Сборная России потерпела поражение от команды Канады в полуфинале ЧМ-2017 по хоккею

213rusbiathlon.ru

Российские хоккеисты проиграли канадцам в полуфинале ЧМ-2017. Матч прошел сегодня, 20 мая, в немецком Кёльне. Встреча, прошедшая в Германии в субботу, завершилась победой сборной Канады со счетом 4:2 (0:0 0:2 4:0).

В составе российской команды отличились Евгений Кузнецов и Никита Гусев, которые забили шайбы во втором периоде.

Все голы матча Канада-Россия на ЧМ-2017 по хоккею:

• 0:1 — 32:16 Евгений Кузнецов (Панарин Артемий, Кучеров Никита)
  • 0:2 — 34:50 Никита Гусев (Шипачев Вадим, Артемий Панарин)
  • 1:2 — 40:17 Шайфле Марк (Парэйко Колтон, МакКиннон Натан)
  • 2:2 — 55:07 МакКиннон Натан (Конечны Трэвис)
  • 3:2 — 56:58 О'Райли Райан (Матесон Майк)
  • 4:2 — 58:53 Кутюрье Шон (О'Райли Райан)

Видео лучших моментов матча Россия-Канада на ЧМ-2017:

youtube.com

Внимание, не пропустите, следующую прямую трансляцию матча с участием нашей команды в рамках Чемпионата мира по хоккею-2017 из немецкого Кёльна. Подробные результаты и календарь всех матчей ЧМ-2017 в нашем специальном онлайн разделе «ЧМ-2017». Подробная телепрограмма прямых трансляций, традиционно в «ТВ-трансляции». Видеозаписи всех игр сборной России на Чемпионате мира по хоккею и многое другое в разделе «Видео хоккея».

Следим за трансляциями вместе. Болеем за наших!

Комментарии 13

Странно, что нет новости о том, что наши хоккеисты одолели финнов. Это ведь очень серьезная и важная для нас победа! Финны — один из наиболее неудобных для нас соперников

Посмотрел отрывок с заброшенными шайбами. Проиграли в основном из-за растерянности в конце игры. Явно не хватало концентрации. А вообще команда очень хорошая и решение выступать без нхэловских «звёзд» абсолютно верное. Это пойдёт всем на пользу.

жалко, обидно и досадно... У наших в третьем периоде как батарейки садятся. Стремление создать композиционную игру приводило к банальной потере шайбы вблизи наших ворот. Бесспорно, что некоторые моменты были классически разыграны, но это не для канадцев. У них вся игра строится на трех китах: если игрок вошел в твою зону следует применять силовой прием, если шайба влетела в твою зону, то ее необходимо прижать, а лучше выбросить, если ты в зоне противника — бьешь шайбу с любой позиции без всяких композиционных решений в сторону ворот.
    Ну еще поболеем сегодня. А жаль, что Капризова не взяли...

Dmitry, Дим, так если шайбы летели, что делать? Не бросать? Сетка игр так составлена, такие соперники были в группе.

Дахусим, наши тоже техничны. Второй период повозили канадцев, хороший хоккей был и должны мы были именно эту сборную обыгрывать. А вот то что немного не свезло, и быстрый гол Канады в 3 периоде сломал нашим настрой, а товарищ Олег Валерьевич не дошурупил, не перехватил инициативу (можно было тайм-аут и пораньше взять) — это да.

Ну да лан, что есть. Сегодня финны у нас на десерт ))

Даже при счете 2:0 чуял, что добром не кончится, слишком уж канадцы отличались от других команд мобильностью и техникой. Наши в 3-м периоде, если не расслабились, то уж точно кураж растеряли, а с ним и технические компоненты...

Команда хорошая, но не сложилось. На то есть несколько причин.
    Мне больше не понравилось, когда наши на старте сезона стали издевательски обыгрывать аутсайдеров с неприлично крупным счетом. Пусть бы лучше силушку свою богатырскую показали на более достойных соперниках — вот это было бы дело. А то сразу вспоминается поговорка про про молодца и овец

Elen, это помню еще из школы, Василий Теркин ;)

Каринцев Алексей Иннокентьевич,
    — Нет, ребята, я не гордый.
    Не загадывая вдаль,
    Так скажу: зачем мне орден?
    Я согласен на медаль.

А орден, всё ж, лучче )).

Каринцев Алексей Иннокентьевич, ну есть же у нас неплохие ребята ))

Elen, согласен, но что теперь и за бронзу не бороться? Бронза теперь не медаль уже?

Вторую игру сливают североамериканцам. Что им такого говорит Знарок в перерыве, что они выходят и проигрывают третий период?

Каринцев Алексей Иннокентьевич, бронза — не золото. Даже если выиграют её, радости будет немного.

Интересно, что придумают и сделают тренеры для Олимпиады-2018 в Корее, где не будет поддержки от наших НХЛ-овцев.

А сейчас, на ЧМ-2017, нашим остается собраться всеми силами и завтра в последней битве побороться за бронзу!

Согласна с мнением, сегодня можно было выиграть.