О главных событиях, прошедших в мире хоккея 23 июня

Новости хоккея за 23 июня

0РИА Новости

"Рейнджерс" обменяли Степана и Раанту в "Аризону" на Деанджело и право выбора

"Нью-Йорк Рейнджерс" обменял форварда Дерека Степана и голкипера Антти Раанту в "Аризону" на защитника Энтони Деанджело и право выбора в первом раунде драфта 2017 года, сообщается на официальном сайте НХЛ. Степан в минувшем сезоне в 81 матче регулярного чемпионата набрал 55 очков (17 шайб и 38 передач) и 6 очков (2+4) в 12 матчах плей-офф. Раанта в 30 матчах "регулярки" отразил 92,2% бросков, четыре матча провел без пропущенных шайб. Деанджело в 39 играх набрал 14 очков (5+9).


Приход Панарина важен, несмотря на цену, которую заплатил "Коламбус" — Кекалайнен

"Коламбус Блю Джекетс" пришлось заплатить высокую цену за переход Артемия Панарина и Тайлера Мотте, но для команды это хороший обмен, считает генеральный менеджер клуба НХЛ Ярмо Кекалайнен. Панарин и Мотте перешли в "Коламбус" из "Чикаго Блэкхокс". В обратном направлении проследовали форвард Брэндон Саад и голкипер Антон Форсберг. "Артемий Панарин был лучшим новичком НХЛ два года назад, в этом году вошел во вторую символическую сборную сезона и является одним из самых динамичных атакующих игроков лиги. Нам пришлось заплатить высокую цену за приобретение такого игрока, как Артемий и "проспекта" Тайлера Мотте, но мы считаем, что это очень хороший обмен для команды", — сказал Кекалайнен, чьи слова приводятся на официальном сайте НХЛ. "Мы благодарим Артемия за немедленный эффект, который он оказал на нашу команду, и за его безболезненный переезд в НХЛ. Его первый сезон всегда будет одним из лучших для новичков в клубной истории, а его яркий стиль доставил немало положительных эмоций болельщикам", — заявил генеральный менеджер "Чикаго" Стэн Боумэн.


Хоккеист Антон Волченков продлил на год контракт с владивостокским "Адмиралом"

Владивостокский "Адмирал" на своем официальном сайте объявил о продлении контракта с хоккеистом Антоном Волченковым. Как сообщается, 35-летний защитник подписал с дальневосточным клубом одностороннее соглашение сроком до конца следующего сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В минувшем сезоне Волченков провел 48 матчей в КХЛ, 6 из которых — в плей-офф. На счету игрока 8 (1+7) очков при показателе полезности "+1". Волченков известен по выступлениям в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Оттаву Сенаторз", "Нью-Джерси Дэвилз" и "Нэшвилл Предаторз".


"Чикаго" обменял хоккеиста сборной России Панарина в "Коламбус" — СМИ

Клуб НХЛ "Чикаго" обменял форварда сборной России по хоккею Артемия Панарина в "Коламбус", сообщает TSN. В "Чикаго" в обмен перейдет форвард Брэндон Саад. Панарин в минувшем сезоне принял участие в 82 матчах регулярного чемпионата, набрал 74 очка (31 шайба и 43 результативные передачи). В 4 матчах плей-офф на его счету одна результативная передача. Саад в 82 играх "регулярки" набрал 53 очка (24+29), а в 5 матчах плей-офф — 3 балла (1+2).


ХК "Трактор" согласовал новый контракт с форвардом Александром Тридчиковым

Хоккейный клуб "Трактор" договорился о подписании нового соглашения с нападающим Александром Тридчиковым, сообщается на официальной странице челябинской команды в социальной сети "Вконтакте". Соглашение рассчитано на два года и носит двусторонний характер, то есть 22-летнего игрока можно задействовать как в "Тракторе", так и в клубе ВХЛ "Челмет". В прошлом сезоне Тридчиков дебютировал в КХЛ под конец регулярного чемпионата, в общей сложности провел 9 игр за челябинский клуб в лиге и сделал 2 передачи.


Главные новости хоккея в России и мире сегодня, 23 июня: ХК "Динамо" (Минск) расторг контракт с главным тренером Крэйгом Вудкрофтом

Минский хоккейный клуб "Динамо" досрочно расторг контракт с главным тренером Крэйгом Вудкрофтом по соглашению сторон, сообщается на официальном сайте белорусской команды. Ранее было объявлено, что "Динамо" покидают ассистенты главного тренера Роб Дэвисон и Рон Паско, а также Кристиан Скарфаген, отвечавший в команде за физическую подготовку. "Контракт с Крэйгом был расторгнут по соглашению сторон. Клуб был готов продолжать с ним сотрудничество, но, учитывая пожелания Крэйга о прекращении контракта, мы договорились об увольнении по соглашению сторон без выплаты выходного пособия. Благодарим Крэйга за работу, которую он проделал в нашем клубе, и желаем ему дальнейших карьерных успехов и достижений", — сказал генеральный директор "Динамо" Анатолий Курилец. "В определенной степени решение Крэйга стало для нас неожиданностью, поэтому сейчас мы находимся в активном поиске специалиста, который станет главным тренером команды в предстоящем сезоне", — отметил он. Вудкрофт возглавил "Динамо" в конце апреля 2016 года, подписав контракт на три года. Под руководством 47-летнего канадца минская команда в прошедшем сезоне КХЛ вышла в плей-офф, где в первом раунде по сумме пяти матчей проиграла ярославскому "Локомотиву". Работу в "Динамо" Вудкрофт совмещал с должностью ассистента главного тренера сборной Белоруссии Дэйва Льюиса.

Это все главные новости российского и мирового хоккея за 23 июня.

    Комментарии

    Хоккей. Новости

    Фото от болельщиков · 7043

    Хоккей Артемий Панарин представил миру новую фотографию в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин представил миру новую фотографию в Инстаграм
    Хоккей Евгений Малкин добавил фотоснимок в Instagram
    Хоккей Артемий Панарин сделал новую запись в своем Инстаграме
    Хоккей Александр Овечкин выгрузил свежую фотку в своем Инстаграме
    Хоккей Артемий Панарин выложил снимок в Instagram