О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 мая

Новости хоккея за 23 мая

0РИА Новости

Нападающий Владимир Маркелов продолжит выступать за ХК "Барыс"

Нападающий Владимир Маркелов продолжит выступать в составе астанинского "Барыса", сообщается на официальном сайте КХЛ. Форвард подписал двусторонний контракт с астанинской командой сроком на один год. Также с астанинцами заключил двусторонний контракт на два года нападающий Дмитрий Гренц, приняв квалификационное предложение клуба. Голкипер Денис Костин, будучи ограниченно свободным агентом, принял квалификационное предложение омского "Авангарда" и заключил с клубом двусторонний контракт на два года. Двусторонние контракты с екатеринбургским "Автомобилистом" подписали защитник Павел Лукошкин и вратарь Максим Кукурудза. Ограниченно свободный агент Лукошкин принял квалификационное предложение екатеринбуржцев и заключил соглашение на два года, Кукурудза подписал контракт на один год. Московское "Динамо" и вратарь Александр Заливин расторгли контракт по соглашению сторон.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 мая: Путин рассмотрит вопрос о включении в ФЦП подпрограммы по развитию хоккея в РФ

Президент РФ Владимир Путин рассмотрит вопрос о включении в федеральную целевую программу по развитию спорта подпрограммы по развитию хоккея в России, предполагающей строительство дополнительных стадионов, в том числе для занятий детей. В ходе заседания президентского совета по развитию физической культуры и спорта российский тренер, советский хоккеист и депутат Госдумы Владислав Третьяк отметил, что для развития детского спорта необходима инфраструктура, по его словам, Россия отстает в этом плане от ведущих стран — США и Канады. Он добавил, что на прошлом заседании совета была предложена подпрограмма по развитию хоккея для включения в ФЦП, сегодня она не принята. "Мы с министерством спорта уже подготовили документы, разработали, сколько нам нужно стадионов, где они нужны, но пока решения не принято. Поэтому у нас волнения по этому вопросу", — отметил Третьяк. "У меня такая просьба — еще раз дать поручение, чтобы подпрограмма по развитию хоккея была, тем более что у нас хоккей сейчас очень популярен... Мы должны дать возможность ребятам заниматься хоккеем", — добавил депутат. "Обязательно подумаем", — ответил Путин.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 мая.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram