О главных событиях, прошедших в мире хоккея 24 сентября

Новости хоккея за 24 сентября

0РИА Новости

Ряд олимпийских комитетов готов оплатить расходы на участие игроков НХЛ в ОИ — Фазель

Несколько Национальных олимпийских комитетов (НОК) готовы оплатить расходы на участие хоккеистов из НХЛ в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, заявил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель. В субботу в Торонто прошло заседание совета IIHF, на котором обсуждался вопрос участия хоккеистов в Олимпийских играх. Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) отказался оплачивать расходы на страховку и транспорт для игроков из НХЛ, из-за чего встал вопрос их участия на Играх. "Каждому было бы хорошо проводить сильные турниры раз в два года, но кто-то же должен платить. Если мы, то тогда нам придется урезать бюджет некоторых своих программ. Ситуация сейчас — "50 на 50". Нужно еще поговорить с некоторыми Национальными олимпийскими комитетами, некоторые готовы заплатить за страховку и транспорт, кто-то говорит, что нет денег", — сообщил Фазель агентству "Р-Спорт". В эти дни в Торонто продолжается Кубок мира по хоккею, во время которого состоялась встреча IIHF и НХЛ. "У нас была встреча с ними, было хорошее обсуждение, мы рассказали все, как есть сейчас. Нужно вернуться, посмотреть, как ситуация в Корее с логистикой, отелями. Еще ничего не закончено", — добавил он.


Претензий к игрокам "Динамо" (Москва) по игре с минскими одноклубниками нет – тренер

Главный тренер московского "Динамо" Сергей Орешкин заявил, что, несмотря на поражение, не имеет претензий к своим хоккеистам по итогам матча КХЛ с минским "Динамо". В субботу московское "Динамо" на своем льду со счетом 0:3 проиграло "Динамо" минскому, не забросив шайб во второй встрече подряд. "Спасибо нашим болельщикам за то, что гнали нас вперед. А так у меня нет претензий ни к одному хоккеисту. Мы столько моментов не использовали! К сожалению, не получалось забить, будем это возвращать в наших хоккеистов на тренировках. Мы все делали, но не шло. Хорошо бы сейчас не шло, а не потом", — сказал Орешкин на пресс-конференции. В конце первого периода хоккеист хозяев льда Ансель Галимов получил травму и не смог продолжить игру. "Я пока не знаю, что с ним, но ему зашивали что-то", — констатировал тренер.


Московское "Динамо" уступило минскому, не забросив ни шайбы во 2-м матче КХЛ подряд

Хоккеисты московского "Динамо" уступили одноименному клубу из Минска в матче регулярного чемпионата КХЛ, не сумев забросить ни одной шайбы во втором матче лиги подряд. Встреча, прошедшая в субботу в Москве, завершилась победой минского "Динамо" со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). У победителей отличились Ник Бэйлен (9-я минута), Андрей Степанов (57-я) и Александр Матерухин (59-я). Два дня назад московский клуб дома уступил нижегородскому "Торпедо" (0:1). Наблюдая за игрой, возникло чувство дежавю по сравнению с прошлой встречей москвичей против нижегородского "Торпедо" (0:1). "Бело-голубые" снова крайне невнятно провели первый период и пропустили шайбу. На сей раз соперник наказал хозяев за первое же нарушение правил — Бэйлен пробил Александра Лазушина. И в целом минское "Динамо" выглядело интереснее соперника. В самом конце первого периода Никита Комаров нанес травму Анселю Галимову. Так москвичи суммарно провели в большинстве семь минут, но двукратным обладателям Кубка Гагарина постоянно чего-то не хватало: последнего паса, качественной обработки или броска. В равных же составах гости действовали острее, однако московские болельщики, как и двумя днями ранее, голов во второй 20-минутке не увидели. В третьем периоде хозяева полностью были нацелены на атаку, в зоне минского "Динамо" раз за разом было "горячо", но шайба упорно не шла в ворота, хотя исключительно невезением эту ситуацию нельзя оправдать. Зато гости в одной из редких контратаках забросили вторую шайбу исключительно за счет индивидуального мастерства Степанова, который от своей зоны убежал на рандеву с Лазушиным и грамотно разобрался в данной ситуации. Тогда стало ясно, что хозяева отыграться не смогут. Более того, в оставшееся время гости довели счет до 3:0. В следующем матче московское "Динамо" 26 сентября примет ярославский "Локомотив", а минский клуб в этот же день в Казани сыграет с местным "Ак Барсом".


"Кузне" не хватает звена-лидера, надо усиливать нападение — Бердников

Новокузнецкому хоккейному клубу "Металлург" не хватает звена-лидера, кроме того необходимо усиливать нападение, заявил новый главный тренер команды Сергей Бердников. В субботу омский "Авангард" на своей арене со счетом 4:2 нанес поражение "Металлургу" в матче регулярного чемпионата КХЛ и продлил безвыигрышную серию команды из Новокузнецка до шести игр. Перед матчем с "Авангардом" "Кузня" на своем официальном сайте объявила о назначении Бердникова главным тренером. Данный пост стал вакантным 28 августа, после того как Николай Соловьев был отправлен в отставку после трех матчей в новом сезоне чемпионата КХЛ. До последнего времени командой руководил спортивный директор "Кузни" Валерий Зелепукин. "Прежде всего, нам нужно уйти с последнего места. Будем искать усиление состава. Нам надо усиливать нападение. Не хватает нам звена-лидера, — цитирует Бердникова сайт "Металлурга". — Первый блин комом получился. Сегодня мы завершали трудное выездное турне. Это была наша пятая игра подряд в гостях, но настраивались на борьбу. Первый период начали робко, однако во втором и третьем у нас были моменты, могли сократить отставание в счете до минимального и бороться дальше за результат. К сожалению, очки сегодня не добыли". Главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин поздравил Бердникова с назначением на пост главного тренера "Металлурга" и пожелал специалисту успехов. "Что касается игры, был хороший первый период, он нам удался. Сыграли инициативно, повели 2:0. А вот во втором периоде я остался недоволен нашей игрой. После четвертого гола вместо того, чтобы двигаться дальше и развивать успех, пропустили быструю вторую шайбу. Сегодня мы открыли домашнюю серию из 6 матчей и попросили ребят серьезно отнестись к Новокузнецку. "Авангард" в прошлые сезоны в играх на своем льду имел трудности в противостоянии с "Металлургом". Довольны, что переломили эту ситуацию", — сказал Канарейкин.


Хоккеисты "Дизеля" на выезде обыграли "Зауралье" в матче регулярного чемпионата ВХЛ

Хоккеисты пензенского "Дизеля" на выезде обыграли команду из Кургана "Зауралье" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Субботняя игра в Кургане завершилась победой "Дизеля" со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). На дубль Игоря Зотова (10-я и 40-я минуты) хозяева ответили голом Альберта Загидуллина (59). В другом матче субботы тюменский "Рубин" на своей арене со счетом 5:3 (3:2, 2:0, 0:1) нанес поражение саратовскому "Кристаллу". В следующем матче "Дизель" 26 сентября сыграет на выезде с челябинским "Челметом", "Зауралье" 29 сентября проведет выездную игру с казанским "Барсом". "Рубин" сыграет 29 сентября в Альметьевске с местным "Нефтяником", а "Кристалл" 26 сентября сыграет на выезде с "Южным Уралом" из Орска.


Лушняк, Шишка и Чипчура принесли "Словану" победу над "Трактором" в матче КХЛ

Братиславский "Слован" на выезде обыграл челябинский "Трактор" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в Челябинске в субботу, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 2:1, 0:0) в пользу гостей. У победителей шайбы забросили Патрик Лушняк (11-я минута), Кайл Чипчура (22) и Юрай Шишка (27), у хозяев отличился Игорь Мирнов (28). "Слован" одержал первую победу после двух поражений подряд в КХЛ и прервал трехматчевую победную серию челябинской команды. В следующем матче чемпионата "Слован" 30 сентября сыграет в гостях с загребским "Медвешчаком", а "Трактор" 27 сентября встретится в Новосибирске с местной "Сибирью".


"Авангард" продлил безвыигрышную серию новокузнецкого "Металлурга" в чемпионате КХЛ

Омский "Авангард" на своей арене нанес поражение новокузнецкому "Металлургу" в матче регулярного чемпионата КХЛ, продлив безвыигрышную серию "Кузни" до шести игр. Субботний матч в Омске завершился победой хозяев со счетом 4:2 (2:0, 2:2, 0:0). Первую шайбу в составе победителей забросил на 6-й минуте чемпион мира 2012 года в составе сборной России Никита Никитин, для которого матч стал первым после возвращения в "Авангард" из НХЛ. Еще по шайбе в составе "ястребов" забросили Александр Пережогин (16-я минута), Валентин Пьянов (33) и Дерек Рой (37). У "Металлурга" голы на свой счет записали Никита Язьков (28) и Кирилл Лебедев (38). Перед матчем с "Авангардом" "Кузня" на своем официальном сайте объявила о назначении главным тренером команды Сергея Бердникова. Пост рулевого "Металлурга" стал вакантным 28 августа, после того как предыдущий тренер команды Николай Соловьев был отправлен в отставку после трех матчей в новом сезоне чемпионата КХЛ. До последнего времени командой руководил спортивный директор "Кузни" Валерий Зелепукин, назначенный после отставки Соловьева исполняющим обязанности главного тренера. В следующем матче "Авангард", одержавший четвертую победу подряд, 26 сентября сыграет с другим "Металлургом" — магнитогорским. Новокузнецкая команда днем позже примет уфимский "Салават Юлаев".


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 24 сентября: Сергей Бердников назначен главным тренером клуба КХЛ "Металлург" (Новокузнецк)

Новым главным тренером новокузнецкого "Металлурга", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), назначен Сергей Бердников, сообщается на официальном сайте "Кузни". Пост рулевого новокузнецкого "Металлурга" стал вакантным 28 августа после того, как предыдущий тренер команды Николай Соловьев был отправлен в отставку после трех матчей в новом сезоне чемпионата КХЛ. До последнего времени командой руководил спортивный директор "Кузни" Валерий Зелепукин, назначенный после отставки Соловьева исполняющим обязанности главного тренера. Подробности заключенного со специалистом контракта не сообщаются.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 24 сентября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram