О главных событиях, прошедших в мире хоккея 14 февраля

Новости хоккея за 14 февраля

0РИА Новости

Немцы победили эстонцев в финале группы Б ЧМ по хоккею с мячом в Ульяновске

Сборная Германии одержала победу над командой Эстонии в финале группы Б чемпионата мира по хоккею с мячом, который прошел в Ульяновске. Финальная встреча завершилась со счетом 5:4 в пользу немецких хоккеистов, которые по ходу матча уступали со счетом 0:2 и 1:3 и до последнего находились в роли догоняющих. Победа в группе Б дала сборной Германии право в следующем году выступить в группе А. Ранее в воскресенье в матче за бронзу украинцы в дополнительное время одержали волевую победу над монголами со счетом 6:5. В финале чемпионата мира в группе А, который прошел 7 февраля, сборная России одержала победу над командой Финляндии и в десятый раз в истории стала обладателем трофея.


"Рязань" победила "Звезду" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

"Рязань" одержала победу над чеховской "Звездой" в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в Чехове, закончилась со счетом 6:0 (1:0, 2:0, 3:0) в пользу гостей. Результаты других матчей дня: "Спутник" (Нижний Тагил) — "Молот-Прикамье" (Пермь) — 1:3, "Буран" (Воронеж) — "Химик" (Воскресенск) — 6:3.


Хоккеистки сборной РФ уступили шведкам в заключительной игре на Турнире четырех наций

Женская сборная России по хоккею потерпела поражение от команды Швеции на Турнире четырех наций, который проходил в Швеции. Воскресная игра завершилась победой хозяек турнира со счетом 3:2 (0:0, 2:0, 1:2). В составе российской сборной шайбы забросили Ольга Сосина (43-я минута) и Татьяна Бурина (58). Ранее на турнире россиянки уступили со счетом 1:3 команде Финляндии и обыграли немок — 2:0.


Сборная Украины победила монголов в игре за бронзу группы Б ЧМ по хоккею с мячом

Сборная Украины завоевала бронзовые медали группы Б чемпионата мира по хоккею с мячом в Ульяновске, сломив сопротивление команды Монголии. Основное время встречи завершилось со счетом 5:5, причем по ходу матча монгольские хоккеисты вели со счетом 3:0 и 5:2. Для выявления победителя было назначено два дополнительных тайма по 10 минут, но уже спустя две с небольшим минуты после начала первой 10-минутки Дмитрий Коваль забил победный для украинцев мяч. Сразу после гола на льду произошла массовая драка между игроками двух команд. Ранее в воскресенье в матче за 5-е место японцы одолели голландцев со счетом 3:2. В мини-турнире за 7-9-е места лучшими с двумя победами стали чехи, следом расположились китайцы, а девятыми стали сомалийцы. Позже в воскресенье в финале сыграют сборные Германии и Венгрии.


"Енисей" на своей арене разгромил "Зоркий" в игре ЧР по хоккею с мячом

Красноярский "Енисей" разгромил красногорский "Зоркий" в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Воскресная игра в Красноярске завершилась победой хозяев льда со счетом 12:1. В составе "Енисея" голы забили Сергей Ломанов (6-я, 54-я и 88-я минуты), Олег Толстихин (8, 72), Алмаз Миргазов (15, 59), Юрий Викулин (25), Алан Джусоев (57), Вадим Чернов (68, 79), Дмитрий Макаров (80). Единственный гол у "Зоркого" записал на свой счет Глеб Ратников (88). В следующем матче "Енисей" 17 февраля сыграет на выезде с хабаровским "СКА-Нефтяником", а "Зоркий" в этот же день примет кировскую "Родину".


Хоккеист "Ак Барса" Малыхин заявил, что готов сыграть с "Барысом"

Нападающий казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Федор Малыхин заявил агентству "Р-Спорт", что восстановился после травмы и готов сыграть в матче чемпионата КХЛ с "Барысом" из Астаны. Малыхин из-за травмы не играл с 21 января. Всего в текущем чемпионате КХЛ он провел 39 матчей и набрал 18 очков (7+11). "Я готов сыграть с "Барысом", — сказал Малыхин. "Ак Барс" встретится с "Барысом" 16 февраля в Казани.


Напрасно кто-то выбирает ХК "Ак Барс" в соперники в плей-офф — Билялетдинов

Главный тренер казанского хоккейного клуба "Ак Барс" Зинэтула Билялетдинов заявил, что не советует никому выбирать его команду в соперники по первому раунду плей-офф КХЛ. "Ак Барс" обеспечил себе место в плей-офф КХЛ, но пока неизвестно, с кем именно казанцы сыграют в первом раунде. "Сейчас много команд играют хорошо. Но мы не выбираем себе соперника в плей-офф. Кто-то выбирает нас и делает это напрасно. Борьба будет тяжелой, но мы готовы", — сказал Билялетдинов на встрече с болельщиками. "Обстановка в команде нормальная, рабочая. Все готовятся. Травмированные восстанавливаются. Надеюсь, они смогут выйти на площадку уже в матче с "Барысом". Думаю, за счет двух оставшихся в регулярном чемпионате игр они смогут набрать нужную форму и подойти к плей-офф в должном состоянии", — отметил главный тренер казанцев.


"Сибсельмаш" победил "Уральский Трубник" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Новосибирский "Сибсельмаш" победил "Уральский Трубник" из Первоуральска в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча, прошедшая в воскресенье в Первоуральске, завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей. В составе "Сибсельмаша" дубль на счету Рауана Исалиева, у хозяев два гола забил Дмитрий Черных. В следующем матче турнира "Сибсельмаш" 20 февраля примет московское "Динамо", "Уральский Трубник" 17 февраля сыграет на выезде с нижегородским "Стартом".


Терюшков: Зингаревич намерен вернуть "Атлант" в КХЛ, Минспорт области ищет инвесторов

Владелец "Атланта" из Мытищ Антон Зингаревич намерен вернуть подмосковный клуб в Континентальную хоккейную лигу, министерство физической культуры и спорта Московской области ведет поиск инвесторов, заявил агентству "Р-Спорт" министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. "Атлант" был основан в 2005 году. В июне 2015 года было объявлено, что клуб из-за проблем с финансированием не сможет продолжить выступление в КХЛ и останется существовать в виде молодежной команды. При этом отмечалось, что акционер "Атланта" Антон Зингаревич берет паузу "только на время". "Мы хотим, чтобы КХЛ вернулась в Мытищи. Понимаем, что это зависит, прежде всего, от инвесторов и основного владельца команды. Надеюсь, что в ближайшее время деньги будут найдены. Мы работаем с потенциальными инвесторами, и основной владелец команды Антон Зингаревич предпринимает усилия, чтобы команда вернулась. Он консолидировал основной пакет акций у себя и намерен возвращать команду, но все зависит от финансовых возможностей", — сообщил Терюшков. "Ничего страшного нет, что "Атлант" не играл в этом сезоне. Московский "Спартак" ведь тоже пропадал с хоккейной карты, но вернулся. Ситуация с "Атлантом" не должна стать исключением, уверен, что большой хоккей будет всегда в Московской области", — добавил собеседник агентства.


Новости хоккея в России сегодня, 14 февраля: "Витязь" не обращался к Минспорта области, информации о выходе из КХЛ нет — Терюшков

Хоккейный клуб "Витязь" не обращался к министерству спорта Московской области, информации о возможном выходе клуба из Континентальной хоккейной лиги нет, заявил агентству "Р-Спорт" министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков. Агентство "Р-Спорт" 3 февраля сообщило о том, что участие подмосковного хоккейного клуба "Витязь" в розыгрыше чемпионата КХЛ сезона-2016/17 находится под вопросом. Экс-глава КХЛ Александр Медведев заявил агентству "Р-Спорт", что времени для решения вопроса по будущему хоккейного клуба "Витязь" еще достаточно. "Про "Витязь" я слышал, но пока к нам клуб не обращался, проблему не обозначал, так что информации о том, что клуб может не заявиться на следующий сезон, у нас нет. В любом случае для нас приоритетом является массовый и детско-юношеский спорт, подготовка резерва", — сказал Терюшков. "Важно, что мы сохранили молодежную команду "Атланты" в Мытищах, в которой собраны лучшие представители Московской области. Важно, что сейчас многие областные воспитанники играют в Континентальной хоккейной лиге. Конечно, хорошо, когда в области есть команда КХЛ, но одна команда, две, пять или ни одной — главное, чтобы потом наши воспитанники смогли найти свое место во взрослом хоккее", — заключил Терюшков.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 14 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram