О главных событиях, прошедших в мире хоккея 26 октября

Новости хоккея за 26 октября

0РИА Новости

Хоккеисты "Динамо" реализуют мало моментов из-за проблем с психологией – Орешкин

Хоккеисты московского "Динамо" не реализуют много голевых моментов из-за психологического давления, заявил главный тренер "бело-голубых" Сергей Орешкин. Московское "Динамо" в среду в серии буллитов одержало волевую победу над рижским "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1. Хоккеисты столичной команды реализовали лишь один бросок по воротам из 34. "Ребята друг за друга бились и старались, это хорошо. Им сейчас очень тяжело. Все, что мы просим от ребят, они выполняют. Но снова много нереализованных моментов, это идет от психологии. Сейчас, повторюсь, нелегко, это давит, вылезаем потихоньку", — сказал Орешкин на пресс-конференции. Следующий матч в регулярном чемпионате КХЛ "Динамо" проведет 28 октября на своем льду с финским "Йокеритом".


Московское "Динамо" нанесло рижскому седьмое подряд поражение в чемпионате КХЛ

Хоккеисты московского "Динамо" одержали волевую победу над рижским в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в ледовом дворце "Парка Легенд", завершилась в серии буллитов со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "бело-голубых". Гол в составе победителей забил Алексей Цветков (35), у рижан отличился Кришьянис Редлихс (18). Победный буллит на счету Лукаша Кашпара. Для латвийского клуба это поражение стало седьмым подряд, причем четыре последних раза рижане уступили в серии буллитов. Рижское "Динамо" приехало в московский регион на фоне шести поражений подряд, прочно обосновавшись на последнем месте турнирной таблицы Западной конференции. Находящийся на строчку выше братиславский "Слован" опережал рижан на 15 очков, лишая нынешний сезон интриги в отношении главного аутсайдера "Запада". Единственный "виртуальный" соперник латвийского клуба — новокузнецкий "Металлург", который в сводной таблице опережал рижан на одно очко. Тем не менее гости ударно провели первый период, удачно сдерживали "бело-голубых" и даже смогли повести в счете: шайба после кистевого броска Редлихса от синей линии задела конек Якова Рылова и заскочила в ворота. Динамовцы Москвы много играли без шайбы еще и потому, что проигрывали практически все вбрасывания: к первому перерыву счет "на точке" был 13:2 в пользу гостей. Игра у московского клуба наладилась только во втором периоде. Хозяева перевели ее в чужую зону, в три раза перебросали рижан и в конце концов сравняли счет. Отличился Цветков, удачно сыгравший на добивании. Исход встречи решался в третьем периоде. В середине 20-минутки динамовцы понесли ощутимую потерю: получив травму, в раздевалку ушел вратарь "бело-голубых" Александр Еременко. Тем не менее москвичи смогли победить: в серии буллитов за счет точных бросков Ивана Игумнова и Кашпара. Следующий матч московское "Динамо" проведет 28 октября также в "Парке Легенд", принимая финский "Йокерит". Рижане в тот же день сыграют в Подольске с "Витязем".


Вратарь ХК "Динамо" (Москва) Еременко получил травму в матче КХЛ с рижским "Динамо"

Голкипер московского "Динамо" Александр Еременко получил травму в матче регулярного чемпионата КХЛ с рижским "Динамо". Встреча проходит в среду в ледовом дворце "Парка Легенд". В третьем периоде счет равный — 1:1. В середине третьего периода Еременко в одном из эпизодов получил повреждение, отражая шайбу, отскочившую от защитника динамовцев Якова Рылова. После эпизода голкипер смог покинуть площадку только при помощи доктора команды и ушел в раздевалку. В воротах его заменил Александр Лазушин. Степень травмы Еременко неизвестна.


Тренеры хоккейной "молодежки" РФ объявили расширенные составы на ближайшие турниры

Тренерский штаб молодежной сборной России по хоккею во главе с Валерием Брагиным объявил расширенные составы на "Турнир четырех наций" в Швеции и серию из шести матчей со сборными канадских юниорских лиг, сообщается в пресс-релизе ФХР. "Турнир четырех наций" пройдет в Гетеборге с 4 по 6 ноября, россияне сыграют со сверстниками из Швеции, Финляндии и Чехии. Руководить сборной на турнире будет один из ассистентов Валерия Брагина Юрий Бабенко. В расширенный состав вошли 28 хоккеистов: Вратари: Александр Самойлов ("Красная Армия"), Константин Волков ("СКА-1946"), Илья Самсонов ("Металлург" Магнитогорск); Защитники: Вадим Кудако ("Северсталь"), Михаил Сидоров ("Ак Барс"), Никита Макеев ("Звезда"), Тимур Фаткуллин ("Металлург" Новокузнецк), Дмитрий Алексеев, Илья Карпухин (оба — "Челмет"), Егор Воронков ("Витязь"), Григорий Дронов ("Металлург" Мг), Денис Цуканов ("Ирбис"), Руслан Петрищев ("Толпар"), Егор Рыков (СКА); Нападающие: Кирилл Капризов, Михаил Воробьев (оба — "Салават Юлаев"), Егор Фатеев, Александр Полунин (оба — "Локомотив"), Михаил Котляревский ("Толпар"), Иван Володин, Михаил Мальцев (оба — "СКА-Нева"), Игорь Швырев ("Стальные Лисы"), Максим Рассейкин ("Автомобилист"), Николай Чебыкин (ХК МВД), Данил Веряев ("Торпедо" НН), Марсель Шолохов ("Белые Медведи"), Владимир Бобылев ("Спартак"), Никита Дыняк ("Динамо" Спб). Матчи против сборных юниорских лиг Канады россияне проведут с 9 по 19 ноября. В расширенный состав команды вошли: Вратари: Антон Красоткин ("Локо"), Владислав Сухачев ("Челмет"), Константин Волков ("СКА-1946"); Защитники: Дмитрий Зайцев ("Муз Джо", WHL), Сергей Зборовский ("Реджайна", WHL), Артем Чмыхов (ЦСКА), Камиль Фазылзянов ("Реактор"), Егор Зайцев, Артем Волков (оба — "Динамо" Бшх), Григорий Дронов ("Металлург" Магнитогорск), Александр Щемеров ("Автомобилист"), Денис Цуканов ("Ирбис"), Руслан Петрищев ("Толпар"), Тимур Фаткуллин ("Металлург" Новокузнецк), Артем Минулин ("Свифт Каррент",WHL), Михаил Сергачев ("Виндзор", OHL); Нападающие: Денис Алексеев, Данил Юртайкин, Роман Крикуненко, Егор Фатеев (все — "Локо"), Кирилл Ураков ("Торпедо" НН), Данила Квартальнов ("Звезда"), Никита Коростелев ("Сарния",OHL), Клим Костин, Николай Чебыкин (оба — ХК МВД), Александр Волков ("СКА-1946"), Никита Дыняк ("Динамо" Спб), Кирилл Беляев ("Югра"), Павел Карнаухов (ЦСКА), Никита Ли ("Спартак"), Герман Рубцов ("Русские Витязи"), Яков Тренин, Виталий Абрамов (оба — "Гатино", QMJHL), Никита Попугаев ("Муз Джо", WHL), Артур Тянулин ("Оттава 67", OHL), Дмитрий Соколов ("Садбэри", OHL).


"Торпедо" на выезде обыграло "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" на выезде нанесли поражение "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в Сочи в среду, завершилась победой гостей со счетом 2:1 (2:0, 0:0, 0:1). В составе "Торпедо" шайбы забросили Каспарс Даугавиньш (13-я минута) и Кирилл Воробьев (16), у хозяев отличился Эрик О'Делл (60). В следующем матче "Торпедо" 8 ноября сыграет на выезде с омским "Авангардом". "Сочи" 29 октября отправится в гости к московскому "Спартаку".


Крикунов считает, что набрать тысячу очков в карьере в ЧР для Зарипова реально

Нападающий магнитогорского "Металлурга" Данис Зарипов может набрать тысячу очков в карьере в чемпионатах России по хоккею, если будет играть на прежнем уровне еще три-четыре года, заявил агентству "Р-Спорт" бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов. Зарипов в среду в матче регулярного чемпионата КХЛ между "Магниткой" и новокузнецким "Металлургом" (3:2) сделал результативную передачу, набрав таким образом 800-е очко в чемпионатах России. В КХЛ на счету 35-летнего форварда стало 416 очков (186 шайб + 230 передач) в 442 матчах регулярного чемпионата, а также 92 очка (40+52) в 109 играх плей-офф. "Достижение на самом деле очень большое, немного хоккеистов у нас по 800 очков набирают. Чтобы набрать тысячу очков, ему придется поработать годика три еще очень серьезно, может, даже четыре, но в принципе в той тройке, в которой он сейчас играет, это реально", — сказал Крикунов по телефону. "Что касается самого Зарипова, он талантливый игрок, когда-то мы его брали в "Ак Барс", когда я там работал, он начинал не очень сильно. А потом стал играть все лучше и лучше. Когда я был тренером сборной, мы брали его в сборную, ставили в одно звено — он в одном звене играл, в другое ставили — тоже хорошо играл. Он очень полезный игрок", — добавил собеседник агентства.


"Трактор" на своей арене взял верх над "Сибирью" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты челябинского "Трактора" одержали победу над новосибирской "Сибирью" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Челябинске в среду, завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 1:0). В составе победителей шайбы забросили Дмитрий Пестунов (3-я минута), Александр Черников (5) и Константин Климонтов (44). У "Сибири" голы на свой счет записали Йоонас Кемппайнен (27) и Зак Бойчак (29). В следующем матче "Трактор" 28 октября примет омский "Авангард", "Сибирь" в этот же день на выезде встретится с магнитогорским "Металлургом".


"Салават Юлаев" проиграл "Авангарду" в домашнем матче чемпионата КХЛ

Хоккеисты уфимского "Салавата Юлаева" проиграли омскому "Авангарду" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в среду в Уфе, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:0, 0:2) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Денис Паршин (5-я минута), Владимир Соботка (14) и Николай Лемтюгов (26). За команду хозяев отличились Кирилл Капризов (47) и Денис Куляш (48). В следующем матче "Салават Юлаев" 28 октября примет новокузнецкий "Металлург", а "Авангард" в тот же день в гостях сыграет с челябинским "Трактором".


"Магнитка" обыграла "Кузню", Зарипов набрал 800-е очко в карьере в ЧР

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" на своей площадке добились победы над "Металлургом" из Новокузнецка в матче регулярного чемпионата КХЛ, а нападающий хозяев Данис Зарипов набрал 800-е очко в карьере в чемпионатах России. Игра, прошедшая в среду в Магнитогорске, завершилась победой хозяев со счетом 3:2 (1:0, 2:1, 0:1). В составе победителей шайбы забросили Виктор Антипин (1-я минута), Сергей Мозякин (25-я) и Ян Коварж (40-я). У "Кузни" отличились Евгений Соловьев (23-я) и Иван Емец (57-я). Зарипов, сделав результативную передачу на Антипина, набрал 800-е очко в чемпионатах России. В КХЛ на счету 35-летнего форварда 415 (186 шайб + 229 передач) баллов в 441 матче регулярного чемпионата, а также 92 (40+52) очка в 109 играх плей-офф. "Магнитка" в следующем матче 28 октября примет новосибирскую "Сибирь", а "Кузня", потерпевшая пятое поражение подряд, в этот же день в гостях сыграет с уфимским "Салаватом Юлаевым".


Руководство ХК "Нефтехимик" не объяснило причин расторжения контракта – Щитов

Экс-защитник нижнекамского "Нефтехимика" Никита Щитов подтвердил агентству "Р-Спорт" информацию о расторжении контракта с клубом, отметив, что руководство нижнекамцев никак не объяснило причину. Щитов провел в нынешнем чемпионате КХЛ 22 матча, набрав 2 (1+1) очка при показателе полезности "-5". Ранее championat.com сообщил о расторжении контракта с хоккеистом. "Могу подтвердить, контракт расторгнут по обоюдному соглашению сторон, — сказал Щитов корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. — Правда, руководство клуба никак причину не объяснило: просто сказало, что контракт нужно расторгнуть, а я согласился. В ближайшее время определюсь с дальнейшими планами, варианты есть".


"Куньлунь" примет СКА, "Северсталь" и ЦСКА в чемпионате КХЛ в декабре в Шанхае – клуб

Китайский клуб КХЛ "Куньлунь" проведет в декабре еще три матча регулярного чемпионата КХЛ на арене "Фэй Ян" в Шанхае из-за занятости дворца в Пекине, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе клуба. "Куньлунь" базируется в Пекине, однако из-за занятости местной арены LeSports Center часть матчей вынужден играть в Шанхае во дворце "Фэй Ян", вмещающем 5,5 тысячи зрителей. В частности, "Куньлунь" принимал там всех соперников до конца октября. При этом 20 сентября в матче с нижнекамским "Нефтехимиком" был установлен новый антирекорд посещаемости КХЛ, когда на игре собралось всего 550 человек. "В связи с занятостью LeSports Center "Куньлунь" проведет в Шанхае всю домашнюю серию в начале декабря. Таким образом, матчи против петербургского СКА, череповецкой "Северстали" и московского ЦСКА пройдут во дворце "Фэй Ян", — сообщили корреспонденту "Р-Спорт" в пресс-службе китайского клуба.


Хоккейный агент Дмитрий Смирнов стал новым генменеджером "Северстали"

Хоккейный агент Дмитрий Смирнов назначен новым генеральным менеджером "Северстали", сообщается на официальном сайте череповецкого клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Пост генменеджера "Северстали" стал вакантным 12 октября, после того, как контракт с клубом разорвал по взаимному согласию сторон Евгений Михалкевич, занимавший данный пост с весны 2016 года. Дмитрий Смирнов является воспитанником хоккейной школы "Северстали". С 2010 года занимался агентской деятельностью. Как отметил директор клуба Алексей Кознев, именно опыт работы агентом должен помочь новому генменеджеру поднять уровень команды. "Дмитрий Александрович давно работает в КХЛ в качестве хоккейного агента, лично знаком со многими хоккеистами, хорошо знает ситуацию на рынке игроков — как в КХЛ, так и в ВХЛ. Все это и сыграло свою роль в том, что свой выбор мы остановили именно на этом специалисте", — сказал Кознев. "Северсталь" идет на 10-м месте в Западной конференции КХЛ, отставая от зоны плей-офф на одно очко.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 26 октября: Федоров: ЦСКА рад, что в сборную на Кубок Карьяла вызваны сразу пять хоккеистов клуба

Московский ЦСКА рад тому факту, что в сборную России для участия в первом этапе Еврохоккейтура вызваны сразу пять игроков команды, заявил агентству "Р-Спорт" главный менеджер армейцев Сергей Федоров. "Мы очень рады тому факту, что сборная пригласила ряд наших молодых игроков. И Сорокина, и Ничушкина, — сказал Федоров корреспонденту "Р-Спорт". — Валерий — хороший молодой форвард, которого нам удалось вернуть в КХЛ. Светлаков показывает неплохой уровень игры. Киселевич получил в игре с "Медвешчаком" небольшую травму, но все же сумел вернуться на лед. Мы очень рады, что именно в таком составе наши призывники в сборную поедут защищать честь страны на Евротуре". "Это хорошая проверка для ребят, хороший опыт, — добавил Федоров. — Естественно, другой задачи, кроме как хорошей игры и победы, никто не ставит. Мы надеемся на них, они в хорошей физической форме. Хочу пожелать им всем удачи и, что очень важно, обойтись без травм".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 26 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram