О главных событиях, прошедших в мире хоккея 27 октября

Новости хоккея за 27 октября

0РИА Новости

Овечкин заявил, что мог бы лучше бросать по воротам в матче против "Эдмонтона" в НХЛ

Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин заявил после поражения от "Эдмонтон Ойлерз" в матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ), что игроки "столичных" недоработали во многих компонентах игры и сами виноваты в неудачном исходе, а лично он мог бы бросать по воротам намного лучше. Встреча "Эдмонтон" — "Вашингтон" в рамках регулярного чемпионата НХЛ прошла в среду на льду канадской команды и завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Единственную шайбу гостей забросил Овечкин. "Мы не выполняли наши игровые задумки и принимали неудачные решения в нужный момент, и это стоило нам победы. Броски в моем исполнении сегодня оставляли желать лучшего, мы сами виноваты, что не добились успеха. Мы знаем, что обладаем большим мастерством и что должны были делать на льду, но почему-то не делали этого", — приводит слова российского форварда официальный сайт НХЛ.


Хоккеисты "Вашингтона" пропустили 2 шайбы, выигрывая вбрасывание в чужой зоне — Тротц

Хоккеистам "Вашингтон Кэпиталз" нужно более быть более собранными на площадке для того, чтобы побеждать и не повторять ошибок, допущенных в матче НХЛ с "Эдмонтон Ойлерз", когда "столичные" пропустили две первые шайбы после выигранных вбрасываний в чужой зоне, заявил главный тренер "Вашингтона" Барри Тротц. Встреча "Эдмонтон" — "Вашингтон" в рамках регулярного чемпионата НХЛ прошла в среду на льду канадской команды и завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Единственную шайбу гостей забросил россиянин Александр Овечкин. "Мы умудрились пропустить первые две шайбы после того, как выиграли вбрасывания в чужой зоне. Нам нужно было оказывать больше давления на соперника, мы должны ставить перед собой более амбициозные задачи. После быстрого гола в третьем периоде я уже думал, что мы вернулись в игру, но потом пропустили еще одну шайбу, когда казалось, что мы на пике, и соперник скоро дрогнет", — приводит слова тренера официальный сайт "Вашингтона".


Капитан "Вашингтона" Овечкин подарил свою клюшку ребенку на матче с "Эдмонтоном"

Российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин на выездном матче Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с "Эдмонтон Ойлерз" подарил свою клюшку ребенку, пришедшему на игру в свитере с его именем, сообщается на официальном сайте НХЛ. Встреча "Эдмонтон" — "Вашингтон" прошла на льду канадской команды и завершилась победой хозяев со счетом 4:1. Единственную шайбу гостей забросил Овечкин. Как сообщается, российский форвард увидел ребенка в свитере "Кэпиталз" с 8-м номером и фамилией "Овечкин" во время предматчевой раскатки и указал на него менеджеру по экипировке "Вашингтона" Броку Майлсу. Спустя пару минут капитан "Кэпиталз" подъехал к борту, за которым сидел мальчик и перекинул ему клюшку через стеклянное ограждение. Ребенок оценил подарок своего кумира и был счастлив.


"Анахайм" разгромил дома "Нэшвилл" в матче регулярного чемпионата НХЛ

"Анахайм Дакс" разгромил на своем льду "Нэшвилл Предаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в среду, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 5:0, 0:1). У победителей дублем отметился Якоб Сильверберг (25-я и 30-я минуты), также отличились Ник Ричи (3), Кори Перри (36), Эндрю Кольяно (38) и Райан Кеслер (40). Единственную шайбу гостей забросил Колин Уилсон (48). В следующем матче чемпионата НХЛ "Анахайм" примет "Коламбус Блю Джекетс", а "Нэшвилл" на выезде сыграет с "Лос-Анджелес Кингз".


Шайба Овечкина не спасла "Вашингтон" от поражения в матче с "Эдмонтоном" в НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз", за который выступает российский нападающий Александр Овечкин, проиграл на выезде "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в среду на льду канадской команды, завершилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1) в пользу хозяев. Овечкин отличился на 41-й минуте встречи, а у "Эдмонтона" дублем отметился Бенуа Пульо (28 и 38), еще по шайбе забросили Патрик Марун (42) и Милан Лучич (50). В еще одном матче дня "Монреаль Канадиенс" на выезде победил "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 2:1), а российский защитник "канадцев" Алексей Емелин отметился результативной передачей. Другой клуб из Нью-Йорка — "Рейнджерс" — был более удачливым на своем льду, переиграв "Бостон Брюинз" со счетом 5:2 (0:2, 3:0, 2:0).


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 27 октября: Хоккеисты "Динамо" никак не могут забить, остается брать числом бросков — Карсумс

Хоккеисты московского "Динамо" весь сезон плохо реализуют голевые моменты, поэтому команде необходимо создавать намного больше ситуаций для взятия ворот, считает нападающий "бело-голубых" Мартиньш Карсумс. В среду московское "Динамо" одержало волевую победу над рижским "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — по буллитам со счетом 2:1. "Мы не смотрим, аутсайдер это или нет, — сказал Карсумс журналистам. — Так и так они будут выходить и биться за любое очко. Так оно и было. В первом периоде мы сыграли плохо, пропустили гол, а во втором не реализовали много моментов. У нас весь год: моментов много, забить не можем. Остается брать количеством, больше создавать и больше забивать. Если бы мы знали, в чем причина, то уже поменяли бы что-то. Наверное, не везет нам чуть-чуть, недорабатываем туда-сюда".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 27 октября.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram