со счетом 0:1. "Сегодня мы регулярно угрожали воротам "Слована", но шайба постоянно где-то рядом каталась, а в ворота не шла. Постоянно чего-то не хватало. То игрока, то точности бросков, то удачи. Я бы не сказал, что мы плохо разыгрывали большинство. В прошлом сезоне у нас с этим даже хуже было, но сегодня мы атаковали, но не забили", — заявил Варнаков журналистам. "Ак Барс" пропустил гол во втором периоде матча. "Дальняя скамейка тоже сыграла свою роль. Было несколько раз, что мы не менялись, играли в своей зоне долго, допускали ошибки. Но даже в такой ситуации надо было играть правильно. Если не могли забить, значит, в обороне нужно играть на ноль. Сами виноваты", — добавил нападающий "Ак Барса". "Я бы не сказал, что мы забыли про атаку. Сегодня могли реализовать моменты, была бы другая игра. "Слован" хорошо сыграл по счету, подстроился. Он хорошо умеет это делать. Мы не смогли в конце забить", — сказал Варнаков.


Новости хоккея в России сегодня, 14 октября: Защитники "Слована" помогли отыграть на ноль в матче с "Ак Барсом" — вратарь Браст

Вратарь словацкого хоккейного клуба "Слован" Барри Браст признался, что сухим матчем с "Ак Барсом" он во многом обязан игре своих партнеров в защите, которые сыграли самоотверженно. "Слован" обыграл "Ак Барс" в гостевом матче чемпионата КХЛ со счетом 1:0. Браст отбил все 33 броска казанцев по его воротам. "Прежде всего хотел бы отметить игру нашей команды в обороне. У "Ак Барса" почти не было моментов. А спасение на последней минуте... На самом деле это защитник отбил шайбу, а не я. Но наши игроки весь матч блокировали броски соперников, так что я благодарен им за такую игру", — заявил Браст журналистам. "Слован" провел в Казани четвертый матч на выезде подряд. В этих играх команда Милоша Ржиги набрала шесть очков. "Нам удалось набрать очки в Казани и Магнитогорске, так что можем быть довольны выездной серией. Мы проиграли в Уфе и Тольятти, но результат все равно неплохой. Надеюсь, мы продолжим играть, как сегодня, в следующих матчах", — отметил вратарь "Слована".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram