О главных событиях, прошедших в мире хоккея 25 ноября

Новости хоккея за 25 ноября

0РИА Новости

Защитник Илья Давыдов перешел из ХК "Трактор" в "Витязь"

Защитник Илья Давыдов стал игроком подмосковного "Витязя", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. В нынешнем сезоне Давыдов провел 31 матч за челябинский "Трактор", забросил две шайбы и отдал пять результативных передач. Взамен в "Трактор" перешел защитник Егор Антропов, который пополнил состав "Витязя" по ходу нынешнего чемпионата КХЛ. В подмосковном клубе он провел 6 матчей.


ХК "Авангард" уточнил сроки восстановления Соботки после травмы

Омский "Авангард" уточнил сроки восстановления своего лучшего бомбардира и снайпера нападающего Владимира Соботки после травмы, хоккеист выбыл из строя до конца ноября. Ранее на официальном сайте КХЛ сообщалось, что Соботка помещен в список травмированных до конца декабря. В нынешнем сезоне чешский форвард забросил 13 шайб и сделал 10 результативных передач в 29 матчах КХЛ. "В информации о сроках пребывания нападающего ХК "Авангард" Владимира Соботки в списке травмированных, распространенной накануне, вкралась неточность. Соботка помещен в список травмированных до 28 ноября, а не до 30 декабря, как указывалось ранее. До 30 декабря в список травмированных помещен нападающий Антон Курьянов", — сообщает пресс-служба "Авангарда".


ХК "Адмирал" надеется в среду заявить двух игроков — Мухометов

Руководство владивостокского "Адмирала" надеется в среду провести заявку двух хоккеистов после снятия запрета на регистрацию новых игроков со стороны КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный менеджер клуба Ильдар Мухометов. Лига в начале ноября запретила заявлять новых хоккеистов четырем клубам — "Адмиралу", хорватскому "Медвешчаку", новосибирской "Сибири" и братиславскому "Словану", которому ранее вернули право заявлять новичков. В понедельник президент КХЛ Дмитрий Чернышенко заявил, что запрет с "Сибири" и "Адмирала" был снят. "Чисто механически, мы не получили информации о снятии запрета ни в понедельник, ни во вторник, — сказал Мухометов корреспонденту "Р-Спорт". — Мы надеемся, что сегодня, в среду, при определенных условиях наконец-то сможем заявить двух игроков. Одного американца (нападающего Дэвида Бута), про которого уже было в прессе, а также одного российского хоккеиста. Имя пока не скажу, на всякий случай". "Мы дали КХЛ и профсоюзу игроков понятный график выплат долгов, и они со всем согласились, — добавил менеджер. — Мы нашли общий язык". "Адмирал" после 34 матчей имеет в активе 52 очка и занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. В ближайшем матче регулярного чемпионата команда из Владивостока 26 ноября в Череповце сыграет с местной "Северсталью".


"Анахайм" переиграл "Калгари" в матче НХЛ, Гетцлаф сделал пять результативных передач

Результативная игра форварда Райана Гетцлафа помогла "Анахайм Дакс" одержать победу над "Калгари Флэймз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра, прошедшая во вторник в Анахайме, закончилась со счетом 5:3 (2:2, 0:1, 3:0) в пользу хозяев льда. В составе победителей отличились Кори Перри (13-я, 44-я минуты), Рикард Ракелл (17-я, 42-я) и Райан Кеслер (60-я), а Гетцлаф стал соавтором всех пяти шайб. У "Флэймз" голами отметились Михал Фролик (6-я, 36-я) и Сэм Беннетт (11-я). "Анахайм" следующий матч проведет 25 ноября в гостях с "Аризоной Койотис". "Калгари" также сыграет на выезде с "койотами", но 27 ноября.


Клуб НХЛ "Сан-Хосе" подписал контракт с литовским форвардом Зубрусом

Хоккейный клуб "Сан-Хосе Шаркс" заключил контракт с форвардом Дайнюсом Зубрусом, сообщается на официальном сайте НХЛ. Соглашение с 37-летним литовцем рассчитано на один сезон. Зубрус с 15 ноября находился в "Сан-Хосе" на просмотре, а до этого пробовался в "Сент-Луис Блюз". Зубрус в прошлом сезоне выступал за "Нью-Джерси Девилз". Всего на его счету 584 очка (225 шайб + 359 передач) в 1243 матчах регулярного чемпионата НХЛ.


Хоккеисты "Оттавы" разгромили "Даллас" в матче регулярного чемпионата НХЛ

Хоккеисты "Оттавы" во вторник в гостях нанесли поражение "Далласу" во встрече регулярного чемпионата НХЛ и прервали пятиматчевую победную серию соперника. Игра, прошедшая в Далласе, завершилась со счетом 7:4 (2:0, 2:1, 3:3) в пользу гостей, в составе которых канадский форвард Жан-Габриэль Паго забросил две шайбы и совершил результативную передачу в ситуации со вторым голом команды, став ассистентом у Милана Михалека. В итоге Паго был признан первой звездой встречи. Также три балла за результативность в игре набрал форвард "Оттавы" Марк Стоун, который забросил сам на 33-й минуте, а также дважды ассистировал партнерам. Он стал второй звездой матча. Счет на 8-й минуте открыл форвард "Оттавы" Бобби Райан, а на 19-й преимущество команды удвоил Михалек. Во втором периоде сначала отличился нападающий "Далласа" Патрик Шарп (28-я минута), а затем вновь реализовали свои моменты игроки "Оттавы" — Марк Стоун (33) и Майк Хоффман (38). Третий период получился самым результативным. По ходу этого игрового отрезка было заброшено шесть шайб. У "Оттавы" отличились Паго (45 и 51) и вновь Хоффман (59 — в пустые ворота), а у "Далласа" дважды Джейми Бенн (47 и 57) и Тайлер Сегин (49). Российский нападающий "Далласа" Валерий Ничушкин провел на льду в общей сложности 14 минут и 41 секунду, 1 минуту и 11 секунд из которых при попытке команды реализовать большинство, однако результативными действиями не отметился. "Даллас" (34 очка), который после 22 матчей лидирует в турнирной таблице Западной конференции, следующий матч проведет 27 ноября дома против "Ванкувера". "Оттава" (27 очков, 21 игра) расположилась на четвертой позиции на Востоке и 25 числа в гостях сыграет с "Колорадо".


"Спартак" вынуждал хоккеистов "Лады" ошибаться и терять шайбу — Магогин

Московский "Спартак" действовал быстро и агрессивно в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Лады", вынуждая тольяттинских хоккеистов ошибаться и терять шайбу, заявил нападающий тольяттинского клуба Игорь Магогин. Во вторник "Лада" на своем льду потерпела поражение от "Спартака" со счетом 1:2. "Матч для нас сложился тяжело, в первом периоде "Спартак" имел большое преимущество. Они были быстрее нас, создали множество моментов и забили два гола. Соперник быстро на нас накатывал, играл очень активно, вынуждая терять шайбу", — сказал Магогин агентству "Р-Спорт". "Может быть, нам немного не хватило сил на концовку, четырехматчевая поездка отняла очень много сил. Это отразилось на нашей игре сегодня, у нас не было преимущества перед "Спартаком" в движении", — добавил Магогин. Магогин пропустил полтора месяца из-за травмы ноги, в последних пяти матчах он набрал 5 (1 гол и 4 передачи) очков. "Очень тяжело было вернуться, практически два месяца не играл, как будто после отпуска вышел. Конечно, через игры легче набирать форму, чем через тренировки", — отметил хоккеист.


Хоккеист "Ак Барса" Азеведо заявил, что Яковлев нанес ему болезненный удар

Нападающий казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Джастин Азеведо заявил, что получил болезненный удар от защитника санкт-петербургского СКА Егора Яковлева в моменте, за который игрок армейцев был наказан дисциплинарным штрафом. Яковлев был удален до конца игры в начале матча регулярного чемпионата КХЛ с "Ак Барсом" за удар Азеведо клюшкой. СКА проиграл в Казани со счетом 2:3. "Я получил от Яковлева удар между ног. Приятного было мало. Не знаю, умышленный удар был или нет, но такие удары очень болезненные. Но когда боль прошла, я смог играть", — сказал Азеведо журналистам. По словам Азеведо, "Ак Барсу" очень хотелось обыграть СКА. "Это была очень важная победа. Нам хотелось проявить себя с лучшей стороны после поражения в прошлом финале. Мы хорошо начали игру, у соперника было несколько удалений, мы забили гол. В третьем периоде "Ак Барс" немного сдал, но нас выручил Эмиль (Гарипов), который сделал несколько спасений, а в конце матча (Федор) Малыхин заблокировал два опасных броска. В конце матча мы играли не слишком красиво, но нам нужно было добиться этой победы любой ценой", — заявил форвард "Ак Барса". Результативную игру в последних матчах "Ак Барса" показывает тройка Михаил Варнаков — Федор Малыхин — Михаил Глухов, которая забила два гола в ворота СКА. "Сейчас эта тройка играет очень хорошо. У этого звена отличное взаимопонимание. Нам нужны их голы", — отметил Азеведо.


"Слован" одержал пятую победу подряд в чемпионате КХЛ, дома обыграв "Динамо" (Минск)

Хоккеисты братиславского "Слована" на своем льду добились победы над минским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая во вторник в Братиславе, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 0:1, 3:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Рок Тичар (20-я минута), Кэм Баркер (52), Михел Миклик (59) и Лукаш Кашпар (60, в пустые ворота). Автором гола у гостей стал Мэтт Эллисон (39). В следующем матче 29 ноября "Слован", одержавший пятую победу подряд, на выезде сыграет с ханты-мансийской "Югрой", а минское "Динамо" днем ранее примет владивостокский "Адмирал".


Новости хоккея в России сегодня, 25 ноября: "Медвешчак" дома победил "Торпедо" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты загребского "Медвешчака" обыграли нижегородское "Торпедо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая во вторник в Загребе, закончилась со счетом 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) в пользу хозяев. На шайбы Марка Катича (12-я минута) и Патрика Бьоркстранда (37) гости ответили точным броском Александра Будкина (24). В следующем матче 29 ноября "Медвешчак" на выезде сыграет с екатеринбургским "Автомобилистом", а "Торпедо" днем ранее примет хабаровский "Амур".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 25 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram