О главных событиях, прошедших в мире хоккея 19 февраля

Новости хоккея за 19 февраля

0РИА Новости

Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения в матче НХЛ с "Рейнджерс"

Хоккеисты "Вашингтона" потерпели поражение в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Нью-Йорк Рейнджерс". Встреча, прошедшая в воскресенье на льду "Рейнджерс", завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу хозяев, у которых забили Райан Макдона (8-я минута) и Матс Цуккарелло (49). У "Вашингтона" шайбу забросил российский нападающий Александр Овечкин с передачи другого россиянина Евгения Кузнецова (38). "Рейнджерс" 21 февраля примут "Монреаль", а "Вашингтон" 22 февраля на выезде встретится с "Филадельфией".


Определились все пары 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги

Стали известны все пары первого раунда плей-офф в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). В воскресенье состоялись заключительные матчи регулярного чемпионата, по итогам которых окончательно определились все пары 1/8 финала. В первом раунде между собой сыграют следующие команды: "Торпедо" (Усть-Каменогорск, 1-е место по итогам "регулярки" ВХЛ) — "Ижсталь" (Ижевск, 16), "Сарыарка" (Караганда, 3) — "Звезда" (Чехов, 14), "Торос" (Нефтекамск, 5) — "Динамо" (Санкт-Петербург, 12), ТХК (Тверь, 7) — "Рубин" (Тюмень, 10), "СКА-Нева" (Санкт-Петербург, 2) — "Рязань" (15), "Спутник" (Нижний Тагил, 4) — "Ермак" (Ангарск, 13), "Динамо" (Балашиха, 6) — "Нефтяник" (Альметьевск, 11), "Зауралье" (Курган, 8) — "Сокол" (Красноярск, 9). Матчи плей-офф ВХЛ стартуют 24 февраля.


"Уральский трубник" обыграл "Водник" в матче чемпионата России по хоккею с мячом

"Уральский трубник" (Первоуральск) обыграл архангельский "Водник" в матче второго этапа чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча группы 1, прошедшая в воскресенье в Первоуральске, завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев. "Водник" 23 февраля примет "СКА-Нефтяник" (Хабаровск), а "Уральский трубник" в тот же день на выезде встретится с казанским "Динамо".


Козла отпущения из Скабелки делать нельзя — нападающий ХК "Сибирь" Артюхин

Нельзя делать козла отпущения из тренера Андрея Скабелки, вся команда виновата в том, что "Сибирь" не пробилась в плей-офф КХЛ, заявил "Р-Спорт" нападающий новосибирского клуба Евгений Артюхин. "Сибирь" в субботу со счетом 2:1 переиграла в серии буллитов екатеринбургский "Автомобилист" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ, но не смогла пробиться в плей-офф, уступив по дополнительным показателям восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции китайскому "Куньлуню". Главный тренер "Сибири" Скабелка в воскресенье сообщил корреспонденту "Р-Спорт", что подал в отставку. "Мы чувствуем вину перед всеми новосибирскими болельщиками. Нельзя винить тренерский штаб, виноваты мы все, команда. Мы — одна семья, и виноваты все вместе. Козла отпущения нельзя делать из него (Скабелки), виноваты мы все. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за то, что не смогли попасть в плей-офф. Они весь сезон нас подбадривали, атмосфера сумасшедшая, лично я получил огромное наслаждение от игры за Новосибирск. Жалко, что мы не смогли порадовать болельщиков матчами плей-офф", — сказал Артюхин по телефону.


Рабоче-крестьянская игра от ножа приносит результаты ПХК ЦСКА — Давыдов

Рабоче-крестьянская игра от ножа приносит результат московскому хоккейному клубу ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" трехкратный олимпийский чемпион и вице-президент столичного "Динамо" Виталий Давыдов. "Что касается победы ЦСКА в "регулярке", то я предполагал, что по составу и подбору Питер сильнее всех, но это еще не решает. ЦСКА мне понравился, их рабоче-крестьянская игра — всегда от ножа. Я думаю, что тренерскому штабу удалось донести до ребят, что только такой игрой можно добиться какого-то результата", — сказал Давыдов по телефону. "В плей-офф все соперники достойные. СКА с "Витязем" еще потрудится, там легкой прогулки не будет. Да ее вообще ни у кого не будет! Даже "Куньлунь" окажет сопротивление "Магнитке". Да, я не говорю, что "Куньлунь" обыграет, но будет нелегко "Магнитке", — добавил Давыдов.


Главный тренер хоккейного клуба "Сибирь" Андрей Скабелка подал в отставку

Главный тренер новосибирского хоккейного клуба "Сибирь" Андрей Скабелка заявил корреспонденту "Р-Спорт", что подал в отставку. "Сибирь" в субботу со счетом 2:1 переиграла в серии буллитов екатеринбургский "Автомобилист" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ, но не смогла пробиться в плей-офф, уступив по дополнительным показателям восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции китайскому "Куньлуню". Под знаком Армии и Мозякина: регулярный чемпионат КХЛ завершился победой ЦСКА >>> "Действительно я подал в отставку. От дальнейших комментариев хотелось бы воздержаться", — сообщил Скабелка по телефону. Белорусский специалист возглавил "Сибирь" в апреле 2014 года, сменив в этой должности Дмитрия Квартальнова, перешедшего в столичный ЦСКА. В первом же сезоне под руководством Скабелки новосибирцы вышли в финал плей-офф Восточной конференции, а в сезоне-2015/16 дошли до полуфинала плей-офф на "Востоке".


Сеничев: цель "Трактора" в плей-офф – показать искренний хоккей для болельщиков

"Трактор" в розыгрыше плей-офф КХЛ ставит цель показать искреннюю игру для своих болельщиков, заявил агентству "Р-Спорт" директор челябинцев Иван Сеничев. "Трактор" занял четвертое место в Восточной конференции по итогам регулярного чемпионата и сыграет в первом раунде розыгрыша Кубка Гагарина с астанинским "Барысом". В прошлом сезоне команда не пробилась в плей-офф. "Противостояния с "Барысом" все в клубе и Челябинске ждут с большим воодушевлением. Мы знаем, что это серьезный соперник, обладающий опытными легионерами, но мы верим и в свои силы, в своих игроков и (тренера) Анвара Гатиятулина. "Трактор" уже играл с "Барысом" в Кубке Гагарина четыре года назад, тогда эта серия стала украшением первого раунда. Уверен, на этот раз мы сделаем еще более интересную историю. Наши цели в Кубке Гагарина просты — показать искренний хоккей, собрать аншлаги на каждой домашней игре, побеждать в каждом матче", — сказал Сеничев по телефону. "Мы знаем, что 22 и 24 февраля на арене имени Валерия Белоусова будут полные трибуны, и сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков. Челябинск возвращается в большую игру спустя год, и мы будем наслаждаться каждым моментом нашей жизни в плей-офф", — продолжил собеседник агентства. Директор "Трактора" считает хорошим результатом четвертое место на "Востоке" по итогам регулярного чемпионата. "Впереди — лишь три клуба, с которыми "Трактору" очень сложно конкурировать из-за серьезной разницы в бюджетах — они значительно выше нашего. Тем не менее, в сезоне мы обыграли и "Магнитку", и "Авангард", и другие большие команды — "Салават Юлаев", СКА, ЦСКА", — заключил Сеничев.


Доус постарается сделать покер в серии с ХК "Трактор", "пусть шансов и не так много"

Форвард астанинского "Барыса" Найджел Доус заявил агентству "Р-Спорт", что постарается сделать покер в серии плей-офф КХЛ против челябинского "Трактора", пусть шансов на это и немного. "Барыс" занял пятое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф сыграет против "Трактора". Команды встречались в первом раунде плей-офф в 2013 году, тогда "Трактор" победил в серии со счетом 4-3, а Доус отметился покером во втором матче. "Конечно, я помню ту серию с "Трактором" и свой покер. Да, постараюсь сделать это снова, пусть шансов и не так много. Но главное для нас — играть в свой хоккей, по своему плану. Мы сильны, когда контролируем шайбу, тогда нам сложно противостоять. Четыре года назад мы провели семь матчей с "Трактором", не исключаю, что так получится и в этот раз. Мы будем готовы к любому сценарию", — сказал Доус. Доус в текущем сезоне побил клубный рекорд "Барыса" по результативности в одном регулярном чемпионате КХЛ, набрав 62 очка (36 шайб и 26 результативных передач).


Удивляет не победа ЦСКА в "регулярке", а то, как СКА растерял преимущество — эксперт

Удивительна не победа хоккеистов ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ, а то, как петербургский СКА растерял свое преимущество перед московским клубом, заявил агентству "Р-Спорт" известный российский тренер Владимир Голубович. Регулярный чемпионат КХЛ завершился в субботу. СКА возглавлял сводную таблицу лиги на протяжении всего сезона, но за четыре дня до завершения "регулярки" после поражения от "Спартака" опустился на второе место. Победителем регулярного чемпионата в третий раз подряд стал ЦСКА. "Для меня удивительна не столько победа ЦСКА, сколько то, что СКА растерял такое большое преимущество, — сказал Голубович по телефону. — Но это внутренняя кухня СКА, пусть сами разбираются. ЦСКА третий год подряд делает серьезную заявку перед плей-офф. Лидеры Стефан Да Коста, Ян Муршак в строю, настрой серьезный — посмотрим, как в этом году у них получится. Без Александра Радулова, Никиты Зайцева ЦСКА нужно надеяться на командную, коллективную игру, но где-то это и плюс". "Главное открытие "регулярки" — это (форвард "Салавата Юлаева") Кирилл Капризов. Здорово сыграл и в сезоне, и на молодежном чемпионате мира, а больше особо никто не выделялся из новых имен", — отметил собеседник агентства.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 19 февраля: ХК "Барыс" доволен пятым местом в "регулярке", учитывая начало сезона — Старченко

Хоккеисты "Барыса" довольны итогом регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, учитывая то, как начинался сезон, заявил агентству "Р-Спорт" форвард астанинцев Роман Старченко. "Барыс" занял пятое место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф сыграет против челябинского "Трактора". После поражений в первых трех матчах сезона в отставку с поста главного тренера "Барыса" был отправлен Андрей Назаров, его заменил Эдуард Занковец. "В принципе, результатом мы довольны, пятое место — это неплохо, учитывая то, как начинался сезон. Начало было не очень, но потом пришел новый тренер, поставил тактику, и мы добились результата. Считаю, "Барыс" и "Трактор" — равные команды, так что все может случиться. Если будем одним целым, если будем играть все вместе в защите и вместе в нападении, то пройдем их", — сказал Старченко. "У "Трактора" хорошая, средняя команда, иностранцы неплохие. Они хорошо провели два последних матча с "Магниткой", один гол всего пропустили. Мы, к сожалению, в последних четырех матчах ни разу не забили "пять на пять". Мало забиваем, надо сконцентрироваться на этом, надеюсь, мы на плей-офф оставили свои голы", — отметил хоккеист.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 19 февраля.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram