О главных событиях, прошедших в мире хоккея 4 декабря

Новости хоккея за 4 декабря

0РИА Новости

ХК "Югра" удалось выполнить план и сыграть на контратаках с "Витязем" — Соколов

Хоккеистам "Югры" удалось выполнить план и сыграть на контратаках в матче регулярного чемпионата КХЛ с подмосковным "Витязем", заявил главный тренер ханты-мансийцев Андрей Соколов. "Югра" в воскресенье в гостях обыграла "Витязь" со счетом 3:2 и прервала серию из шести поражений подряд. "Мы рады победе, планировали сыграть на контратаках, так и получилось. Наконец удалось забить, и в меньшинстве хорошо сыграли. Вовремя забили, в целом, для нас удачно сложился матч. Ситуацию с судейством комментировать не хочу, могу сказать, что у нас дома такие ситуации случаются", — сказал Соколов журналистам.


Хоккеист "Югры" Беляев заявил, что стал играть лучше после того, как похудел на 15 кг

Форвард ханты-мансийской "Югры" и молодежной сборной России по хоккею Кирилл Беляев заявил агентству "Р-Спорт", что игра дается ему легче после того, как он похудел на 15 килограммов. "Югра" в воскресенье в гостях обыграла "Витязь" со счетом 3:2 и прервала серию из шести поражений подряд. Беляев, вызванный в молодежную сборную России для подготовки к чемпионату мира, забросил первую шайбу в КХЛ. "Море эмоций от первого гола, заждался его уже. Но главное — это победа, мы обязаны были победить после шести подряд поражений. Очень мало забивали в последних матчах, но в игре с "Витязем" все работали на команду и добились результата. Я действительно похудел на пятнадцать килограммов за последние три месяца, секрета никакого нет — просто исключил из рациона сладкое, булочки. И легче играть стало, лучше стал играть", — сказал Беляев. "Сейчас лечу в Ханты-Мансийск, а 8 декабря вернусь в Москву на сбор "молодежки". Много ребят вызвали в сборную, посмотрим, как пойдет. Очень хочу попасть на чемпионат мира, буду пробивать себе место. По сезону не всегда много времени получаю в "Югре", но тренеру виднее", — отметил хоккеист.


Поездка с хоккеистами "Автомобилиста" в гостевую серию была ошибкой — Голышев

Участие в поездке екатеринбургского "Автомобилиста" по маршруту Подольск — Ярославль — Москва было ошибкой, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий уральской команды Анатолий Голышев. "Динамо" одержало четвертую подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). Уральцы проиграли все три выездных матча, а Голышев из-за травмы руки не вышел на лед ни в одном из них. "Есть большая вероятность, что ближайшую домашнюю игру еще пропущу, — сказал Голышев корреспонденту "Р-Спорт". — Но уже иду на выздоровление. Думаю, я сделал ошибку, что поехал с командой на выезд. В Екатеринбурге у нас есть все препараты, чтобы лечиться и тренироваться. Но у меня были надежды, что сыграю хотя бы один матч. А так получилось, что у меня очень сильно болит рука. Дома сыграю, либо через игру, либо через две". "Видно, как парни стараются и бьются, — добавил хоккеист. — У нас очень тяжелое турнирное положение, хочется поскорее вернуться и помочь. Приходишь в раздевалку и видно, как все выжаты. Все понимают задачу, нам нужно побеждать в каждом матче. Думаю, цель одна: никто не хочет заканчивать сезон в феврале". Новый главный тренер "Автомобилиста" обещал тяжелую физическую работу во время декабрьской паузы в чемпионате КХЛ. "Поработаем, что остается, — заметил Голышев. — На самом деле, тренеры ведь знают, что делают. И это пойдет только на пользу. А если выйдем в плей-офф, хорошая "физика" нам не помешает".


Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли минское "Динамо" в гостевом матче КХЛ

Хоккеисты магнитогорского "Металлурга" обыграли минское "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Минске, завершилась со счетом 4:2 (2:0, 1:2, 1:0) в пользу "Магнитки", в составе которой отличились Сергей Мозякин (6-я минута), Оскар Осала (20), Крис Ли (35) и Данис Зарипов (59). У динамовцев шайбы забросили Роб Клинкхаммер (29) и Александр Павлович (40). Минское "Динамо", потерпевшее третье поражение подряд, 6 декабря примет братиславский "Слован", а магнитогорский "Металлург" 8 декабря примет владивостокский "Адмирал".


Хоккеисты "Динамо" слишком много ошибаются, когда их захлестывает желание – Орешкин

Хоккеисты московского "Динамо" начинают совершать слишком много ошибок, когда их захлестывает желание, заявил главный тренер "бело-голубых" Сергей Орешкин. "Динамо" одержало четвертую подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв в воскресенье екатеринбургский "Автомобилист" со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). "Знаете, когда по ходу (игры) захлестывает и появляется много желания, совершается много ошибок. Было много потерь и в своей зоне, и в средней, и в зоне атаки. Все равно это все от желания. Это все от характера и нарабатывается", — сказал Орешкин на пресс-конференции. В четверг динамовцы сыграют в Санкт-Петербурге против лидера регулярного чемпионата КХЛ — СКА . Защитник "Динамо" Андрей Миронов не играет с начала ноября, как получил травму в расположении сборной России. "Он (Миронов) работает, тренируется. Пока не скажу, есть ли (у него) шанс сыграть со СКА", — отметил Орешкин.


"Торпедо" одержало волевую победу над "Нефтяником" в матче ВХЛ

Хоккеисты усть-каменогорского "Торпедо" сломили сопротивление альметьевского "Нефтяника" в матче регулярного чемпионата ВХЛ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Альметьевске, завершилась со счетом 3:2 (0:2, 3:0, 0:0) в пользу гостей. "Нефтяник" выигрывал благодаря голам Андрея Демидова (3-я минута) и Умеда Гильманова (19-я), но "Торпедо" добыло победу усилиями Максима Юшкова (24-я), Константина Турукина (27-я) и Владимира Короткова (28-я). Результаты других воскресных матчей: "Барс" (Казань) — "Сарыaрка" (Караганда) — 0:2 (0:0, 0:1, 0:1), ХК "Рязань" — "Буран" (Воронеж) — 5:4 Б (1:0, 3:2, 0:2, 0:0, 1:0).


Уровень хоккеистов в "Автомобилисте" не так важен, как их свежесть — Крикунов

Свежесть хоккеистов для екатеринбургского "Автомобилиста" находится на первом месте, тогда как их уровень вторичен, заявил главный тренер клуба Владимир Крикунов. "Динамо" одержало четвертую подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв "Автомобилист" со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1). "У нас что хорошие игроки, что плохие — главное, чтобы они были свежее, — сказал Крикунов на пресс-конференции. — Большой разницы нет, хороший в нашей команде игрок или плохой. Самое главное — если есть свежесть. Есть движение, тогда есть более-менее нормальная игра. Мегалинский провел у нас все игры, и мы вывели его из состава, потому что он устал, а не потому что он плохо играл". "Конечно, мы хотели сыграть получше, чем сыграли сегодня, — добавил Крикунов. — Мы получили первый гол после ошибки, хотя подобный момент разбирали до этого, потом ошиблись второй раз — и снова гол. Хотя "Динамо" и так было сильнее, создавали больше моментов. Мы своим моменты не забили, только один гол в третьем периоде. Ребята старались, выкладывались, но проиграли".


Хет-трик Козуна помог "Локомотиву" разгромить "Барыс" в матче чемпионата КХЛ

Ярославский "Локомотив" дома с разгромным счетом победил астанинский "Барыс" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча, прошедшая в воскресенье в Ярославле, завершилась со счетом 7:1 (4:0, 1:1, 2:0) в пользу железнодорожников. У победителей хет-трик оформил Брэндон Козун (6-я, и 38-я и 54-я минуты), также отличились Максим Тальбо (7), Павел Коледов (8), Владислав Картаев (11) и Андрей Локтионов (58). Единственную шайбу "Барыса" забросил Иван Кучин (28). "Локомотив" одержал четвертую победу подряд в чемпионате, а "Барыс" потерпел третье поражение кряду. В следующем матче "Локомотив" 8 декабря в Череповце сыграет с "Северсталью" а "Барыс" днем ранее в Екатеринбурге встретится с "Автомобилистом".


"Динамо" одержало четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв "Автомобилист"

Хоккеисты московского "Динамо" одержали четвертую подряд победу в регулярном чемпионате КХЛ, обыграв екатеринбургский "Автомобилист". Встреча, прошедшая в ледовом дворце "Парка Легенд", завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1) в пользу "бело-голубых". Голы в составе победителей забили Ансель Галимов (15-я минута), Артем Подшендялов (19), Владимир Брюквин (35), Константин Горовиков (38), в составе уральского клуба отличился Петр Коукал (57). Следующий матч чемпионата "Динамо" проведет в Санкт-Петербурге 8 декабря против лидера чемпионата СКА. Хоккеисты "Автомобилиста" днем ранее примут дома астанинский "Барыс". Еще в конце ноября хоккеисты "Динамо" вывалились за пределы зоны плей-офф, занимая в Западной конференции КХЛ девятое место. Однако успешное начало зимы позволило команде Сергея Орешкина провести спрут по турнирной таблице и обосноваться в середине кубковой восьмерки. Более того, победы над "Барысом" и "Югрой" получились "сухими", что само по себе говорит о надежной игре в обороне. Вот и в этом матче гости не могли пробить Александра Еременко два периода. Причем угроз хватало, в первой 20-минутке голкипер "Динамо" отразил 10 бросков, во второй — 11. Пока "Автомобилист" боролся с вратарем и удачей, "бело-голубые" отличились четыре раза. И если в матче с "Югрой" работало динамовское большинство, то в этот раз все шайбы кроме одной, были заброшены в равном составе. Лишь в третьем периоде форвард "Динамо" Артем Федоров получил не самое оправданное удаление, а гости при посредственной игре в чужой зоне неожиданно организовали голевую атаку — отилчился Коукал. Учитывая, что шайба была заброшена за три минуты до сирены, ее можно было рассматривать лишь как "гол престижа": речи о том, чтобы зацепиться за результат уже не шло.


"Югра" прервала серию из шести поражений в КХЛ, обыграв "Витязь" в Подольске

Хоккеисты "Югры" одержали победу над подмосковным "Витязем", таким образом, ханты-мансийский клуб прервал серию из шести поражений в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Подольске, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) в пользу "Югры". Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Павел Варфоломеев (2-я минута), Кирилл Беляев (43) и Константин Панов (50), у "Витязя" отличились Роман Хорак (31) и Алексей Копейкин (46). "Югра" перед игрой в Подольске получила подкрепление: утром в воскресенье в Москву прилетели не игравшие из-за травм с октября форварды Павел Варфоломеев и Денис Горбунов. Хоккеисты составили с Антоном Королевым третью тройку нападения ханты-мансийцев, и сочетание сработало уже в своей первой смене: лучший снайпер "Югры" Варфоломеев отметился голом, Горбунов и Королев записали в актив по результативной передаче (для перешедшего в ноябре из "Витязя" Королева это набранное очко стало первым в составе "Югры"). Роман Хорак сравнял счет во втором периоде, шайба стала для чешского форварда "Витязя" четвертой в шести последних матчах (до этого — два гола в 32 играх сезона). Форвард молодежной сборной России Кирилл Беляев вновь вывел "Югру" вперед в начале третьей двадцатиминутки, забросив свою первую шайбу на взрослом уровне, но уже через три минуты отличился лучший бомбардир "Витязя" Алексей Копейкин. Гол Константина Панова за 10 минут до конца третьего периода позволил "Югре" прервать серию из шести поражений. "Витязь" следующий матч проведет 8 декабря в Москве против ЦСКА, "Югра" днем позже примет в Ханты-Мансийске астанинский "Барыс".


"Йокерит" одержал четвертую победу подряд в КХЛ, одолев по буллитам "Салават Юлаев"

Хоккеисты финского "Йокерита" в серии буллитов обыграли уфимский "Салават Юлаев" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Хельсинки, завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда. На шайбу Антти Пильстрёма на 4-й минуте у финской команды гости ответили точным броском Кирилла Капризова на 39-й. Решающий буллит в послематчевой серии у "Йокерита" в активе Сакари Салминена. В прошедшей игре не принимали участия лучший бомбардир команды из Хельсинки Петер Регин и самый результативный защитник Чарльз Геноуэй, которые из-за травм выбыли на срок от двух до трех недель. В следующем матче 6 декабря "Йокерит", одержавший четвертую победу подряд, примет загребский "Медвешчак", а "Салават Юлаев" двумя днями позднее в Уфе сыграет с китайским клубом "Куньлунь".


Хоккеистки "Торнадо" забросили шесть безответных шайб СКИФу в матче ЖХЛ

Хоккеистки подмосковного "Торнадо" одержали крупную победу над нижегородским СКИФом в матче регулярного чемпионата ЖХЛ. Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Нижнем Новгороде, завершилась со счетом 6:0 (1:0, 0:0, 5:0) в пользу гостей. В составе победительниц шайбы забросили Ангелина Гончаренко (4-я минута), Елена Водопьянова (46-я), Анна Шохина (47-я, 60-я), Людмила Белякова (49-я), Мария Баталова (54-я). Вратарь "Торнадо" Елизавета Кондакова отразила 18 бросков. Результаты других матчей воскресенья: "Агидель" (Уфа) — "Арктик-Университет" (Ухта) — 7:3 (3:2, 2:1, 2:0), "Динамо" (Санкт-Петербург) — "Бирюса" (Красноярск) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).


"Йокерит" потерял на 2-3 недели своего лучшего бомбардира Регина и защитника Геноуэя

Хоккейный клуб "Йокерит" потерял на две-три недели из-за травм датского нападающего Петера Регина и канадского защитника Чарльза Геноуэя, сообщается в официальном микроблоге команды из Хельсинки в Twitter. В текущем сезоне КХЛ Регин является лучшим бомбардиром "Йокерита". В 34 матчах он набрал 28 очков (13 шайб + 15 передач) и занимает 22-е место в списке бомбардиров лиги. Геноуэй — самый результативный защитник финской команды в этом сезоне. В его активе 16 баллов (5+11) в 35 встречах. После 36 матчей "Йокерит" имеет в активе 58 очков и занимает восьмое место в Западной конференции КХЛ.


Натурализация хоккеиста Сен-Пьера будет плюсом для сборной Казахстана — Занковец

Возможная натурализация канадского форварда "Барыса" Мартена Сен-Пьера пойдет на пользу сборной Казахстана по хоккею, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер астанинцев Эдуард Занковец. Сен-Пьер, проводящий второй сезон в "Барысе", набрал 23 очка (10 голов и 13 передач) в 29 матчах текущего чемпионата КХЛ. За сборную Казахстана уже выступают его одноклубники Кевин Даллмэн, Дастин Бойд, Найджел Доус и Брэндон Боченски. Занковец до конца года будет утвержден главным тренером сборной Казахстана. "Сен-Пьером я очень доволен, и если так получится, что он будет играть и за сборную Казахстана это будет только плюсом", — сказал Занковец. Шестой бомбардир "Барыса" в истории КХЛ (166 очков) форвард Талгат Жайлауов выступает в настоящее время ВХЛ за "Торпедо" (Усть-Каменогорск). "Жайлауов сыграл несколько матчей в октябре, но мы посчитали, что в силовом плане, по физическим качествам, сейчас он уступает игрокам, которые у нас есть в составе", — отметил Занковец.


ХК "Барыс" будет нелегко попасть в плей-офф КХЛ в сезоне-2016/17 — Занковец

Хоккеистам "Барыса" будет нелегко попасть в плей-офф в нынешнем сезоне КХЛ, борьба в Восточной конференции будет идти до самых последних матчей, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер астанинцев Эдуард Занковец. "Барыс" находится на десятом месте в Восточной конференции (с 47 очками после 35 матчей), но по потерянным очкам команда входит в зону плей-офф. "Барыс" в последних четырех матчах набрал два очка, в воскресенье команда сыграет в Ярославле против "Локомотива". "Мое мнение не меняется: во-первых, попасть в плей-офф будет нелегко, во-вторых, уверен, что все будет решаться в самых последних матчах регулярного чемпионата, — сказал Занковец. — Поэтому сейчас нам нужно оптимизировать свою игру, надо найти правильные сочетания игроков и просто почувствовать уверенность. По функциональному состоянию проблем нет, в этом плане команда выглядит неплохо". Пропустивший три с половиной месяца из-за травмы форвард "Барыса" Дастин Бойд в первых пяти матчах после возвращения не набрал очков за результативность и заработал показатель полезности "минус пять". "Минимум матчей пять Бойду точно нужно, чтобы войти в игру. В любом случае набирать форму он может только через игры, другого пути нет, так что просто нужно потерпеть. В том, что это большой мастер, повторю, сомнений ни у кого нет", — отметил Занковец.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 4 декабря: Бывший спортивный директор ХК "Лев" может возглавить скаутскую службу "Ак Барса"

Бывший спортивный директор пражского "Льва" Рашид Хабибулин заявил агентству "Р-Спорт", что казанский "Ак Барс" планирует создать скаутскую службу, которую он может возглавить. Летом 2015 года в российских СМИ появлялась информация о том, что Хабибулин получил предложение стать помощником генерального менеджера "Ак Барса". Сам функционер эту информацию опровергал, не отрицая, что консультировал менеджеров и тренерский штаб казанцев в течение этого времени. "Тогда я уже говорил, что никаких предложений не существовало, — сказал Хабибулин по телефону. — Но этим летом "Ак Барс" планировал создать скаутскую службу, и мне было предложено ее возглавить. Однако в связи со сменой президента клуба процесс согласования затянулся, он не закончен до сих пор". При этом Хабибулин подтвердил, что до сих пор консультирует тренерский штаб "Ак Барса" по вопросам приобретения тех или иных хоккеистов. "Действительно, с начала сезона я принимал прямое участие по ряду приобретений клуба, но не во всех, — отметил он. — Например, я не имею никакого отношения к приглашению Дениса Хлыстова — это кандидатура менеджмента и тренерского штаба. По всей видимости, Хлыстов понравился (главному тренеру "Ак Барса" Зинэтуле) Билялетдинову по игре за "Салават Юлаев" в прошлогоднем плей-офф".

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 4 декабря.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram