О главных событиях, прошедших в мире хоккея 22 июля

Новости хоккея за 22 июля

0РИА Новости

Гатиятулин: исторический матч с "Куньлунем" будет лишь частью подготовки ХК "Трактор"

Исторический матч с клубом "Куньлунь", первый для китайской команды, будет для "Трактора" лишь частью подготовки к сезону Континентальной хоккейной лиги, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер челябинцев Анвар Гатиятулин. "Трактор" в четверг со счетом 0:4 уступил ярославскому "Локомотиву" в первом для обоих клубов контрольном матче в рамках предсезонной подготовки, состоявшемся в финском Валкеакоски. Следующие игры в Финляндии команды проведут в воскресенье: "Локомотив" сыграет против московского "Спартака", а "Трактор" — против новичка КХЛ клуба "Куньлунь" (первый матч в истории китайской команды). "Знаем, что наш следующий контрольный матч будет своего рода историческим, это здорово, но у нас есть свой план подготовки к сезону, и игра с "Куньлунем" будет ее частью. На этом этапе мы точно не обращаем внимания на то, кто у нас в соперниках", — сказал Гатиятулин. "В сезоне, безусловно, интересно будет сыграть с "Куньлунем" и съездить в Китай, посмотреть. Мне самому уже приходилось там бывать: когда я работал в школе "Трактор" с командой 2000 года, то мы ездили на матчи в Китай", — добавил он.


Новости хоккея в России сегодня, 22 июля: Тренер "Трактора" назвал поражение от "Локомотива" поводом для более усердной работы

Главный тренер челябинского "Трактора" Анвар Гатиятулин заявил, что недоволен результатом контрольного матча с ярославским "Локомотивом", отметив при этом, что это лишь повод для выводов и более усердной работы на сборах. "Трактор" в четверг уступил "Локомотиву" со счетом 0:4 в первом для обоих клубов контрольном матче в рамках предсезонной подготовки, состоявшемся в финском Валкеакоски. "Первый матч, ждали его с нетерпением. Мы много работали, и нужно было проверить команду в игре. Понятно, что результатом недовольны, но это лишь повод сделать выводы, еще более усердно работать над определенными моментами. Будем это делать, подстраивать тренировочный процесс. Поражение всегда неприятно, но расстраиваться не стоит. Нужно работать дальше", — сказал Гатиятулин журналистам. "Не получилось большинство. Но ничего страшного — у нас есть время все исправить. Наша задача сейчас — смотреть, как оптимально их использовать, искать лучшие сочетания. Им нужно время для того, чтобы наладить взаимопонимание с партнерами на льду", — добавил Гатиятулин. Свои следующие контрольные матчи в рамках сборов в Финляндии команды проведут в воскресенье. "Локомотив" сыграет с московским "Спартаком", а "Трактор" — с новичком КХЛ "Куньлунь Ред Стар" (первый матч в истории китайского клуба).

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 22 июля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram