О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 августа

Новости хоккея за 24 августа

0РИА Новости

Хоккеистам "Салавата Юлаева" важно было стартовать с победы в новом сезоне — Захаркин

Хоккеистам уфимского "Салавата Юлаева" важно было стартовать с победы в новом сезоне КХЛ, заявил главный тренер команды Игорь Захаркин. Во вторник "Салават Юлаев" на своем льду обыграл череповецкую "Северсталь" со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1). В составе хозяев голы забили Александр Логинов (7-я минута), Степан Хрипунов (24) и Константин Корнеев (46). У череповчан отличились Виталий Ситников (26) и Евгений Монс (46). "Игра получилась, как обычно у нас бывает на старте чемпионата, нервной. С нашей стороны было много брака, особенно в первом периоде, не все вошли в игру до конца. Поэтому игра получилась такой рваной, мы создавали моменты и не использовали их. Но я ещё раз повторю, это объясняется тем, что это был первый матч в сезоне, и тем, что здорово играл соперник. Очень важно, что сегодня выиграли. Это, наверное, главное достижение сегодняшнего вечера", — сказал Захаркин, которого цитирует официальный сайт "Салавата Юлаева". Главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев заявил, что его игроки провели хороший матч. "Наша команда играла очень прилично, но давать гандикап в две шайбы такой команде, как "Салават", конечно, непозволительно. Догонять всегда сложнее, но тем не менее хочу поблагодарить ребят за работу, за бой, а команду "Салават" с победой", — заявил Гулявцев.


Хоккеисты "Сочи" в матче с "Динамо" (Рига) отошли от игрового задания — Буцаев

Хоккеисты "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ с "Динамо" (Рига) во втором периоде отошли от игрового задания, заявил главный тренер сочинцев Вячеслав Буцаев. Встреча, прошедшая во вторник в Сочи, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. "Конечно, не все гладко, понятно, что это первая игра, но мы добились первой победы. Всех с почином. Хорошо, что забили голы в большинстве, которое удачно сегодня работало в первом периоде. Вся команда сегодня играла с хорошим настроем, с хорошим желанием. Проблемы начались со второго периода, когда мы отошли от того игрового задания, которое было дано на игру. Понятно, что сопернику нужно было отыгрываться, и он пошел вперед, ва-банк, но мы сумели правильно отзащищаться и довести матч до победного конца", — сказал Буцаев, которого цитирует официальный сайт "Сочи". Главный тренер "Динамо" Нормундс Сейейс заявил, что его игроки потерпели поражение из-за "глупых ненужных удалений". "Сами не сумели реализовать большинство, хотя и 5 на 3 играли, нужно было, как говорится, сравнивать счет. Но не смогли, опять глупое удаление — и вот результат", — отметил Сейейс.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 августа: ХК "Спартак" здорово играл против "Йокерита", команде просто не повезло — Титов

Хоккеисты "Спартака" здорово действовали в стартовом матче сезона против финского "Йокерита", клубу просто не повезло в определенных моментах, заявил главный тренер москвичей Герман Титов. "Спартак" во вторник уступил финнам в КХЛ на своем льду со счетом 1:2. "Ребята бились, играли здорово, было хорошее движение, нацеленность на ворота. Но в каких-то моментах нам попросту не повезло… Где-то фортуна, напротив, сыграла нам на руку: у них были моменты, но Маркус Свенссон выручал. В принципе, считаю, что игра была равной, но в концовке удача улыбнулась "Йокериту", — цитирует тренера официальный сайт "красно-белых".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram