О главных событиях, прошедших в мире хоккея 29 ноября

Новости хоккея за 29 ноября

0РИА Новости

Хоккеисты Ибрагимов и Бергфорс перейдут в "Амур" — источник

Хабаровский хоккейный клуб "Амур" в ближайшее время пополнит состав защитником "Сибири" Ринатом Ибрагимовым и нападающим "Адмирала" Никласом Бергфорсом, сообщил агентству "Р-Спорт" источник, знакомый с ходом переговоров. Ибрагимов провел в нынешнем сезоне за новосибирскую "Сибирь" 28 матчей, набрав в них 6 очков (1 шайба +5 передач) при показателе полезности "-1". В активе шведа Бергфорса с начала регулярного чемпионата КХЛ 11 очков (3+8) в 25 играх в составе владивостокского "Адмирала". Ранее появлялась информация, что хоккеисты не устраивают руководство команд, в которых выступают. По информации источника агентства, знакомого с ходом переговоров, оба игрока в начале недели перейдут в "Амур". Дальневосточный клуб после 36 матчей регулярного чемпионата КХЛ набрал 43 очка и занимает 12-е место в таблице Восточной конференции.


Хоккеисты "СКА-Невы" обыграли "Кристалл" в матче чемпионата ВХЛ

Хоккеисты "СКА-Невы" (Санкт-Петербург) обыграли "Кристалл" (Саратов) в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 5:1 (2:0, 2:0, 1:1). У петербуржцев забили Максим Макаров (9-я, 19-я минута), Юрий Скворцов (33, 49) и Андрей Рычагов (36). У "Кристалла" шайбу забросил Сергей Грибанов (59). Результаты других матчей: "Барс" (Казань) — "Ариада" (Волжск) — 2:1 (буллиты); "Динамо" (Балашиха) — "Дизель" (Пенза) — 5:3; "Нефтяник" (Альметьевск) — "Саров" — 0:2; "Химик" (Воскресенск) — "Ермак" (Ангарск) — 4:3 (буллиты); "Рязань" — "Сокол" (Красноярск) — 2:1.


ХК "Динамо" (Москва) "вытащил" матч с "Авангардом" и мог победить — Витолиньш

Московское "Динамо" проявило характер в матче чемпионата КХЛ с омским "Авангардом" и могло одержать победу, заявил главный тренер "бело-голубых" Харийс Витолиньш. Встреча, прошедшая в Омске, завершилась победой хозяев льда по буллитам со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0). В составе "Авангарда" в основное время шайбы забросили Денис Паршин (21-я минута) и Александр Пережогин (31-я), у гостей — Александр Осипов (30-я) и Артем Федоров (50-я). "Поздравляю Омск с победой. Думаю, игра была интересная, хотя и не так много было голов забито. С нашей стороны ребята проявили характер, в проигрышной ситуации смогли собраться и вытащить встречу. В конце была пара моментов, могли и выиграть даже. Но буллиты пока не наше", — сказал Витолиньш, которого цитирует официальный сайт "Авангарда". Главный тренер "Авангарда" Евгений Корноухов заявил, что это была "хорошая, боевая игра" и поблагодарил соперника "за честную игру". В середине третьего периода "Авангард" некоторое время играл втроем, пропустил шайбу, имея на одного игрока меньше. "Сегодня подвела игровая дисциплина. Надо терпеть, а получаем подряд два удаления. Надо всё это подчищать, убирать, противник мастеровитый, наказал нас. Пока не можем выдержать, значит, забивать надо больше", — сказал Корноухов.


Широков отметил важность первой для "Авангарда" победы над ХК "Динамо" с 2012 года

Нападающий омского хоккейного клуба "Авангард" Сергей Широков подчеркнул важность победы над московским "Динамо", которое "ястребы" не могли обыграть с апреля 2012 года. "Авангард" в воскресенье дома победил "Динамо" в КХЛ со счетом 3:2 по буллитам. В середине третьего периода "Авангард" некоторое время играл втроем. "Это были необязательные удаления. Мы до конца играли, выстояли втроем — и по буллитам выиграли. Для нас это очень важная победа, потому что долго не выигрывали у "Динамо", — сказал Широков, слова которого приводятся на официальном сайте "Авангарда". По его словам, команда не настраивалась на матч по-особому, "но хотела набрать очки". "Знали, конечно, что долго не выигрывали, и в итоге всё получилось так, как мы хотели. Жалко только, что не три очка", — сказал Широков. Нападающий "Авангарда" Александр Черников сказал, что перед игрой узнал о неудачной серии в матчах с "Динамо". "Хорошо, что сегодня прервали серию, надеюсь, они теперь столько же не выиграют у нас", — отметил Черников. Нападающий "Динамо" Артем Федоров заявил, что "игра была в целом равная". "Хорошие моменты были и у нас, и у соперников. Я сегодня первый раз играл в первом звене, и это немного другой хоккей. Поэтому пришлось немного привыкать, хотя в целом нормально себя чувствовал", — сказал Федоров. Форвард, забросивший первую шайбу в КХЛ, заявил, что не знал о серии в матчах с "Авангардом". "Но у нас на каждый матч установка побеждать. Такая была и сегодня", — отметил он.


"Лада" потерпела 6-е поражение подряд в КХЛ, уступив рижскому "Динамо"

Хоккеисты тольяттинской "Лады" проиграли рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Риге завершилась со счетом 2:0 (1:0, 1:0, 0:0) в пользу хозяев. Голы забили Микелис Редлихс (19-я минута) и Лаурис Дарзиньш (39). "Лада" потерпела 6-е поражение подряд в матчах КХЛ. "Лада" 1 декабря на выезде сыграет с финским "Йокеритом", а "Динамо" 3 декабря также на выезде встретится с "Сочи".


Вайсфельд рад, что уфимец Логинов вернулся в ХК "Салават" и набирает много очков

Генеральный менеджер хоккейного клуба "Салават Юлаев" Леонид Вайсфельд рад, что уфимский воспитанник Александр Логинов вернулся в команду и набирает много очков за результативность. "Салават Юлаев" в воскресенье со счетом 3:1 обыграл челябинский "Трактор" в выездном матче КХЛ. Логинов отметился голом и результативной передачей. В текущем сезоне Логинов, 21 сентября перешедший в "Салават" из "Автомобилиста" в результате обмена, набрал 22 очка (6+16), что является лучшим результатом среди российских защитников лиги (пятый — среди всех). "Не скажу, что удивлен результативности Логинова. Всегда знал, что у него хороший бросок. Просто у него появилась "химия" с партнерами, а то, что он выходил в большинстве и раньше, так это мы знали. Меня больше радует, что уфимский игрок, вернувшийся в клуб, набирает много очков", — заявил Вайсфельд агентству "Р-Спорт". Победа над "Трактором" стала для "Салавата" пятой подряд, после паузы на Евротур уфимцы проиграли первые три матча. "Понятно, что было непросто, потому что в паузе полкоманды работали вместе, а полкоманды — в совершенно разных местах. Очень сложно подготовить людей, когда они в разном функциональном и эмоциональном состоянии. Тот же Линус Умарк приехал из сборной Швеции с температурой, Игорь Григоренко — с травмой, Николай Прохоркин — с одной (здоровой) рукой. Пока люди в себя пришли, это время заняло", — отметил Вайсфельд. "Что касается Кирилла Кольцова, то не понимаю, когда все пишут про наш с ним конфликт. Конфликта никакого нет, просто нам не нужен этот игрок, и мы перевели его в список отказов. Больше здесь не о чем говорить, сейчас Кольцов на больничном, это не травма, он просто пошел к врачу и оформил больничный. И пока сделать мы ничего не сможем, когда больничный закончится, будут решения. Обмен мы пытались найти и раньше, так что сейчас скорее будет расторжение. Но, возможно, кто-то и проснется, и будет обмен, кто знает", — добавил он. Форварды уфимцев Сергей Соин и Дмитрий Макаров получили травмы в предыдущих двух матчах и не играли против "Трактора". "Соина мы отправили домой на диагностику. Что касается Макарова, то нам сказали, что он пропустит две недели из-за травмы руки, но он уже рвется в бой, так что прогнозировать сложно", — заключил Вайсфельд.


Хоккеист "Авангарда" Михеев потерял несколько зубов в матче с "Динамо" — Корноухов

Нападающий омского "Авангарда" Илья Михеев лишился нескольких зубов в матче чемпионата КХЛ с московским "Динамо", заявил главный тренер омской команды Евгений Корноухов. "Авангард" в воскресенье по буллитам победил дома "Динамо" со счетом 3:2. Михеев получил шайбой в лицо и покинул площадку, проведя лишь одну смену. "К сожалению, вести не очень хорошие, Илья потерял четыре или пять зубов, перелом. Очень жалко — в первой же смене получить такую травму", — сказал Корноухов, которого цитирует официальный сайт "Авангарда". В нынешнем сезоне Михеев набрал 8 очков (4 гола и 4 передачи) в 33 матчах КХЛ.


Хоккеисты "Йокерита" обыграли "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ

Финский хоккейный клуб "Йокерит" нанес поражение казанскому "Ак Барсу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Хельсинки, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) в пользу хозяев, у которых шайбы забросили Ере Саллинен (14-я минута) и Петер Регин (57-я). У гостей отличился Джастин Азеведо (60-я). "Йокерит" примет тольяттинскую "Ладу" 1 декабря, "Ак Барс" 3 декабря вновь сыграет с клубом из Хельсинки, на этот раз на своем льду.


Хоккеист "Югры" Ситников, которому порезали горло коньком, серьезно не пострадал

Хоккеист "Югры" Виталий Ситников, которому порезали горло коньком в домашнем матче с братиславским "Слованом", избежал серьезной травмы, сообщается на официальной странице ханты-мансийского клуба в социальной сети "ВКонтакте". Форвард "Слована" Ладислав Надь в одном из эпизодов матча в борьбе с Ситниковым упал на лед и высоко поднятой ногой случайно задел коньком шею нападающего "Югры". Ситников самостоятельно добрался до скамейки запасных, где ему начали оказывать помощь. "У Виталия Ситникова не задета артерия, врачи наложили швы. Будет жить наш Сит", — говорится в сообщении. Матч, прошедший в воскресенье, закончился победой "Слована" со счетом 3:1.


Хоккеист Жердев находится на финальной стадии переговоров с "Торпедо" — агент

Форвард Николай Жердев находится на финальной стадии переговоров с нижегородским "Торпедо", заявил агентству "Р-Спорт" агент хоккеиста Юрий Николаев. В текущем сезоне 31-летний Жердев выступал за "Сочи", однако в ноябре контракт был расторгнут по обоюдному согласию. "Мы ведем переговоры с "Торпедо". Переговоры на финальной стадии", — сказал Николаев по телефону. В клубе же сообщили, что впервые слышат о возможном трансфере Жердева в "Торпедо".


Качество игры "Трактора" не соответствует месту, занимаемому ХК в таблице — Захаркин

Качество игры хоккеистов "Трактора" достойно места более высокого, чем то, что челябинцы занимают в турнирной таблице, заявил после матча КХЛ главный тренер уфимского "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин. "Салават Юлаев" в воскресенье со счетом 3:1 обыграл "Трактор" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. "Трактор" занимает 11-е место в Восточной конференции, набрав 44 очка в 37 матчах. "Мне игра понравилась, понравилась игра "Трактора", команда хорошо организована, плотно играет перед своими воротами, играет технично, быстро убегает в контратаку. Два периода нам не удавалось преодолеть эту цитадель. Хорошо, что в последний момент выстрелило наше большинство. Игра понравилась, она была живая, техничная, интересная. Надеюсь, что "Трактор" начнет подниматься в таблице, потому что качество игры команды выше, чем то место, которое она занимает", — сказал Захаркин журналистам.


Хоккеисты "Барыса" победили "Витязь" в матче чемпионата КХЛ

Астанинский хоккейный клуб "Барыс" нанес поражение подмосковному "Витязю" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу хозяев, которые прервали серию из трех поражений. В составе "Барыса" дубль оформил Брэндон Боченски (1-я и 21-я минуты), по разу отличились Вадим Краснослободцев (51-я) и Роман Старченко (60-я), у гостей на 52-й минуте шайбу забросил Павел Лукин.


Хоккеисты "Салавата Юлаева" обыграли "Трактор" и продлили победную серию до 5 матчей

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" обыграли челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата КХЛ и продлили победную серию до пяти матчей. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Челябинске, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андреас Энгквист (на 30-й минуте), Александр Логинов (52) и Максим Майоров (59), у "Трактора" отличился Алексей Кручинин (32). "Салават" подошел к матчу с "Трактором" с серией из четырех побед, челябинский клуб двумя днями ранее одержал первую победу под руководством исполняющего обязанности главного тренера Анвара Гатиятулина — над подмосковным "Витязем". Хоккеисты "Трактора" активно начали встречу и по итогам первых 20 минут перебросали соперника 12-10, у челябинцев пару возможностей упустил лучший бомбардир команды Александр Рыбаков, у гостей опасность регулярно создавала первая тройка Линуса Умарка. Форвард первого уфимского звена и открыл счет в матче: на 30-й минуте Энгквист прошел через всю площадку и после входа в зону с кистей попал точно в угол — явную ошибку допустил голкипер "Трактора" Павел Францоуз. Через три минуты Кручинин, получив шайбу от Станислава Чистова на входе в зону, нанес не менее эффектный бросок с кистей и сравнял счет. В третьем периоде подавляющим преимуществом владели гости, а хозяева в начале двадцатиминутки потеряли центрфорварда ведущего звена Андрея Попова. Победу "Салавату" принес "выстрел" самого результативного российского защитника лиги в текущем сезоне Логинова от синей линии при розыгрыше большинства. На последних минутах окончательный счет установил Майоров, поразивший пустые ворота. "Трактор" следующий матч проведет 4 декабря в Санкт-Петербурге против СКА, "Салават Юлаев" сыграет в Уфе против магнитогорского "Металлурга" 2 декабря.


Хоккеисты "Авангарда" по буллитам победили московское "Динамо" в матче КХЛ

Омский "Авангард" нанес поражение московскому "Динамо" в серии буллитов в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Омске, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе "Авангарда" шайбы забросили Денис Паршин (21-я минута) и Александр Пережогин (31-я), у гостей — Александр Осипов (30-я) и Артем Федоров (50-я). Решающий буллит исполнил Илья Зубов.


"Слован" обыграл "Югру" и продлил победную серию в КХЛ до шести матчей

Хоккеисты братиславского "Слована" добились победы над ханты-мансийской "Югрой" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) в пользу гостей. На шайбы Ладислава Надя (28-я минута), Давида Скокана (50) и Михела Миклика (59) хозяева ответили точным броском Константина Панова (40). "Слован" одержал шестую победу подряд. "Югра" потерпела пятое поражение кряду.


"Водник" в гостях победил казанское "Динамо" в матче ЧР по хоккею с мячом

Архангельский "Водник" в гостях победил казанское "Динамо" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 5:4 в пользу "Водника". Победу гостям на 90-й минуте принес гол Сергея Перминова. В параллельном матче московское "Динамо" на выезде было сильнее ульяновской "Волги" — 8:3.


Вайсфельд и Емелин за два года заложили серьезную базу в ХК "Автомобилист" — Бобров

Генеральный менеджер Леонид Вайсфельд и главный тренер Анатолий Емелин за два года работы в Екатеринбурге заложили серьезную базу в "Автомобилисте", заявил агентству "Р-Спорт" президент клуба из Екатеринбурга Алексей Бобров. "Автомобилист" занимает четвертое место в Восточной конференции, на три очка отставая от лидирующего в дивизионе Харламова магнитогорского "Металлурга". После 37 матчей регулярного чемпионата "Автомобилист" набрал 58 очков. В воскресенье екатеринбургский клуб сыграет на своей площадке против загребского "Медвешчака". Вайсфельд и Емелин работали в "Автомобилисте" в сезонах-2013/14 и 2014/15, в каждом из которых команда выходила в плей-офф (высшее достижение клуба). "Конечно, были опасения после ухода Вайсфельда и Емелина. Всегда есть опасения, риски, и нет стопроцентной уверенности в правильности принятых решений, пока не достигнешь результатов. Но надо сказать, что Вайсфельд и Емелин оставили после себя не безвоздушное пространство, не выжженную землю, когда ты не знаешь, за что схватиться. Очень много было сделано для инфраструктуры, была заложена серьезная база, фундамент, от которого мы смогли оттолкнуться", — сказал Бобров. "Что касается текущих результатов, самое правильное сказать, что аппетит приходит во время еды. На данный момент полет нормальный, вполне удовлетворительные результаты: хороший старт, достаточно ожидаемый спад, без которых никогда не обходится. Сейчас преодолеваем зону турбулентности, идем, что называется, в графике", — добавил Бобров. С апреля 2015 года Вайсфельд занимает пост генерального менеджера "Салавата Юлаева", Емелин входит в тренерский штаб уфимского клуба.


Новости хоккея в России сегодня, 29 ноября: Санкт-петербургское "Динамо" победило "Арктик-Университет" в матче ЖХЛ

Санкт-петербургское "Динамо" одержало победу над клубом "Арктик-Университет" из Ухты в матче Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 8:2 (1:1, 2:0, 5:1) в пользу "Динамо". В составе победительниц по дублю сделали Анета Тейралова и Анна Щукина. Другие матчи дня завершились следующими результатами: Сборная Свердловской области — "Торнадо" (Московская область) — 1:12, "Бирюса" (Красноярск) — "Агидель" (Уфа) — 2:3.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 29 ноября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram