О главных событиях, прошедших в мире хоккея 3 декабря

Новости хоккея за 3 декабря

0РИА Новости

Омский "Авангард" на выезде обыграл "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты омского "Авангарда" на выезде обыграли братиславский "Слован" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Субботняя игра в Братиславе завершилась победой "Авангарда" со счетом 5:3 (1:1, 1:1, 3:1). Шайбы в составе омской команды забросили Михаил Юньков (4-я минута), Антон Бурдасов (21), Владимир Соботка (51), Александр Пережогин (55) и Петр Хохряков (58). У "Слована" дубль сделал Джефф Таффе (18, 52), еще один гол записал на свой счет Кайл Чипчура (36). Поразив ворота "Слована", форвард "Авангарда" Александр Пережогин стал лучшим снайпером в истории омского клуба. На счету нападающего стало 172 шайбы, заброшенных в играх за "Авангард". В следующем матче "Авангард" 7 декабря сыграет на выезде с новосибирской "Сибирью". "Слован", потерпевший четвертое поражение подряд, днем ранее проведет выездной матч против минского "Динамо".


Хоккеист Хлыстов – это неплохое приобретение для "Ак Барса", заявил Ткачев

Хоккеиста Дениса Хлыстова можно назвать неплохим приобретением для казанского "Ак Барса", заявил форвард казанцев Владимир Ткачев. Хлыстов в субботу перешел в "Ак Барс" из "Югры" (Ханты-Мансийск). Ранее он был капитаном уфимского "Салавата Юлаева". "Хлыстов теперь наш игрок. Он тоже наденет зеленую майку. Я считаю, что это неплохое приобретение. Хлыстов — кубковый боец, который поможет нашей команде. Расскажет нам все секреты "Салавата Юлаева", — сказал Ткачев журналистам. "Ак Барс" в субботу обыграл московский "Спартак" со счетом 3:2. "Мы пропустили курьезный гол в начале матча, но потом не дали больше возможностей создать много моментов сопернику. Сыграли неплохо, хорошая самоотдача была. Оценку "хорошо" можно поставить команде", — отметил форвард "Ак Барса". "Что касается моей игры, то скажу, что не все получается. Но, наверное, истина состоит в том, чтобы из любой ситуации игрок мог сам выходить. По ходу сезона бывают разные ситуации. Бывают хорошие отрезки, бывают отрезки хуже. Нужно стараться забить, играть агрессивнее, лезть на ворота. Моменты были, но не удалось реализовывать их", — добавил Ткачев.


Хоккеист "Ак Барса" Ткачев заявил, что к нему обращались скауты клубов НХЛ

Хоккеист казанского "Ак Барса" Владимир Ткачев заявил, что к нему обращались скауты клубов НХЛ, но это не значит, что он собирается покинуть команду по окончании сезона. Ранее портал championat.com сообщил, что 23-летний нападающий может перебраться за океан по окончании сезона КХЛ-2016/17. В качестве наиболее вероятных направлений назывались Виннипег и Чикаго. "Ко мне подходили скауты клубов НХЛ, когда я был в расположении сборной России. Разговоры были, но пока это все на уровне разговоров", — сказал Ткачев журналистам. В текущем сезоне КХЛ Ткачев с 23 очками (13 шайб + 10 передач) является лучшим бомбардиром "Ак Барса". Он не был задрафтован ни одним клубом НХЛ.


Быстрый гол "Спартака" не повлиял на игру хоккеистов "Ак Барса" — Лукоянов

Быстрый гол спартаковца Лукаша Радила не повлиял на игру хоккеистов "Ак Барса" в матче регулярного чемпионата КХЛ, сказал нападающий казанской команды Артем Лукоянов. "Ак Барс" в Казани обыграл московский "Спартак" со счетом 3:2. Москвичи открыли счет уже на первой минуте матча. "Быстрый гол "Спартака" никак не повлиял на игру "Ак Барса". Мы начали создавать моменты, прибрали инициативу, контролировали игру в матче. Возникали моменты у "Спартака", но это хоккей, соперник тоже трудится. Плохо, что в третьем периоде опять пропустили после вбрасывания. Опять игрок убежал, мы не до конца сработали", — сказал Лукоянов журналистам. Лукоянов ассистировал защитнику "Ак Барса" Степану Захарчуку, который забросил решающую шайбу в матче. "Я выполнил свою работу, поднял глаза, посмотрел. В кои-то веки у Степана получился бросок. Все вместе хорошо сыграли в том моменте. Этот гол заслуживает того, чтобы считаться одним из лучших в сегодняшнем матче. Такие голы украшают хоккей", — добавил форвард "Ак Барса".


Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Спартак" и стали лидерами Восточной конференции КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" победили московский "Спартак" в матче регулярного чемпионата КХЛ и вышли в лидеры Восточной конференции лиги. Субботняя встреча в Казани завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). У казанцев отличились Андрей Попов (7-я минута), Федор Малыхин (23) и Степан Захарчук (32). У спартаковцев забивали Лукаш Радил (1) и Вячеслав Лещенко (57). На первой же минуте игры оборона "Ак Барса" зевнула выпад Радила, и чешский форвард легко переиграл Станислава Галимова — 1:0. Но на то, чтобы отыграться, казанцам понадобилось совсем немного времени. На 7-й минуте в большинстве Андрей Попов с пятака отправил шайбу в ворота "Спартака". До перерыва обе команды могли забить еще, и атаки москвичей были даже опаснее. Дважды они не попадали в пустой угол ворот после быстрых контратак. Второй период начался с удаления у "Спартака", которое быстро реализовал Федор Малыхин. Еще через несколько минут цели достиг дальний бросок казанского защитника Степана Захарчука — 3:1. "Ак Барс" владел заметным преимуществом, а гости только в большинстве создавали что-то опасное. В третьем периоде казанцы больше играли на удержание счета, а "Спартак" смог забить гол. Красивый проход Вячеслава Лещенко вернул игре интригу, но на большее гостей не хватило. "Ак Барс" набрал 79 очков и обошел лидировавший в Восточной конференции "Металлург" из Магнитогорска на один балл. Но у уральцев три игры в запасе. "Ак Барс" и "Спартак" снова встретятся друг с другом в Москве 6 декабря.


Хоккеисты "Нефтехимика" нанесли поражение "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика" нанесли поражение "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в субботу в Нижнекамске, завершилась победой хозяев льда со счетом 5:1 (2:0, 1:1, 2:0). В составе победителей дубль сделал Жильбер Брюле (28-я и 49-я минуты), еще по одной шайбе забросили Дмитрий Огурцов (3), Рихард Гюнге (9) и Геннадий Столяров (55). У "Сочи" гол на счету Оскара Фантенберга (30). Следующий матч "Нефтехимик" проведет 6 декабря на выезде против нижегородского "Торпедо". "Сочи" в этот же день сыграет на своей арене с тольяттинской "Ладой".


Игра хоккеистов "Лады" в домашней серии вызывает уважение — Аболс

Игра хоккеистов "Лады" в домашней серии вызывает уважение — взяли семь очков из девяти возможных, что очень хорошо, заявил главный тренер тольяттинского клуба Артис Аболс. В субботу "Лада" на своем льду потерпела поражение по буллитам от нижегородского "Торпедо" со счетом 1:2 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Эта встреча завершила домашнюю серию команды из трех игр. Ранее тольяттинцы обыграли московский "Спартак" (3:1) и "Сочи" (4:2). "Ребята сделали все, что могли, несмотря на проблемы с составом — играли и травмированные, и больные, и после лечения. Все-таки одно очко мы у "Торпедо" отобрали. Вообще, то, как команда сыграла эту домашнюю серию, вызывает уважение — взяли семь очков из девяти возможных, что очень хорошо", — сказал Аболс на пресс-конференции. "Торпедо" — это команда, которая очень мало пропускает, поэтому нам было важно быть терпеливыми и не делать глупостей. Первые десять минут мы очень хорошо играли, а потом терпение начало немного пропадать у нападающих, потому что соперник мало что давал создавать. Ведь ты не имеешь права терять шайбу на входе в зону, в средней зоне, чтобы не давать сопернику организовать контратаку. Второй период, как у нас часто бывает, мы начали с удаления и пропустили в меньшинстве. Хорошо, что забили потом в большинстве", — продолжил он.


Реализация большинства стала ключом победы ХК "Ак Барс" над "Спартаком" — Ярушкин

Хоккеисты "Ак Барса" обыграли "Спартак" в матче чемпионата КХЛ за счет лучшей реализации большинства, заявил исполняющий обязанности главного тренера москвичей Алексей Ярушкин. "Ак Барс" выиграл в Казани со счетом 3:2, забив два гола в большинстве. "Ключевой момент — это большинство. Соперник забил, а мы нет. Мы пытались спасти матч, но не реализовали свои моменты. Не хватило самоотверженности нам, не хватило блокированных бросков", — сказал Ярушкин журналистам. Первый матч за "Спартак" провел нападающий Тим Стэплтон. "Он уже играл в этой лиге, он знает КХЛ. Адаптации не должно быть. Ждем от него голов, которых нам не хватает", — отметил Ярушкин.


Новичок ХК "Ак Барс" Хлыстов может помочь казанской команде — Билялетдинов

Новичок хоккейного "Ак Барса" Денис Хлыстов способен принести пользу команде в этом сезоне, заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов. Бывший капитан уфимского "Салавата Юлаева" Хлыстов в субботу стал новичком "Ак Барса". В начале сезона он выступал за "Югру" из Ханты-Мансийска. "Хлыстов — опытный игрок, который давно играет. Мы считаем, что он нам может помочь. Пока не могу сказать, в каком звене я его вижу", — сказал Билялетдинов журналистам. "Ак Барс" в субботу в матче чемпионата КХЛ обыграл "Спартак" в Казани со счетом 3:2. "Хорошая, динамичная игра. Было интересно. Наш плюс в том, что мы забили в большинстве. Сделали результат", — отметил тренер казанцев. "Альберта Яруллина мы отправили в ВХЛ, потому что у нас есть такая возможность менять защитников. Денис Голубев не играет, так как болеет", — заявил Билялетдинов.


Хоккеист "Адмирала" Курашов был доставлен в больницу после матча КХЛ с ЦСКА

Хоккеист владивостокского "Адмирала" Даниил Курашов получил тяжелую травму в концовке домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против московского ЦСКА и был доставлен в одну из больниц города, сообщается в официальной группе дальневосточного клуба в социальной сети "ВКонтакте". Матч "Адмирал" — ЦСКА прошел на льду "Фетисов Арены" во Владивостоке в субботу, 3 декабря, и завершился победой армейцев со счетом 3:2. Характер повреждения 18-летнего защитника "Адмирала" не сообщается. Как сообщает клуб, он в данный момент остается в больнице и может передвигаться только при помощи костылей. Также отмечается, что Курашов выбыл из строя из-за повреждения примерно на месяц. Курашов в нынешнем сезоне провел 13 матчей в КХЛ в составе "Адмирала", в которых отдал одну результативную передачу.


Хоккеистам "Торпедо" сейчас была важна любая победа — Скудра

Хоккеистам "Торпедо" сейчас была важна любая победа, потому что в последнее время стало не получаться, заявил главный тренер нижегородского клуба Петерис Скудра. В субботу "Торпедо" одержало победу по буллитам над "Ладой" со счетом 2:1 в матче регулярного чемпионата КХЛ. Нижегородский клуб прервал серию поражений из четырех матчей. "Спасибо "Ладе" за игру. Провели неплохой матч, для нас была важна любая победа. В последнее время у нас стало не получаться, хотели сыграть сегодня организовано, дисциплинировано. Солиднее, чем мы это делаем в последнее время. В первую очередь в обороне. Хорошо, что пропустили один гол. Плохо, что опять пропустили в меньшинстве", — сказал тренер на пресс-конференции. Главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра вернулся на скамейку команды после дисквалификации на два матча. За матчами нижегородской команды в Казани и Нижнекамске Скудра наблюдал с трибун. "Возвращение на скамейку помогло мне, потому что очень тяжело наблюдать с трибун игру команды. Не быть вместе с ребятами это очень непросто. Я должен делать правильные выводы, чтобы больше там не оказаться. Надеюсь, что и команде это помогло, потому что есть много нюансов, на которые мы стараемся оперативно обращать внимание, подсказывать ребятам во время матча. Лишние глаза всегда в помощь", — отметил Скудра.


"Торпедо" по буллитам победило "Ладу" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты нижегородского "Торпедо" в Тольятти победили по буллитам местную "Ладу" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "Торпедо". У тольяттинской команды шайбу забросил Станислав Бочаров (34-я минута), у нижегородцев — Дмитрий Семин (23). Победный бросок в серии буллитов записан на Каспарса Даугавиньша. В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ "Лада" 6 декабря сыграет на выезде с ХК "Сочи", а "Торпедо" примет нижнекамский "Нефтехимик".


ХК "Ак Барс" пополнился нападающим Денисом Хлыстовым

Казанский "Ак Барс" пополнился нападающим Денисом Хлыстовым, сообщается на официальном сайте хоккейного клуба. Детали соглашения с 37-летним хоккеистом не сообщаются. Хлыстов начинал сезон в ханты-мансийской "Югре", в составе которой провел 31 матч, забросил пять шайб и сделал две результативных передачи.


Хоккеистки "Бирюсы" по буллитам обыграли санкт-петербургское "Динамо" в ЖХЛ

Хоккеистки "Бирюсы" (Красноярск) по буллитам обыграли санкт-петербургское "Динамо" в матче регулярного чемпионата ЖХЛ. Встреча, прошедшая в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "Бирюсы". Решающий буллит выполнила Екатерина Добродеева. В воскресенье команды вновь сыграют друг с другом.


"Куньлунь" довел серию поражений "Северстали" в КХЛ до девяти игр

Хоккеисты китайского клуба "Куньлунь" на своем льду обыграли череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в субботу в Шанхае (Китай), завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Олег Яшин (14-я минута) и Мартин Бакош (44). Голкипер "Куньлуня" Томи Кархунен провел "сухой" матч. В следующем матче 5 декабря "Куньлунь" примет московский ЦСКА, а "Северсталь", потерпевшая девятое поражение подряд, в этот же день на выезде сыграет с хабаровским "Амуром".


Колесник – 3-й вратарь "Барыса", на игрока надеется сборная Казахстана, заявил тренер

Голкипер Виталий Колесник является третьим вратарем "Барыса", основные надежды с игроком связывает сборная Казахстана по хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер астанинцев Эдуард Занковец. Колесник не попадал в заявку на матчи "Барыса" с 22 октября. В нынешнем сезоне 37-летний голкипер провел шесть матчей, в которых не одержал ни одной победы. Занковец до конца года будет утвержден главным тренером сборной Казахстана, возможно, уже 5 декабря — в ходе отчетно-выборной конференции Казахстанской федерации хоккея. "Виталий Колесник с нами, он в команде, это наш третий вратарь (после шведа Хенрика Карлссона и канадца Кевина Пулена). Основная надежда на Колесника возлагается в сборной Казахстана", — сказал Занковец. Колесник — чемпион России 2011 года в составе уфимского "Салавата Юлаева", бронзовый призер чемпионата России в 2010 (в составе "Салавата") и 2014 году (в составе ярославского "Локомотива"), двукратный чемпион Казахстана в составе усть-каменогорского "Казцинк-Торпедо" (в 2004 и 2005 году).


Форвард "Барыса" Бойд: нужно время, чтобы снова почувствовать вкус игры, поймать ритм

Форвард астанинского "Барыса" Дастин Бойд заявил агентству "Р-Спорт", что ему потребуется время, чтобы снова почувствовать вкус игры, поймать ритм. "Барыс" в пятницу со счетом 2:4 уступил "Витязю" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Бойд провел пятый матч после трех с половиной месяцев, пропущенных из-за травмы. В пяти матчах Бойд не набрал очков за результативность и заработал показатель полезности "минус пять". "Впервые в карьере я так долго не играл из-за травмы, понятно, что мне потребуется время, чтобы снова почувствовать вкус игры, поймать ритм. Пока, очевидно, я играю не так хорошо, как хотелось бы и мне, и всем. Стараюсь добавлять, мне нужно забить, тогда дела пойдут лучше. Последние две игры уже провел с Брэндоном Боченски и Найджелом Доусом, с ними мне, конечно, гораздо проще", — сказал Бойд. "Барыс" находится на десятом месте в Восточной конференции, но по потерянным очкам входит в зону плей-офф. "Мы в зоне, все в наших руках, просто нужно брать свои игры, свои очки. Мы начали выезд с двух поражений, но следующие три матча в Ярославле, Екатеринбурге и Ханты-Мансийске должны выиграть", — отметил Бойд.


ЦСКА одолел "Адмирал" в КХЛ, забив победный гол за 4 секунды до конца 3-го периода

Хоккеисты московского ЦСКА одержали волевую победу над владивостокским "Адмиралом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Игра, прошедшая в субботу во Владивостоке, закончилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 2:1) в пользу армейцев. В составе победителей дубль оформил Валерий Ничушкин (26-я и 60-я минуты), забросивший решающую шайбу за четыре секунды до конца третьего периода. Еще один гол на счету Кирилла Петрова (52-я). У хозяев отличились Роберт Саболич (10-я) и Джеймс Райт (56-я). ЦСКА в следующем матче 5 декабря на выезде сыграет с китайским клубом "Куньлунь", а "Адмирал" в этот же день примет петербургский СКА.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 3 декабря: Хоккеист "Монреаля" Радулов получил рассечение после удара клюшкой в лицо

Российский нападающий "Монреаль Канадиенс" Александр Радулов получил рассечение после удара клюшкой в лицо в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Сан Хосе Шаркс", но избежал серьезной травмы. "Монреаль" в пятницу в гостях уступил "Сан Хосе" со счетом 1:2. В конце третьего периода Радулов, подъезжавший к воротам соперника, получил клюшкой в лицо от форварда "акул" Логана Кутюра. Россиянин был вынужден покинуть лед. Врачи наложили ему несколько швов над правым глазом. "Это просто игра. Я двигался к воротам, а их игрок просто пытался вытолкнуть меня и защитить зону. Это просто часть игры. Со мной все в порядке. Клюшка попала мне под шлем. Было страшновато, но все хорошо", — заявил Радулов, слова которого приводятся на официальном сайте "Монреаля". Радулов в нынешнем сезоне провел 22 матча, в которых забросил четыре шайбы и 14 раз ассистировал партнерам. "Монреаль" с 34 очками после 24 игр возглавляет таблицу Восточной конференции НХЛ. Ближайший матч "Канадиенс" проведут 4 декабря в гостях с "Лос-Анджелес Кингз".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 3 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram