О главных событиях, прошедших в мире хоккея 31 августа

Новости хоккея за 31 августа

0РИА Новости

Нижегородское "Торпедо" разгромило на выезде "Медвешчак" в чемпионате КХЛ

Нижегородское "Торпедо" одержало крупную победу над хорватским "Медвешчаком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Загребе, завершилась со счетом 6:1 (2:0, 2:1, 2:0) в пользу гостей. У торпедовцев дублем отметился Евгений Грачев (2-я и 57-я минуты), также отличились Евгений Мозер (19), Максим Осипов (26), Сэм Лофквист (33) и Дмитрий Сёмин (55). Единственную шайбу хозяев забросил на 37-й минуте Колби Геноуэй. В следующем матче "Торпедо" 4 сентября на своем льду примет "Сочи", а "Медвешчак" 2 сентября сыграет дома с московским "Спартаком".


Зелепукин поменял отношение к хоккеистам после первой игры в качестве тренера

Исполняющий обязанности главного тренера и спортивный директор новокузнецкого "Металлурга" Валерий Зелепукин заявил, что поменял свое отношение к хоккеистам после первого матча в качестве тренера. В среду "Кузня" потерпела поражение от московского "Динамо" со счетом 0:5, для Зелепукина этот матч стал первым после отставки Николая Соловьева. "Хочется поблагодарить "Динамо" за предоставленный мастер-класс. Для меня это хороший опыт — с другой стороны увидел своих игроков. Не сверху, а в реальном деле. Честно признаюсь, ко многим игрокам изменилось мнение, хотя по первой игре тяжело сказать. Кто-то порадовал, а кто-то огорчил. Наш клуб ищет наставника, много кандидатур. Случится ли это на выезде? Ничего загадывать нельзя, как будут новости — сообщим", — сказал Зелепукин журналистам. В пятницу "Кузня" сыграет в Ярославле против "Локомотива".


Судьи принимали непонятные решения в матче ХК "Динамо" (Москва) с "Кузней" — Орешкин

Главный тренер московского хоккейного клуба "Динамо" Сергей Орешкин считает, что арбитры принимали непонятные решения в матче его команды с новокузнецким "Металлургом". В среду "Динамо" добилось четвертой победы со старта чемпионата КХЛ, обыграв дома "Кузню" со счетом 5:0. "Сумбурная игра с непонятными решениями судей, особенно в нашу сторону. Все равно много наших ошибок, 20 минут штрафа — это недопустимо. Дело в дисциплине, а точнее в настрое. Доволен только результатом. Почему не засчитали гол (Алексея) Терещенко? Судьи свистнули раньше, увидев, что (Максим) Карпов лежит", — сказал Орешкин журналистам. "Динамо" в этом сезоне не потерпело ни одного поражения ни на предсезонке, ни в чемпионате КХЛ. "Это связано с желанием ребят работать и идти до конца", — отметил Орешкин. Следующий матч "Динамо" проведет в пятницу против новосибирской "Сибири". "В этом матче ворота будет защищать Александр Еременко", — заключил Орешкин.


Защитники ХК "Ак Барс" Батыршин и Яруллин выбыли на длительный срок из-за травм

Хоккеисты "Ак Барса" Рафаэль Батыршин и Альберт Яруллин выбыли из строя на длительный срок из-за травм, сообщается в видеорепортаже на официальном сайте казанской команды. Яруллин и Батыршин во вторник получили травмы в матче чемпионата КХЛ со СКА из Санкт-Петербурга. Также в ближайшем матче с ЦСКА в Москве не сыграют форварды Михаил Глухов и Федор Малыхин, которые не полетели с казанской командой на выездные игры. Матч ЦСКА — "Ак Барс" пройдет в Москве 1 сентября.


Вратарь ХК "Динамо" (Москва) Еременко сообщил, что оправился от травмы и готов играть

Голкипер московского хоккейного клуба "Динамо" Александр Еременко сообщил, что оправился от травмы и готов играть. В среду "Динамо" добилось домашней победы над новокузнецким "Металлургом" со счетом 5:0. Еременко получил травму на старте сезона. "Уже во время выезда команды тренировался, сейчас готов играть. Теперь все зависит от решения тренеров", — сказал Еременко журналистам.


Хоккеисты "Слована" победили "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Братиславский "Слован" нанес поражение "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Братиславе, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:0, 1:1) в пользу хозяев. В составе "Слована" шайбы забросили Патрик Лужа (на 7-й минуте), Иван Шварни (18) и Павол Скалицки (60). У "Сочи" отличился Бен Максвелл (46). В следующем матче "Слован" 4 сентября примет московский "Спартак", в этот же день "Сочи" сыграет на выезде с нижегородским "Торпедо".


Хоккеисты московского "Динамо" одержали четвертую победу подряд, разгромив "Кузню"

Хоккеисты московского "Динамо" добились четвертой победы подряд со старта нового сезона КХЛ, обыграв дома новокузнецкий "Металлург". Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 5:0 (1:0, 3:0, 1:0). Голами в составе победителей отметились Яков Рылов (5-я минута), Мэт Робинсон (25), Алексей Терещенко (27), Семен Кокуев (35), Алексей Сопин (54). "Динамо" по-прежнему идет без поражений в регулярном чемпионате, а для "Кузни" эта неудача стала третьей подряд. Ворота "Динамо" защищал Александр Лазушин, отразивший 14 бросков. После последнего матча против екатеринбургского "Автомобилиста" (2:5) в отставку был отправлен главный тренер "Кузни" Николай Соловьев, команду на отчетную встречу вывел спортивный директор клуба Валерий Зелепукин. Для "Динамо" это был первый домашний матч в новом сезоне КХЛ, уже на 5-й минуте защитник Яков Рылов забросил свою первую шайбу после возвращения в команду. В начале второго периода хозяева быстро сняли все вопросы о победителе, забросив две быстрые шайбы усилиями Робинсона и капитана команды Терещенко. В середине периода лучший бомбардир команды новичок Семен Кокуев в меньшинстве забросил свою третью шайбу в сезоне — 4:0. В дальнейшем команды доигрывали матч, в третьем периоде игрок "Кузни" Иван Емец не смог реализовать буллит. Позже Терещенко сделал дубль, но судьи непонятно почему эту шайбу, заброшенную на отложенном штрафе, не засчитали. Но "Динамо" довело счет до крупного при реализации большинства, итог — 5:0. В следующем матче регулярного чемпионата московское "Динамо" в пятницу сыграет против новосибирской "Сибири", а "Кузня" в этот день сыграет в Ярославле против местного "Локомотива".


Коршков принес "Локомотиву" победу в овертайме над "Авангардом" в матче КХЛ

Ярославский "Локомотив" обыграл в овертайме омский "Авангард" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Ярославле, завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0) в пользу "Локомотива". В составе победителей шайбы забросили Стаффан Кронвалль (на 36-й минуте), Патрик Херсли (47) и Егор Коршков (64). У "Авангарда" отличились Александр Кучерявенко (21) и Александр Пережогин (59). В следующем матче "Локомотив" 2 сентября примет новокузнецкий "Металлург", в этот же день "Авангард" сыграет на выезде с подмосковным "Витязем".


Кетов дисквалифицирован на четыре матча КХЛ за грубый прием в игре с "Ак Барсом"

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ дисквалифицировал форварда петербургского СКА Евгения Кетова на четыре матча за грубый силовой прием во встрече с казанским "Ак Барсом", сообщается на сайте КХЛ. Матч СКА — "Ак Барс" прошел в Санкт-Петербурге во вторник и завершился победой гостей в серии буллитов со счетом 6:5. Кетов допустил нарушение правил с использованием колена против игрока соперников Альберта Яруллина на шестой минуте встречи, за что получил в игре штраф "5+20". СДК решил оставить это наказание без изменений, а также дисквалифицировать Кетова на 4 матча и подвергнуть денежному штрафу. Таким образом, Кетов пропустит домашние матчи СКА против тольяттинской "Лады" (2 сентября), нижнекамского "Нефтехимика" (4 сентября) и череповецкой "Северстали" (13 сентября), а также выездную встречу с ЦСКА (9 сентября).


Голкипер "Локомотива" Красоткин ставит цель играть в КХЛ и попасть в состав на МЧМ

Голкипер ярославского "Локомотива" Антон Красоткин заявил, что ставит себе цель на ближайшие месяцы сыграть как можно больше матчей в КХЛ и попасть в состав сборной России на молодежный чемпионат мира по хоккею. В прошлом сезоне 19-летний Красоткин сыграл три матча в КХЛ, в которых одержал две победы. Красоткин является кандидатом в сборную России для участия в молодежном чемпионате мира, который пройдет с 26 декабря по 5 января в Торонто и Монреале. "Все решают тренеры, если посчитают, что готов для первой команды, то буду там. Остается доказывать своей игрой, что достоин там играть. На ближайшие полгода ставлю себе цель: в КХЛ сыграть как можно больше матчей и попасть на молодежный чемпионат мира", — сказал Красоткин агентству "Р-Спорт". В конце августа Красоткин не был вызван в состав сборной молодежной России, а в это же время принял участие в составе молодежной команды ярославцев "Локо" в Кубке мира среди молодежных клубных команд, с которым одержал победу. "Решение тренеров. Раз не вызвали, то мне остается только своей игрой доказывать, что достоин быть в сборной", — добавил Красоткин. Следующим этапом подготовки сборной России к молодежному чемпионату мира станет ноябрьский Турнир четырех наций и молодежная суперсерия против сборных канадских юниорских лиг, которая также пройдет в ноябре.


"Адмирал" провалил старт второго периода в матче КХЛ с "Амуром" — Андриевский

Хоккеисты "Адмирала" провалили начало второго периода и не смогли вернуться в игру в матче КХЛ с хабаровским "Амуром", заявил главный тренер владивостокского клуба Александр Андриевский. В среду "Адмирал" в гостях уступил "Амуру" со счетом 1:3. "Разделил бы игру на два отрезка. Первый период, который прошел в равной борьбе, что и отразил счет на табло. И следующие два периода, даже начало второго, проваленного нами полностью: мы пропустили две шайбы, получили удаления. После этого не смогли окончательно вернуться в игру. Будем надеяться, что для нас это послужит хорошим уроком, мы сделаем выводы", — цитирует Андриевского сайт "Адмирала". Главный тренер "Амура" Мисхат Фахрутдинов заявил, что его команда полностью выполнила план на игру с "Адмиралом". "То, что мы хотели сегодня перед игрой, команда выполнила. Немного перестроились по сравнению с прошлыми играми, были более активны впереди, что и дало свои плоды. Нам трудно даются победы, и сегодняшний успех очень важен для уверенности", — сказала Фахрутдинов.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 31 августа: "Амур" одержал победу над "Адмиралом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты хабаровского "Амура" одержали победу над "Адмиралом" из Владивостока в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в среду в Хабаровске, завершилась победой хозяев со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0). В составе "Амура" отличились Кристиан Куусела (3-я минута), Кирилл Капустин (22) и Ян Коларж (23). У гостей единственная заброшенная шайба на счету Владимира Ткачева (18). В следующем матче "Амур" 1 сентября примет на своем льду китайский "Куньлунь", для которого этот матч станет первой официальной игрой в КХЛ. А первую встречу в турнире на домашнем льду "Куньлунь" проведет против "Адмирала" 5 сентября.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 31 августа.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram