О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 октября

Новости хоккея за 19 октября

0РИА Новости

"Слован" в овертайме нанес поражение "Ак Барсу" в матче чемпионата КХЛ

Братиславский "Слован" на своем льду в овертайме переиграл казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Братиславе, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Решающую шайбу за три секунды до окончания овертайма забросил Вацлав Недорост, а в основное время у хозяев отличился Кайл Чипчура (29-я минута). Гости отличились на 52-й минуте усилиями Михаила Варнакова. "Слован" одержал победу после двух поражений подряд, а "Ак Барс", недавно выдавший восьмиматчевую победную серию, проиграл во второй раз кряду. В следующем матче "Ак Барс" 22 октября на своем льду сыграет с нижнекамским "Нефтехимиком", а "Слован" днем ранее примет в Братиславе тольяттинскую "Ладу".


"Крыльям Советов" для выхода в КХЛ нужно пройти тяжелый путь – Морозов

Московским "Крыльям Советов" для выхода в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) предстоит пройти тяжелый путь, заявил агентству "Р-Спорт" президент команды Алексей Морозов. "Крылья Советов" является двукратным чемпионом СССР (1957, 1974). В высшую лигу клуб вылетел в 1999 году, прекратил существование в 2011 году. В 2016 году клуб был возрожден и заявлен в Молодежную хоккейную лигу (МХЛ). "Насколько реалистично выступление "Крыльев" в КХЛ, я не могу сказать. Это наша цель, то, к чему надо стремиться, наше желание. Сейчас тяжелая ситуация… Надо пройти тяжелый путь, чтобы это свершилось", — сказал Морозов. Морозов, управляющий директор Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), также рассказал о формировании рабочей группы по развитию молодежного хоккея. "В том году у нас не все получилось. Сейчас мы будем действовать по-другому: будем приглашать конкретных людей из федерации, КХЛ, Минспорта, МХЛ. Конкретизировать мы будем. Много занятости у людей. И мы приняли решение, что, например, человек из КХЛ, если занят или в разъездах, может отправить другого, кто понимает в этом вопросе", — сказал он. "Представители Минспорта будут обязательно. С кем координируемся в отсутствие Юрия Нагорных? Там есть Алексей Алексеевич Морозов (директор департамента спорта высших достижений), с которым мы на связи. Он поддержал нашу идею, входит в правление МХЛ", — заключил Морозов.


"Сочи" одержал пятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв "Йокерит"

Хоккейный клуб "Сочи" в овертайме обыграл финский "Йокерит" и продлил победную серию регулярном чемпионате КХЛ до пяти матчей. Встреча, прошедшая в среду в Хельсинки, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей, у которых дубль в основное время оформил Игорь Левицкий (30-я и 52-я минуты), а победную шайбу в овертайме забросил Денис Толпеко (62-я). В составе "Йокерита" голами отметились Томи Мяки (11-я) и Петтери Виртанен (36-я). "Сочи" 21 октября в гостях встретится с рижским "Динамо", а "Йокерит" в тот же день дома сыграет с московским "Спартаком".


Хоккеистки "Торнадо" переиграли "Бирюсу" в матче чемпионата ЖХЛ

Хоккеистки подмосковного "Торнадо" переиграли "Бирюсу" из Красноярска в матче регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги (ЖХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Дмитрове, завершилась со счетом 6:2 (0:0, 3:2, 3:0) в пользу хозяек. У "Торнадо" отличились Елена Дергачева (33-я минута), Нина Пирогова (36), Людмила Белякова (37), Анна Шохина (44), Ангелина Гончаренко (50) и Елизавета Зенченко (56). У гостей шайбы забросили Елена Подкаменная (34) и Лидия Малявко (36). В другом матче дня "Арктик-Университет" на своем льду в Ухте разгромил СКСО из Екатеринбурга со счетом 8:0 (3:0, 2:0, 3:0).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 октября: Красноярский "Сокол" переиграл на выезде "Спутник" в матче чемпионата ВХЛ

Красноярский "Сокол" переиграл на выезде "Спутник" из Нижнего Тагила в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Встреча, прошедшая в среду в Нижнем Тагиле, завершилась со счетом 4:3 (0:2, 0:0, 4:1) в пользу гостей. У "Сокола" отличились Александр Чистяков (42-я минута), Аслан Раисов (49), Станислав Боровиков (53) и Юрий Назаров (55). У хозяев шайбы забросили Рафаэль Шакуров (10), Егор Иванов (12) и Алексей Князев (59). В другом матче дня пермский "Молот-Прикамье" на своем льду разгромил ангарский "Ермак" со счетом 7:1.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram